Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 12:23:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 395 396 [397] 398 399 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7920 : Марта 25, 2019, 10:33:40 am »

Сегодня вышла на улицу: с одной стороны дома северный ветер порывами, с другой - солнце и жара. Вышла укутанная. на солнце жарко, в тени просто будто зима с неплохим таким минусом...Обещали +4.
Пока собиралась и выходила на улицу, все было ок. На улице не сразу, но накрыло....несильно, но очень неприятно. Стала снова шаткость, чувство, что я это не я. вроде я в реальности, но вроде как-то удаляюсь от нее. В итоге прогуляла только минут 30 у дома. и вернулась...((
достало ((((
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #7921 : Марта 31, 2019, 05:27:20 am »

Сегодня вышла на улицу: с одной стороны дома северный ветер порывами, с другой - солнце и жара. Вышла укутанная. на солнце жарко, в тени просто будто зима с неплохим таким минусом...Обещали +4.
Пока собиралась и выходила на улицу, все было ок. На улице не сразу, но накрыло....несильно, но очень неприятно. Стала снова шаткость, чувство, что я это не я. вроде я в реальности, но вроде как-то удаляюсь от нее. В итоге прогуляла только минут 30 у дома. и вернулась...((
достало ((((

От жары вообще голову ведёт, в магазинах всегда куртку снимаю, как только нагреваться под одеждой начал, сразу начинаются эти лёгкие частые головокружения. Самое хреновое это то, что от них может по нарастающей ПА накрыть.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #7922 : Апреля 08, 2019, 17:46:18 pm »

Привет всем.

Шаткостью страдаю с 16 лет, то лучше то хуже. В последнее время к шаткости прибавилось еще при смене положения тела. Как после карусели. Ложусь и кружит. И тошнит слегка. У кого так было?
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #7923 : Апреля 25, 2019, 17:29:51 pm »

Меня качает перед сном даже от дивана, который пружинит при любом движении. Бесит!!! Ребёнок повернётся и я поехала. Ногой дёрнет - все, меня накрыло  как же я ненавижу это все...
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #7924 : Апреля 26, 2019, 06:48:43 am »

))) У меня тоже самое. У многих тут такая беда. Я знаете что думаю, это от чрезмерно напряжённого состояния и контроля за положением тела. Потому что в нормальном состоянии человек не ощущает эти смены положения, а у нас если тело маленько сдвинулось мы сразу думаем что это головокружение и мозг даёт команду мышцам напрячься. Я вот когда посуду мою в наклон замечал, что у меня ощущение что тело поехало случается даже от вдоха и выдоха. Или когда сидишь давление меняешь и сконцентрирован та же беда. Это гипер контроль, ожидание нестабильности. Я даже ночью просыпался от такого недоголовокружения с подташниванием.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7925 : Мая 28, 2019, 16:46:48 pm »

))) У меня тоже самое. У многих тут такая беда. Я знаете что думаю, это от чрезмерно напряжённого состояния и контроля за положением тела. Потому что в нормальном состоянии человек не ощущает эти смены положения, а у нас если тело маленько сдвинулось мы сразу думаем что это головокружение и мозг даёт команду мышцам напрячься. Я вот когда посуду мою в наклон замечал, что у меня ощущение что тело поехало случается даже от вдоха и выдоха. Или когда сидишь давление меняешь и сконцентрирован та же беда. Это гипер контроль, ожидание нестабильности. Я даже ночью просыпался от такого недоголовокружения с подташниванием.

Ужасы какие-то прям....у меня так же бывает то сильнее то слабее, все никак не могу найти в чем причина толи зажатые мышцы спины, как говорят врачи, то ли нервы.  А вы говорите гиперконтроль.......что же делать если гиперконтроль????
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #7926 : Мая 29, 2019, 06:00:42 am »

Я знаю одно, помогает релаксация. Любая, будь то отвлечение, физическая нагрузка или массаж. Это и спазм снимет и зацикленность уберет.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #7927 : Мая 29, 2019, 07:10:40 am »

У меня последние дни что то не то. Голова будто бы отёкшая, часто болит и как то ведёт иногда. Кружится, но не системно. Будто бы головокружение где то в макушке или во лбу. Ещё ухо беспокоит. Пипец, хочется плакать.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #7928 : Мая 29, 2019, 09:28:05 am »

Народ с непрекращающимися паническими атаками работает и гуляет. И головокружениями. Плачь, он ведь тоже успокаивает. Попробуйте.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #7929 : Мая 29, 2019, 10:47:16 am »

Народ с непрекращающимися паническими атаками работает и гуляет. И головокружениями. Плачь, он ведь тоже успокаивает. Попробуйте.
У меня это 11 лет, тоже работаю , учусь и семью создаю. Просто реально достало это.
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #7930 : Мая 29, 2019, 12:31:14 pm »

Да уж это точно, меня тоже это все достало 
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7931 : Мая 29, 2019, 12:50:24 pm »

У меня это 11 лет, тоже работаю , учусь и семью создаю. Просто реально достало это.
Да, мы с тобой уже "магистры невроза")
Болеем давно, опробовано много что..)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #7932 : Мая 29, 2019, 13:20:30 pm »

У меня это 11 лет, тоже работаю , учусь и семью создаю. Просто реально достало это.
Да, мы с тобой уже "магистры невроза")
Болеем давно, опробовано много что..)
😂
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7933 : Мая 29, 2019, 16:33:53 pm »

У меня это 11 лет, тоже работаю , учусь и семью создаю. Просто реально достало это.
Да, мы с тобой уже "магистры невроза")
Болеем давно, опробовано много что..)

Нет ну так не должно быть что куча трудоспособного населения страдает от непонятно чего! Врачи не хотят искать причину! Или просто не знают как искать!!! Я например не могу найти ответ на 1 вопрос, все говорят по разному. Что от спазмов мышц, остеохондроза, нервного напряжения может произойти инсульт. Такое ощущение что врачи по большей части неграмотные.....
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #7934 : Мая 29, 2019, 19:59:26 pm »

У меня это 11 лет, тоже работаю , учусь и семью создаю. Просто реально достало это.
Да, мы с тобой уже "магистры невроза")
Болеем давно, опробовано много что..)

Нет ну так не должно быть что куча трудоспособного населения страдает от непонятно чего! Врачи не хотят искать причину! Или просто не знают как искать!!! Я например не могу найти ответ на 1 вопрос, все говорят по разному. Что от спазмов мышц, остеохондроза, нервного напряжения может произойти инсульт. Такое ощущение что врачи по большей части неграмотные.....

Ммм, я думаю может, но при условии уже каких то изменений в мозгу с сосудами. И осх здесь играет роль триггера
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #7935 : Мая 30, 2019, 02:39:16 am »

У меня всд с 2006. Насмотрелся симптомов тоже уже. Инсульт наверное может произойти, если сосуды забьются или резко пережмутся, ну или наоборот если давлением страдаете. А так достаточно делать дуплекс и все.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #7936 : Июня 09, 2019, 12:30:44 pm »

Я знаю одно, помогает релаксация. Любая, будь то отвлечение, физическая нагрузка или массаж. Это и спазм снимет и зацикленность уберет.

У меня головокружения бывают, как проснешься ( я грешу на неудачно повернутую шею во время сна)
И не проходят, пока днем не поспишь, или только к следующему утру. 

То есть лекарство- расслабление во время сна.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7937 : Июня 09, 2019, 12:51:44 pm »

Я знаю одно, помогает релаксация. Любая, будь то отвлечение, физическая нагрузка или массаж. Это и спазм снимет и зацикленность уберет.

У меня головокружения бывают, как проснешься ( я грешу на неудачно повернутую шею во время сна)
И не проходят, пока днем не поспишь, или только к следующему утру. 

То есть лекарство- расслабление во время сна.
Попробуйте поменять подушку, пониже или повыше.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7938 : Июня 09, 2019, 16:21:29 pm »

Тогда уж пониже подушку. На высоких не особо рекомендуют спать
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #7939 : Июня 09, 2019, 19:13:48 pm »

Стараюсь спать на подушке из шелухи кедровых орешков, но бывают неудачные дни)
Записан
Страниц: 1 ... 395 396 [397] 398 399 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8