Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:19:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холтер: АВ-блокада и нарушения проводимости сердца (Прочитано 148313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Июня 11, 2012, 13:25:02 pm »

Видимо паузы а именно ЭС у вас. А у меня бради из за пропусков именно . В норме пульс 60-70. А вообще асе в холтере написано) по крайней мере у меня ни слова про ЭС, одни блокады
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #101 : Июня 11, 2012, 13:59:35 pm »

Видимо паузы а именно ЭС у вас. А у меня бради из за пропусков именно . В норме пульс 60-70. А вообще асе в холтере написано) по крайней мере у меня ни слова про ЭС, одни блокады
Да у меня просто неожиданно, на фоне вечной тахикардии появилась неожиданная брадикардия. Неожиданная, т.к. возникает тогда, когда сердце должно наоборот застучать бытрее. Например, резко встаю, сердце сильно замедляетя и начинаются редкие, сильные удары, а потом резко начинает биться быстрее. Типа пароксизмалки наоборот. Вот думаю, что за нафиг..
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Июня 11, 2012, 14:42:08 pm »

У меня кстати также как и у вас... Но меня это не тревожит так то. Я считаю это норма, ну или опять же вегетатика так работает
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #103 : Июня 11, 2012, 15:04:31 pm »

У меня кстати также как и у вас... Но меня это не тревожит так то. Я считаю это норма, ну или опять же вегетатика так работает
У Вас так блокада проявляется? Или отдельным симптомом?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #104 : Июня 11, 2012, 15:08:47 pm »

У меня кстати также как и у вас... Но меня это не тревожит так то. Я считаю это норма, ну или опять же вегетатика так работает
У Вас так блокада проявляется? Или отдельным симптомом?
И из-за синусовой аритмии тоже такое может быть?
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Июня 11, 2012, 15:28:13 pm »

Запросто . Видимо от нее
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #106 : Июня 11, 2012, 16:34:12 pm »

Запросто . Видимо от нее
А на предыдущий вопрос ответьте, пожалуйста, для меня это важно.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Июня 11, 2012, 17:01:36 pm »

Запросто . Видимо от нее
А на предыдущий вопрос ответьте, пожалуйста, для меня это важно.

Я же выше писал как. Чувствуешь выпад каждый, очень неприятно ... Страх что ли еще просто остановки) , страшно как никак ... Иногда после выпада( там какая то накладка происходит импульсов) сильная систола после паузы , но если меняешь положение тела то сильные удары исчезают . То есть как идет... Удар, удар , нет удара, удар удар , нет удара. Получается если в секунду 1 удар , то между ударами нормальным пауза минимум 2 секунды . Понятно ? Вот эти выпады ударов крайне неприятно все чувствуется , как краткой остановкой сердца ) И ты уде знаешь когда она будет, и как бы готов и зациклен что ли
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #108 : Июня 11, 2012, 17:18:20 pm »

У меня кстати также как и у вас... Но меня это не тревожит так то. Я считаю это норма, ну или опять же вегетатика так работает
У Вас так блокада проявляется? Или отдельным симптомом?
Я имела в виду вот этот вопрос podm1 Но спасибо большое за подробное объяснение. Я чувствую, что как будто удар задерживается, пауза между ударами затягивается, бывает так два или три удара даже, а потом начинает биться быстро. А вот когда несколько медленных и сильных ударов, то промежутки между ними не одинаковые, вот это меня больше всего беспокоит
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Июня 11, 2012, 18:07:33 pm »

Тоша, на счет последнего это называется ^сердцебиение^. У меня в точности также , я на это внимания не обращаю. И от этого кстати хорошо помогают препараты калия. У меня часто после них сердце так тихонечко начинает работать, что пугаешься ЕЩЕ больше) и уже не знаешь как лучше) рекомендую вам тоже Пропить курсик, калий лишним не будет( только если нет проблем с почками) хотя если жалобы на сильные удары , тахикардию, то калия у вас скорее всего точно не много) а еще лучше кровь на биохимию сдать чтоб точно знать. У меня то калий точно на нижнем пороге, врач прописывала
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #110 : Июня 11, 2012, 18:28:44 pm »

Тоша, на счет последнего это называется ^сердцебиение^. У меня в точности также , я на это внимания не обращаю. И от этого кстати хорошо помогают препараты калия. У меня часто после них сердце так тихонечко начинает работать, что пугаешься ЕЩЕ больше) и уже не знаешь как лучше) рекомендую вам тоже Пропить курсик, калий лишним не будет( только если нет проблем с почками) хотя если жалобы на сильные удары , тахикардию, то калия у вас скорее всего точно не много) а еще лучше кровь на биохимию сдать чтоб точно знать. У меня то калий точно на нижнем пороге, врач прописывала
Мне врач сказала, что препараты магния и калия при любом виде АВ блокад пртивопоказаны glaza А по поводу такого пульса, т.е. это нормально? Или означает блокаду?
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Июня 11, 2012, 18:35:32 pm »

Тоша, на счет последнего это называется ^сердцебиение^. У меня в точности также , я на это внимания не обращаю. И от этого кстати хорошо помогают препараты калия. У меня часто после них сердце так тихонечко начинает работать, что пугаешься ЕЩЕ больше) и уже не знаешь как лучше) рекомендую вам тоже Пропить курсик, калий лишним не будет( только если нет проблем с почками) хотя если жалобы на сильные удары , тахикардию, то калия у вас скорее всего точно не много) а еще лучше кровь на биохимию сдать чтоб точно знать. У меня то калий точно на нижнем пороге, врач прописывала
Мне врач сказала, что препараты магния и калия при любом виде АВ блокад пртивопоказаны glaza А по поводу такого пульса, т.е. это нормально? Или означает блокаду?
Если у вас нет АВ блокады то чего вы волнуетесь? А как же калий с пищей? Там дозировка минимальная и не опасная.. Еще раз говорю, уреженные и усиленные удары это никакая не блокада а баловство синусовой аритмии. Не волнуйтесь) кстати калий гораздо сильно уменьшает ЭСки которые не поймал холтер но бывают в течении дня по несколько. А запрещают потому что калий тормозит типа сердце , ослабляет АВ узел.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 18:44:04 pm от motan » Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #112 : Июня 11, 2012, 18:47:57 pm »

У меня преходящая АВ блокада 1 степени в ночное время по холтеру.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Июня 11, 2012, 18:52:26 pm »

У меня преходящая АВ блокада 1 степени в ночное время по холтеру.
переходящая во вторую? Напишите точное заключение. Какие конкретно нарушения нашли. Проще будет так
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #114 : Июня 11, 2012, 18:55:53 pm »

У меня преходящая АВ блокада 1 степени в ночное время по холтеру.
переходящая во вторую? Напишите точное заключение. Какие конкретно нарушения нашли. Проще будет так
Нет, Приходящая АВ блокада 1 степени с удлинением интервала макс. до 0,29 в ночное время. приходящая, в смыле только ночью приходила. Т.е. это я и написала диагноз в прошлом сообщении
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #115 : Июня 11, 2012, 18:57:12 pm »

А, ну еще 20 желудочковых экстрасистол и тенденция к тахикардии.
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #116 : Июня 11, 2012, 18:58:53 pm »

И я ставил холтер 2 раза показало пульс 38 когда спал и ески!!!  hmuro
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Июня 11, 2012, 19:02:48 pm »

А, ну еще 20 желудочковых экстрасистол и тенденция к тахикардии.
Вообще до 200 ЖЭС это в порядке нормы, ваши 20 это мало, не повод бить тревогу, я уверен что такое количество рано или поздно скорее всего уйдет и вовсе или уменьшиться.. А по поводу сердцебиения и тахикардии я сказал что мне лично очень помогает прием калия, также практически полностью исчезают ЭС... Так что мне только в пользу идет) . А так первая степень это самая безобидная... Вполне может и совсем уйти, либо повышенный блуждающий нерв как у меня например. Это тогда в порядке вещей, то есть норма лично для вас
Записан

motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Июня 11, 2012, 19:05:52 pm »

И я ставил холтер 2 раза показало пульс 38 когда спал и ески!!!  hmuro
У меня тоже 38, однако кардиолог заслуженный врач прописала беллойды, как успокоительное и легкое снотворное, потому что жаловался ся что плохо сплю. Сказала у вас хорошая вегетатика) ничего серьезного. Я многое читал про кардиологию и даже учиться хотел пойти.... И мне кажется мы просто все невротики просто загоняемся.... Куда опаснее органические заболевания сердца, которые реально представляют угрозу и понижают качество работы сердца. Наши же расстройства не серьезные, и не снижают качество жизни. А мы все в том числе и я боимся что это опасно) но врачам которые годами в этом думаю знают что к чему.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 19:13:23 pm от motan » Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #119 : Июня 11, 2012, 19:07:53 pm »

А, ну еще 20 желудочковых экстрасистол и тенденция к тахикардии.
Вообще до 200 ЖЭС это в порядке нормы, ваши 20 это мало, не повод бить тревогу, я уверен что такое количество рано или поздно скорее всего уйдет и вовсе или уменьшиться.. А по поводу сердцебиения и тахикардии я сказал что мне лично очень помогает прием калия, также практически полностью исчезают ЭС... Так что мне только в пользу идет) . А так первая степень это самая безобидная... Вполне может и совсем уйти, либо повышенный блуждающий нерв как у меня например. Это тогда в порядке вещей, то есть норма лично для вас
Простите, что так много вопросов Вам задаю. А Вы не в курсе, Вот эта 1 степень может переходить во вторую? Просто мне один врач сказал, что да, может, а другой сказал, что постоянная АВ блокада 1 степени может, а приходящая в ночное время-это норма и переходить не может. Что типа это вообще нельзя считать блокадой, т.к. приходящая во время на 1 степень - это норма и время от времени бывает у всех...Кому верить?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8