Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:46:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нестабильность шейных позвонков (Прочитано 111005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« : Ноября 22, 2009, 04:55:23 am »

У кого нибуть есть??
Записан

Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #1 : Ноября 22, 2009, 05:38:49 am »

Привет.У меня есть такая история.Думаю здесь у многих на форуме.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #2 : Ноября 22, 2009, 06:58:21 am »

У меня есть. Лечилась у мануального терапевта-на каждом сеансе  резко дергал голову(всегда было страшно), и на следующий раз опять было смещение....Так что, делайте выводы...
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Ноября 22, 2009, 07:34:00 am »

У меня есть. Лечилась у мануального терапевта-на каждом сеансе  резко дергал голову(всегда было страшно), и на следующий раз опять было смещение....Так что, делайте выводы...

Мдя... Мануальшики сво... zloi Нестабильность шейных позвонков - одно из противопоказаний к мануалке  wallbash
У меня тоже есть, убираю его при помощи упражнений, есть успехи  ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2009, 09:55:47 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Ноября 22, 2009, 08:00:52 am »

у меня есть ulibka. Хотя можно наверно было бы на форуме такую тему не создавать, ибо тут у многих это есть.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #5 : Ноября 22, 2009, 08:12:51 am »

У меня тоже есть. я упражнения для укрепления шеи выкладывала - помогают очень хорошо
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 22, 2009, 10:33:16 am »

У меня тоже есть. я упражнения для укрепления шеи выкладывала - помогают очень хорошо
А можно ссылочку)))И вобще чем чревата эта нестабильность???Можно ли её навсегда убрать??
Записан

Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 22, 2009, 11:53:25 am »

У меня есть. Лечилась у мануального терапевта-на каждом сеансе  резко дергал голову(всегда было страшно), и на следующий раз опять было смещение....Так что, делайте выводы...

Мдя... Мануальшики сво... zloi Нестабильность шейных позвонков - одно из противопоказаний к мануалке  wallbash
У меня тоже есть, убираю его при помощи упражнений, есть успехи  ulibka

А какие упражнения?Поделитесь,сил нет с этой напастью бороться! wallbash
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #8 : Ноября 22, 2009, 13:11:14 pm »

А я точно не знаю, одни врачи говорят есть одни нет
Записан
li_di
Гость
« Ответ #9 : Ноября 22, 2009, 13:20:35 pm »

нестабильность чревато неприяными ощущениями, головокружениями и т.п. - все не смертельное, но неприятное.
упражнения укрепляют мышечный корсет и делают его эластичным.
шея становится сильной, и тогда существование нестабильности становится абсолютно незаметной
http://antivsd.com/forum/index.php?/topic/29-%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%88%d0%b5%d0%b8/
прошу прощения, что ссылка не на этот же форум.. тут найти не могу эту тему. но тот форум тоже наш, всдешный
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 04, 2009, 05:00:40 am »

ВОт у меня было родовая травма шейных позвонков вследствие чего нестабильность шейных позвонков....сейчас же на ренгене никакой нестабильности не выявляют....норм повоночник говорят.....И как это понимать???
Записан

TrumaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Декабря 04, 2009, 12:44:41 pm »

я вот тоже сделал снимки и сегодня у невролога был, вообщем в диагнозе написано остеоходроз шейного отдела позвоночника и нестабильность C3 - C4. Дала направление к вертебрологу
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #12 : Декабря 04, 2009, 18:40:53 pm »

и у меня такая "зараза" есть.делаю упражнения, стала лучче себя чувствовать, надеюсь со временем  головокружений совсем не будет))))) а из тех, кто делала упражнения. через сколько времени головокружения прошли???
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
li_di
Гость
« Ответ #13 : Декабря 05, 2009, 09:51:40 am »

и у меня такая "зараза" есть.делаю упражнения, стала лучче себя чувствовать, надеюсь со временем  головокружений совсем не будет))))) а из тех, кто делала упражнения. через сколько времени головокружения прошли???
2 раза в день делаю, легче становится сразу, прошли полностью за неделю
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #14 : Декабря 07, 2009, 03:23:30 am »

у меня конкретные прошли. а вот состояния "дереала", если я правильно понимаю периодически возникают.... как с этим справляться???
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
TrumaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Января 07, 2010, 18:47:37 pm »

Какие ощущения у вас при нестабильности кроме головокружения и хруста в ушах?
должна ли болеть шея? или что то другое? расскажу про свои. Вроде бы не болит ничего, но!
Изредка кружится голова, вечно что-то щелкает и хрустит в шеи .
Что меня больше всего беспокоит - это чувство какого то непонятного дискомфорта в затылке, которые передается на переносицу.
Летом  было такое ощущение давления на крылья носа изнутри головы, потом вроде исчезло. а сейчас появилось опять и еще в более неприятной форме. Постоянное чувство сдавленности шеи.
Перед новым годом был у вертебролога и забыл спросить про этот дискомфорт, потому что тогда его не было. :(
Написал какой то длинный диагноз. Я их почерка не понимаю толком. Понятно что нестабильность С4-С5-С6
Еще что то про артерии написано. Он сказал что у меня сужены позвоночные артерии и нужно пропить сосудорасширяюший препарат.
Вообщем в рекомендациях написал:
-Воротник
-Сосудорасширяющая терапия (Выписал Кавинтон, пью уже вторую неделю)
-ИРТ (иглорефлексотерапия)
-Блокады (кто нибудь обьясните что это такое)
-мануальная терапия

вот так вот...
« Последнее редактирование: Января 07, 2010, 18:51:49 pm от TrumaN » Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #16 : Января 08, 2010, 09:28:22 am »

у меня вот что-то похожее на головокружение, а может это дереал; в шее тяжесть ближе к затылку после работы за компом длительное время (в основном). таблетки начала принимать (винпоцетин), но потом бросила, т.к. эффекта не заметила, да и не хочется себя пичкать непонятно чем и подсаживаться на эти таблетки. стараюсь справляться упражнениями, прогулками, здоровым образом жизни, а ну конечно контрастным душем))). в результате чувствую себя почти отлично
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
li_di
Гость
« Ответ #17 : Января 08, 2010, 21:39:07 pm »

Какие ощущения у вас при нестабильности кроме головокружения и хруста в ушах?
должна ли болеть шея? или что то другое? расскажу про свои. Вроде бы не болит ничего, но!
Изредка кружится голова, вечно что-то щелкает и хрустит в шеи .
Что меня больше всего беспокоит - это чувство какого то непонятного дискомфорта в затылке, которые передается на переносицу.
Летом  было такое ощущение давления на крылья носа изнутри головы, потом вроде исчезло. а сейчас появилось опять и еще в более неприятной форме. Постоянное чувство сдавленности шеи.
Перед новым годом был у вертебролога и забыл спросить про этот дискомфорт, потому что тогда его не было. :(
Написал какой то длинный диагноз. Я их почерка не понимаю толком. Понятно что нестабильность С4-С5-С6
Еще что то про артерии написано. Он сказал что у меня сужены позвоночные артерии и нужно пропить сосудорасширяюший препарат.
Вообщем в рекомендациях написал:
-Воротник
-Сосудорасширяющая терапия (Выписал Кавинтон, пью уже вторую неделю)
-ИРТ (иглорефлексотерапия)
-Блокады (кто нибудь обьясните что это такое)
-мануальная терапия

вот так вот...

блокада - это обезболивающие уколы
они нужны если вы испытываеете сильнейшую боль, но достаточно опасны, т.к. не испытывая боли можно ненароком себе навредить резким поворотом.
воротник, ирт и сосудистые - помогут
манульная терапия - сложно подобрать хорошего спеца
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #18 : Января 09, 2010, 14:17:23 pm »

А в ушах шумит у кого?
Записан
mplatov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #19 : Января 13, 2010, 11:49:53 am »

На настоящий момент вижу что нестабильность является основной причиной моих мытарств со здоровьем. А история такая: около трех месяцев назад внезапно начались ощущения пошатываний, проваливаний, легкой головной боли и головокружений, которые со временем только усиливались. После долгого выянения причин (просто в наличии также имелась также субфебрильная терпература) вышел на неврологию: УЗДГ - кровоток снижен, МРТ - протрузии в шейном отделе, РЕНТГЕН - нестабильность. Был у мануальщика (типа очень грамотный и проверенный, почти родственник), потом у вертербологоа - полегчало на уровне самовнушения. В настоящее время по назначению невролога пью Танакан. И странная штука - чувствую себя отлично. Но боюсь что все вернется как закончу пить. Ведь с шеей все остается попрежнему. С сеогдняшнего дня начну делать гимнастику по схеме, которуюб предложила Лия.

Лия, к Вам вопросы: читал в другой ветке что Вы делали и УЗДГ и дуплекс? Это два разных исследования? Вы считаете что испытываемые Вами головокружения не связаны с низкой проходимостью по позвоночным артериям (ведь на УЗДГ было снижено на 30%)? Что Вы считаете определяющим в Вашей успешной борьбе с головокружениями (гимнастику для шеи или что-то ещё)?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8