Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 08:46:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто жуткий страх смерти!!! (Прочитано 67397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgen1980
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #60 : Октября 12, 2013, 08:06:04 am »

Вы уже знаете, что будете делать со своими страхами?! http://evgenivanov.ru/wppage/pobeda-nad-straxom/ Обретение двойной уверенности в себе: 6 секретов
Записан
Anton_ps
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #61 : Октября 24, 2013, 02:57:58 am »

Я уже и не знаю, куда обращаться. Вроде бы понимаю умом, что не умирают от ВСД, но ничего не могу с собой поделать. И по больницам часто обследуюсь, и по разным гадалкам, экстрасенсам хожу, и вообще уже взрослая умная женщина, мать двоих детей, а в голове - только и мысли, что умру вот-вот. Как только становится плохо (а плохо постоянно, только бывает меньше или больше), то мысли сами лезут страшные, начинаю плакать, истерить. Ничего не помогает. Часа 2 колбасит и попускает, когда организм уже обессиленный. Последний раз - 3 дня назад. А вообще мне всегда нехорошо - головокружение, сердце то бьется, то небьется, печет в груди, дрожат все органы - короче, все, что есть на этом форуме - наблюдается у меня каждый день. Уже почти полтора года. ПА замучили. Сначала форум мне помог, Курпатов тоже очень помог. А вот теперь опять. И вот этот страх смерти меня не отпускает. А у кого-то есть такое? Какой выход?
Не хочу показаться циничным, но чего бояться то?... все там будем рано или поздно. и жизнь не бессмертна. Ваши мысли вас же и убивают. Мне подобное было знакомо, мне тогда было 25, и собственно проблема моя не связана с ВСД, врожденная костно мышечная дисплазия у меня. Просто описанные симптомы очень уж были знакомы мне когда то. Почти два месяца меня колбасило после одного случая по полной программе, толком не есть не мог спал максимум по 3-4 часа, постоянно морозило, в районе солнечного сплетения пекло было, под утро только отключался когда уже полное психическое изнеможение было и организму вместе с мозгами была нужна просто перезагрузка, тогда и отключался в сон как в небытие. Мои мысли меня же в гроб и загоняли. Колбасило не конкретно по вопросу боязни смерти, самой смерти не боюсь. Колбасило по поводу того что все проблемы уйдут со мной в гипотетический "загробный мир"(не могу знать что там но тем не менее верю что что то да есть). Боялся что все проблемы и негаразды из реальной жизни перейдут со мной и туда после того как тело перестанет функционировать и что все это будет продолжаться бесконечно и никакого выхода не предвиделось из этого замкнутого адского круга, и осознание этого всего просто уничтожало меня до состояния почти безумия.. Но тем не менее находясь в этой шизоидно-паранаидальной агонии начал просто себе вдалбливать в голову что все это временно и что это пройдет. Просто про себя постоянно где то в мыслях убеждал себя в этом, повторял как некую зацикленную мантру. Не знаю какое энное количество раз я говорил себе это, очень много, но тем не менее через месяц начал приходить в себя. Ни к каким психологам обращаться не собирался, потому что зная свою далеко не глупую голову знал что они мне навряд ли чем то помогут, либо поведают что то новое. Плюс для моего Эго это было неким фактором унижения и полного признания своей слабости и никчемности. Поэтому решил что кроме меня самого мне никто не поможет. Родителям тоже ничего не говорил по этому поводу, ибо знал что ихние переживания и чрезмерная забота только усугубят ситуацию. Хотя живу вместе с ними в одном доме и видимся каждый день. Поэтому собрав все силы решил сам бороться с собой. И выпутался из этого болота темных мыслей. Отпечаток конечно же остался, но и факт того что сам выбрался из этого адского круга тоже остались в памяти, и иногда придают духовной силы, так сказать. Немало литературы потом прочитал по поводу различных взглядов на "жизнь-смерть". Пришел к выводу что нет смысла переживать по поводу смерти и подобных мыслях вокруг нее. Смерть неотъемлемая часть жизни. Без смерти не было бы и жизни. Вам надо пройти своими путями опыта и к своей форме выражения "Нет смысла бояться смерти". Если прийти к мысли и принять факт того что она неизбежна, в правильном и хорошем понимании этого слова(не важно когда через неделю или через 20 лет) то страх уйдет сам.
Записан
roma4415
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #62 : Ноября 19, 2014, 12:56:38 pm »

Смерть - это естественный жизненный процесс, процесс окончания земного существования и переход в пустоту, небытие. Смерть - бессознательна, смерть мимолетна, как рождение и как вся жизнь. Смерть сравнима с переходом ко сну. Все происходит само собой. Рождение-жизненный процесс-смерть, и так по кругу, во всей Вселенной. Все циклично и движется по кругу, бояться не стоит.
Человек, как и любой другой объект во Вселенной - рождается и умирает. Будь то цветок, который начинает расти, расцветает и увядает, будь то звезда Вселенского масштаба. Ведь даже звезды рождаются и умирают. Никто не знает есть ли что-то дальше, после смерти, но я выбрал для себя, что нет, это просто переход в пустоту. Если будет нечто иное - это будет сюрпризом, но чтобы не отходить от темы, я считаю, что стоит жить здесь и сейчас и не думать о смерти. Все произойдет само собой в оптимальное время и в оптимальном месте.
С одной стороны это немного грустно, но если посмотреть на это под другим углом, то становится очевидно, что надо радоваться тому, что есть и каждой секунде жизни.
Для облегчения страха и тревоги, если они все же возникают, я вспоминаю принципы и методы Ошо, Эпикура, различные цитаты великих людей на эту тему, а также тот факт, что бояться - это естественно, для этого существует смелость !
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #63 : Ноября 19, 2014, 13:47:39 pm »

Страх сдохнуть - это не норма,это патология с точки зрения психиатрии.Здоровые люди не боятся помереть,т.к. чувствуют себя нормально и мыслей у них таких нет.
Ну а в принципе - правильно все написал,я к этому выводу уже давно пришел.Помрешь-не помрешь - ничего не изменится вокруг,жизнь продолжится и без тебя.Надо просто тратить свои часы-минуты-секунды и верить  ulibka Верить в то,что нам еще дохрена осталось  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Ноября 25, 2014, 10:28:54 am »

Живу с этим страхом очень давно, иногда больше накрывает, иногда меньше. Но сегодня вообще пипец, началось все с того, что моя дочь проснулась и начала плакать, сказала, что испугалась сна, в котором меня забирает какая-то тетя и уводит, а дочь ко мне не пускает, я конечно доцю успокоила, что все хорошо, но страшная мысль забралась ко мне в голову: "Это знак", "Все, пора" и понеслось "Бедные мои детки, кто ж их будет растить, кто любить, так, как я", к мужу прикалупалась, чтоб детей не бросал, тот глянул на меня как на идиотку и сказал не фиг сейчас помирать, денег нет))))) Вроде меня и попускать начало, пошла с сыном на улицу, а тут похороны, хоронят 20-летнего парня, куча людей, все плачут, я конечно бегом мимо пробежала, но стало мне очень дурно, пришла домой, уложила ребенка спать, и сразу сюда, за успокоением, а тут статейка на глаза "Инфаркт и всд" ВСЕ...... Сердце болит, в подмышку отдает, вся лопатка печет, сижу плачу, умирать не хочу, при чем я не так за себя боюсь, как за детей, да все в картинках, как они рыдают надо мной...... У меня у самой мама рано умерла на моих глазах, очень мне тяжело без нее, не хватает поддержки и любви материнской, может поэтому я так этого боюсь? Вообщем, день сегодня явно испорчен, куча дурных знаков, очень страшно....
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #65 : Ноября 25, 2014, 19:59:13 pm »

Вот кстати чего боишься - то и начинает болеть.Я не верил в это - думал чушь,а оказалось так.Кольнет где-нибудь,начинаешь загоняться,накручивать и оно еще сильнее начинает болеть и вообще несколько дней может не отпускать.
Так что зря ты на все эти "знаки" внимание обращаешь,это просто стечение обстоятельств,а невротику вечно всякие знаки чудятся о скорой кончине и т.д.  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Ноября 26, 2014, 09:29:22 am »

Это да, я все чужие симптомы на себя примеряю. И главное только заствила себя с огромными усилиями забыть об инсульте, раз, и уже боюсь инфаркта....
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #67 : Ноября 26, 2014, 20:23:53 pm »

Замещение фобий происходит - одну искоренили - ее место заняла вторая.Невроз это все.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Tiana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #68 : Ноября 28, 2014, 21:17:05 pm »

Я после смерти своего бывшего парня, жутко стала бояться смерти как своей, так и близких. Как самого факта. Как какая болезнь, сразу мысли-хоть бы не умереть. Достало уже такое состояние.
Записан
Ксю32
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #69 : Декабря 06, 2014, 12:00:38 pm »

Здравствуйте! У меня тоже месяцев пять назад появился страх умереть, это просто кошмар. Началось всё с того что появилась какая то слабость, непонятное состояние, анализы побежала сдавать, так всё нормально немного лейкоцыты повышены, и понеслось. Весь инет облазила что да как, а вдруг что со мной случится а у меня трое детей. Руки ноги потеют, то в жар бросает. Состояние страха в организме. Так же все болячки на себя принимаю мысленно. Что происходит не пойму. Это похоже на ВСД?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #70 : Декабря 06, 2014, 13:01:10 pm »

Ксю32,это похоже на невроз  ulibka Сходите обязательно к врачу психатру или лучше даже к психотерапевту.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Декабря 11, 2014, 19:44:23 pm »

...
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 15:04:46 pm от Златушка » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #72 : Декабря 12, 2014, 10:43:47 am »

Ну не надо все так буквально воспринимать...Сны это плод работы мозга  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Декабря 12, 2014, 13:03:19 pm »

Живу с этим страхом очень давно, иногда больше накрывает, иногда меньше. Но сегодня вообще пипец, началось все с того, что моя дочь проснулась и начала плакать, сказала, что испугалась сна, в котором меня забирает какая-то тетя и уводит, а дочь ко мне не пускает, я конечно доцю успокоила, что все хорошо, но страшная мысль забралась ко мне в голову: "Это знак", "Все, пора" и понеслось "Бедные мои детки, кто ж их будет растить, кто любить, так, как я", к мужу прикалупалась, чтоб детей не бросал, тот глянул на меня как на идиотку и сказал не фиг сейчас помирать, денег нет))))) Вроде меня и попускать начало, пошла с сыном на улицу, а тут похороны, хоронят 20-летнего парня, куча людей, все плачут, я конечно бегом мимо пробежала, но стало мне очень дурно, пришла домой, уложила ребенка спать, и сразу сюда, за успокоением, а тут статейка на глаза "Инфаркт и всд" ВСЕ...... Сердце болит, в подмышку отдает, вся лопатка печет, сижу плачу, умирать не хочу, при чем я не так за себя боюсь, как за детей, да все в картинках, как они рыдают надо мной...... У меня у самой мама рано умерла на моих глазах, очень мне тяжело без нее, не хватает поддержки и любви материнской, может поэтому я так этого боюсь? Вообщем, день сегодня явно испорчен, куча дурных знаков, очень страшно....

Блин, как с меня списано
после смерти мамы от рака 10 лет назад я перестала бояться смерти, потому что, хотя я и любила бабушку и отца (остатки моих родных на тот момент), я не так боялась огорчить их,как маму.
Прошло 10 лет, я родила двух дочек и невроз с фобиями накрыл меня конкретно - одна мысль постоянно - хочу вырастить дочек хотя бы до совершеннолетия (дальше мои мечты не доходят), все усугубляется тем, что муж меня старше, родственников особо нет, поэтому канцерофобия моя цветет и пахнет, тем более, что ВСД выбрасывает кучу симптомов - то болит в разных местах, то температура скачет, то лимфоузлы начинаю щупать до боли.
Короче, мешает мне это все наслаждаться моментом, хотя и пытаюсь работать над собой.
ВСД у меня по материнской линии - мама в моем возрасте почти три года не работала и лечилась - гипнозом, в клинике неврозов, и пр. Но мне на тот момент было 10 лет, и была бабушка и папа мог нас обеспечить.
У меня же двое маленьких детей - 5 и 3 года, бабушек нет, финансовый кризис (мне даже некогда в больницу сходить - не с кем оставить детей)
короче, пушистый писец
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Декабря 12, 2014, 13:40:55 pm »

Cегодня тоже накрыло на работе......ужасно испугалась....взяла валидола старалась отвлекаться2 часа было плохо......потом через часа 2 печь стало  слева возле груди...и отдавать под мышкой тепло разливалось....накрутила себя что инфаркт....попросила мужа забрать....ехала не понимала паника...свекровь говорит помашь мазью разогревающей И аналгин может нерв защемило..пришла легла на коврик с иголками...читала форум....потом делала зарядку для шеи....незнаю что это....да и сейчас так немного болит сердце..и как то тяжело вдох сделать...что это.?
Записан

живу полной жизнью
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #75 : Декабря 12, 2014, 14:10:00 pm »

Нервы это,на межреберную похоже.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Декабря 12, 2014, 15:53:28 pm »

вот сейчас намазалась мазью согревающей....массаж сделала вроде немного отпустило а что еще можно сделать
Записан

живу полной жизнью
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Декабря 14, 2014, 07:28:54 am »

вот сейчас намазалась мазью согревающей....массаж сделала вроде немного отпустило а что еще можно сделать
мне при межреберной невралгии (хотя тоже себя накрутила про сердце) назначали мазь олфен и сухое тепло, вроде попустило, а может просто успакоилась, что это не сердце и само прошло))))))
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Декабря 15, 2014, 12:21:20 pm »

на выходных не беспокоило....сегодня опять после обеда начало болеть да и когда ждала маршрутку на остановке...начало то сжимать то еще что-то....какое-то беспокойство...пришла заварила успокаивающий чай
Записан

живу полной жизнью
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #79 : Декабря 15, 2014, 14:15:40 pm »

У меня болит так,что дышать трудно иногда.Но это же нервное - поболит и отпускает,не надо столько внимания этому уделять...Да бывают моменты,когда стрельнет/кольнет (особенно в районе сердца) так сильно,что аж молиться начинаешь,но это же все проходит и от этого мы не умираем  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8