Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:06:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 396 397 [398] 399 400 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185153 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
prettywoman23
Гость
« Ответ #7940 : Июня 09, 2019, 20:07:16 pm »

Стараюсь спать на подушке из шелухи кедровых орешков, но бывают неудачные дни)
Мне такая не подошла( а проблемы то схожие...
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #7941 : Июня 10, 2019, 06:14:56 am »

Стараюсь спать на подушке из шелухи кедровых орешков, но бывают неудачные дни)
Лучше брать целые орехи, и поешь и подушку сделаешь!
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #7942 : Июня 12, 2019, 01:22:12 am »

Чмоки-чмоки, кто меня помнит.
Вообщем, сколько меня тут не было, года два или три?
Все это время Серлифт 100 мг утром, Феназепам 1 мг на ночь. Около 5 лет ДО (когда я болталась здесь) были сильные физические проявления: чудовищные головокружения в любой позе, вне зависимости от времени суток и времени года, падения АД, головные боли, тошнота-мутота, спать не могла больше 3-4 часов и т.д. +, естественно от этого и моральные: жить вот так, ползать по стенке просто не хотелось. Врачи обследовали все, что могли, кровь,  энцефалограмма, КТ, МРТ всего и отдельных отделов мозга, проверяли кровоток в шейном отделе, внутренние ухи, и много всего еще, и нихера, конечно, не нашли, поставили "ВСД по гипотоническому типу" отправили жить "так", перепробовав на мне все возможные ноотропы.
Слово-за-слово, знакомый посоветовал Сертралин, по врачам не ходила, сил уже не было.
Через пару месяцев стала просто другим человеком, все физические нервные проявления ушли, первое, что наладилось - сон: стабильно 8 (без будильника 10) часов. Кружения ушли как-то незаметно, я даже не могу точно сказать когда, просто однажды заметила, что я уже неделю как постоянно в каком-то процессе и делаю в сто раз больше, чем обычно, без перерывов на "посидеть"-"полежать".
Пью без перерыва с тех пор, слезать пробовала, но проявления ВСД возвращаются. То есть в моем случае виной всему именно неврологические проявления. Очень довольна пока, что нашла хоть какой-то выход из того кошмара.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2019, 01:29:46 am от Yashika » Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #7943 : Июня 12, 2019, 08:50:59 am »

Чмоки-чмоки, кто меня помнит.
Вообщем, сколько меня тут не было, года два или три?
Все это время Серлифт 100 мг утром, Феназепам 1 мг на ночь. Около 5 лет ДО (когда я болталась здесь) были сильные физические проявления: чудовищные головокружения в любой позе, вне зависимости от времени суток и времени года, падения АД, головные боли, тошнота-мутота, спать не могла больше 3-4 часов и т.д. +, естественно от этого и моральные: жить вот так, ползать по стенке просто не хотелось. Врачи обследовали все, что могли, кровь,  энцефалограмма, КТ, МРТ всего и отдельных отделов мозга, проверяли кровоток в шейном отделе, внутренние ухи, и много всего еще, и нихера, конечно, не нашли, поставили "ВСД по гипотоническому типу" отправили жить "так", перепробовав на мне все возможные ноотропы.
Слово-за-слово, знакомый посоветовал Сертралин, по врачам не ходила, сил уже не было.
Через пару месяцев стала просто другим человеком, все физические нервные проявления ушли, первое, что наладилось - сон: стабильно 8 (без будильника 10) часов. Кружения ушли как-то незаметно, я даже не могу точно сказать когда, просто однажды заметила, что я уже неделю как постоянно в каком-то процессе и делаю в сто раз больше, чем обычно, без перерывов на "посидеть"-"полежать".
Пью без перерыва с тех пор, слезать пробовала, но проявления ВСД возвращаются. То есть в моем случае виной всему именно неврологические проявления. Очень довольна пока, что нашла хоть какой-то выход из того кошмара.
Фен уже 2 года пьете??
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7944 : Июня 12, 2019, 10:23:09 am »

Ладно АД, но фен то 2 года пить подряд совсем не есть хорошо..
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #7945 : Июня 15, 2019, 19:50:05 pm »

Ладно АД, но фен то 2 года пить подряд совсем не есть хорошо..
Ой, все эти страшилки преувеличены. По секрету скажу, не увеличивая дозу, со стабильным терапевтическим эффектом, при невыясненном расстройстве нервной системы (а это 90% случаев), его выписывают и по 10 лет, и всю жизнь. Моей соседке, например, в тематическом диспансере выдают 7й год, притом за счет государства по 2 мг/в день.
Другое дело, если Фен вызывает зависимость, перестает работать на изначальной дозе, и требует повышения и повышения дозы. Тогда - да, стоит пересматривать. У меня такого даже близко нет, и, слава помидорам, никаких побочек ввиде сонливости и заторможенности по утрам. Просто унимает ночную "долбящую в бошке копытом лошадь", и я спокойно сплю 8-10 часов.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #7946 : Июня 16, 2019, 19:14:06 pm »

Всем привет. не было меня здесь тысячу лет. 8 лет назад после солнечного удара моя жизнь серьезно изменилась... не буду описывать все в подробностях, для этого создавал отдельную тему в свое время, но головокружения мучали просто ужасные , и потихоньку добавлялись сопутствующие прелести. Помогли транки в течение месяца плюс ад в течение 2х лет. Последние полгода было вполне нормальное состояние.. и вот месяц назад опять началось....
Записан

26 июля 2011.................
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #7947 : Июня 26, 2019, 10:23:55 am »

Привет! А есть тут товарищи, у которых голова кружится при движении тела, глаз? Я в последнее время замечаю, что не могу носить очки, да и без очков не могу... и так и так головокружение. Могу в магазине наклониться, повернуться и всеее.... крыша поехала. Бесит жутко! Тоже что ли антидепрессанты попить, а то сил никаких нет так жить.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #7948 : Июля 01, 2019, 20:45:03 pm »

Привет! А есть тут товарищи, у которых голова кружится при движении тела, глаз? Я в последнее время замечаю, что не могу носить очки, да и без очков не могу... и так и так головокружение. Могу в магазине наклониться, повернуться и всеее.... крыша поехала. Бесит жутко! Тоже что ли антидепрессанты попить, а то сил никаких нет так жить.
У вас картинка перед глазами кружится, как на карусели, или просто мутное состояние в голове?
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7949 : Июля 06, 2019, 16:30:00 pm »

Лучше хоть что-то начать делать..
Всех этих головокружений не было до невроза?
У меня всд с детства, и легкие шатания я всегда на нее списывала. А сейчас, когда сильно стало, невроза не было. А вот сколиоз есть и был.
Но на фоне симптомов по ходу появился и невроз уже.
А так всегда заморачиваюсь по болезням.
С
Кто знает, как отличить нервные головокружения и реальные?
Уже замучалась от врача к врачу...ну да, и шея, и сосуды, и всд, и нервное...

У меня точно так же.....я уже думаю забить на все.........
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7950 : Июля 06, 2019, 16:40:51 pm »

Мне одно время помогало вот что: если у вас с фантазией нормально то можно на 1 день забыть о том что у вас есть всд. Это как бы временно сказать себе так я здоров и реально переключаться на что угодно если начинаете думать о всд и делать все что до этого не делали. Конечно вы скажете это невозможно, но если прям постараться то можно. Я например недавно приехала из путешествия.
Были в Австрии и Италии, маршрут по земле. Так я всдешник еще тот, меня в любом магазине голова ведет уже и когда я решилась на это путешествие я себя заставила поверить что я здорова, во всяком случае на какие-то дни. И все ощущения уходят нафиг когда перед тобой стоит реальная проблема или угроза. А значит все зависит от нашего настроя. Лично мне нужно было это себе доказать.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #7951 : Июля 15, 2019, 20:15:46 pm »

Мне одно время помогало вот что: если у вас с фантазией нормально то можно на 1 день забыть о том что у вас есть всд. Это как бы временно сказать себе так я здоров и реально переключаться на что угодно если начинаете думать о всд и делать все что до этого не делали. Конечно вы скажете это невозможно, но если прям постараться то можно. Я например недавно приехала из путешествия.
Были в Австрии и Италии, маршрут по земле. Так я всдешник еще тот, меня в любом магазине голова ведет уже и когда я решилась на это путешествие я себя заставила поверить что я здорова, во всяком случае на какие-то дни. И все ощущения уходят нафиг когда перед тобой стоит реальная проблема или угроза. А значит все зависит от нашего настроя. Лично мне нужно было это себе доказать.
А сколько вы мучаетесь от головокружения? У меня свой приличный опыт, но я полностью от него избавился.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #7952 : Июля 24, 2019, 10:36:59 am »

У вас картинка перед глазами кружится, как на карусели, или просто мутное состояние в голове?

Просто все едет. И я не могу удержать равновесие. И главное глаза. Очки надеваю - кружит. Снимаю - опять кружит. Ну а так да, будто с карусели сошла.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7953 : Июля 24, 2019, 14:02:24 pm »

Мне одно время помогало вот что: если у вас с фантазией нормально то можно на 1 день забыть о том что у вас есть всд. Это как бы временно сказать себе так я здоров и реально переключаться на что угодно если начинаете думать о всд и делать все что до этого не делали. Конечно вы скажете это невозможно, но если прям постараться то можно. Я например недавно приехала из путешествия.
Были в Австрии и Италии, маршрут по земле. Так я всдешник еще тот, меня в любом магазине голова ведет уже и когда я решилась на это путешествие я себя заставила поверить что я здорова, во всяком случае на какие-то дни. И все ощущения уходят нафиг когда перед тобой стоит реальная проблема или угроза. А значит все зависит от нашего настроя. Лично мне нужно было это себе доказать.
А сколько вы мучаетесь от головокружения? У меня свой приличный опыт, но я полностью от него избавился.
А как вы от него избавились и что было причиной?
Как у вас было? Эски и головокружения достали(
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7954 : Июля 24, 2019, 15:39:33 pm »

Мне одно время помогало вот что: если у вас с фантазией нормально то можно на 1 день забыть о том что у вас есть всд. Это как бы временно сказать себе так я здоров и реально переключаться на что угодно если начинаете думать о всд и делать все что до этого не делали. Конечно вы скажете это невозможно, но если прям постараться то можно. Я например недавно приехала из путешествия.
Были в Австрии и Италии, маршрут по земле. Так я всдешник еще тот, меня в любом магазине голова ведет уже и когда я решилась на это путешествие я себя заставила поверить что я здорова, во всяком случае на какие-то дни. И все ощущения уходят нафиг когда перед тобой стоит реальная проблема или угроза. А значит все зависит от нашего настроя. Лично мне нужно было это себе доказать.
А сколько вы мучаетесь от головокружения? У меня свой приличный опыт, но я полностью от него избавился.
Я не избавилась у меня иногда проходит это на время по разным причинам. Но полностью голова постоянно не то чтобы кружится а просто как бы дурнота и тяжесть в голове и бывает как бы на секунду вырубает, и сразу в жар бросает иногда как будто проваливаюсь или наоборот подпрыгиваю.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7955 : Июля 24, 2019, 15:40:35 pm »

Вот сегодня вообще непонятные ощущения то-ли голову закладывает то-ли уши не пойму
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #7956 : Июля 24, 2019, 18:06:39 pm »

Вот сегодня вообще непонятные ощущения то-ли голову закладывает то-ли уши не пойму
Была такая фигня несколько недель или даже месяц. Ходил к лору - все идеально, вплоть до тимпанограммы. Это все сосудистые явления. ВСД. Стрессы. Сон. Не обращайте внимания)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #7957 : Июля 24, 2019, 18:07:44 pm »

Мне одно время помогало вот что: если у вас с фантазией нормально то можно на 1 день забыть о том что у вас есть всд. Это как бы временно сказать себе так я здоров и реально переключаться на что угодно если начинаете думать о всд и делать все что до этого не делали. Конечно вы скажете это невозможно, но если прям постараться то можно. Я например недавно приехала из путешествия.
Были в Австрии и Италии, маршрут по земле. Так я всдешник еще тот, меня в любом магазине голова ведет уже и когда я решилась на это путешествие я себя заставила поверить что я здорова, во всяком случае на какие-то дни. И все ощущения уходят нафиг когда перед тобой стоит реальная проблема или угроза. А значит все зависит от нашего настроя. Лично мне нужно было это себе доказать.
А сколько вы мучаетесь от головокружения? У меня свой приличный опыт, но я полностью от него избавился.
Я не избавилась у меня иногда проходит это на время по разным причинам. Но полностью голова постоянно не то чтобы кружится а просто как бы дурнота и тяжесть в голове и бывает как бы на секунду вырубает, и сразу в жар бросает иногда как будто проваливаюсь или наоборот подпрыгиваю.
Это не пароксизмальное головокружение, когда проблемы с вестибуляркой, а психогенное, скорее всего. То есть с ним вообще ничего делать не нужно - просто наладить ритм жизни, успокоиться и все пройдет само собой, когда уйдет спазм сосудов.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #7958 : Июля 24, 2019, 18:17:55 pm »

А как вы от него избавились и что было причиной?
Как у вас было? Эски и головокружения достали(
Все началось с моей поездки в Хорватию на своей машине. 4.500 км, 3 недели за рулем с напряженной шеей - не знал, что ее нужно расслаблять и откидывать.

Сосуды спазмировались из-за напряжения и начала кружиться голова несколько недель. Это я только потом понял, что это из-за машины было, а жаль, что сразу головой не подумал)) Потому,что после этого я стал париться, что она долго не проходит, и видимо, дальше она начала кружиться уже из-за стресса. Потом онемели конечности, и пошел дьявольский круг из десятков симптомов, из которых я выбрался только через год.

Голова в итоге от стресса кружилась несколько месяцев. Чувствовал себя конкретно плохо. Ни настроения, ни сил что-то делать. Кружилась с утра до вечера, иногда по улице даже боялся, что упаду. Чистой воды психогенное головокружение, когда к мозгу поступает меньше кислорода из-за спазма (сужения) сосудов.

Прошло само после того, как я напереживался на эту тему, начитался тонну литературы по ВСД, побыл у психолога много раз. Помню (хотя уже и со смехом), что я все никак не мог поверить, что она может взять и когда-то просто перестать кружиться и что я когда-то до этого был здоровым человеком. Просто не верилось вообще, что это может пройти. Наконец поверил, что это не так опасно для жизни, как кажется. В один прекрасный момент понял, что голова вдруг не кружится. Потом опять началась на месяц, может. Потом опять прошла. И вот за последние пол года, несмотря на большой недосып (прерывистый сон, дочке 7 месяцев) голова не кружится вообще.

Все это связано напрямую со стрессом гораздо больше, чем кажется.

А насчет эсок я подробнее писал свою историю здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.msg910620#msg910620

И еще чуть чуть здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.msg911877#msg911877

« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 18:20:16 pm от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
prettywoman23
Гость
« Ответ #7959 : Июля 24, 2019, 19:57:48 pm »

Мне одно время помогало вот что: если у вас с фантазией нормально то можно на 1 день забыть о том что у вас есть всд. Это как бы временно сказать себе так я здоров и реально переключаться на что угодно если начинаете думать о всд и делать все что до этого не делали. Конечно вы скажете это невозможно, но если прям постараться то можно. Я например недавно приехала из путешествия.
Были в Австрии и Италии, маршрут по земле. Так я всдешник еще тот, меня в любом магазине голова ведет уже и когда я решилась на это путешествие я себя заставила поверить что я здорова, во всяком случае на какие-то дни. И все ощущения уходят нафиг когда перед тобой стоит реальная проблема или угроза. А значит все зависит от нашего настроя. Лично мне нужно было это себе доказать.
А сколько вы мучаетесь от головокружения? У меня свой приличный опыт, но я полностью от него избавился.
Я не избавилась у меня иногда проходит это на время по разным причинам. Но полностью голова постоянно не то чтобы кружится а просто как бы дурнота и тяжесть в голове и бывает как бы на секунду вырубает, и сразу в жар бросает иногда как будто проваливаюсь или наоборот подпрыгиваю.
Там выше sbu писал, чтл избавился))
Записан
Страниц: 1 ... 396 397 [398] 399 400 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8