Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:52:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 393 394 [395] 396 397 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3190833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7880 : Марта 04, 2019, 05:42:42 am »

Sarri, Господи, если это  мини атака, как Вы сказали, то какая же она эта ПА в своей полной мере? Даже жутко представить....

В полой мере там еще может быть трясучка, удушье, боль в сердце  и страх смерти здесь и сейчас. Это плюсом к тем описанным симптомам.
У меня в прошлом году летом были 2 раза ПА вот с полным букетом. А так обычно, лишь 1-2-3 симптома в ней. В моем случае  это чаще всего головокружение, таха и ощущение что давит голову  
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7881 : Марта 04, 2019, 07:37:49 am »

Sarri, да уж. Так что можно сказать, что у нас еще не так все плохо. Бывает и хуже....((((
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7882 : Марта 04, 2019, 08:43:11 am »

Блин, ребят, вчера у меня был странный и тяжелый день: вышла в магазин (он буквально в трех минутах ходьбы от дома). Иду и понимаю, что меня дико шатает - то в стороны, то назад. Даже показалось, что людям со стороны мой дисбаланс равновесия может быть заметен. Подхожу к магазину - чувство сильное, что на голову давит как ватой. Понимаю, что мне реально плохо . Страх отключиться или просто потерять равновесие и упасть.
Иду назад неуверенной походкой. Расстроена (((
Подхожу к подъезду, домой не пошла. Думаю, постою, подышу хоть немного. Вышла знакомая. С ней просто на крыльце постояли, поговорили около часа. Начинаю осознавать, что меня к концу этого часа "отпустило". Понимаю также, что кроме меня в магазин никто не сходит (дома старая, больная мама). Идти полюбасу надо... Ну и пошла.
Знаете, странно - иду как нормальный человек.
В итоге в этот день прошлась по ТРЕМ магазинам, отстояла очереди, даже потом с сумками пошла прогуляться. Одна.
Хоть бы раз это противное чувство вернулось....
вот что это такое?
Давление может? утром померяла - немного цифры различались. Мое обычное давление 110 на 70, или в районе того. Когда померяла первый раз было 125 на 85, потом сразу же перемеряла - уже 120 на 80. Потом 120 на 75. Может это не тонометр виноват, а давление у меня реально повышается?
((((
Думаю, что даже не па, а просто вегетатика и мысли ухудшили. Отвлеклись и прошло. Скорее всего так)))
Записан
Peres De
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7883 : Марта 05, 2019, 22:29:50 pm »

Приветствую Вас мои дорогие сестры и браться по болезни! Давно не заходил, времени нету. Буду краток и скажу по существу, прошу строго не судить....
За 15 лет моего совместного существования с ПА , чувством скорой потерей сознания, шаткостью, головокружениями и прочей лабудой связанной с беготней по врачам,  я уяснил одно и можете мне поверить на слово, что все эти проблемы кроются в спазме шейных мышц, все эти симптомы выстраиваются в общую линию в результате различных нарушений в этой области- элементарный остеохондроз. который казалось бы- сам по себе почти безвреден, но мышцы в постоянном напряжений и когда вами пройден тот рубеж, когда вкупе с расшатанными нервами в один прекрасный день вас шарахнуло.
Перепробовал все, в итоге отказался от всех успокоительных, сосудистых (антидепрессанты слава Богу хватило ума не употреблять) препаратов. Остановился на вестибулярных гимнастках и упражнениях для мышц шеи и примерно 3 года назад понял, что хорошим эффектом (уже после 5 дней) обладают упражнения на растяжение мышц шеи! Рекламировать не собираюсь просто погуглите гимнастика для шеи Шишонина.
 У нас как происходит, обнаружив новый вид лечения, а тем более услышав это из суперпуперпрофиврачавртебрологаитд мы активно начинаем выполнять все процедуры, которые они назначают и  вот идет энный день лечения, а становиться только хуже, руки опускаются, ноги тоже, опять подключается депрессия и ничего не поможет , так по моему бывает у каждого ВСДшника.

За 8 лет на этом форуме я чего только не начитался в области лечения, а помогла мне гимнастика для шеи разработанная в правильном  ключе. Так же давление нормализовалось, глаза стали лучше видеть и головные боли, часто беспокоящие в области затылка - прошли.

Берите бесплатно, качайте ролик, смотрите, сами или запоминайте, выделяйте в день 20 минут и делайте, делайте, делайте...
Результат не заставит долго ждать, вначале без фанатизма тяните шею не сильно ровно настолько-насколько позволяет вам мышечная память, а  после пару дней упражнений поймете насколько у вас деревянная шея.

Еще раз хочу уверенно заявить что вам поможет данная гимнастика, всем кто страдает длительное время без лекарство наконец то ощутят себя полноценными людьми.
Заранее хочу ответить на вопрос, который возникнет у вас беспокоят ли меня симптомы ВСД, отвечу что бывает время от времени из за того что перестал следить за режимом дня, питанием, и гимнастику  бывало не делал по 2 месяца. Пару раз за это время бывало, что симптомы возвращались и я думал, что снова заболел, но пара дней упражнении и опять  все хорошо.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7884 : Марта 06, 2019, 09:55:55 am »

Правильно все пишите!!! Еще бы добавила, как первопричину, дисфункцию челюстного сустава.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7885 : Марта 06, 2019, 18:32:09 pm »

Про упражнения для шеи стоит задуматься. Думаю , вы правы.

Ребят, а есть такие, кого всегда или часто тошнит при головокружении или шаткости? меня стало часто мутить, несильно, но всё же...
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #7886 : Марта 10, 2019, 18:36:38 pm »

Меня иногда мутит или подташнивает, причем не связано с приемом пищи, а , именно, от состояния слабости и головокружения. Головокружениями страдаю давно, но раньше были реже и быстрее проходили, ПА тоже были, как и все делала кучу обследований и побывала у многих врачей, в октябре 2018 началось опять головокружение, но затяжное- я уже стала зацикливаться и напрягаться, т.к и морально и физически неприятно((( прошла мрт, дуплексное сканирование сосудов шеи, анализы крови, нашли только малый диаметр позвоночной артерии, извитость небольшую, но кровоток нормальный, по мрт единичные очаги сосудистого характера, но они уже у меня лет пятнадцать, пропила и проколола курс: Элькар в/в, мексидол, месяц бетасерк, и еще месяц церепро, к концу декабря головокружения стали меньше и ушли,а сейчас уже недели две опять бабахнуло и по-другому: слабость, вялость и шатает и в положении стоя, и лежа голова подкруживает, зрение как-будто хуже стало и голова заторможена более, к врачам уже сил просто нет ходить(((У кого-то бывало такое головокружение как шатание какое-то постоянное со слабостью , заторможенностью, апатией? Идти опять обследоваться? Или курс предыдущий пропить? В декабре -январе было два приличных стресса, может от них?
Записан
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #7887 : Марта 10, 2019, 18:51:05 pm »

Про упражнения для шеи стоит задуматься. Думаю , вы правы.

Ребят, а есть такие, кого всегда или часто тошнит при головокружении или шаткости? меня стало часто мутить, несильно, но всё же...

страдаю головокружениями
вот нашел гимнастику по шишонину на ютубе, хочу попробовать
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7888 : Марта 10, 2019, 20:59:31 pm »

Меня иногда мутит или подташнивает, причем не связано с приемом пищи, а , именно, от состояния слабости и головокружения. Головокружениями страдаю давно, но раньше были реже и быстрее проходили, ПА тоже были, как и все делала кучу обследований и побывала у многих врачей, в октябре 2018 началось опять головокружение, но затяжное- я уже стала зацикливаться и напрягаться, т.к и морально и физически неприятно((( прошла мрт, дуплексное сканирование сосудов шеи, анализы крови, нашли только малый диаметр позвоночной артерии, извитость небольшую, но кровоток нормальный, по мрт единичные очаги сосудистого характера, но они уже у меня лет пятнадцать, пропила и проколола курс: Элькар в/в, мексидол, месяц бетасерк, и еще месяц церепро, к концу декабря головокружения стали меньше и ушли,а сейчас уже недели две опять бабахнуло и по-другому: слабость, вялость и шатает и в положении стоя, и лежа голова подкруживает, зрение как-будто хуже стало и голова заторможена более, к врачам уже сил просто нет ходить(((У кого-то бывало такое головокружение как шатание какое-то постоянное со слабостью , заторможенностью, апатией? Идти опять обследоваться? Или курс предыдущий пропить? В декабре -январе было два приличных стресса, может от них?
Да, сейчас такое( Возможно, что это шейный отдел. А вы мрт какое делали?
Массаж, остеопатию пробовали?
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #7889 : Марта 11, 2019, 08:04:47 am »


Да, сейчас такое( Возможно, что это шейный отдел. А вы мрт какое делали?
Массаж, остеопатию пробовали?
Последнее МРТ делала: головной мозг с венами и артериями, массаж мне еще летом делал массажист- реабилитолог по поводу поясничных грыж, но он делал массаж спины полностью, в первый раз он уделил больще внимания шейному отделу, я встала с кушетки и меня повело , потом еще сутки головокружение не проходило и , в следующий раз я ему сказала об этом, он стал шею почти не трогать при массаже, делал грудную клетку и поясницу-там как раз были значительные улучшения, поэтому я шею больше не хочу трогать массажами, чтобы сейчас и так не усугубить ситуацию((
Записан
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #7890 : Марта 11, 2019, 08:20:42 am »

зачем постоянно делать мрт? что они покажут с головокружениями?
массаж делал. чуть-чуть он помог
Записан
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #7891 : Марта 11, 2019, 08:22:35 am »

я кстати делал мрт пару месяцев назад
написали расширение каких то пространств и внутренняя гидроцефалия
невролог сказала, это не от того, зря выбросил деньги
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7892 : Марта 11, 2019, 09:08:12 am »

я кстати делал мрт пару месяцев назад
написали расширение каких то пространств и внутренняя гидроцефалия
невролог сказала, это не от того, зря выбросил деньги
А мрт шеи? Может лучше покажет?
Мне один остеопат сказал, что от грудного отдела может что то зажимать и кружиться голова.
А все вречи говорят, что от грудного точно не может...и кому верить...
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7893 : Марта 11, 2019, 14:10:35 pm »

я кстати делал мрт пару месяцев назад
написали расширение каких то пространств и внутренняя гидроцефалия
невролог сказала, это не от того, зря выбросил деньги
А мрт шеи? Может лучше покажет?
Мне один остеопат сказал, что от грудного отдела может что то зажимать и кружиться голова.
А все вречи говорят, что от грудного точно не может...и кому верить...

Я считаю не может
Я не знаю, как там должно все пережаться, чтоб были такие симптомы
Люди имеют серьезные травмы грудного отдела или шеи, и то как-то живут и ходят)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #7894 : Марта 11, 2019, 15:15:49 pm »


Мне один остеопат сказал, что от грудного отдела может что то зажимать и кружиться голова.
А все вречи говорят, что от грудного точно не может...и кому верить...
Что там такого может пережать в грудном отделе, чтобы голова кружилась?
А спина болит в грудном отделе у тебя сейчас?
Записан

В тебе достаточно силы.
prettywoman23
Гость
« Ответ #7895 : Марта 12, 2019, 16:02:37 pm »


Мне один остеопат сказал, что от грудного отдела может что то зажимать и кружиться голова.
А все вречи говорят, что от грудного точно не может...и кому верить...
Что там такого может пережать в грудном отделе, чтобы голова кружилась?
А спина болит в грудном отделе у тебя сейчас?
Говорит, что в позвоночных артериях. Да, болит. После остеопата сильнее стала.
От этих нервов уже и не поймешь где плохо от паники, а где от другого(
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #7896 : Марта 12, 2019, 16:05:52 pm »

От этих нервов уже и не поймешь где плохо от паники, а где от другого(

вот такая же фигня  slezek

Записан

В тебе достаточно силы.
Стрельников
Гость
« Ответ #7897 : Марта 12, 2019, 17:11:24 pm »

Спазмированные мышцы спины пережимают позвоночные артерии. Даже синдром такой есть. Более того- спазм чаще идёт по целой линии мышц, часто с низу до верху. Чуть ли не от икр до шеи. Это конечно незаметно мешает полноценному питанию мозга кровью.  Наверняка сами того не чувствуете, а холка  и шея зажаты . От этого и головокружение. Постарайтесь отслеживать эти зажимы в холке и ген и расслаблять мышцы. Опускайте плечи вниз, шею вытягивайте. Полегче будет.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7898 : Марта 12, 2019, 17:24:06 pm »

Может кто-то ещё не видел.

https://youtu.be/as5Pi9etPSw
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #7899 : Марта 12, 2019, 17:30:05 pm »

Может кто-то ещё не видел.

https://youtu.be/as5Pi9etPSw

что бы точно говорить ,  что это синдром позвоночной артерии ,  нужно сделать УЗИ сосудов шеи или рентген шейного отдела,  или МРТ\КТ.
а так,  все эти видео как из пушки по воробьям  hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: 1 ... 393 394 [395] 396 397 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8