Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:07:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 397 398 [399] 400 401 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7960 : Июля 25, 2019, 18:06:03 pm »

Вот сегодня вообще непонятные ощущения то-ли голову закладывает то-ли уши не пойму
Была такая фигня несколько недель или даже месяц. Ходил к лору - все идеально, вплоть до тимпанограммы. Это все сосудистые явления. ВСД. Стрессы. Сон. Не обращайте внимания)
Я вот и думаю идти ли к лору? У меня стало закладывать уши когда еду быстро на машине это вообще не пойми чего..
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7961 : Июля 25, 2019, 18:08:16 pm »

Мне одно время помогало вот что: если у вас с фантазией нормально то можно на 1 день забыть о том что у вас есть всд. Это как бы временно сказать себе так я здоров и реально переключаться на что угодно если начинаете думать о всд и делать все что до этого не делали. Конечно вы скажете это невозможно, но если прям постараться то можно. Я например недавно приехала из путешествия.
Были в Австрии и Италии, маршрут по земле. Так я всдешник еще тот, меня в любом магазине голова ведет уже и когда я решилась на это путешествие я себя заставила поверить что я здорова, во всяком случае на какие-то дни. И все ощущения уходят нафиг когда перед тобой стоит реальная проблема или угроза. А значит все зависит от нашего настроя. Лично мне нужно было это себе доказать.
А сколько вы мучаетесь от головокружения? У меня свой приличный опыт, но я полностью от него избавился.
Я не избавилась у меня иногда проходит это на время по разным причинам. Но полностью голова постоянно не то чтобы кружится а просто как бы дурнота и тяжесть в голове и бывает как бы на секунду вырубает, и сразу в жар бросает иногда как будто проваливаюсь или наоборот подпрыгиваю.
Это не пароксизмальное головокружение, когда проблемы с вестибуляркой, а психогенное, скорее всего. То есть с ним вообще ничего делать не нужно - просто наладить ритм жизни, успокоиться и все пройдет само собой, когда уйдет спазм сосудов.
Ну мне так неврологи и говорят... Но я вообще не могу понять механизм этих состояний. Например я прекрасно себя чувствую смеюсь веселюсь и вдруг бах как будто сейчас в обморок упаду, бросило в жар и прошло сразу. Вот как понять что провоцирует.... Бывает просто иду куда-то раслаблено думаю о хорошем и опять бац..
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7962 : Июля 25, 2019, 18:12:57 pm »

А как вы от него избавились и что было причиной?
Как у вас было? Эски и головокружения достали(
Все началось с моей поездки в Хорватию на своей машине. 4.500 км, 3 недели за рулем с напряженной шеей - не знал, что ее нужно расслаблять и откидывать.

Сосуды спазмировались из-за напряжения и начала кружиться голова несколько недель. Это я только потом понял, что это из-за машины было, а жаль, что сразу головой не подумал)) Потому,что после этого я стал париться, что она долго не проходит, и видимо, дальше она начала кружиться уже из-за стресса. Потом онемели конечности, и пошел дьявольский круг из десятков симптомов, из которых я выбрался только через год.

Голова в итоге от стресса кружилась несколько месяцев. Чувствовал себя конкретно плохо. Ни настроения, ни сил что-то делать. Кружилась с утра до вечера, иногда по улице даже боялся, что упаду. Чистой воды психогенное головокружение, когда к мозгу поступает меньше кислорода из-за спазма (сужения) сосудов.

Прошло само после того, как я напереживался на эту тему, начитался тонну литературы по ВСД, побыл у психолога много раз. Помню (хотя уже и со смехом), что я все никак не мог поверить, что она может взять и когда-то просто перестать кружиться и что я когда-то до этого был здоровым человеком. Просто не верилось вообще, что это может пройти. Наконец поверил, что это не так опасно для жизни, как кажется. В один прекрасный момент понял, что голова вдруг не кружится. Потом опять началась на месяц, может. Потом опять прошла. И вот за последние пол года, несмотря на большой недосып (прерывистый сон, дочке 7 месяцев) голова не кружится вообще.

Все это связано напрямую со стрессом гораздо больше, чем кажется.

А насчет эсок я подробнее писал свою историю здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.msg910620#msg910620

И еще чуть чуть здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.msg911877#msg911877


У меня тоже от напряжения в шее такое началось.. Кружилась около недели, потом дошло что я напрчглась на кануне и промерзла это тоже может провоцировать спазмы. Но реально было так плохо.. Я до сих пор не могу поверить что есть ккойто спазм и он происходит от нервов который может перекрывать поступление крови в мозг.
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #7963 : Июля 25, 2019, 20:08:08 pm »

Вот сегодня вообще непонятные ощущения то-ли голову закладывает то-ли уши не пойму
У меня все то же самое, что у вас. Один-в-один! И вчера тоже как пьяненькая была.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #7964 : Июля 26, 2019, 05:44:16 am »

А как вы от него избавились и что было причиной?
Как у вас было? Эски и головокружения достали(
Все началось с моей поездки в Хорватию на своей машине. 4.500 км, 3 недели за рулем с напряженной шеей - не знал, что ее нужно расслаблять и откидывать.

Сосуды спазмировались из-за напряжения и начала кружиться голова несколько недель. Это я только потом понял, что это из-за машины было, а жаль, что сразу головой не подумал)) Потому,что после этого я стал париться, что она долго не проходит, и видимо, дальше она начала кружиться уже из-за стресса. Потом онемели конечности, и пошел дьявольский круг из десятков симптомов, из которых я выбрался только через год.

Голова в итоге от стресса кружилась несколько месяцев. Чувствовал себя конкретно плохо. Ни настроения, ни сил что-то делать. Кружилась с утра до вечера, иногда по улице даже боялся, что упаду. Чистой воды психогенное головокружение, когда к мозгу поступает меньше кислорода из-за спазма (сужения) сосудов.

Прошло само после того, как я напереживался на эту тему, начитался тонну литературы по ВСД, побыл у психолога много раз. Помню (хотя уже и со смехом), что я все никак не мог поверить, что она может взять и когда-то просто перестать кружиться и что я когда-то до этого был здоровым человеком. Просто не верилось вообще, что это может пройти. Наконец поверил, что это не так опасно для жизни, как кажется. В один прекрасный момент понял, что голова вдруг не кружится. Потом опять началась на месяц, может. Потом опять прошла. И вот за последние пол года, несмотря на большой недосып (прерывистый сон, дочке 7 месяцев) голова не кружится вообще.

Все это связано напрямую со стрессом гораздо больше, чем кажется.

А насчет эсок я подробнее писал свою историю здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.msg910620#msg910620

И еще чуть чуть здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.msg911877#msg911877


У меня тоже от напряжения в шее такое началось.. Кружилась около недели, потом дошло что я напрчглась на кануне и промерзла это тоже может провоцировать спазмы. Но реально было так плохо.. Я до сих пор не могу поверить что есть ккойто спазм и он происходит от нервов который может перекрывать поступление крови в мозг.
Так а во что тут верить, если так и есть? Тут не верить нужно, а биологию изучать. Артерии - хитрые адаптивные шланги, которые моментом реагируют сужением/расширением на соответствующую гормальную реакцию, и если в сигнальной (вегетативной) системе сбои, то они могут находиться в спазмированном состоянии очень долго, потому что организм живет в постоянном стрессе. Точно так же их могут поджимать находящиеся вокруг в спазме (отекшие, напряженные) мышцы.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2019, 05:48:21 am от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #7965 : Июля 26, 2019, 05:45:26 am »

Вот сегодня вообще непонятные ощущения то-ли голову закладывает то-ли уши не пойму
Была такая фигня несколько недель или даже месяц. Ходил к лору - все идеально, вплоть до тимпанограммы. Это все сосудистые явления. ВСД. Стрессы. Сон. Не обращайте внимания)
Я вот и думаю идти ли к лору? У меня стало закладывать уши когда еду быстро на машине это вообще не пойми чего..
Я думаю, ничего вам лор не скажет) вы сейчас сосредоточились на этих ощущениях и поэтому ловите их везде. Классика.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7966 : Июля 26, 2019, 08:14:31 am »

А как вы от него избавились и что было причиной?
Как у вас было? Эски и головокружения достали(
Все началось с моей поездки в Хорватию на своей машине. 4.500 км, 3 недели за рулем с напряженной шеей - не знал, что ее нужно расслаблять и откидывать.

Сосуды спазмировались из-за напряжения и начала кружиться голова несколько недель. Это я только потом понял, что это из-за машины было, а жаль, что сразу головой не подумал)) Потому,что после этого я стал париться, что она долго не проходит, и видимо, дальше она начала кружиться уже из-за стресса. Потом онемели конечности, и пошел дьявольский круг из десятков симптомов, из которых я выбрался только через год.

Голова в итоге от стресса кружилась несколько месяцев. Чувствовал себя конкретно плохо. Ни настроения, ни сил что-то делать. Кружилась с утра до вечера, иногда по улице даже боялся, что упаду. Чистой воды психогенное головокружение, когда к мозгу поступает меньше кислорода из-за спазма (сужения) сосудов.

Прошло само после того, как я напереживался на эту тему, начитался тонну литературы по ВСД, побыл у психолога много раз. Помню (хотя уже и со смехом), что я все никак не мог поверить, что она может взять и когда-то просто перестать кружиться и что я когда-то до этого был здоровым человеком. Просто не верилось вообще, что это может пройти. Наконец поверил, что это не так опасно для жизни, как кажется. В один прекрасный момент понял, что голова вдруг не кружится. Потом опять началась на месяц, может. Потом опять прошла. И вот за последние пол года, несмотря на большой недосып (прерывистый сон, дочке 7 месяцев) голова не кружится вообще.

Все это связано напрямую со стрессом гораздо больше, чем кажется.

А насчет эсок я подробнее писал свою историю здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.msg910620#msg910620

И еще чуть чуть здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.msg911877#msg911877


У меня тоже от напряжения в шее такое началось.. Кружилась около недели, потом дошло что я напрчглась на кануне и промерзла это тоже может провоцировать спазмы. Но реально было так плохо.. Я до сих пор не могу поверить что есть ккойто спазм и он происходит от нервов который может перекрывать поступление крови в мозг.
Так а во что тут верить, если так и есть? Тут не верить нужно, а биологию изучать. Артерии - хитрые адаптивные шланги, которые моментом реагируют сужением/расширением на соответствующую гормальную реакцию, и если в сигнальной (вегетативной) системе сбои, то они могут находиться в спазмированном состоянии очень долго, потому что организм живет в постоянном стрессе. Точно так же их могут поджимать находящиеся вокруг в спазме (отекшие, напряженные) мышцы.
Так вроде живешь и все нормально, работа есть деньги ну не голодаем, особо стресса не вижу...но бывает иногда откуда чего берется не пойму. Я например вообще человек активный и целый день на ногах.....но часто под вечер голова просто гудит. Муж говорит отдыхать надо, но я так не могу ((((
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7967 : Июля 26, 2019, 08:15:20 am »

Вот сегодня вообще непонятные ощущения то-ли голову закладывает то-ли уши не пойму
Была такая фигня несколько недель или даже месяц. Ходил к лору - все идеально, вплоть до тимпанограммы. Это все сосудистые явления. ВСД. Стрессы. Сон. Не обращайте внимания)
Я вот и думаю идти ли к лору? У меня стало закладывать уши когда еду быстро на машине это вообще не пойми чего..
Я думаю, ничего вам лор не скажет) вы сейчас сосредоточились на этих ощущениях и поэтому ловите их везде. Классика.
Ладно пока не пойду....попробую переключится на что-то другое, мне иногда помогает, например зубы надо лечить еще....
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #7968 : Августа 04, 2019, 08:42:27 am »

Привет всем. А были ли у кого-нибудь приступы головокружения, лежа. Вот сажусь вроде все норм, а как лягу плыву((( несколько  раз так было. Сегодня ночью проснулась ,мучалась часа 2. Спать хочу, а как ложусь плыву
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7969 : Августа 04, 2019, 11:05:10 am »

Привет всем. А были ли у кого-нибудь приступы головокружения, лежа. Вот сажусь вроде все норм, а как лягу плыву((( несколько  раз так было. Сегодня ночью проснулась ,мучалась часа 2. Спать хочу, а как ложусь плыву
у меня было. и бывает периодически. сосуды расширены, видимо, сильно, вот и кружит. может реакция на погоду, мы ж всдшники)
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #7970 : Августа 04, 2019, 11:37:06 am »

Надеюсь, раньше меня просто качало-штормило. А сейчас в положении лежа. Вроде прошло, но тоже бывают эти эпизоды.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7971 : Августа 04, 2019, 12:59:27 pm »

Привет всем. А были ли у кого-нибудь приступы головокружения, лежа. Вот сажусь вроде все норм, а как лягу плыву((( несколько  раз так было. Сегодня ночью проснулась ,мучалась часа 2. Спать хочу, а как ложусь плыву
У меня были раза два за последние 2 года. Вот именно когда типа комната немного едет?? Я думаю это очень сильное возбуждение и нервы в моем случае покрайней мере. Стоя и сидя норм а лежа прям я помню не могла долго уснуть сидя засыпала....У меня так ПА проходит и стресс.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #7972 : Августа 04, 2019, 13:34:41 pm »

Во во ...один в один плюс экстрасистолы
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7973 : Августа 05, 2019, 08:46:16 am »

Во во ...один в один плюс экстрасистолы
Это стресс  и адреналин...если часто потом бегаете в туалет то значит точно стресс.....у меня всегда показатель такой))))))))))))))
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7974 : Августа 05, 2019, 08:47:51 am »

Во во ...один в один плюс экстрасистолы
Однажды у меня сильно загудела голова шум в ушах я еще скорую вызвала но пока она ехала 2 часа я в туалет бегала каждые 5 миН!!! Представляете??? Потом дошло до меня Это последствия распада адреналина как то так ))) А если адреналин значит был стресс а если стресс - то блин надо расслабиться а не вызывать скорую....
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #7975 : Августа 05, 2019, 23:42:00 pm »

Привет всем. А были ли у кого-нибудь приступы головокружения, лежа. Вот сажусь вроде все норм, а как лягу плыву((( несколько  раз так было. Сегодня ночью проснулась ,мучалась часа 2. Спать хочу, а как ложусь плыву

Долго не было, а вот на днях вылезло опять... Был момент, вообще - просыпаюсь, повернула голову - и комната перед глазами кругами прям. Но встала - и отпустило, это, похоже, шея затекла во сне. А потом вечером ложусь - и "вертолеты" опять какие-то. Сейчас пью циннаризин на ночь с валерьянкой, вроде помогает. Бетагистин еще один раз на ночь принимала.
Вероятно, остеохондрозные явления, либо последствия сильных стрессов с февраля по июнь этого года...
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #7976 : Августа 07, 2019, 05:11:39 am »

Привет всем. А были ли у кого-нибудь приступы головокружения, лежа. Вот сажусь вроде все норм, а как лягу плыву((( несколько  раз так было. Сегодня ночью проснулась ,мучалась часа 2. Спать хочу, а как ложусь плыву

Долго не было, а вот на днях вылезло опять... Был момент, вообще - просыпаюсь, повернула голову - и комната перед глазами кругами прям. Но встала - и отпустило, это, похоже, шея затекла во сне. А потом вечером ложусь - и "вертолеты" опять какие-то. Сейчас пью циннаризин на ночь с валерьянкой, вроде помогает. Бетагистин еще один раз на ночь принимала.
Вероятно, остеохондрозные явления, либо последствия сильных стрессов с февраля по июнь этого года...
Если у вас именно комната кружится, возможно, это доброкачественное пароксизмальное головокружение. Может, Есть смысл сходить к отоневрологу.
https://www.mk.ru/science/2017/08/03/kak-ya-vylechila-golovokruzhenie-posle-mnogoletnikh-mytarstv-khvatilo-soroka-minut.html
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #7977 : Августа 07, 2019, 23:12:58 pm »

Меня замучили головокружения. Не могу лежать на спине и на правом боку, сплю сидя. Неврологи без МРТ ничего толком не говорят, а как сделать МРТ, если на спине я не могу вообще?? Такое сильное головокружение, что варианта два-  потеря сознания или я захлебнусь прямо в томографе рвотными массами. Что делать в такой ситуации?
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7978 : Августа 08, 2019, 15:52:24 pm »

Меня замучили головокружения. Не могу лежать на спине и на правом боку, сплю сидя. Неврологи без МРТ ничего толком не говорят, а как сделать МРТ, если на спине я не могу вообще?? Такое сильное головокружение, что варианта два-  потеря сознания или я захлебнусь прямо в томографе рвотными массами. Что делать в такой ситуации?
Думаю сначала лечение нужно пусть пропишут что-нибудь а потом уже МРТ если не поможет. Может вам надо к отоларингологу ведь это может быть  позиционное головокружение. Он вам голову покрутит и все пройдет
Записан
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #7979 : Августа 08, 2019, 22:07:51 pm »

Меня замучили головокружения. Не могу лежать на спине и на правом боку, сплю сидя. Неврологи без МРТ ничего толком не говорят, а как сделать МРТ, если на спине я не могу вообще?? Такое сильное головокружение, что варианта два-  потеря сознания или я захлебнусь прямо в томографе рвотными массами. Что делать в такой ситуации?
Думаю сначала лечение нужно пусть пропишут что-нибудь а потом уже МРТ если не поможет. Может вам надо к отоларингологу ведь это может быть  позиционное головокружение. Он вам голову покрутит и все пройдет
Я уже больше месяца пью трентал и бетасерк. Отоневрологов у нас всего 3, и все в отпусках.(
Записан
Страниц: 1 ... 397 398 [399] 400 401 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8