Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:38:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трясется голова (Прочитано 31819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisitsa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Декабря 10, 2009, 13:23:52 pm »

Уважаемые форумчане!

У кого такое было поделитесь опытом как вы боритесь с подобным состоянием. Некоторое время назад меня уволили из компании в связи с прекращением деятельности. После этого появился страх перед собеседованиями и особенно перед начальниками. Если со мной горовит более или менее значимый шеф, то меня охватывает волнение и начинает трястить голова. Такое ощущение, что страх расползается по всему туловищу и сковывает шею, но голова при этом болтается во все стороны. Сижу или стою и знаю. что щас щас затрясется и начинаю волноваться еще больше, голову при этом свое ненавижу. Мед.обследование  прошла, все более или менее ОК. ДЖлится это состояние минут 15-20, но этого достаточно для того, чтобы опозориться и появилось желание спрятаться где нибудь в укромном уголке и отдуда уже не вылезать. Сегодня подобное уже случилось. Я вас просто умоляю, подскажите у кого такое было или я одна трясогузка такая.  Жизнь превратилась в кошмар, поскольку мне приходится по долгу службы периодически общаться с шефьем, то я живу от разговора до разговора.
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1 : Декабря 11, 2009, 12:27:45 pm »

вам нужно перестать бояться начальства,  попробуйте обратиться к психиатору)
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #2 : Декабря 11, 2009, 14:34:17 pm »

Не знаю у меня такого не было, я сначальством всегда на Ты, сколько меня не переводили на повышение квальки))) Я со всеми начальниками перебухал и разговаривал как с корешом, не смотря на то, что разница в возрасте 20 лет)) У меня раньше перед тем как уйти с большого спорта, в раздевалке перед боями, руки тряслись))) и я  тоже не чего немог поделать((( Пей успокоительное, пустырник..карвалол.боярошник.))) Далжно помочь, хотя боярошник с пустырником 3-4 раза в день думаю самое то))) Думай про начальника Э  ,что типа я тя цука порву... и все)))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 11, 2009, 17:59:02 pm »

У меня бывает мышцы шеи сковывает и как будто электрический ток проходит по шее-голове.
Но я просто реально забиваю на это!! И ща все нормально. Надо перестать этого боятся. Есть вещи пострашней головучки-трясучки ))) Относись к этому с юмором. Скажи себе: "Ну что, головучка-трясучка, ты готова пойти к начальнику"? :) и просто реально посмейся над этим состоянием!! Мне это помогает 100%!!! Во всяком случае держусь лучше, чем до этого самоупражнения. А ваще, мне иногда сопутствует чувство скованности шейных позвонков. И это не любимый форумский миф про всеми любимый остеохондроз, а именно конкретное чувство усталости, что у тебя на плечах есть голова!  rgach И так тяжело, что она есть!!! Так трудно её держать!!! )))) Что она трясётся от этого ))) Злится на меня, наверно, засранка ))))
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #4 : Декабря 11, 2009, 18:34:35 pm »

Может быть есть смысл в бетаблокаторах на первый период.
Записан
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #5 : Февраля 23, 2010, 16:53:07 pm »

У меня от сильного страха бывает ощущение, что голова трясется, но не трясется в действительности. А вообще такое может быть конечно от страха...
Это неприятно. С этим только один путь: научиться себя больше защищать. Почему вы так сильно боитесь других людей? Авторитетов? Если вы верите в Бога, то он вообще-то создал всех людей равными, мы все ходим в туалет в конце концов! Я себя именно такими мыслями успокаиваю. Помогает. Пусть для вас будет только один авторитет - кто вас создал.
Записан

Классическая гомеопатия
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 03, 2011, 10:37:19 am »

У меня такое почти постоянно - немного трясутся руки Но в основном шея - особенно чувствуется когда наклоняешь к ложке с супом например  glaza
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Октября 03, 2011, 14:54:16 pm »

Мне кажется тут 2 варианта-либо пить противосудорожные,т.к. это скорее всего нервный тик,либо работать с психотерапевтом над страхами..ну и валерьяночки попейте.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 03, 2011, 15:36:26 pm »

Напрягаются мышцы шеи из-за нервов, и когда вы делаете движения которые заставляют напрячься её, то автоматом возникает двойная доза. Тем самым сжимаются нервы и получается вот такие тики, иначе говоря защемление. У меня такое частенько бывает. Нужно научиться расслабляться.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Октября 03, 2011, 16:01:04 pm »

На первое время можно попробовать успокоительное. Но невроз или депрессию надо лечить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #10 : Октября 03, 2011, 16:20:07 pm »

У меня так бывает, когда с людьми общаюсь. В кабинете у психиатра было такое  rgach Когда чувствую какой то наезд со стороны собеседника. Дергает некоторые мышцы шеи и голова маленько дергается, руки могут затрястись (особенно когда я центре внимания).

Что посоветую, что помогает:
Вся сложность в том, что эта тряска возникает и сдает вас сразу, в отличии от обычных панических атак - где вы можете, быть внешне, обычным человеком, а внутри сходить с ума от ужаса. К этому надо быть готовым за ранее. Конечно, хорошо если психолог поможет вам поднять самооценку - это лучший вариант, но можно и самому себе помочь, хоть это и не лучший выход.
Советую: Систему Станиславского и поработать перед зеркалом. Создать, найти, образ уверенного человека и сыграть его во время собеседования. Потренируйтесь на родственниках, друзьях, котах и т.д.
У меня нет проблем с собеседованием (почти нет), у меня другие проблемы с работой, но тема очень близка.

lisitsa, понимаю. Обнимаю. 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Мангуст
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #11 : Декабря 28, 2014, 16:05:49 pm »

как обстоят дела с тряской, кто-то нашел действенные техники? расслабляюсь уже пол года толку нет....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8