Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:00:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189403 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7840 : Января 29, 2019, 20:35:41 pm »

Ну вот а если у меня не так и не так???? Что тогда что это за ощущения такие может вы подскажите??? Ничего не кружится перед глазами а просто ощущение что твою голову или тебя ведет, как буднт я уже падаю или голова падает, становится тяжелой и ее тянет вниз. И еще в теле такая легкость неприятная типа вот сейчас ветер дунет и точно упаду.....эдакое состояние предобморочное. Это как? В глазах не темнеет ничего не шумит....просто на секунду такое состояние может появляться иногда от страха в жар бросает. Это тоже головокружение? Еще раньше оно сопровождалось неким проваливанием. сейчас почти нет без него.
Один в один, мать его.... Видимо да, это невроз и паническая атака. Или вегетативный криз.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7841 : Января 30, 2019, 07:24:03 am »

Ну странно конечно наш мозг работает....я например вообще особо и не переживаю а оно может вдруг появиться и тогда конечно настроение портиться. Может даже такое и от радости быть.....очень часто кстати.....я по этому стараюсь слишком смешные комедии не смотреть а то есть вот так рассмеешся и все привет ромашки.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7842 : Января 30, 2019, 16:41:52 pm »

Ну странно конечно наш мозг работает....я например вообще особо и не переживаю а оно может вдруг появиться и тогда конечно настроение портиться. Может даже такое и от радости быть.....очень часто кстати.....я по этому стараюсь слишком смешные комедии не смотреть а то есть вот так рассмеешся и все привет ромашки.
Меня сегодня так малясь накрыло: причем, сидела дома, собиралась заняться работой. Спокойная обстановка, идти никуда не надо, а тревога такая поднялась , что будто через пять минут в кресло стоматолога садиться надо. Тоже на ровном месте... (((
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7843 : Января 30, 2019, 18:43:24 pm »

иногда еще бывает такая трясучка внутренняя, сама не трясусь, а внутри такое как напряжение..

похоже на стресс и невроз..

единственное,что вы можете проанализировать -

стрессы какие то были перед "туманом в голове",учеба ,работа,перенапряжение и тп


Ну да, сейчас подумала, были стрессы...переезд в другой город, новая работа, развод, совершенно другая жизнь началась... Но, разве может это все длиться больше года? Как помочь то себе? Что еще проверить?
А с кем развелись вы часто в контакте?Может видитесь или по телефону звонки,смс,проверка страницы,фото какие,воспоминания терзают?
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7844 : Января 30, 2019, 18:46:31 pm »

Привет всем. У меня тоже появились головкружения. Уже около двух месяцев мучаюсь и хожу по врачам, результат нулевой. Голова кружиться только при ходьбе(длительной) либо физических нагрузках. В положении лёжа и сидя всё ок, по дому тоже передвигаюсь нормально, домашними делами занимаюсь без проблем. Стоит выйти на улицу, прогуляться даже не спеша около часа и начинается жесть. Состояние будто пьяный, начинает в сон клонить. Останавливаешься,всё ок, начинаешь идти-опять всё по новой. Был у невролога, выписал витамины группы В. Делал ЭКГ, там всё нормально. УЗДГ показало изгиб правой внутренней сонной артерии и малого круга позвоночной артерии. С этими результатами направили к сосудистому хирургу. Тот посмотрел и отфутболил на КТ с контрастом. Никто ничего не объясняет, хоть примерно бы понимать что это и на сколько хреново. Вот теперь снова беготня и записи. Когда всё это закончится...
Когда всё началось?
Что произошло до полу года с вами?Очень сильные эмоциональные переживания?Ссоры?
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7845 : Января 30, 2019, 18:49:15 pm »

Ну странно конечно наш мозг работает....я например вообще особо и не переживаю а оно может вдруг появиться и тогда конечно настроение портиться. Может даже такое и от радости быть.....очень часто кстати.....я по этому стараюсь слишком смешные комедии не смотреть а то есть вот так рассмеешся и все привет ромашки.
Меня сегодня так малясь накрыло: причем, сидела дома, собиралась заняться работой. Спокойная обстановка, идти никуда не надо, а тревога такая поднялась , что будто через пять минут в кресло стоматолога садиться надо. Тоже на ровном месте... (((
Любимые слова -"на ровном месте".Ни чего на ровном не случается.Уже думали о работе.А работа нравится?Много конфликтов ,переживаний,недовольства на ней?Или всё вообще супер?Ну и про стоматолога подумали,а это для многих пытка.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #7846 : Января 31, 2019, 06:55:27 am »

Ну вот а если у меня не так и не так???? Что тогда что это за ощущения такие может вы подскажите??? Ничего не кружится перед глазами а просто ощущение что твою голову или тебя ведет, как буднт я уже падаю или голова падает, становится тяжелой и ее тянет вниз. И еще в теле такая легкость неприятная типа вот сейчас ветер дунет и точно упаду.....эдакое состояние предобморочное. Это как? В глазах не темнеет ничего не шумит....просто на секунду такое состояние может появляться иногда от страха в жар бросает. Это тоже головокружение? Еще раньше оно сопровождалось неким проваливанием. сейчас почти нет без него.

Это страх страха. Вы боитесь симптомов. Почитайте книжку "Возвращение к жизни" Пол Дэвид - https://studopedya.ru/2-2591.html
Даже где то скачать ее можно.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #7847 : Января 31, 2019, 06:56:18 am »

Ну странно конечно наш мозг работает....я например вообще особо и не переживаю а оно может вдруг появиться и тогда конечно настроение портиться. Может даже такое и от радости быть.....очень часто кстати.....я по этому стараюсь слишком смешные комедии не смотреть а то есть вот так рассмеешся и все привет ромашки.
Меня сегодня так малясь накрыло: причем, сидела дома, собиралась заняться работой. Спокойная обстановка, идти никуда не надо, а тревога такая поднялась , что будто через пять минут в кресло стоматолога садиться надо. Тоже на ровном месте... (((

Любимые слова -"на ровном месте".Ни чего на ровном не случается.Уже думали о работе.А работа нравится?Много конфликтов ,переживаний,недовольства на ней?Или всё вообще супер?Ну и про стоматолога подумали,а это для многих пытка.

И такое может быть. Подумайте над этим. На равном месте ничего не случается.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7848 : Января 31, 2019, 11:04:27 am »

Ну вот а если у меня не так и не так???? Что тогда что это за ощущения такие может вы подскажите??? Ничего не кружится перед глазами а просто ощущение что твою голову или тебя ведет, как буднт я уже падаю или голова падает, становится тяжелой и ее тянет вниз. И еще в теле такая легкость неприятная типа вот сейчас ветер дунет и точно упаду.....эдакое состояние предобморочное. Это как? В глазах не темнеет ничего не шумит....просто на секунду такое состояние может появляться иногда от страха в жар бросает. Это тоже головокружение? Еще раньше оно сопровождалось неким проваливанием. сейчас почти нет без него.
Ну так я же не боюсь вначале я просто что-то делаю и делаю и вдруг хоп как будто повело.....вот почему??

Это страх страха. Вы боитесь симптомов. Почитайте книжку "Возвращение к жизни" Пол Дэвид - https://studopedya.ru/2-2591.html
Даже где то скачать ее можно.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7849 : Февраля 04, 2019, 18:32:48 pm »

Ну вот снова пишу в эту тему( неделю назад было головокружение при движениях и так слегка осталось. А вот сегодня стою мою посуду в одной позе и прям резко как придавит вниз голову и все тело, картинка вниз поехала. Ощущение, что мутно в глазах и упаду. Сердце заколотилось и не упала. Летом также было тоже что-то готовила головой вниз. С тех пор легкие шатания при начале движений. Это головокружение такое?
Блин надоело уже по врачам ходить, только весной оьследовала все(((
Ребята, у кого так было? Вниз кружение и придавливание?
Что за причина такого?
Уже боюсь, что повториться(
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7850 : Февраля 04, 2019, 19:04:02 pm »

Ну вот снова пишу в эту тему( неделю назад было головокружение при движениях и так слегка осталось. А вот сегодня стою мою посуду в одной позе и прям резко как придавит вниз голову и все тело, картинка вниз поехала. Ощущение, что мутно в глазах и упаду. Сердце заколотилось и не упала. Летом также было тоже что-то готовила головой вниз. С тех пор легкие шатания при начале движений. Это головокружение такое?
Блин надоело уже по врачам ходить, только весной оьследовала все(((
Ребята, у кого так было? Вниз кружение и придавливание?
Что за причина такого?
Уже боюсь, что повториться(

Мне кажется, просто психосоматика, по описанию
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
prettywoman23
Гость
« Ответ #7851 : Февраля 04, 2019, 19:06:40 pm »

Ну вот снова пишу в эту тему( неделю назад было головокружение при движениях и так слегка осталось. А вот сегодня стою мою посуду в одной позе и прям резко как придавит вниз голову и все тело, картинка вниз поехала. Ощущение, что мутно в глазах и упаду. Сердце заколотилось и не упала. Летом также было тоже что-то готовила головой вниз. С тех пор легкие шатания при начале движений. Это головокружение такое?
Блин надоело уже по врачам ходить, только весной оьследовала все(((
Ребята, у кого так было? Вниз кружение и придавливание?
Что за причина такого?
Уже боюсь, что повториться(

Мне кажется, просто психосоматика, по описанию

Наоборот все дни думала о головокружении, а тут отвлеклась) но положение головы было вниз немного и долго. Есть небольшие протрузии в шейном, но чтоб так. Головокружение ведь обычно в сторону, а не вниз придавливает?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7852 : Февраля 05, 2019, 13:17:12 pm »

Почти всю тему пролистала и не нашла похожего(
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7853 : Февраля 05, 2019, 16:07:54 pm »

У меня также. Есть проблемы с шеей. Сама ищу ответ на вопрос  (( может вместе поищем
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7854 : Февраля 05, 2019, 20:16:03 pm »

Давайте) у вас давно так? И много обледований прошли?
У меня есть пару идей и даже причину примерно могу подозревать, но по врачам замучалась ходить. Потому что они толком ничего не скажут, только лишь бы написать очередную бумажку и деньги в кассу(
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 20:23:12 pm от prettywoman23 » Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7855 : Февраля 06, 2019, 17:19:19 pm »

Давайте) у вас давно так? И много обледований прошли?
У меня есть пару идей и даже причину примерно могу подозревать, но по врачам замучалась ходить. Потому что они толком ничего не скажут, только лишь бы написать очередную бумажку и деньги в кассу(

У меня года 3 так уже, но оно не постоянное а скорее волнами....то есть то нет.....врачи кучу прошла как и все.....одно и тоже остеохондроз, зажатые мышцы шеи...невроз слабые сосуды и все такое...
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7856 : Февраля 06, 2019, 18:14:19 pm »

Давайте) у вас давно так? И много обледований прошли?
У меня есть пару идей и даже причину примерно могу подозревать, но по врачам замучалась ходить. Потому что они толком ничего не скажут, только лишь бы написать очередную бумажку и деньги в кассу(

У меня года 3 так уже, но оно не постоянное а скорее волнами....то есть то нет.....врачи кучу прошла как и все.....одно и тоже остеохондроз, зажатые мышцы шеи...невроз слабые сосуды и все такое...
Мне, в принципе, тоже самое говорят. Но это было всегда, а такие головокружения, что вниз придавливает недавно. Я вообще так и не поняла, что это. Ведь врачи говорят, что головокружение в сторону обычно, а тут вниз придавливает. Еще гол.боль появляется. У вас ведь также?  Я заметила, что чаще такое бывает, когда резкая физ.нагрузка на руки, шею. Вы каким-то спортом занимаетесь или упражнения делаете, какой образ жизни?
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7857 : Февраля 07, 2019, 13:02:27 pm »

Давайте) у вас давно так? И много обледований прошли?
У меня есть пару идей и даже причину примерно могу подозревать, но по врачам замучалась ходить. Потому что они толком ничего не скажут, только лишь бы написать очередную бумажку и деньги в кассу(

У меня года 3 так уже, но оно не постоянное а скорее волнами....то есть то нет.....врачи кучу прошла как и все.....одно и тоже остеохондроз, зажатые мышцы шеи...невроз слабые сосуды и все такое...
Мне, в принципе, тоже самое говорят. Но это было всегда, а такие головокружения, что вниз придавливает недавно. Я вообще так и не поняла, что это. Ведь врачи говорят, что головокружение в сторону обычно, а тут вниз придавливает. Еще гол.боль появляется. У вас ведь также?  Я заметила, что чаще такое бывает, когда резкая физ.нагрузка на руки, шею. Вы каким-то спортом занимаетесь или упражнения делаете, какой образ жизни?
Вот имено так и у меня и голову и тело как будто вниз тянет, не каждый день но бывает. От нагрузки тоже может быть... Я когда тащу тяжёлые пакеты с магазина в жаркой одежде, перед этим плотно поев так вообще невозможно. Головная боль бывает но не всегда в основном у меня шея и виски болят или сразу шум в ушах... Я спортом не занимаюсь, недавно решила пилатес попробовать понравилось что после занятий голова как будто светлая и свежая)
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7858 : Февраля 07, 2019, 13:04:05 pm »

Давайте) у вас давно так? И много обледований прошли?
У меня есть пару идей и даже причину примерно могу подозревать, но по врачам замучалась ходить. Потому что они толком ничего не скажут, только лишь бы написать очередную бумажку и деньги в кассу(

У меня года 3 так уже, но оно не постоянное а скорее волнами....то есть то нет.....врачи кучу прошла как и все.....одно и тоже остеохондроз, зажатые мышцы шеи...невроз слабые сосуды и все такое...
Мне, в принципе, тоже самое говорят. Но это было всегда, а такие головокружения, что вниз придавливает недавно. Я вообще так и не поняла, что это. Ведь врачи говорят, что головокружение в сторону обычно, а тут вниз придавливает. Еще гол.боль появляется. У вас ведь также?  Я заметила, что чаще такое бывает, когда резкая физ.нагрузка на руки, шею. Вы каким-то спортом занимаетесь или упражнения делаете, какой образ жизни?
А образ жизни сидячий....
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7859 : Февраля 07, 2019, 18:35:58 pm »

Давайте) у вас давно так? И много обледований прошли?
У меня есть пару идей и даже причину примерно могу подозревать, но по врачам замучалась ходить. Потому что они толком ничего не скажут, только лишь бы написать очередную бумажку и деньги в кассу(

У меня года 3 так уже, но оно не постоянное а скорее волнами....то есть то нет.....врачи кучу прошла как и все.....одно и тоже остеохондроз, зажатые мышцы шеи...невроз слабые сосуды и все такое...
Мне, в принципе, тоже самое говорят. Но это было всегда, а такие головокружения, что вниз придавливает недавно. Я вообще так и не поняла, что это. Ведь врачи говорят, что головокружение в сторону обычно, а тут вниз придавливает. Еще гол.боль появляется. У вас ведь также?  Я заметила, что чаще такое бывает, когда резкая физ.нагрузка на руки, шею. Вы каким-то спортом занимаетесь или упражнения делаете, какой образ жизни?
А образ жизни сидячий....

Надо нам с вами (как здесь на форуме советуют), начать потихоньку физич.активность, тренировать сосудистую систему. Мне так кажется)Еще один невролог говорил, что какой то нерв неправильную команду дает вестибулярному.
А в шее какие проблемы у вас? На дппг пробу делали?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2019, 18:40:00 pm от prettywoman23 » Записан
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8