Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:03:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 394 395 [396] 397 398 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
prettywoman23
Гость
« Ответ #7900 : Марта 12, 2019, 17:46:21 pm »

Может кто-то ещё не видел.

https://youtu.be/as5Pi9etPSw

что бы точно говорить ,  что это синдром позвоночной артерии ,  нужно сделать УЗИ сосудов шеи или рентген шейного отдела,  или МРТ\КТ.
а так,  все эти видео как из пушки по воробьям  hmuro
Я уже сделала, вроде бы в норме. Но по факту, при любом напряжении симптомы усиливаются. Шея постоянно зажата, это факт. Но так чтрбы при любом легком напряжении такие симптомы, что стоять нельзя. 
По факту упражнения усилили, хотя обычно помогали. Может и не головокружения вовсе.
Уже даже поверила в то, что всд (болезнь которой нет), все-таки существует.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2019, 17:50:00 pm от prettywoman23 » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7901 : Марта 12, 2019, 18:36:13 pm »

Лучше хоть что-то начать делать..
Всех этих головокружений не было до невроза?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7902 : Марта 12, 2019, 18:41:50 pm »

Лучше хоть что-то начать делать..
Всех этих головокружений не было до невроза?
У меня всд с детства, и легкие шатания я всегда на нее списывала. А сейчас, когда сильно стало, невроза не было. А вот сколиоз есть и был.
Но на фоне симптомов по ходу появился и невроз уже.
А так всегда заморачиваюсь по болезням.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2019, 18:43:42 pm от prettywoman23 » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7903 : Марта 12, 2019, 18:49:34 pm »

Сколиоз как раз может мешать сосудам. И, видимо,есть сильная ассиметрия мышц по всей спине. Одни ослаблены, другие перегружены. Это не может не влиять на общую картину.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #7904 : Марта 12, 2019, 18:52:38 pm »

Сколиоз как раз может мешать сосудам. И, видимо,есть сильная ассиметрия мышц по всей спине. Одни ослаблены, другие перегружены. Это не может не влиять на общую картину.
у меня есть сколиоз ,  но головокружений нет.
Записан

В тебе достаточно силы.
Стрельников
Гость
« Ответ #7905 : Марта 12, 2019, 18:59:26 pm »

Сколиоз есть у половины населения. В разной степени. И невроз в разной степени. Куча всяких нюансов у каждого. От физической формы до сидячих работ со всеми вытекающими
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #7906 : Марта 12, 2019, 19:14:00 pm »

Сколиоз есть у половины населения. В разной степени. И невроз в разной степени. Куча всяких нюансов у каждого. От физической формы до сидячих работ со всеми вытекающими

можно очень долго гадать,  что у кого есть zloi
Записан

В тебе достаточно силы.
Стрельников
Гость
« Ответ #7907 : Марта 12, 2019, 19:16:22 pm »

Никто не заставляет гадать. Я лишь высказал предположение. И хочу помочь. Порой поддержка помогает больше лечения..
Важно поверить в собственные силы и вообще что-то делать полезное для себя и других
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7908 : Марта 12, 2019, 19:16:48 pm »

У меня сколиоз и охз со школьного возраста. Степень не менялась. Однако, всдшные симптомы то были, то уходили на много лет
Если почитать про синдром позвоночной артерии, там указывается на периодические обмороки, а так же часто шум в ушах и нарушение зрения. Появляется чаще всего после травм. Диагоностируется по узи сосудов шеи и головы.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
prettywoman23
Гость
« Ответ #7909 : Марта 12, 2019, 19:22:02 pm »

У меня сколиоз и охз со школьного возраста. Степень не менялась. Однако, всдшные симптомы то были, то уходили на много лет
Если почитать про синдром позвоночной артерии, там указывается на периодические обмороки, а так же часто шум в ушах и нарушение зрения. Появляется чаще всего после травм. Диагоностируется по узи сосудов шеи и головы.
Узи не показатель, ведь может быть положение тела при котором есть симптом, а узи в другом делают. А еще так куча нервов и других вещей, которые тоже влияют. Врачи тоже не все знают, скорее всего. Темболее, когда симптомы нестандартные.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2019, 19:25:39 pm от prettywoman23 » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7910 : Марта 12, 2019, 19:44:00 pm »

У меня сколиоз и охз со школьного возраста. Степень не менялась. Однако, всдшные симптомы то были, то уходили на много лет
Если почитать про синдром позвоночной артерии, там указывается на периодические обмороки, а так же часто шум в ушах и нарушение зрения. Появляется чаще всего после травм. Диагоностируется по узи сосудов шеи и головы.
Узи не показатель, ведь может быть положение тела при котором есть симптом, а узи в другом делают. А еще так куча нервов и других вещей, которые тоже влияют. Врачи тоже не все знают, скорее всего. Темболее, когда симптомы нестандартные.


Но и мрт тоже стоя не делают))

Есть механическое сдавливание артерий, его увидят на узи. а есть спазмированное сдавливание. У меня кстати по узи сосудов писали «вазоспазм». Невролог на это сказала -массаж, да лечить «всд». То есть спазм от нервов, а не наоборот
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
prettywoman23
Гость
« Ответ #7911 : Марта 12, 2019, 20:04:36 pm »

У меня сколиоз и охз со школьного возраста. Степень не менялась. Однако, всдшные симптомы то были, то уходили на много лет
Если почитать про синдром позвоночной артерии, там указывается на периодические обмороки, а так же часто шум в ушах и нарушение зрения. Появляется чаще всего после травм. Диагоностируется по узи сосудов шеи и головы.
Узи не показатель, ведь может быть положение тела при котором есть симптом, а узи в другом делают. А еще так куча нервов и других вещей, которые тоже влияют. Врачи тоже не все знают, скорее всего. Темболее, когда симптомы нестандартные.


Но и мрт тоже стоя не делают))

Есть механическое сдавливание артерий, его увидят на узи. а есть спазмированное сдавливание. У меня кстати по узи сосудов писали «вазоспазм». Невролог на это сказала -массаж, да лечить «всд». То есть спазм от нервов, а не наоборот
Узи еще стоя делают, а мрт точно нет)
А как это проявляется при узи, какие показатели?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7912 : Марта 13, 2019, 06:53:48 am »

А как это проявляется при узи, какие показатели?

Ой, это я уже не знаю)
Просто в заключении написали - признаки вазоспазма второй степени правой позвоночной артерии
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
prettywoman23
Гость
« Ответ #7913 : Марта 18, 2019, 13:06:52 pm »

Кто знает, как отличить нервные головокружения и реальные?
Уже замучалась от врача к врачу...ну да, и шея, и сосуды, и всд, и нервное...
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #7914 : Марта 18, 2019, 20:05:02 pm »

Кто знает, как отличить нервные головокружения и реальные?
Уже замучалась от врача к врачу...ну да, и шея, и сосуды, и всд, и нервное...
такой же вопрос!
Часто голова кружится я, а я паникую.... И не пойму погода или че
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
prettywoman23
Гость
« Ответ #7915 : Марта 18, 2019, 20:28:23 pm »

Кто знает, как отличить нервные головокружения и реальные?
Уже замучалась от врача к врачу...ну да, и шея, и сосуды, и всд, и нервное...
такой же вопрос!
Часто голова кружится я, а я паникую.... И не пойму погода или че
А как она у вас кружится и при каких обстоятельствах?
Что врачи говорят что-то?
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #7916 : Марта 19, 2019, 07:20:40 am »

Кто знает, как отличить нервные головокружения и реальные?
Уже замучалась от врача к врачу...ну да, и шея, и сосуды, и всд, и нервное...
такой же вопрос!
Часто голова кружится я, а я паникую.... И не пойму погода или че
А как она у вас кружится и при каких обстоятельствах?
Что врачи говорят что-то?
я к врачу не ходила по этому поводу... Бывает что кружится просто курелесит, а бывает тянет в бок головокружение... Я просто заметила, что при головокружении я начинаю тормозить и мне стремно что я тупею
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
prettywoman23
Гость
« Ответ #7917 : Марта 19, 2019, 13:28:05 pm »

Кто знает, как отличить нервные головокружения и реальные?
Уже замучалась от врача к врачу...ну да, и шея, и сосуды, и всд, и нервное...
такой же вопрос!
Часто голова кружится я, а я паникую.... И не пойму погода или че
А как она у вас кружится и при каких обстоятельствах?
Что врачи говорят что-то?
я к врачу не ходила по этому поводу... Бывает что кружится просто курелесит, а бывает тянет в бок головокружение... Я просто заметила, что при головокружении я начинаю тормозить и мне стремно что я тупею
Это во время стресса или в любом состоянии так?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7918 : Марта 19, 2019, 14:20:58 pm »

Это во время стресса или в любом состоянии так?

А у меня со стрессом они не особо связаны.. Больше даже на смену погоды например или воообще рандомно
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #7919 : Марта 19, 2019, 16:03:07 pm »

Кто знает, как отличить нервные головокружения и реальные?
Уже замучалась от врача к врачу...ну да, и шея, и сосуды, и всд, и нервное...
такой же вопрос!
Часто голова кружится я, а я паникую.... И не пойму погода или че
А как она у вас кружится и при каких обстоятельствах?
Что врачи говорят что-то?
я к врачу не ходила по этому поводу... Бывает что кружится просто курелесит, а бывает тянет в бок головокружение... Я просто заметила, что при головокружении я начинаю тормозить и мне стремно что я тупею
Это во время стресса или в любом состоянии так?

чаще на погоду... Но щас че то стало больше пугать это головокружение, вчеоа даже ныть начала.... Весь день сегодня норм, под вечер щас опять кружит... И то не то что б кружит, как штормит.... И тупость в голове какая то появляется
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: 1 ... 394 395 [396] 397 398 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8