Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:45:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ЭС, Па, другие симптомы (Прочитано 21189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlienS2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« : Ноября 13, 2009, 20:05:00 pm »

Доброго времени суток.
Коротко о себе:
Имя: Антон / Возраст: 27 лет / г. Краснодар.
На форум вышел случайно.
Сегодня весь день опять был "вяленый" и попытался пораньше лечь спать, но вдруг ("из-за угла") накатило чувство страха, пришлось вставать, одеваться и заниматься хоть чем-то более ли менее привычным, чтобы отогнать от себя это чувство. Сел и стал шерстить гугл на тему ВСД.... И вуаля.

Хочу заранее извиниться, если что-то не так опишу в медицинских терминах, но я не врач, пишу как могу ;)

Сказать точно, когда это началось не могу. Определенно могу сказать то, что экстрасистолии (ЭС) левого желудочка мучают уже в течение 4х лет. Первые 2 года ходил в наш ЦГХ (центр грудной хирургии), вешали мониторы, смотрели на узи, прописывали курс блокаторов, после чего ЭС отступали на некоторое время (несколько месяцев). Последние 2 года так и жил, то есть, то нет. Когда совсем подкатывает пью корвалол, ЭС не уходяд, но делаются "мягче".

Постепенно к ЭС начало добавляться чувство страха, особенно перед сном -> подскакивает давление -> начинается тремор (всего трясёт)... заснуть не могу до утра... на работу как зомби.
Первый раз думал, что отравился, вызывал рвоту, полегчало. Ситуация повторилась ещё раз и потом ещё раз. Стало очевидно, что это не отравление. В очередной раз вызвал скорую, приехали, посмотрели, написали ВСД, сказали снимать симптомы в случае чего и были таковы.
Начал принимать мелатонин (гормон сна), сначало помогало, потом перестал принимать и некоторое время все вроде бы было в порядке. Но затем всё началось заново, мелатонин не помогает.
Недавно выплыл острый простатит  wallbash кишечная палочка + сидячий образ жизни. Ощущения жуткие. Сейчас в состоянии ремиссии, но при малейшем дискомфорте в простате тут же начинается паника (происходит как бы бесконтрольный выброс адреналина и накатывает жуткий страх, что сейчас станет очень и очень больно, хотя разумом прекрасно понимаю, что ничего страшного не происходит).
Вобщем что беспокоит в первую очередь:
- ЭС;
- Бесконтрольный страх (I) -> увеличение давления (II) -> жуткая паника и тремор/всего трясёт (III). Т.е. состояние I часто, II реже, III иногда. Страх вызывается разнообразными причинами, иногда без причины, в последнее время возникет при малейшем дискомфортом в теле (в основном в области живота или мочеполовой системы);
- Бессонница;
Вопросы:
- Можно ли в таком состоянии начинать заниматься бегом/ходить в спорт зал? Уже неделю бегаю по вечерам, вроде легче, но сегодня вот опять  wallbash
- Как бороться с этим страхом перед сном???  please Лучше руку сломать, чем такое терпеть.

Немного сумбурно, надеюсь на вашу помощь...
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 17:06:07 pm от Диб » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 13, 2009, 20:16:29 pm »

Вобщем что беспокоит в первую очередь:
- ЭС;
- Бесконтрольный страх (I) -> увеличение давления (II) -> жуткая паника и тремор/всего трясёт (III). Т.е. состояние I часто, II реже, III иногда.
Нашли, чем удивить :)
Я так понимаю, вы обследованы?
Записан

AlienS2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 14, 2009, 05:39:38 am »

Вчера интернет упал. ::

Я не хотел никого удивлять, просто описал что происходит... все-таки я здесь на форуме новенький.
Ещё бывает (но редко пока, несколько раза в год) состояние в течение 2-4 дней, когда делать решительно не могу ничего... голова кругом, хожу "как зомби" (т.е. тело как бы не моё), при ходьбе лучше смотреть в 1 точку и не вертеть шеей или глазами, т.к. начинаю терять равновесие. Вешали какие-то штуки на голову (томографию не делал), сказали что все в порядке.
В целом, все что ни обследую, ничего критичного нет... ну лямблии вылечить надо будет сейчас, а так вроде все...

Сегодня уезжаем на природу, вернемся в воскресенье... Ехать не хочется, но надо...
Записан
AlienS2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 14, 2009, 05:44:30 am »

Да, и ответьте на тему бега/спорта, можно/нужно?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Ноября 14, 2009, 05:57:43 am »

Очень прошу ,если видите ,что человек новичок и у него первое сообщение на форуме комментировать помягче. Помню свое первое обращение на форум-если сказать образно получила несколько пинков и щелчков по носу.Ну я то противная,меня трудно обидеть и то обидно было. Многие после этого уходят и больше не пишут.
Записан

AlienS2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 14, 2009, 06:21:22 am »

Milena, спасибо за поддержку! Все нормально ;) Почитал, что бывает и понял, что у меня далеко не самый худший вариант. Но легче от этого не стало -)

Почитал карточку fuckVSD (Russian пати), я конечно так не "жестил", но пил-курил где-то с 15-ти лет, клубы, бессонные ночи, один раз не спал 3 или 4 ночи подряд - пошли такие "глюки", что решил пора срочно в койку. Показательный эпизод из студенческой жизни - "забурились" в общагу и пили почти 1,5 недели безвылазно... типа "шли на рекорд/какие мы крутые" (как говорила моя классная руководитель в школе, очень мудрая женщина: "По одиночке Вы все прекрасные люди, но вместе Вы стадо баранов"  :))) в общем таким вот стадом мы там и сидели) день на 10-тый помню выполз на улицу с утра покурить, сплюнул, а там кровь, ещё сплюнул, сказал: "Всем пока" и домой отсыпаться. Траву курил мало, но зато пробовали всяко разного, и орех, и тарен, и димидрол и т.д. Пить активно перестал где-то в 21-22, не курю уже 3 года (с 01.01.2007).
Думаю одна из причин - постоянное регулярное недосыпание или отсутствие сна на протяжении многих лет. Спать по 3-4 часа просто уже вошло в привычку. Сейчас с этим активно борюсь, но вот же вчера, лег пораньше и тут же страх меня съел. Повторно лег, поближе к жене  :))) чтобы она рядом была, и стал non-stop проговаривать фразы (чтобы другие мысли в голову не могли попасть): "Мне очень хорошо, я хочу спать и т.д.", и было легче.
И вторая причина, само собой, нервы. С этим вообще хз как бороться, если что-то происходит, то внешне я спокоен, но внутри как вулкан. Правда при критической (действительно критической) ситуации всегда действую четко и с холодной головой, а вот если что-то выводит из себя/раздражает, то все.
Недавно сходили на фильм "Паронормальная активность" (в живом переводе Д.Ю. Пучкова), такой реакции я не ждал от себя, теперь жена ругается, но терпит, когда я двери в спальной закрываю...
Ну и работа, постоянный стресс, фирма небольшая, но там моя 1/3 и переживаешь постоянно.

На счет обследований. В сентябре активно проверялся (ЖКТ и МПС), везде по мелочи, БППП нет, небольшая киста в левой почке, гастрит поверхностный, не закрывается верхний клапан желудка, синдром раздраженной кишки, дисбактериоз, лямблии, простатит, в общем как у всех -))) С этими болячками я справлюсь -)
Есть ли смысл идти к неврологу? Или если не к нему, то к какому специалисту? Может быть принимать что-то седативное?
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2009, 06:34:08 am от AlienS2 » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 14, 2009, 09:17:13 am »

Очень прошу ,если видите ,что человек новичок и у него первое сообщение на форуме комментировать помягче.
оки
Есть ли смысл идти к неврологу? Или если не к нему, то к какому специалисту?

Есть. К неврологу, кардиологу и эндокринологу для исключения других патологий.
После этого можно и побегать:)
Симптомы ваши схожи с миллионами симптомов тех, кто здесь сидит.
По поводу седативного. Можно попробовать пока попринимать успокаивающие чаи и травки-муравки. Погоду они вам не сделают, но и вреда от них не будет. Без фанатизма, естесственно :)
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #7 : Ноября 14, 2009, 09:30:38 am »

Антон, добрый день. Ваши симптомы есть у 90% людей на этом форуме. Вы прошли обследования - это хорошо. Во-первых, вы должны понять, что это - не смертельно. всд - это реакция организма на неправильный образ жизни. Во-вторых, прочтите книги Курпатова, особенно "средство от вегетососудистой дистонии". Там все, происходящее с Вами доступно описано. Еще "лекарство от страха" того же автора. В третьих, обязательно посетите психотерапевта. Это - ваш доктор. Следуйте его рекомендациям. Если выпишет курс антидепрессантов - пропейте, симптомы обязательно уйдут. Но одними антидепрессантами не вылечитесь. Пересмотрите свою жизнь. Начните ходить пешком, бегать, ходить в бассейн, в баню, меньше спиртного, откажитесь от курения. Займитесь аутотренингом, дыхательными техниками, научитесь расслабляться. ВСД - это своеобразный звоночек - дает нам понять, что пора что-то менять в жизни.
   По экстрасистолам. Бяка эта у меня порядка года. Изучил вопрос. ЭС обычно связаны не с самим сердцем, а с другими органами - обычно это желудок, позвоночник, легкие. Чаще всего-желудок. Я недавно пролечил свой поверхностный гастрит ,количество ЭС уменьшилось во много раз. Проконсультируйтесь по этому поводу с гастрологом. Еще есть сайт medlinks.ru - там консультирует врач-аритмолог. Можете ему дать результаты своих анализов, он порекомендует что-нибудь по ЭС.
   Удачи!
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 14, 2009, 09:46:36 am »


Все верно, кроме этого:)
Если выпишет курс антидепрессантов - пропейте
На форуме много раз обсуждалась данная тема и такие рекомендации новичкам, я считаю, неуместны.
По поводу антидепрессантов, почитайте обсуждения их на форуме и решите, надо оно вам или нет :)
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3937.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=43.0
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Ноября 14, 2009, 09:48:53 am »

Антон, добрый день. Ваши симптомы есть у 90% людей на этом форуме. Вы прошли обследования - это хорошо. Во-первых, вы должны понять, что это - не смертельно. всд - это реакция организма на неправильный образ жизни. Во-вторых, прочтите книги Курпатова, особенно "средство от вегетососудистой дистонии". Там все, происходящее с Вами доступно описано. Еще "лекарство от страха" того же автора. В третьих, обязательно посетите психотерапевта. Это - ваш доктор. Следуйте его рекомендациям. Если выпишет курс антидепрессантов - пропейте, симптомы обязательно уйдут. Но одними антидепрессантами не вылечитесь. Пересмотрите свою жизнь. Начните ходить пешком, бегать, ходить в бассейн, в баню, меньше спиртного, откажитесь от курения. Займитесь аутотренингом, дыхательными техниками, научитесь расслабляться. ВСД - это своеобразный звоночек - дает нам понять, что пора что-то менять в жизни.
   По экстрасистолам. Бяка эта у меня порядка года. Изучил вопрос. ЭС обычно связаны не с самим сердцем, а с другими органами - обычно это желудок, позвоночник, легкие. Чаще всего-желудок. Я недавно пролечил свой поверхностный гастрит ,количество ЭС уменьшилось во много раз. Проконсультируйтесь по этому поводу с гастрологом. Еще есть сайт medlinks.ru - там консультирует врач-аритмолог. Можете ему дать результаты своих анализов, он порекомендует что-нибудь по ЭС.
   Удачи!
Истину говоришь:)
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #10 : Ноября 14, 2009, 12:47:13 pm »


Все верно, кроме этого:)
Если выпишет курс антидепрессантов - пропейте
На форуме много раз обсуждалась данная тема и такие рекомендации новичкам, я считаю, неуместны.
По поводу антидепрессантов, почитайте обсуждения их на форуме и решите, надо оно вам или нет :)
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3937.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=43.0

Я рекомендовал не пить АД, а сходить на прием к хорошему психотерапевту. Пить АД или не пить - я бы доверился все же специалисту (доктору). Впрочем, каждый решает для себя сам.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #11 : Ноября 15, 2009, 11:07:47 am »

. всд - это реакция организма на неправильный образ жизни.

BULL SHIT
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Ноября 15, 2009, 11:12:34 am »

ВСД - это ВСД. ВСД - это комплекс соматоформных расстройств, которые сформировались в следствии длительного стресса, или неразрешенных психологических проблем. Наследственность играет важнейшую роль.

Ну и вообще, можно быть спортсменом и схлопотать ВСД, а можно всю жизнь курить травку, и жить как ни в чем не бывало.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #13 : Ноября 15, 2009, 23:04:23 pm »

ВСД - это ВСД. ВСД - это комплекс соматоформных расстройств, которые сформировались в следствии длительного стресса, или неразрешенных психологических проблем. Наследственность играет важнейшую роль.

Ну и вообще, можно быть спортсменом и схлопотать ВСД, а можно всю жизнь курить травку, и жить как ни в чем не бывало.
:)
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Ноября 16, 2009, 07:10:52 am »

Прочитайте мою историю и тему 2 года с ВСД, там подробно написано что делать. Главное никаких таблеток и побольше спорта, либо добьешь свой организм.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
AlienS2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 16, 2009, 12:17:38 pm »

Спасибо всем за ответы. vvv, читаю твою тему, молодец, я примерно в том же русле мыслил, но не знал, правильно это или нет.
Ездили на природу (2 дня), много ходили на свежем воздухе, вроде нормально так все прошло. По вечерам продолжаю бегать. + сегодня в качалку ( уже 2-е занятие  :))) ) Я до посещения этого форума и не знал, что такое ВСД, с чем его едят и что оно по осени обостряется. Сейчас, глядя в прошлое, вижу все эти закономерности, как в сентябре начинает прихватывать. Раньше весил 84-85 кг, потом постепенно терял вес, сейчас вообще 71 кг (рост 185), ну никуда не годится... особенно эти сентябрь и октябрь (вес с 75 упал на 4 кг) тяжелые были wallbash решил хватит врачей, нужен спорт.
add: Пришёл с тренировки, по дороге зашёл в аптеку (жена попросила) и купил себе Новопассит  Сижу смотрю на него, стоит ли? ;)
В планах: Выровнять график тренажерный зал + бег, после чего дополнить это закаливаниями.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2009, 15:03:21 pm от AlienS2 » Записан
AlienS2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 21, 2009, 10:22:21 am »

Колбасит уже 3 днеь.
Связываю это с нервами, т.к. много напряженных ситуаций было...  wallbash

Продолжаю ходить в зал и бегать. Вчера осилил 4км... Этим только и живу.

Проблема: не могу заснуть. Ложусь, начинаю засыпать и любой звук или какое-то ощущение в теле вызывает "волну" страха и резко ускоряется сердцебиение. Успокаиваю себя, начинаю засыпать,... опять.... и так часа по 2-3...  ::
А сейчас голова ватная, хожу как зомби...
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 10:28:41 am от AlienS2 » Записан
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #17 : Ноября 21, 2009, 11:23:28 am »

Мне кажется сейчас погода явное влияние оказывает.Несколько дней нарушен полностью сон.Начинаешь засыпать и тут же просыпаешся с тревогой и волнением.Вообще внутри какая то напряженная вибрация ощущается.Вчера выпил пива так хоть поспал нормально:)
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 14:07:17 pm от ГеоМагнитный » Записан

isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« Ответ #18 : Ноября 21, 2009, 12:54:02 pm »

Чтобы снять напряжение, научиться управлять своим состоянием, попробуйте освоить метод саморегуляции "Ключ", просто наберите в поисковике метод ключ, на сайте опубликованы упражнения.
Записан
AlienS2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 08, 2009, 14:17:57 pm »

Прошло уже где-то больше месяца с создания темы.
Изменил свой распорядок, регулярно делаю зарядку, утром-вечером контрастный душ, днём тоже гимнастика, вечером - пробежка или спорт.зал + всегда мыслю позитивно. Чуть ухудшение состояния или приступ какой - сразу настраиваю себя на положительную волну, говорю себе, что от этого ещё никто не умирал или начинаю проговаривать про себя фразы типа "я себя чувствую нормально".
Принмаю Афобазол + Энерион (Энерион порекомендовал начальник 12 отделения нашей дурки, к которому я попал через знакомых на приём, выслушав меня, задав ещё кучу вопросов, сказал что у меня ничего страшного нет  )
В целом самочувствие нормализовалось, от ВСД я не избавился, но живу гораздо лучше чем раньше.  ochki
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256