Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:33:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто жуткий страх смерти!!! (Прочитано 67383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« : Ноября 04, 2009, 17:23:53 pm »

Я уже и не знаю, куда обращаться. Вроде бы понимаю умом, что не умирают от ВСД, но ничего не могу с собой поделать. И по больницам часто обследуюсь, и по разным гадалкам, экстрасенсам хожу, и вообще уже взрослая умная женщина, мать двоих детей, а в голове - только и мысли, что умру вот-вот. Как только становится плохо (а плохо постоянно, только бывает меньше или больше), то мысли сами лезут страшные, начинаю плакать, истерить. Ничего не помогает. Часа 2 колбасит и попускает, когда организм уже обессиленный. Последний раз - 3 дня назад. А вообще мне всегда нехорошо - головокружение, сердце то бьется, то небьется, печет в груди, дрожат все органы - короче, все, что есть на этом форуме - наблюдается у меня каждый день. Уже почти полтора года. ПА замучили. Сначала форум мне помог, Курпатов тоже очень помог. А вот теперь опять. И вот этот страх смерти меня не отпускает. А у кого-то есть такое? Какой выход?
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 04, 2009, 17:57:45 pm »

И такое бывает... Вы зациклились на этом страхе... вы не пробовали переключаться мысленно? Вы сами понимаете головой - что мысль о смерти пуста и ничем необоснована.... У вас невроз. Вы обращались к психотерапевту?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 18:04:08 pm »

Да, я обращалась. И лечилась в отделении неврозов год назад. Множество методик лечения испробовала. Лекарства не помогут, я зациклилась, знаю. Но ничего не могу поделать, ничего не отвлекает меня, не радует. И работой отвлекалась, и дети скучать не дают. Но этот страх со мной постоянно. И плАчу я все время! wallbash
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 04, 2009, 18:11:30 pm »

У меня немного похожая ситуация была.... но с помощью АД и все таки наверное силой мысли я стала отстраняться мысленно от этой темы ( хотя иногда в голове всплывает подобное ). Тема смерти - как мне кажется, чаще всего настегает всдешников. Это страх. Может стоит просто пересмотреть свое отношение к ней. Т.е. не боятся смерти, а наоборот...принимать это как факт...что это норма для людей. Понять, что все мы рождаемся для того, что бы в конце своего пути умереть. Смерть это не болезнь, не стоит  ее бояться...уж вам тем более. Вам еще жить и жить!!!!! :)
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #4 : Ноября 04, 2009, 18:14:21 pm »

Спасибо! Вот я прочитала - и плАчу опять - ну что это такое??? Истеричка.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
лёлик
Гость
« Ответ #5 : Ноября 04, 2009, 18:40:27 pm »

блин,у вас тож в голове на "жёсткий диск" записалось,ну чё плакать тАА,от этого ток хуже,возьмите себя в руки,о том чтоб ласты двинуть и думать не моги(те)у вас дети,вот о ком надо думать.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #6 : Ноября 04, 2009, 19:06:38 pm »

Я тоже часто плачу... Очень часто тоже панические атаки, но уже не такие сильные((( И тоже принимаю транки периодически((( и Курпатова тоже читаю!!! А как только начинаю нервничать... wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 04, 2009, 19:12:20 pm »

Что именно вас пугает в смерти?
И с чего этот страх начался?
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #8 : Ноября 04, 2009, 19:15:21 pm »

Танита, у Вас невроз, а страх смерти один из самых распространённых невротических страхов!!! И всё-таки нужно к психотерапевту!!! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #9 : Ноября 04, 2009, 19:35:47 pm »

посмотрите фильм "Тайны Смерти" по первому каналу 8го числа, думаю вам будет полегче
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #10 : Ноября 04, 2009, 19:41:45 pm »

Да не стоит так думать уважаемые!
Пробуйте различные методы.ю с транками и Ад - губить свой организм ;(
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 04, 2009, 20:04:04 pm »

Прямо как про меня написано. Только ПА отступили. лечусь у психотерапевта и пытаюсь отвлекаться.АД не принимаю в данный момент, но планирую начать, видимо без их помощи мне никак не обойтись. У меня тоже двое деток и обстановочка еще та. это тоже влияет на самочувствие. я толком не высыпаюсь и тд. так что может со временем легче станет, главное переключаться на что-нибудь позитивное. вот буквально вчера меня посетили мысли как Ваши, из-за плохого самочувствия. я взяла детскую раскраску и начала раскрашивать со слезами на глазах и к тому времени как я закончила,мне стало легче. так же очень отвлекают  пазлы. удачи.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #12 : Ноября 05, 2009, 08:02:55 am »

Спасибо! Я тоже вчера раскрашивала с детьми! :) Не знаю, что именно меня пугает в смерти, но это какое-то наваждение! Как будто кто-то управляет моим мозгом. АД не принимаю уже, транки тоже бросила 2 недели назад, когда началась экстрасистолия. Стараюсь сама себя настраивать. От АД жуткая побочка! А к психотерапевту иду - у них один ответ - АД. Спасибо всем большое!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #13 : Ноября 05, 2009, 09:54:50 am »

Я уже и не знаю, куда обращаться. Вроде бы понимаю умом, что не умирают от ВСД, но ничего не могу с собой поделать. И по больницам часто обследуюсь, и по разным гадалкам, экстрасенсам хожу, и вообще уже взрослая умная женщина, мать двоих детей, а в голове - только и мысли, что умру вот-вот. Как только становится плохо (а плохо постоянно, только бывает меньше или больше), то мысли сами лезут страшные, начинаю плакать, истерить. Ничего не помогает. Часа 2 колбасит и попускает, когда организм уже обессиленный. Последний раз - 3 дня назад. А вообще мне всегда нехорошо - головокружение, сердце то бьется, то небьется, печет в груди, дрожат все органы - короче, все, что есть на этом форуме - наблюдается у меня каждый день. Уже почти полтора года. ПА замучили. Сначала форум мне помог, Курпатов тоже очень помог. А вот теперь опять. И вот этот страх смерти меня не отпускает. А у кого-то есть такое? Какой выход?

У вас есть ваши чада, они ваше порождение и ваш смысл жизни. Не бойтесь смерти, вы живы в ваших детях и они живи в вас.
Посмотрите на себя, какой вы лакмус и пример подаете своим детям? Дети копирую своих родителей, станьте примером для них, примером жизни а не существования!
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #14 : Ноября 05, 2009, 14:27:28 pm »

Милая, попробуйте поискать хорошего практикующего психолога, который занимается профессионально гештальт-терапией, системной психотерапией, например, и т.д. (кто закончил соответствующие программы, прошел личную терапию). Они помогут разобраться с такими стрхами. Но помните, что многие психотерапевты (т.е. те, кто окончил мед и имеет право назначать АД) не проходили дополнительного обчения по данным направлениям. Поэтому кроме того, чтобы назначить АД предложить ничего не могут...

Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #15 : Ноября 06, 2009, 17:10:49 pm »

Да, это точно - все выписывают АД, рзговор короткий. Летом я в кардиологии лежала, так кардиологи и те заставляли пить Феварин. А без АД  частные психотерапевты предлагают курсы психотерапии. Но очень дорого. Сейчас Курпатова опять начала читать. Воспринимаю его книги как курс психотерапии. Очень помогает.А что это гештальт-терапия?
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Yuya
Гость
« Ответ #16 : Ноября 06, 2009, 17:32:55 pm »

Попробую про себя рассказать. Возможно поможет Таните чтение моей писанины. Лично я сразу понимала, что я не умру и ничего плохого не будет, но этот страх смерти и даже какое-то ожидание были ужасными и навязчивыми.У меня доходило просто до идиотизма, как я считаю. Пример: беру в руку новую ночнушку, которую на 8 марта родичи женского пола подарили, смотрю на нее и думаю: "ну, вот в этой ночнушке первый раз окажусь, когда в гробу буду". Тут же быстренько сообразив, что подобные мысли мне не должны быть присущи, одеваю эту ночнушку в эту же ночь и ложусь спать :))) И подобное было по поводу каждой ерунды. Даже дела не делала, так как считала, что делать их не стоит, так как все равно скоро помирать. Ведь оно должно вот-вот случиться.
Поняв, что если буду так себя распускать, то далеко не уеду. Во-первых, когда накатывало, то только силой воли подобное подавляла, ругая себя на чем свет стоит за такую моральную распущенность. Во-вторых, старалась не вникать дальше в это состояние, ибо как только худенькая мыслишка начинает в голову лезть, то сразу тащит с собой целую волну страха. А в-третьих, тут же начинала как бешеная делать любые дела, лишь бы отвлечься, но работу находила быструю и динамичную, чтобы голова не успевала вдумываться. Мне бы пазлы и раскраски не помогли точно, я бы все равно ушла в свои ощущения.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 06, 2009, 17:49:47 pm »

Привет всем. Меня тоже мучает этот страх. Хожу к психотерапевту. Очень похоже  Yuya про ночнушку. Тоже думаю, вот одену вот это и все, конец. Ну откуда эта дрянь лезет? А если еще симптомы какие есть, то вообще труба. Страх, мысли ужасные. Чего только в голову не приходит.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #18 : Ноября 06, 2009, 17:51:51 pm »

Yuya, у меня тоже похожее есть. Если мне плохо и иду в ванную мыться, то сразу после этого возникает мысль: "Как хорошо, что помылась, а то поплохеет, увезут в больничку непомытую. Будет стыдно перед врачами". Конечно эти мысли не постоянно, но бывают. Чувствую себя дурочкой в эти моменты...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Ноября 06, 2009, 17:53:02 pm »

Вы не подумайте, что мои методы давались мне легко. На самом деле это была просто война в душе за мое спокойное состояние. Тут надо приложить все свои моральные усилия для победы, не расслабляться. Поможет только жесткая самодисциплина! ИМХО!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8