Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:19:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 389 390 [391] 392 393 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185537 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7800 : Ноября 11, 2018, 09:18:20 am »

А у всех, кто отписался есть проблемы с позвоночником или мало спорта? Какая похожая причина модет бытт

Спорта сейчас мало, но раньше, еще год назад было много. Щас массаж дважды был, в июне и в октябре.
Спина есть проблемы, остеохондроз в пояснице и в шее. Но он постоянен, и уже лет 15 у меня. А с дыханием то трудно, а то абсолютно нормально. И ВСД несколько лет вообще не было.
Несколько неврологов (в том числе из НИИТО, а это один из лучших неврологических и травматологических центров в стране!) уверяли, что связи прямой нет. Если и  есть, то обратная, тревожность сковывает мышцы, это приводит к обострению охз. Так что не думаю, что спина тут первопричина
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7801 : Ноября 11, 2018, 10:15:19 am »

Вот и у меня год назад было много спорта. Каждый день и кардио и силовые и кросс фит. Но этой всей дряни не было  grust_259 и охз на такой стадии не может давать такие симптомы. Я не понимаю , где искать концы. Такое ощущение , что тумблер сработал и включилась вся эта дрянь.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
prettywoman23
Гость
« Ответ #7802 : Ноября 11, 2018, 10:15:28 am »

А у всех, кто отписался есть проблемы с позвоночником или мало спорта? Какая похожая причина модет бытт

Спорта сейчас мало, но раньше, еще год назад было много. Щас массаж дважды был, в июне и в октябре.
Спина есть проблемы, остеохондроз в пояснице и в шее. Но он постоянен, и уже лет 15 у меня. А с дыханием то трудно, а то абсолютно нормально. И ВСД несколько лет вообще не было.
Несколько неврологов (в том числе из НИИТО, а это один из лучших неврологических и травматологических центров в стране!) уверяли, что связи прямой нет. Если и  есть, то обратная, тревожность сковывает мышцы, это приводит к обострению охз. Так что не думаю, что спина тут первопричина
У меня тоже. Неврологи вряд ли подтвердят, остеопаты подтверждали. Но у каждого свой конкретный случай. Если то лучше, то хуже -  может быть в спине что-то то пережимает, то отпускает. Но это не точно)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7803 : Ноября 11, 2018, 22:01:53 pm »

У меня всд отпускала на долгое время. Особенно головокружения. Образ жизни не менялся - сидячий и без спорта. Но тем не менее головокружения сгинули на одно время в т.ч и с сердцем норм было. А сейчас вот у меня дикая тревожность уже какой-то период. Примерно месяц. Ну и головокружений тоже нет. Эт как? Я вообще тогда не понимаю что происходит
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7804 : Ноября 12, 2018, 01:23:27 am »

А головокружение ушло само ? Или вы делали что то ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7805 : Ноября 12, 2018, 21:28:12 pm »

в этот раз само ушло
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #7806 : Ноября 27, 2018, 20:56:51 pm »

Всем привет может кто поможет разобраться в общем раньше такое было редко раза 2 год ,а сейчас 2 -4 раза в месяц и чаще даже в спокойном состоянии  возникает резкий толчок в голову как сильное головокружение толчок сбивающий с равновесия приходится держаться за что нибуть чтобы не упасть длится несколько секунд и всё такое "секундное головокружение "  но иногда после такого через пару часов начинается сильная головная боль в левой стороне сзади к неврологу ходила толком ничего не объяснил .Естественно после такого состояния боюсь куда то выходить постоянно кажется что ведет в сторону шаткость походки. Переживаю что-то серьезное собираюсь на мрт и сосуды проверить
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7807 : Ноября 27, 2018, 21:33:48 pm »

Всем привет может кто поможет разобраться в общем раньше такое было редко раза 2 год ,а сейчас 2 -4 раза в месяц и чаще даже в спокойном состоянии  возникает резкий толчок в голову как сильное головокружение толчок сбивающий с равновесия приходится держаться за что нибуть чтобы не упасть длится несколько секунд и всё такое "секундное головокружение "  но иногда после такого через пару часов начинается сильная головная боль в левой стороне сзади к неврологу ходила толком ничего не объяснил .Естественно после такого состояния боюсь куда то выходить постоянно кажется что ведет в сторону шаткость походки. Переживаю что-то серьезное собираюсь на мрт и сосуды проверить
На мрт сходите, все равно без него не успокоитесь. Такое бывало, но в какие моменты напряжения эмоционального, как аегетатика. От испуга потом головная боль. Но что это такое не знаю. А вообще по всякому головокружения бывают. Сейчас месяца два уже как шатает при движениях картинка перед глазами(
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #7808 : Ноября 28, 2018, 14:16:24 pm »

 Интересно от этого можно избавится  this
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7809 : Ноября 28, 2018, 14:21:49 pm »

можно. долго в статическом положении не находиться
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7810 : Ноября 28, 2018, 14:53:10 pm »

можно. долго в статическом положении не находиться

 27_sm

Записан
Shkiper_nah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #7811 : Декабря 02, 2018, 18:47:01 pm »

Привет всем. У меня тоже появились головкружения. Уже около двух месяцев мучаюсь и хожу по врачам, результат нулевой. Голова кружиться только при ходьбе(длительной) либо физических нагрузках. В положении лёжа и сидя всё ок, по дому тоже передвигаюсь нормально, домашними делами занимаюсь без проблем. Стоит выйти на улицу, прогуляться даже не спеша около часа и начинается жесть. Состояние будто пьяный, начинает в сон клонить. Останавливаешься,всё ок, начинаешь идти-опять всё по новой. Был у невролога, выписал витамины группы В. Делал ЭКГ, там всё нормально. УЗДГ показало изгиб правой внутренней сонной артерии и малого круга позвоночной артерии. С этими результатами направили к сосудистому хирургу. Тот посмотрел и отфутболил на КТ с контрастом. Никто ничего не объясняет, хоть примерно бы понимать что это и на сколько хреново. Вот теперь снова беготня и записи. Когда всё это закончится...
Записан
Dmitriy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #7812 : Декабря 02, 2018, 20:42:38 pm »

Если из наших врачей собрать футбольную команду, то мы займем первое место на любых чемпионатах.
А на КТ обязательно покажите все ваши рентген дозы, что вы получили за год, т.к. одно прохождение КТ примерно равно разрешенной годовой дозе облучения.
Записан
Shkiper_nah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #7813 : Декабря 03, 2018, 07:40:22 am »

Если из наших врачей собрать футбольную команду, то мы займем первое место на любых чемпионатах.
А на КТ обязательно покажите все ваши рентген дозы, что вы получили за год, т.к. одно прохождение КТ примерно равно разрешенной годовой дозе облучения.
Слава богу за этот год облучаюсь в первый раз. А врачи у нас так себе, одно название... roga я за последний месяц так же почётным донором крови наверное уже стал, крови с меня слили на всё что только возможно swoon2
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2018, 07:47:35 am от Shkiper_nah » Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #7814 : Декабря 04, 2018, 13:18:08 pm »

Ну так это ж хорошо, кровь зато обновилась  ulibka
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Agnetika84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7815 : Декабря 23, 2018, 15:54:15 pm »

Всем привет! Я новенькая на форуме, но изучила раздел от и до, в поисках похожих с моей ситуацией... Я не могу описать головокружение свои...называю их «предголовокружения»... вокруг ничего не крутится и я не кружусь...но, в голове такая какая то воздушность что ли...иногда с небольшой тошнотой...кажется, ещё чуть чуть, и закружится голова...если помотать головой, то неприятные ощущения внутри... А ещё, в голове постоянная тяжесть какая то. Все время какая то напряжёнка... И бесконечный звон в ушах, особенно слышу и прислушиваюсь к нему в тишине... В общем, состояние постоянного нестояния... Что делать, ума не приложу...
Записан

Здоровье - это главное!!! Все остальное без него - ничто!!! Сократ
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7816 : Декабря 23, 2018, 15:58:48 pm »

 ещё, в голове постоянная тяжесть какая то. Все время какая то напряжёнка... И бесконечный звон в ушах, особенно слышу и прислушиваюсь к нему в тишине... В общем, состояние постоянного нестояния... Что делать, ума не приложу...

к невропатологу,психотерапевту
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7817 : Декабря 23, 2018, 16:21:56 pm »

Agnetika84 я с такой головой живу уже 38 лет.

хорошего мало конечно,если коротенько такая голова как я понял может быть из-за



остеохондроза шейного,сосуды,стресс и нервоз,психика

у вас это было всегда или недавно появилось ?

Записан
Agnetika84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7818 : Декабря 23, 2018, 17:38:03 pm »

Конечно же я была у невролога...точнее, поменяла их 4 штуки 😂 Делала МРТ головы, шеи, грудного отдела... МРТ показало признаки моновентрикулярной гидроцефалия. Невролог назначил лечение: Диакарб по схеме, Панангин, уколы Церепро, уколы нейрокс. После этого магний б6... курс лечения я прошла, легче стало на пол года где то... теперь по новой все началось... Легче, конечно, чем раньше, до этого ещё были постоянные головные боли, рвота, тошнота... так накрутила себя, что невролог сказал, что могу в дурдом попасть, если так зацикливаться буду, что ничего страшного у меня нет... Это четвёртый мне так сказал, а до этого врачи назначали лечение, которое вообще не помогало, мучалась год... Кстати, делала ещё ЭЭГ, дуплексное сканирование, сдавала кровь на всякие гормоны, адреналин, норадреналин, серотонин, кортизол...все в норме... ЭЭГ показала небольшие отклонения какие то справа, там же, где на мрт желудочек увеличен... Врач говорит, все будет хорошо, но голова то мутная...
Записан

Здоровье - это главное!!! Все остальное без него - ничто!!! Сократ
Agnetika84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7819 : Декабря 23, 2018, 17:50:31 pm »

Agnetika84 я с такой головой живу уже 38 лет.

хорошего мало конечно,если коротенько такая голова как я понял может быть из-за



остеохондроза шейного,сосуды,стресс и нервоз,психика

у вас это было всегда или недавно появилось ?


Такое состояние со мной уже больше года. Появилось неожиданно, просто в один прекрасный день заболела голова и ни одна таблетка не помогла... Потерпела я это все пару месяцев и побежала по врачам... Иногда еще бывает такая трясучка внутренняя, сама не трясусь, а внутри такое как напряжение... Хочется сильно напрячь все мышцы, чтобы это состояние отпустило... А в голове туман, как будто в обморок что ли хочу упасть, не могу объяснить ощущения...
Записан

Здоровье - это главное!!! Все остальное без него - ничто!!! Сократ
Страниц: 1 ... 389 390 [391] 392 393 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8