Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:29:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Обострение после сильных стрессов (Прочитано 15652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


я стану лучше)


« : Ноября 20, 2009, 18:59:11 pm »

Привет! Меня зовут Натали,мне 25лет. неделю назад мне стало плохо, как-то не по себе...тогда я не понимала,что со мной происходит...на следующий день мне стало так страшно,стали роиться мысли только об одном,страх сойти с ума...была у невропатолога - прописали грандаксин и мексидол,поставили ВСД. начала принимать-накрыло так,думала точно с ума уже сошла...И состояние страха длится уже неделю практически без перерывов((( Вчера была у психиатра, он сказал это ВСД и панические атаки,не боись,выписал Седуксен-как средство скорой помощи.Вышла от врача,вроде стало легче,пока до дома доехала само-собой отпустило вроде,такая расслабуха пришла,осознание того,что все фигня-ниче с ума я не сойду. Вечером не могла заснуть,но ощущение нормальности  держалось.Проснулась и опять накрыло,все по новой((( Мысли,мысли... Проблеск нормального состояния и опять мысли начинают одолевать...Начинаю думать,что не так думаю,что это признак сумашествия...руки потеют,зрачки огромные,отвлечься не могу ничем...начинала и фильм смотреть и играть,ниче не помогает((( седня вообще безразличие накатило ничего не хочу....ЗАЧЕМ???Не вижу целей,я НЕ ТАКАЯ КАК РАНЬШЕ... У меня доченька 6лет,муж любимый,работа...вроде все нормально,но что с моей головой происходит??? я устала,незнаю что мне делать? в какую больницу ложиться,какие лекарства принимать-не принимать? К какому врачу идти??? Завтра иду к психо-терапевту в поликлинику свою,может он поможет.Помогите пожалйста.................................. please
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 06:54:02 am от Диб » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Ноября 20, 2009, 19:06:25 pm »

Крепитесь, вначале всегда сложно. Грандаксин можно не принимать. Назначение психиатра странные, транк дал, а антидепрессанта - не посоветовал. А вообще - вам действительно нужно к психотерапевту, но не стоит ожидать спасительной помощи от районного врача.

А что касается причин: да мало ли что может быть. Вот вы рано родили, возможно в глубине души вас беспокоит вопрос о том, что вы не реализовали себя полностью, или поспешили или еще чего. Работайте с психотерапевтом, и найдете причину. И не затягивайте, чем раньше за гадину возьмешься, тем меньше потом разгребать.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Ноября 20, 2009, 19:20:19 pm »

Согласен с Daemon. Всего неделя прошла, идите к психотерапевту как и хотели, и выполняйте все его указания.
Записан

Natali333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


я стану лучше)


« Ответ #3 : Ноября 20, 2009, 19:20:57 pm »

Спасибо большое,за ответ))) Просто сил нет уже никаких...а сегодня еще и безразличие навалилось(((
Записан
Natali333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


я стану лучше)


« Ответ #4 : Ноября 20, 2009, 19:23:28 pm »

Вчера я была у психиатра, по медицинской страховке от работы-нам в страховку включен один прием только, завтра вот намереваюсь пойти в обычную поликлиннику,думаю может там помогут... А так придеться искать видимо платного врача
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #5 : Ноября 20, 2009, 19:29:15 pm »

Вчера я была у психиатра, по медицинской страховке от работы-нам в страховку включен один прием только, завтра вот намереваюсь пойти в обычную поликлиннику,думаю может там помогут... А так придеться искать видимо платного врача
А что вы хотите, хорошие психотерапевты дорого возьмут. В АМерике они огого как зашибают бабла. А с бесплатных специалистов и взять нечего
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Natali333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


я стану лучше)


« Ответ #6 : Ноября 20, 2009, 19:52:52 pm »

Может кто знает, где можно найти действительно хорошего врача психо-терапевта? В Москве
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 20, 2009, 20:16:59 pm »

Натали, ну во-первых, я не очень поняла, что случилось с вами неделю назад. Вы пишете, что вам стало плохо, как именно плохо, опишите подробнее.
Во-вторых, вы не сходите с ума. Психи не понимают, что они психи, и уж тем более этого не боятся :)
Записан

Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #8 : Ноября 20, 2009, 20:19:32 pm »

Natali333, если это началось у Вас всего неделю назад, то скорее идите к хорошему психотеапевту. Это можно вылечить полностью и навсегда. Главное - выполняйте все рекомендации врача. "ВСД" лечит именно психотерапевт.
Записан
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #9 : Ноября 20, 2009, 20:21:55 pm »

 oopsпсихотерапевт не лечит всд, уж простите меня конечно же,но...
Суть в том чтобы найти причину ,почему такое произошло.
Натали можете описать что именно с вами произошло?
Записан
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #10 : Ноября 20, 2009, 20:34:45 pm »

oopsпсихотерапевт не лечит всд, уж простите меня конечно же,но...
Суть в том чтобы найти причину ,почему такое произошло.
Натали можете описать что именно с вами произошло?
Вы уж меня простите но как Вы собираетесь искать эту "суть"? Если в одиночку то это называется "самокопанием" и хорошего в этом мало не говоря уже о эффективности.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 20:37:17 pm от Funki » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Ноября 20, 2009, 20:53:44 pm »

oopsпсихотерапевт не лечит всд, уж простите меня конечно же,но...
Суть в том чтобы найти причину ,почему такое произошло.
Натали можете описать что именно с вами произошло?
Психотерапевт - не лечит позвоночник, точно также, как остеопат не лечит паническое расстройство...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Ноября 20, 2009, 21:01:50 pm »

Я думаю, накопившееся напряжение сказалось. Но опять-же, напишите: что было ДО. Желательно подробно, за последние 2-3года.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #13 : Ноября 21, 2009, 07:25:48 am »

Lina_)09, я с Вами не согласен. Именно психотерапевт лечит "ВСД" и паническое расстройство.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Ноября 21, 2009, 08:52:23 am »

Уточним - как правило, в 99% случаев именно психотерапевт лечит всд. Но не забываем, что всд может быть вызвана и неким соматическим заболеванием. Наташа, вам очень повезло, что через неделю после первой ПА вы попали именно к психотерапевту. многие годами ходят по врачам общей практики - терапевтам, кардиологам и т.п. , только усугубляя ситуацию. В вашем случа 99,99% у вас все пройдет, навсегда.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 08:54:48 am от CISCO » Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #15 : Ноября 21, 2009, 08:58:30 am »

Lina_)09, я с Вами не согласен. Именно психотерапевт лечит "ВСД" и паническое расстройство.
психотерапевт помогает справится со страхом и депрессией. ВСД он не лечит
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Natali333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


я стану лучше)


« Ответ #16 : Ноября 21, 2009, 09:09:47 am »

Как раз в момент развода с мужем(была моя инициатива,я встретила другого человека)И случился у меня такой  года 3назад: ехала на машине в качестве пассажира и вдруг мне стало оччень плохо,сердце бешено забилось,стало ужасно страшно что вот прям тут и скончаюсь))) Как смогли где-то остановились,я вышла мин.20 меня трясло,потом вроде отпустило...пила валосердин вроде помогало.Обратилась к теапевту направила на экг,дала неделю больничного.По экг оказалось все нормально и меня выписали на этом все закончилось.Пошла к платному врачу,начались обследования,оказалось все в норме))) Ну и как-то приступы у меня эти прошли и я забыла о них и стала жить дальше вполне счастливо.Я работаю,у меня растет доченька,есть любимый муж с бывшим мужем отношения хорошие сохранились...Единственное,что у меня этим летом очень сильно заболела мама и я очень переживала,может сейчас это отголоски тех переживаний((( Неделю назад в четверг 12ноябра пошли мы с моим мужем и друзьями на фильм 2012, настроение у меня было классное,сели уже на свои места и тут как-то я почувствовала себя неуютно,предчувствие страха, я быстренько это отогнала и стала смотреть фильм.Перед сном опять страх какой-то подкрался,но я легла спать и все прошло.Утром начала болеть голова,как-будто обруч сдавливает и появился отчетливый страх,сумбурные мысли роились в голове, что со мной что-то не так и я схожу с ума...потливость рук,ноги холодели,ощущение как-будто сознание потеряю....И самое ужасное в этих мыслях,они крутятся и не дают отвлечься,сосредоточиться на чем-то другом...Меня пугало то,что я перестала думать,как раньше...Ну и вот по сей день такое со мной...Предобморочное состояние,роятся мысли,зрачки расширяются,руки потеют,голова иногда болит...Пропал аппетит,началась бессоница...думать как раньше не могу все время себя контролирую и копаюсь и понимаю,что все не так как раньше.Радости и желаний нет....
Записан
Natali333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


я стану лучше)


« Ответ #17 : Ноября 21, 2009, 09:11:11 am »

Спасибо большое всем за ответы и поддержку, а то уже не знаю куда себя деть такую)))  oops
Записан
Natali333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


я стану лучше)


« Ответ #18 : Ноября 21, 2009, 09:21:20 am »

Сегодня была на приеме у психо-терапевта в поликлинике по месту жительства(до этого была у психиатра по мед.страховке от работы). Сказал,что я как раз его случай))) Я прям как начала ему рассказывать про свои беды аж расплакалась))) Книгу какую-то он написал про правильное питание,показал ее,грит када захотите сможете купить, а так прием бесплатный.Про грандаксин сказал херня,что он не лечит проблему.Лекарств никаких не выписал.И сказал мне приходить на занятия к 5 часам в понед.Схожу узнаю,что там за занятия)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Ноября 21, 2009, 09:57:25 am »

Во, я так и знал, что грандаксин - фигня  :))) Интересно, что за книгу он там накатал.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8