Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:57:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто жуткий страх смерти!!! (Прочитано 67394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 06, 2009, 17:57:12 pm »

Yuya, у меня тоже похожее есть. Если мне плохо и иду в ванную мыться, то сразу после этого возникает мысль: "Как хорошо, что помылась, а то поплохеет, увезут в больничку непомытую. Будет стыдно перед врачами". Конечно эти мысли не постоянно, но бывают. Чувствую себя дурочкой в эти моменты...
[/quote
А мне иногда страшно мыться. Вот, думаю, если не буду намываться как на свадьбу, то все хорошо будет. ( Я люблю долго купаться).А если намоюсь, то что-то случиться. Ну не дура?  lol2
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #21 : Ноября 06, 2009, 18:04:20 pm »

Цитировать
А мне иногда страшно мыться. Вот, думаю, если не буду намываться как на свадьбу, то все хорошо будет. ( Я люблю долго купаться).А если намоюсь, то что-то случиться. Ну не дура?

Нет, не дура. Просто такие вот мы забавные :). Я делаю все с точностью до наооборот тому, что в голову лезет. Мой пример с ночнушкой :))) Голове хочется, чтобы в гробу в ней лежала, ну тогда фиг моей голове. Я ночнушку уже "обновила" поспав в ней ночку, а значит первый раз в ней в ящик уже не лягу :)))
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #22 : Ноября 06, 2009, 19:28:25 pm »

Ой знакомо!до сих пор испытываю дискомфорт когда красно-черное надеваю-у нас одно время гробы в городе только черно-красными делали.Сейчас слава богу гробики веселенькие пошли,разноцветненькие:-D:-S
Записан

farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 06, 2009, 20:26:07 pm »

Это любимый страх каждего вСДшника страх внезапной смерти
на 2 месте по популярности инфаркт
тройку лидеров замыкает инсульт ИМХО
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #24 : Ноября 06, 2009, 21:30:09 pm »

Ну точно все про меня. Я тоже и моюсь перед смертью, и одеваюсь. И плачу, представляю смерть, похороны так реально, и даже запах какой-то специфический чувствую. Я думала таких ненормальных не бывает. А как ни печально - очень много. Я пытаюсь, конечно, отвлекаться, но мне действительно так плохо в такие моменты, я вот-вот потеряю сознание, дышать не могу, в груди сжимается, в висках стучит и т.д. Пытаюсь что-то делать, но физически просто не могу. Хожу по квартире еле-еле, давление падает ниже некуда, лежать тоже не могу. Самое странное, то, что и раньше мне было плохо, у меня ВСД с детства, но я не парилась по этому поводу. Ну плохо стало, полежала, походила, и все проходило. Я даже не подозревала, что такое невроз, тревога и т.д. Раз в полгода кололи мне какие-нибудь сосудистые препараты, да и все. А самое страшное началось сравнительно недавно - 1,5 года назад. Вроде бы симптомы те же, что и раньше, но откуда-то заполз в мозг этот просто животный страх смерти. Кошмар!  wallbash Слава Богу, что есть этот форум!!!!!!!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 07, 2009, 08:37:46 am »

Все будет нормально не парся и типерь)))
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #26 : Ноября 07, 2009, 09:40:45 am »

Спасибо! Я тоже вчера раскрашивала с детьми! :) Не знаю, что именно меня пугает в смерти, но это какое-то наваждение! Как будто кто-то управляет моим мозгом. АД не принимаю уже, транки тоже бросила 2 недели назад, когда началась экстрасистолия. Стараюсь сама себя настраивать. От АД жуткая побочка! А к психотерапевту иду - у них один ответ - АД. Спасибо всем большое!

Это не не врачи, у них цель одна - навредить! Когда был в санатории тамошний психа терапевт говорил что не в коем случае не пить АД, только сам и помощь словом! Вот это врач / Доктор!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #27 : Ноября 07, 2009, 09:42:02 am »

Tanita, я считаю, что Вам просто нужно как следует осознать, что хоть "ВСД" и неприятна, но от неё НЕ УМИРАЮТ.  :)
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #28 : Ноября 07, 2009, 15:02:54 pm »

Да, я и пытаюсь почаще читать форум, книги, но иногда это нечто сильнее меня. Но я стараюсь! А так хочется как раньше - пойти куда-то погулять с друзьями, или просто в гости, но страшно - вдруг начнется!  Свадьба у лучшей подруги 14 ноября, переживаю. То, что не удастся гульнуть как следут - с этим я смирилась, но очень хочется потанцевать, попеть, почудить, короче говоря. А кто как себя чувствует на таких мероприятиях?
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #29 : Ноября 07, 2009, 17:13:53 pm »

Да, я и пытаюсь почаще читать форум, книги, но иногда это нечто сильнее меня. Но я стараюсь! А так хочется как раньше - пойти куда-то погулять с друзьями, или просто в гости, но страшно - вдруг начнется!  Свадьба у лучшей подруги 14 ноября, переживаю. То, что не удастся гульнуть как следут - с этим я смирилась, но очень хочется потанцевать, попеть, почудить, короче говоря. А кто как себя чувствует на таких мероприятиях?
Был на дне рождение знакомых,пришел был весь напряжен,мыслей куча ну итд, стал налегать на спиртное, в этот день чувствовал себя легче, но утром когда отошел, было тяжело:)
Записан

Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #30 : Ноября 08, 2009, 16:03:59 pm »

Я если выпью, то неделю отхожу. Все симптомы ВСД и ПА нападают одновременно.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Yuya
Гость
« Ответ #31 : Ноября 08, 2009, 16:10:05 pm »

Да, я и пытаюсь почаще читать форум, книги, но иногда это нечто сильнее меня. Но я стараюсь! А так хочется как раньше - пойти куда-то погулять с друзьями, или просто в гости, но страшно - вдруг начнется!  Свадьба у лучшей подруги 14 ноября, переживаю. То, что не удастся гульнуть как следут - с этим я смирилась, но очень хочется потанцевать, попеть, почудить, короче говоря. А кто как себя чувствует на таких мероприятиях?

Мой самый первый приступ пришелся к свадьбе братишки. В ЗАГС поехать не смогла, а вот в ресторане посидели хорошо. Мне потом было плохо чуток, но во время праздника как-то все ушло на самый последний план. :)
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #32 : Ноября 08, 2009, 16:20:36 pm »

А я на море летом под шашлык рюмку выпила - так все ПА, что были раньше, просто отдыхают. Я думаю, конечно, что это от страха, что вдруг случится ПА, а я не смогу выпить транк, т.к. выпила спиртное.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Yuya
Гость
« Ответ #33 : Ноября 08, 2009, 16:22:34 pm »

А я на море летом под шашлык рюмку выпила - так все ПА, что были раньше, просто отдыхают. Я думаю, конечно, что это от страха, что вдруг случится ПА, а я не смогу выпить транк, т.к. выпила спиртное.

А что спиртное пить надо обязательно? Я его не пила. Состояние было не то. Таблетки я не принимала, так мучилась :)
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #34 : Ноября 08, 2009, 16:26:56 pm »

Да я забыла про спиртное, и не курю давным-давно. Но просто иногда, редко, бывают разные мероприятия, где все веселятся, я тоже веселюсь по-трезвому, если меня не колбасит.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #35 : Ноября 08, 2009, 18:07:10 pm »

Да, это точно - все выписывают АД, рзговор короткий. Летом я в кардиологии лежала, так кардиологи и те заставляли пить Феварин. А без АД  частные психотерапевты предлагают курсы психотерапии. Но очень дорого. Сейчас Курпатова опять начала читать. Воспринимаю его книги как курс психотерапии. Очень помогает.А что это гештальт-терапия?

Гештальт- это такой метод психотерапии. Сейчас прочитала Курпатова. Супер. Но он дает общую формулу. Помните, он там пишет про внутренний конфликт, сдерживаемые эмоции, которые проявляются во вне вегетативным кризисом. Какой именно конфликт у конкретного человека может помочь выыявить психолог (но хороший, который прошел обучение - я уже писала). Конечно, это дорого. А сколько за обследования денег уходит))

про спиртное, кстати, тема. тоже вообще не пью))) все удивляются(((
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #36 : Ноября 09, 2009, 15:40:05 pm »

Да, спиртное иногда может сильно расколбасить - даже если немного выпить((( ne huliganit
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
PANIKA
Гость
« Ответ #37 : Ноября 09, 2009, 17:51:35 pm »

У меня тоже самое. Со всеми абсолютно симптомами.  Нет ни единого симптома, которого у меня нет. И температура, головокружение, потливость Па, дрожание органов, подергивания. Все!! И страх смерти. Мне психиатр сказал, что это чистой воды психиатрия а не какое не ВСД. И лечение к сожалению только Адами и причем длительно.... Пол года. Я начала пить месяц+5ку и еще куча побочек. Бросила.  Что делать даже без понятия. Бывает такой страх накатит, что просто типает все, куда то бежать хочется.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #38 : Ноября 09, 2009, 17:53:22 pm »

Побочки всегда были, когда организм привыкнет, все будет нормально.
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #39 : Ноября 10, 2009, 18:25:08 pm »

А я без антидепрессантов колбашусь уже почти 5 месяцев: всё боюсь их начать пить(((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8