Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:38:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нестабильность шейных позвонков (Прочитано 111018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #60 : Августа 23, 2010, 20:04:35 pm »

Цитировать
А кто что говорит на этот счет...Я тоже у нейрохирурга лечилась, отличный врач, оперирующий.

Это он вам лечение назначал?


В отделении у него лежала. Все стандартно:капельницы, уколы, две физио, массаж, воротник, в бассейн ездила. Единственое дополнение дя меня это амитриптилин первые несколько дней и глиатилин длительное время. Ну и самое главное он меня убедил в том, что это не смертельно, с этим можно жить, операция не нужна (пока), только надо поддерживать себя и свою шею в должной форме.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #61 : Августа 23, 2010, 20:05:24 pm »

не думаю, что нейрохирург - правильное решение. Доктор своей специализации будет и думать "в свою" сторону. А нейрохирурги как известно - спецы радикальных методов. Рано пока думать про операцию. А что шея не поворачивается в одну сторону - вот он, миозит чертов))) Что и приводит к функциональным блокам в ШОП и появлению нестабильности, т.е. гипермобильности работающего отдела ШОП ( в отличие от "заблокированного)
Записан
Pino
Гость
« Ответ #62 : Августа 23, 2010, 20:07:16 pm »

Цитировать
Pino, а что за триггерные точки?
Я не знаю. По гуглу их надо разбивать. Я особо не вдарялась, т.к. решила о них сразу забыть. ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #63 : Августа 23, 2010, 20:07:42 pm »

не думаю, что нейрохирург - правильное решение. Доктор своей специализации будет и думать "в свою" сторону. А нейрохирурги как известно - спецы радикальных методов. Рано пока думать про операцию. А что шея не поворачивается в одну сторону - вот он, миозит чертов))) Что и приводит к функциональным блокам в ШОП и появлению нестабильности, т.е. гипермобильности работающего отдела ШОП ( в отличие от "заблокированного)

Думаешь, нас рано или поздно разрежут slezek
Мне невролог сказал мазать шею вольтареном и отвалить от него раз и навсегда...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #64 : Августа 23, 2010, 20:10:46 pm »

так и поступи, отвали от доктора, который тебя вылечить не может.  rgach Нет, резать категорически не согласна. slezek Именно в триггерные точки ставят пиявки. Таких точек если не ошибаюсь на шее - 5. Если после массажа хуже, не надо массировать.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #65 : Августа 23, 2010, 20:11:04 pm »

Мне невролог сказал мазать шею вольтареном и отвалить от него раз и навсегда...
Вот вот, я тоже прикупила мазь с пчелиным ядом, буду пробовать. Хотя такое реально только в выходные, ибо воняет дико rgach
« Последнее редактирование: Августа 23, 2010, 20:15:42 pm от Shermetel » Записан
Programmer
Гость
« Ответ #66 : Августа 23, 2010, 20:12:51 pm »

не думаю, что нейрохирург - правильное решение. Доктор своей специализации будет и думать "в свою" сторону. А нейрохирурги как известно - спецы радикальных методов. Рано пока думать про операцию. А что шея не поворачивается в одну сторону - вот он, миозит чертов))) Что и приводит к функциональным блокам в ШОП и появлению нестабильности, т.е. гипермобильности работающего отдела ШОП ( в отличие от "заблокированного)
Ну не знаю, не зню, меня нейрохирург послал, после нашего с ним разговора за седуксеном, дней на 10. Но сказал: если хочешь мы тебя и порезать успеем, там у нас дядя есть он тебе пластинки быстро присверлит, - так меня от него сдуло в миг rgach
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #67 : Августа 23, 2010, 20:14:34 pm »

так и поступи, отвали от доктора, который тебя вылечить не может.  rgach Нет, резать категорически не согласна. slezek Именно в триггерные точки ставят пиявки. Таких точек если не ошибаюсь на шее - 5. Если после массажа хуже, не надо массировать.
Резаться я не дамся ochki А то мало ли что...
Пиявки и пчелиный яд спасут нас однобоких на время ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #68 : Августа 23, 2010, 20:14:51 pm »

Но сказал: если хочешь мы тебя и порезать успеем, там у нас дядя есть он тебе пластинки быстро присверлит, - так меня от него сдуло в миг rgach
Пила 6 - отдыхает!!!!!!
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #69 : Августа 23, 2010, 20:16:10 pm »

А с нами так и надо, иначе ни как ochki
Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #70 : Августа 23, 2010, 20:16:25 pm »

меня сдуло тоже после того как пиявок предложил. А оказались милейшие существа, жизнь свою отдают за наше здоровье. Я их уже почти люблю  сс8 А от дядек которые пластинки сверлят буду бежать всегда и очень далеко
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #71 : Августа 23, 2010, 20:18:19 pm »

Если выбирать между очаровательными кровососами и дядькой со сверлом я однозначно за пиявок!!! Присверлить нам всегда успеют ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Programmer
Гость
« Ответ #72 : Августа 23, 2010, 20:18:53 pm »

А в кратце, можно, в чем заключается лечение пиявками?
Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #73 : Августа 23, 2010, 20:22:06 pm »

гугл вам в помошь а вообще главная ценность в пиявке - она во время лечения т.е. когда присасывается и сосет выделяет до 100 суперполезных ферментов, которые обладают противовосп, обезбол, противотромботич и прочее действиями. Область лечения от 1 пиявки примерно с ладошку. Чтобы выделила все ферменты хватит минут 10. Для начала хватит 1 кровососа.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #74 : Августа 23, 2010, 22:34:47 pm »

Я начала на пиявки ездить к неврологу.Сам ставит.4 раза  уже была,перед этим,руками нежно массирует(шею не трогает), банки ставит,глиной мажет- напряжение снимает,у меня тоже нестабильность и гипреподвижность или как это правильно называется ulibka.Я тощая, потому 3-4 штуки -больше за раз не ставили.Первый раз одну для ознакомления ощущений,т.к. их почему то забоялась я)))).Первые два часа я сонная брожу после процедуры,а потом вместо того чтоб спать лечь(ставили в 9 вечера),такой покой и желание что то делать появляется,не бегать и скакать,а именно покой,без намека на ПА и всякие напряги.Перенесли на день процедуру,т.к  не сплю я с них вовсе до 7 утра и дольше.Но врач сказал все индивидуально это,некоторые наоборот спят с них отлично.И кроме ферментов  полезных они отсасывают отек(ну я так грубо объясняю),заставляя тем самым мышцу расслабиться и задвинуть позвоночник, неправильно стоящий на место.То же доктор объяснил)),в общем достала я его вопросами пока лежу на столе.Если у кого что есть спросить,всегда пожалуйста,мне еще 4 ходки к нему-спрошу))))) rgach
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #75 : Августа 24, 2010, 04:28:25 am »

Кому нестабильность доставляет боль? Я вот уже неделю, как не могу спать нормально, болит в затылочной ямке, у меня просто от туда её ноги растут.
Перечитал почти весь форум по упражнениям. Перепробовал ну если не больше половины, то точно половину: Пилатес, Цигун, многие упражнения из ЛФК, Ниши...Даже к остеопату ходил, помогло, но не надолго.  Начинаю делать упражнения, и через какое то время накатывает еще больше, может просто пройти курс массажа или вот кровососов попробовать, может кто еще какие методики посоветует?
Просто в нашем городе при виде диагноза ВСД в карточке, на твой позвоночник мало кто внимания обращает. hmuro Врачебная этика, что ли? wallbash
« Последнее редактирование: Августа 24, 2010, 04:31:24 am от Programmer » Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #76 : Августа 24, 2010, 07:01:24 am »

У меня бывают несильно выраженные болевые ощущения в верхнем отделе позвоночника, когда насижусь за компом. Наверное, мышечное напряжение. Перед сном можно немного посидеть в воротнике - помогает.

А от упражнений эффект есть. За 2 месяца они основательно подубрали "провалы", правда в остальном пока без изменений - идешь и можешь по ощущениям в голове сказать, с мягким у тебя протектором обувь, или с жестким, асфальт под ногами или грунт  ulibka

Хотя я половину дела списываю на неврастению.

Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #77 : Августа 24, 2010, 09:25:00 am »

Всем страдальцам совет: осторожней с пчелиным ядом. Он греет? Вроде должен... Ведь по сути в шее воспаление а вы его греть собираетесь))) Я после подобного эксперимента (уж не помню чем намазала) на стенки лезла от боли. И еще для Pino и остальных - категорически не рекомендуется спать на животе с повернутой вбок шеей и на боку вытянув руку под себя или под подушку. Именно ночью происходит смещение, спазмы, которые потом мучают. Я вообще порой практикую спать в воротнике товарища Шанца. Муж в шоке )))  glaza
Записан
Pino
Гость
« Ответ #78 : Августа 24, 2010, 09:27:32 am »

Цитировать
И еще для Pino и остальных - категорически не рекомендуется спать на животе с повернутой вбок шеей и на боку вытянув руку под себя или под подушку. Именно ночью происходит смещение, спазмы, которые потом мучают.
Я таким балуюсь когда становлюсь здоровой rgach

Цитировать
Я вообще порой практикую спать в воротнике товарища Шанца.
Вроде Шанца не советуют долго носить или я ошибаюсь?

Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #79 : Августа 24, 2010, 10:02:46 am »

носить долго Шанца действительно не рекомендуют дабы не было гипотрофии мышц. А вот спать в нем другое дело, ведь когда спишь воротник выполняет другую функцию: он не поддерживает голову в вертикальном положении и тем самым не разгружает шейные мышцы, а просто не дает вам механически лечь на живот и вытянуть руку под голову. Вам просто будет очень неудобно это сделать. Т.о. вы будете вынуждены спать так как надо.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2010, 10:41:03 am от helenna » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8