Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 21:57:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нестабильность шейных позвонков (Прочитано 111784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #80 : Августа 24, 2010, 14:45:03 pm »

Начинаю делать упражнения, и через какое то время накатывает еще больше,
Через какое время - пара минут или через день?
У меня после упражнений на следующий день головокружение усилилось в несколько раз и мышцы шеи были в диком напряжении, крепатура вобщем. Я всё равно уражнения продолжила, зажатость постепенно ушла и с ней головокружение. Теперь, когда шею и трапеции начинает сжимать и голова плывёт, я стараюсь сделать разминку для шеи и состояние улучшается. Вообще врач, который описывал эти упражнения, говорил, что наше плохое самочувствие обусловлено глубоким спазмом и чтобы убрать его нужно делать упражнения регулярно. Тогда организм "отвыкнет" от привычной зажатости. И после каждого стресса тоже нужно делать упражнения, потому что стресс - это напряжение и его нужно снять.
Записан
Yasmina
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #81 : Октября 20, 2010, 06:04:29 am »

Народ, а у кого-нит немеет кожа головы при нестабильности?
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #82 : Октября 20, 2010, 20:36:16 pm »

Ответ на Ваш следующий вопрос - "как избавиться от онемения кожи головы при нестабильности" запощён прямо над Вашим вопросом)))
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #83 : Ноября 07, 2010, 13:32:16 pm »

Народ, а у кого-нит немеет кожа головы при нестабильности?

У меня немеет! Чувствительность снижена! Все мои всдешные проблемы и в том числе ВСД именно изза нее! Шея наше все! Так что лечить надо в первую очередь именно ее  ulibka
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Programmer
Гость
« Ответ #84 : Ноября 07, 2010, 13:36:23 pm »

+1 , а остальные пусть лечат свое ГТР ulibka
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #85 : Ноября 07, 2010, 14:04:43 pm »

Тут есть кто нибудь кто вылечил нестабильность? Если да будьте так признательны поделитесь опытом!
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #86 : Ноября 07, 2010, 15:05:12 pm »

лучше сперва подумать, что там выше и ниже участка нестабильности.... и вообще чем она вызвана....
Представить, как вообще работает шея при сгибании и разгибании, повороте... а потом уже прислушиваться к совету, который тут дадут..

И потом уже не будете так открещиваться от ГТР...
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #87 : Ноября 07, 2010, 15:16:24 pm »

Ну просветите, как она работает.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #88 : Ноября 07, 2010, 23:14:44 pm »

Я не врач и поручиться за свою правоту не могу  ulibka
Своё пещерное представление о том, какого лешего при ВСД у меня шея хрустит я изобразил как сумел тут
Ничего не советую, кроме как еще раз перечитать истории о том, "кто и как лечил своё ГТР и ВСД"  и задуматься над тем, чтобы не изобретать велосипед, а пойти уже проторенным путём ;-)

Ну и всё же -  ответ на вопрос "как она работает" лучше получить у толкового специалиста, чем принять на веру что-то из Интернета.
Лично мне было более чем интересно.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 23:25:02 pm от Negativ » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #89 : Ноября 08, 2010, 08:04:20 am »

...какого лешего при ВСД у меня шея хрустит...
Хм. А если шея хрустит без ВСД?
На каждом шагу такое явление встречается.
Хрустящая шея и ВСД - не связанные явления.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #90 : Ноября 11, 2010, 23:47:30 pm »


Хм. А если голова болит
 без ВСД?
На каждом шагу такое явление встречается.
Головная Боль  и ВСД - не связанные явления.

Просто следую логике) Не буду спорить, пусть это будет функциональный хруст, который есть у всех)
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Ноября 12, 2010, 11:51:08 am »

Иногда мне кажется, что я к этому хрусту  уже начинаю привыкать... hmuro
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Programmer
Гость
« Ответ #92 : Декабря 07, 2010, 21:04:05 pm »

Читал, спрашивал у врачей, говорят, что нестабильность лечится только хиругическим путем. При чем, пишут в основном про поясничный отдел позвоночника, а у нас всдшников, в основном страдает шейный отдел.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #93 : Декабря 08, 2010, 03:38:15 am »

ой!А что они (врачи) отрезать или пришить предлагают в таком случае или штифт вбить что ли?У меня нестабильность была на консультации в МАПО и  в институте Паленова (в Питере) с нестабильностью.Ничего такого не советовали.Сказали ,что с таким живут многие,а вегетатика-это мерзко конечно......но не смертельно, прописали пилюль груду и отправили мышычный корсет укреплять и жить с тем что есть дальше.Была оба раза "не с улицы"т.ч. сами врачи и говорили,что отрезать не пришить,так как Боженька изначально ладно приладил,а тут голова все таки,потому не делают операций при нестабильности,если угрозы для жизни нет.Может мне чего не договорили?
Записан
XPower
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #94 : Января 16, 2011, 13:17:58 pm »

1. Хруст в шее - часто признак шейного остео. Хрустят связки, изза спазмов, вызываемых дискогенными проблемами.
2. Нестабильность - всегда СЛЕДСТВИЕ, не причина. Либо критически снижена высота дисков МП, либо травмы, либо проблемы со связочным и мышечным аппаратом.

Нестабильность, или спондилолистез (ретролистез), также могут быть разными.

Грубый листез может зажимать/резко менять ход позвоночной (-ых) артерий, в этом случае надо ставить вопрос об операции. Операции тоже разные бывают, это не только fusion, то есть фиксация пластиной, но и имплантирование подвижными имплантами вроде ProDisc.

Чтобы диагностировать спондилолистез, нужны снимки шеи с функциональными пробами. Далее смотреть ход кровотока по позвоночным артериям. И после этого уже хирург должен решать, нужно ли оперативное вмешательство, или нет.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #95 : Июля 05, 2011, 16:45:46 pm »

Какие позвонки у Вас нестабильны и насколько? Какие симптомы при этом испытываете? Как лечить?

У меня нестабильность С2-С6 при сгибании головы на 2-3мм.
Записан
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #96 : Ноября 13, 2011, 07:57:18 am »

У меня вообще пипец здвинут первый позвонок который в голове, симтом это всд
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #97 : Ноября 13, 2011, 08:23:52 am »

У меня вообще пипец здвинут первый позвонок который в голове, симтом это всд
Атлант? Править нужно.

Лечат укреплением мышц (статические упражнения). Воротичёк Шанца некоторые назначают, другие говорят что нельзя.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #98 : Ноября 13, 2011, 09:33:49 am »

Я помню носил его недели 2 не снимая, а когда снял и согнул голову мне как пережало в шее, я думал инсульт какой-нибудь. Секунды 3 это длилось, сразу давление 160 и дикий страх. :) Я так и не понял что это было, то ли спазм позвоночной артерии, то ли спазм мышцы из-за того что 2 недели носил, и мышцы можно сказать "отвыкли". :) Вобщем не знаю. :)
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #99 : Ноября 13, 2011, 11:39:40 am »

у меня с2-с3. невролог сказал норма
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.595 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8