Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:23:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нестабильность шейных позвонков (Прочитано 110960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia_dr
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #100 : Августа 14, 2014, 12:13:12 pm »

Мучилась от нестабильности шейных позвонков 5 лет! Неврологи назначали только таблетки, но это все временно. Я мучилась от боли, длящейся по двое суток!  Ничего не помогало. Также хрустела шея, как и у вас. Ночью заснуть не могла от головной боли. Ребята, всех вас очень понимаю! Мне помогла только ЕЖЕДНЕВНАЯ специальная гимнастика! Здесь уже писала о своей проблеме. http://medik-v-mede.livejournal.com/4609.html Делайте каждый день. Всем здоровую шею! dance2
« Последнее редактирование: Августа 14, 2014, 12:15:57 pm от natalia_dr » Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #101 : Августа 16, 2014, 12:05:08 pm »

К сердечко никого не беспокоило?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #102 : Августа 16, 2014, 17:41:03 pm »

К сердечко никого не беспокоило?

Это уже при грудном ОХЗ.
Записан

Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #103 : Августа 16, 2014, 19:11:24 pm »

К сердечко никого не беспокоило?

Это уже при грудном ОХЗ.
Эт нужно сделать снимок,  может у меня тоже есть. вот левая рука, точнее вена на ней как будто сдулась.Вместо горбика выраженая яма.  Врачи ховорят что нормально,  но уже начало немного беспокоить
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #104 : Августа 17, 2014, 09:38:02 am »

Мучилась от нестабильности шейных позвонков 5 лет! Неврологи назначали только таблетки, но это все временно. Я мучилась от боли, длящейся по двое суток!  Ничего не помогало. Также хрустела шея, как и у вас. Ночью заснуть не могла от головной боли. Ребята, всех вас очень понимаю! Мне помогла только ЕЖЕДНЕВНАЯ специальная гимнастика! Здесь уже писала о своей проблеме. http://medik-v-mede.livejournal.com/4609.html Делайте каждый день. Всем здоровую шею! dance2
УУУУУ! вот это хорошо! Этак простенько и со вкусом thumbup
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #105 : Августа 25, 2014, 17:42:04 pm »

Сделал снимок начинающий грудной ох и сколиоз.. Неврапатолог говорит вряд ли ваши боли за этого. ХЗ
Записан
JUlSZ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #106 : Ноября 26, 2014, 01:41:31 am »

Всем привет! с ВСД мучаюсь уже 4 года, читала форум неоднократно, но не регистрировалась. Хруст в шее, да и вообще в суставах тогда и начался 4 года назад. Тогда и проявился целый букет всдшных симтомов. Сначало просто головная боль, потом кардиалгия и тысяча прочих проблем. ВСД само собой периодически отступает на пол года примерно, а потом с новой силой накатывает. Правда то, что случилось 2 недели назад, совершенно выбило меня из колеи. Шея сдала совсем. В одно прекрасное утро появилось ощущение смещенного позвонка и это было невыносимо. По новой пошли симтомы всд - кардиалгия и прочее. Прошла обследование и выяснилось, что у меня кроме остеохондроза шейного отдела и артроза - смещение нескольких позвонков из за нестабильности в шейном отделе. 2 недели я почти не сплю. Лежать просто невыносимо - ощущение что суставы разъезжаются. Поворачивать голову вправо тяжелее. Но в целом шея довольно подвижна - из за врожденной гипер мобильности, поэтому и с остеохондрозом кручу ею в разные стороны как сумасшедшая, чего делать нелья.  slezek Скжите, только у меня такой бзик, что возникает непреодолимое желание похрустеть шеей, чтобы выправить позвонок? (хрущу всеми позвонками шеи) если есть кто то с такой проблемой, вы как то справляетесь с этим? мотать и специально хрустеть шеей нельзя - но у меня возникает боль и паника, если я этого не сделаю zloi а когда делаю слишком много, то уже из за этого возникает боль....
стянуты в шее - это ощущается при любом повороте или даже наклоне (у меня сейчас при наклоне шейные позвонки давят вниз). Если было такое состояние, прошло ли оно?....
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2014, 16:04:21 pm от JUlSZ » Записан
Ligalo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Ноября 26, 2014, 10:02:35 am »

А скажите мне а может ли быть слабость в руках при ОХЗ?
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #108 : Ноября 26, 2014, 17:58:37 pm »

А скажите мне а может ли быть слабость в руках при ОХЗ?
Конечно. Основная причина и есть ОСХ
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Ligalo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Ноября 27, 2014, 07:23:44 am »

добрый вечер сделал,снимки поясницы и шей, забрал описание I стадия шейного и поясничного хондроза,при первой стадии может ли сесть зрение и тянуть шею ,отдавать в руку...еще там написано что проблемы с позвонками С5 С6,скажите может ли это влиять на отток желчи и немного болеть в груди
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2014, 07:27:08 am от Ligalo » Записан
Ligalo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Ноября 28, 2014, 05:42:41 am »

и все молчат
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #111 : Ноября 28, 2014, 18:16:41 pm »

добрый вечер сделал,снимки поясницы и шей, забрал описание I стадия шейного и поясничного хондроза,при первой стадии может ли сесть зрение и тянуть шею ,отдавать в руку...еще там написано что проблемы с позвонками С5 С6,скажите может ли это влиять на отток желчи и немного болеть в груди

Теоретически может. С оттоком надо сходить к гастрику. Прости сначала нужно исключить реальные болячки,потом успокоиться и выхватывать от ОСХ и невроза боли в груди,онемение и прочие достающие прелести rgach
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #112 : Ноября 28, 2014, 22:33:48 pm »

Всем привет! с ВСД мучаюсь уже 4 года, читала форум неоднократно, но не регистрировалась. Хруст в шее, да и вообще в суставах тогда и начался 4 года назад. Тогда и проявился целый букет всдшных симтомов. Сначало просто головная боль, потом кардиалгия и тысяча прочих проблем. ВСД само собой периодически отступает на пол года примерно, а потом с новой силой накатывает. Правда то, что случилось 2 недели назад, совершенно выбило меня из колеи. Шея сдала совсем. В одно прекрасное утро появилось ощущение смещенного позвонка и это было невыносимо. По новой пошли симтомы всд - кардиалгия и прочее. Прошла обследование и выяснилось, что у меня кроме остеохондроза шейного отдела и артроза - смещение нескольких позвонков из за нестабильности в шейном отделе. 2 недели я почти не сплю. Лежать просто невыносимо - ощущение что суставы разъезжаются. Поворачивать голову вправо тяжелее. Но в целом шея довольно подвижна - из за врожденной гипер мобильности, поэтому и с остеохондрозом кручу ею в разные стороны как сумасшедшая, чего делать нелья.  slezek Скжите, только у меня такой бзик, что возникает непреодолимое желание похрустеть шеей, чтобы выправить позвонок? (хрущу всеми позвонками шеи) если есть кто то с такой проблемой, вы как то справляетесь с этим? мотать и специально хрустеть шеей нельзя - но у меня возникает боль и паника, если я этого не сделаю zloi а когда делаю слишком много, то уже из за этого возникает боль....
стянуты в шее - это ощущается при любом повороте или даже наклоне (у меня сейчас при наклоне шейные позвонки давят вниз). Если было такое состояние, прошло ли оно?....
У меня тоже самое! Только упражнения и хруст помогает. И ничего у Вас это не зависимость, просто организм чувствует, что ему легче, вот и хрустеть хочется. Гораздо хуже спазмы непроходящие и посещения марнуала для того же самого хрустящего звука только от чужих рук. Ну такие мы гипермобильные, но мне после хруска реально легче становится.  Но я зная, что связки растягиваются и позвоночник разбалтывается, все время делаю упражнения. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАТИКУ. После нее не хруснуть ни расслабиться у меня не получается. А Вы не заморачивайтесь, у меня дядя футболом пол-жизни занимался и хрустит сколько его помню и все ок. Будут вопросы к щелкателям пишите - отвечу сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Ligalo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Ноября 29, 2014, 05:27:52 am »

добрый вечер сделал,снимки поясницы и шей, забрал описание I стадия шейного и поясничного хондроза,при первой стадии может ли сесть зрение и тянуть шею ,отдавать в руку...еще там написано что проблемы с позвонками С5 С6,скажите может ли это влиять на отток желчи и немного болеть в груди

Теоретически может. С оттоком надо сходить к гастрику. Прости сначала нужно исключить реальные болячки,потом успокоиться и выхватывать от ОСХ и невроза боли в груди,онемение и прочие достающие прелести rgach
Гастрика прошел,все АНАЛИЗЫ, ЗДАЛ ВСЕ ОКЕЙ
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #114 : Ноября 29, 2014, 12:15:19 pm »

добрый вечер сделал,снимки поясницы и шей, забрал описание I стадия шейного и поясничного хондроза,при первой стадии может ли сесть зрение и тянуть шею ,отдавать в руку...еще там написано что проблемы с позвонками С5 С6,скажите может ли это влиять на отток желчи и немного болеть в груди

Теоретически может. С оттоком надо сходить к гастрику. Прости сначала нужно исключить реальные болячки,потом успокоиться и выхватывать от ОСХ и невроза боли в груди,онемение и прочие достающие прелести rgach
Гастрика прошел,все АНАЛИЗЫ, ЗДАЛ ВСЕ ОКЕЙ
Ну теперь просто научиться не обращать на это внимания и зарядку делать
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
СветланаJOY
Гость
« Ответ #115 : Июня 15, 2015, 07:12:40 am »

Может ли быть причина возникновения ВСД и ПА в нестабильности шейных позвонков? Если да, то что делать при этой заразе? Заранее всем спасибо!
И прошу прощения, если такая тема уже есть...Может кто-то поделится совсем свежей информацией...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #116 : Июня 15, 2015, 08:07:27 am »

Может и не первопричина в твоем конкретном случае, так как первопричиной наука, помимо ОХЗ, считает еще родовую травму, стрессы, интоксикации и др. Но в картине уже развившегося неважно от чего заболевания шейный ОХЗ играет важную роль, так как через шею идут все нервные связи и кровь. Тем про шейный ОХЗ много было.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Февраля 22, 2020, 20:46:44 pm »

Уже не знаю как спасаться от головных болей. Болит чаще затылок, как бы распирает всю голову, как будто из нее отток нарушается... Иногда неприятные ощущения на коже головы, как будто затекает. Может болеть точка на голове, и это потом все равно перейдет в такую распирающую боль, может отдавать в глаза. На рентгене нестабильность 2-6 позвонков 0.2 см. Когда ложусь и соответственно мышцы шеи расслабляются постепенно проходит. Что делать? Еще боюсь, что все эти пережимания к чему нибудь приведут, боюсь инсульта((( успокойте как нибудь, у кого есть то же самое...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #118 : Февраля 23, 2020, 05:17:04 am »

Привет!
Главное,- не загоняться.  Нестабильность у миллионов людей и они этого даже не знают.
Делайте вот это. https://youtu.be/LMJ5xiDz10o
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #119 : Февраля 23, 2020, 05:28:48 am »

У меня тоже есть. Ничего страшного.
Делаю зарядку постоянно. Занимаюсь на турнике.
В первое время спал на орто подушке и одевал воротник Шанца.
Зачем так беспокоиться , не пойму
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8