Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:07:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 548 549 [550] 551 552 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10980 : Июня 29, 2019, 06:21:15 am »

Вино реально помогает снять нагрузку с мозга и ЭС уходят в теплую даль ))

Главное - не тянуться за вторым бокалом.))


Мне - помогает.
А у меня наоборот, тахикардия провоцирует экстрасистолию. Каждому своё, поэтому при приступах не употребляю. Жаль(.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10981 : Июня 29, 2019, 10:19:57 am »

Вино реально помогает снять нагрузку с мозга и ЭС уходят в теплую даль ))

Главное - не тянуться за вторым бокалом.))


Мне - помогает.
А у меня наоборот, тахикардия провоцирует экстрасистолию. Каждому своё, поэтому при приступах не употребляю. Жаль(.


Я уже историю, как вином МА снял, тут рассказывал)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10982 : Июня 29, 2019, 11:40:22 am »

Про вино забыла историю) давай еще!
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #10983 : Июня 29, 2019, 11:42:55 am »

Ребята , а страх на пустом месте - это что ?🤦🏽♀ Иду по магазинам, вдруг.. прям как дух захватывает, как страх в груди .. ни переживала вообще! Страх секундный и так бывает  ни один раз((( может кто с этим сталкивался?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10984 : Июня 29, 2019, 12:42:23 pm »

Ребята , а страх на пустом месте - это что ?🤦🏽♀ Иду по магазинам, вдруг.. прям как дух захватывает, как страх в груди .. ни переживала вообще! Страх секундный и так бывает  ни один раз((( может кто с этим сталкивался?
Почти все(.  Я себя за палец щипать начинала в эти моменты.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #10985 : Июня 30, 2019, 14:21:30 pm »

Вино реально помогает снять нагрузку с мозга и ЭС уходят в теплую даль ))

Главное - не тянуться за вторым бокалом.))


Мне - помогает.

Конечно, помогает. Алкоголь - самый настоящий анксиолитик (противотревожное средство) быстрого действия. Но алкоголь увеличивает проводимость сигналов по нервным окончаниям, поэтому может провоцировать любые виды аритмий, в том числе экстрасистолию.

Я сам спасался им от сильных тревог почти год в приличных объемах, пока не поймал три пароксизмальные тахикардии за неделю. Помог отказ, пока за 3 месяца больше не было.

Насчет влияния алкоголя - рекомендую интервью с ведущим кардиологом белорусского республиканского научно-практического центра "Кардиология", очень хороший врач (я имел счастье общаться с ним лично, поэтому разобрался в теме ЭС досконально. Ну и прочитав 200 страниц этой ветки)).

https://www.youtube.com/watch?v=5EEbfRVzPtI
« Последнее редактирование: Июня 30, 2019, 14:23:08 pm от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10986 : Июня 30, 2019, 14:32:26 pm »

sbu, какой вы молодец, что не поленились и прочитали тему.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #10987 : Июня 30, 2019, 14:39:42 pm »

После прочтения складывается впечатление, что пишут блондинки))). Девушки, прекратите писать весь этот бред, у вас минимум перебоев в день. Если не перестанете читать глупости в интернете, их будет больше тысячи. Здесь есть форумчане, у которых действительно большая градация эс, но от них я вселенского плача как от вас не слышала.
Форум- это не помойка, куда именно вы сбрасываете мусор. 
Помогайте себе, а не пишите одно и тоже.
Извините, конечно, но судя вашей логики и Вы тоже такая «блондинка». Некоторые люди с раком живут , а может ещё голодных детей в Африке припомним?
Думаю, этот форум создан для любого, кто столкнулся с такими симптомами, которые характерны при ВСД. И каждому страшно!
И мы тут ищем поддержки и понимания, а не упреков.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #10988 : Июня 30, 2019, 14:46:29 pm »

Всем привет.

Меня зовут Сергей, рад познакомиться. Живу в славном городе Минске.

Читаю вашу ветку давно, прочел 200 страниц пока и нахожусь где-то в 2015 г. по хронологии. Скоро догоню себя здесь. Ромашка Леся, я вижу, все действующие персонажи к этому времени сменились. Предполагаю, что люди наконец-таки занялись своей жизнью)

Позвольте поделиться опытом - зарегистрировался на форуме скорее для этого, чем пожаловаться на жизнь, хотя и мне досталось.

Мне 32, 1.5 лет назад меня накрыла сильная тревожность в связи с резким изменением жизненных обстоятельств. Ждал рождения дочки, плюс началось резкое расширение бизнеса. Накрыло с головой полным пакетом ВСДшника с симптоматикой "все включено" - от головокружения до онемения конечностей и, конечно, ЭСок.

Я прочитал около 10 книг по психотерапии, 5 по физиологии, был на 30-40 консультациях у хорошего психолога, много раз у невролога, и сделал глобальные выводы по ситуации.

Наша главная проблема - СТРАХ. Да, это инстинктивная природная реакция и поэтому с ней очень сложно бороться. Но это единственный выход - нужно идти против своего страха - только так ваш мозг обучится не реагировать стрессом на все, что с вами происходит. А если организм воспринимает происходящее как стресс - получайте полный набор симптомов и ЭС впридачу.

Секрет в том, что наш организм может учиться и адаптироваться не переживать. Даже самые тревожные личности могут закаляться. Но для этого нужно себе помогать. Почаще включать интеллект и напоминать себе, что ваши проблемы не угрожают жизни. Побольше читать достоверные источники, вдохновляться примерами, как на этом форуме, где за столько лет от ЭСок и головокружения никто не умер. Читать книги по психологии и психотерапии - осознавать как можно больше, как думает наш мозг, как мы зависим от подкорки, и как можем хоть немного влиять на нее. И вести активный образ жизни - больше двигаться. Больше движения - меньше стресса, это закон.

Чтобы не делать слишком длинный пост, рекомендую всем для начала книгу Курпатова "Жизнь с ВСД". А дальше еще что-нибудь посоветую.

Лично я провел последний год в ужасе, что не справлюсь без антидепрессантов и моя генерализованная тревожность не пройдет никогда. Я был в яме ипохондрии и трясся от любой статьи про онкологию или от вида больницы. Психолог объяснила, что я должен это пережить, чтобы мозг научился не волноваться, и когда я был уже в шаге от транквилизатора, меня вдруг отпустило. В итоге я так и не попробовал ни анксиолитик, ни АДов, пару раз капал себе корвалол, когда ловил Эски. Я вам гарантирую, все ваши ресурсы внутри нас. Да, когда  человек не может выбраться из замкнутого круга, ему могут понадобиться стимуляторы в помощь. Но это не значит, что пользуясь лекарствами, мы решим наши проблемы, не убирая внутри себя тревожную реакцию на них,не меняя образ жизни, продолжая нервничать из-за супруга, работы, и так далее.

Так как тема все-таки про ЭС, договорю про них. Мой холтер показал мелочь по серьезным меркам - всего-то 300 ЖЭС в сутки. Но это не значит, что я не дергался из-за них. Я чувствовал КАЖДУЮ. Однако я научился сначала не уходить в паническую атаку из-за ЭС, потом у меня не так портилось настроение, и сейчас я почти не обращаю на них внимания. Я попробовал попить бета-блокаторы (анаприлин, эгилок), они помогли, но неделю назад я плавно отменил их, а ЭС стало даже меньше, чем было при них.

Главное, что вы можете сделать с ними - перестать их бояться. Да, это очень сложно. Да, это рефлекс, но рефлексы хороши тем, что они могут меняться и исчезать, хоть и с большим трудом. Тем более, реакция на ЭС - не безусловный рефлекс, как глотание, и он может корректироваться. Человек может привыкнуть к любым физиологическим изменениям. Но для этого нужен подходящий хоть сколько-нибудь стабильный нервный фон, если вы расшатаны до невозможности - это будет сделать еще сложнее, и тут нужно подумать или о помощи психотерапевта, или об АДах, или о смене, если это возможно, образа жизни.

Добавлю, что у меня получилось спокойнее на них реагировать, прочитав тонну информации здесь, у Гуглина, в хороших статьях и пообщавшись с великолепным кардиологом (благо, была такая возможность). К сожалению, до сих пор здесь мелькает куча противоречивых мнений, пугающих всех. Если я смогу чем-то помочь своим опытом и какими-то дополнительными советами, буду рад это сделать.

P. S. Я отношу себя к тем, кто смог забить на ЭСки после полугода мучений, но во-первых, не факт, что они не вернутся в большем количестве, а во-вторых, не такая у меня была изначально сложная ситуация, чтобы как-то этим гордиться. Тем не менее, здесь до сих пор мелькают сообщения, что люди годами не могут привыкнуть к ЭС и дергаются от каждого удара, а кто-то пишет, что у него сократились ЭС с 10 000 (!) до менее 1000, и он их не замечает.

Еще пол года назад я сам себе говорил, что к этому невозможно привыкнуть. И только теперь я понимаю, что сложно привыкнуть НЕ к ЭСкам, А к страху, который накрывает при каждой компенсаторной паузе (задержка после лишнего удара сердца) и при других симптомах. Как только мы перестаем с тревогой реагировать на это - эски сразу начинаются переноситься легче. Честно-честно))

Все реально :)

Извините за много букв.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2019, 14:57:19 pm от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #10989 : Июня 30, 2019, 15:00:52 pm »

sbu, какой вы молодец, что не поленились и прочитали тему.


Я был в этом заинтересован)) Среди кучи жалоб на жизнь здесь мелькают очень вдохновляющие истории о том, как люди справились с эс. Этими примерами вымощена наша дорога в будущее. Также очень нравятся трезвые и правильные сообщения таких товарищей, как uzi, например.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #10990 : Июля 01, 2019, 11:27:44 am »

Ребята , а страх на пустом месте - это что ?🤦🏽♀ Иду по магазинам, вдруг.. прям как дух захватывает, как страх в груди .. ни переживала вообще! Страх секундный и так бывает  ни один раз((( может кто с этим сталкивался?

Предполагаю, что так проявляет себя как раз компенсаторная пауза - после лишнего удара сердца, который собственно, представляет из себя экстрасистолия, ему не нужно сокращаться какое-то время - и это мы воспринимаем как "дух захватывает", страх, и так далее.

Это 100% физиологическая норма, не опасно, не больно, только неприятно. У меня так ощущается каждая из сотен экстраситол. Ничего, с каждым днем все проще реагирую.

Чем меньше будете бояться этого ощущения - тем проще будет со временем на него реагировать. Потом и замечать перестанете.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10991 : Июля 01, 2019, 16:02:07 pm »

После прочтения складывается впечатление, что пишут блондинки))). Девушки, прекратите писать весь этот бред, у вас минимум перебоев в день. Если не перестанете читать глупости в интернете, их будет больше тысячи. Здесь есть форумчане, у которых действительно большая градация эс, но от них я вселенского плача как от вас не слышала.
Форум- это не помойка, куда именно вы сбрасываете мусор.  
Помогайте себе, а не пишите одно и тоже.
Извините, конечно, но судя вашей логики и Вы тоже такая «блондинка». Некоторые люди с раком живут , а может ещё голодных детей в Африке припомним?
Думаю, этот форум создан для любого, кто столкнулся с такими симптомами, которые характерны при ВСД. И каждому страшно!
И мы тут ищем поддержки и понимания, а не упреков.

Я с вами согласна. И именно поэтому иногда приходится дублироваиь свой "мусор". Если бы все было так легко и просто, мы тут не сидели.  
В любом случае было грубо со стороны Леси
« Последнее редактирование: Июля 01, 2019, 16:05:52 pm от Lyusek » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10992 : Июля 01, 2019, 16:25:24 pm »

Девочки, пусть я буду грубой, но для меня вы останетесь ленивыми задницами, если не начнете действовать и писать о своих, пусть маленьких, но победах!
Нашу ветку читают и они хотят найти для себя информацию, а она есть.
Ваши комментарии про страх буду удалять.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10993 : Июля 01, 2019, 17:27:15 pm »

Ребята , а страх на пустом месте - это что ?🤦🏽♀ Иду по магазинам, вдруг.. прям как дух захватывает, как страх в груди .. ни переживала вообще! Страх секундный и так бывает  ни один раз((( может кто с этим сталкивался?
Это ПА, мерзкая штука, но быстро проходит когда научишься ее не боятся.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #10994 : Июля 01, 2019, 18:18:53 pm »

Девочки, пусть я буду грубой, но для меня вы останетесь ленивыми задницами, если не начнете действовать и писать о своих, пусть маленьких, но победах!
Нашу ветку читают и они хотят найти для себя информацию, а она есть.
Ваши комментарии про страх буду удалять.
Смотря на создаваемые темы, люди тут ищут схожие симптомы, а также удостоверится, что это не опасно. И каждый боится за своё здоровье. Следовательно, каждый комментарий надо удалять )
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #10995 : Июля 01, 2019, 18:21:14 pm »

Каждый раз сюда захожу за поддержкой, понять, что не одна такая, так как родители и друзья не понимают. И тут тебя тоже гонят.. зачем тогда было создавать такой форум
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10996 : Июля 01, 2019, 18:27:01 pm »

Каждый раз сюда захожу за поддержкой, понять, что не одна такая, так как родители и друзья не понимают. И тут тебя тоже гонят.. зачем тогда было создавать такой форум
Не поленилась, прочитала несколько твоих первых сообщений, за эти четыре года ничего не изменилось. Тот же страх и симптомы. Один в один(.
Могу представить родителей, как им тяжко, их кровинушка только и ищет все новые симптомы.
Ты не одна, это точно, но нельзя же только приходить за поддержкой, пора и самой помогать таким же.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10997 : Июля 01, 2019, 18:28:15 pm »

Я думаю эта была попытка нас спровоцировать на действия) я вот как с диагнозом определюсь. Сразу за победами пойду  buba
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #10998 : Июля 01, 2019, 18:28:45 pm »

Ребята , а страх на пустом месте - это что ?🤦🏽♀ Иду по магазинам, вдруг.. прям как дух захватывает, как страх в груди .. ни переживала вообще! Страх секундный и так бывает  ни один раз((( может кто с этим сталкивался?
Это ПА, мерзкая штука, но быстро проходит когда научишься ее не боятся.
Вряд ли ПА в любом из ее проявлений может ограничиваться СЕКУНДНЫМ страхом)) скорее всего это ощущение волнения и схватывания дыхания из-за компенсаторной паузы при экстрасистолии.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #10999 : Июля 01, 2019, 18:29:37 pm »

Каждый раз сюда захожу за поддержкой, понять, что не одна такая, так как родители и друзья не понимают. И тут тебя тоже гонят.. зачем тогда было создавать такой форум
Не поленилась, прочитала несколько твоих первых сообщений, за эти четыре года ничего не изменилось. Тот же страх и симптомы. Один в один(.
Могу представить родителей, как им тяжко, их кровинушка только и ищет все новые симптомы.
Ты не одна, это точно, но нельзя же только приходить за поддержкой, пора и самой помогать таким же.
Меня здесь не было больше года, потому что был прогресс, но сейчас все вернулось, да и ещё в двойном размере
Записан
Страниц: 1 ... 548 549 [550] 551 552 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8