Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:05:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 390 391 [392] 393 394 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185377 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7820 : Декабря 23, 2018, 17:59:30 pm »

иногда еще бывает такая трясучка внутренняя, сама не трясусь, а внутри такое как напряжение..

похоже на стресс и невроз..

единственное,что вы можете проанализировать -

стрессы какие то были перед "туманом в голове",учеба ,работа,перенапряжение и тп

Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #7821 : Декабря 23, 2018, 18:19:56 pm »

Привет всем. Сегодня прочла у невролога, работающего в США. Что головокружение, которое длится более двух недель и более- работа для психологов, психотерапевтов и т.д. Т.к. оно психогенного происхождения. Именно поэтому ходящие и ищущие причину головокружения ничего у себя не находят серьезного. yes
Записан
Agnetika84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7822 : Декабря 23, 2018, 19:06:50 pm »

иногда еще бывает такая трясучка внутренняя, сама не трясусь, а внутри такое как напряжение..

похоже на стресс и невроз..

единственное,что вы можете проанализировать -

стрессы какие то были перед "туманом в голове",учеба ,работа,перенапряжение и тп


Ну да, сейчас подумала, были стрессы...переезд в другой город, новая работа, развод, совершенно другая жизнь началась... Но, разве может это все длиться больше года? Как помочь то себе? Что еще проверить?
Записан

Здоровье - это главное!!! Все остальное без него - ничто!!! Сократ
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #7823 : Декабря 23, 2018, 19:18:50 pm »

Да. Скоро уже тома обследований можно будет по годам складывать . facepalm
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7824 : Декабря 23, 2018, 19:19:13 pm »

переезд в другой город, новая работа, развод

ничего себе набор !!!

психику надо как то расслаблять,голову расслаблять..

замкнутость головы присутствует ? напряжение  ?

есть один метод-закрываете глаза и  расслабляете напряженные мышцы лица

мне еще немного зарядка помогает

но у меня остеохондроз (постоянный писк в ухе)

плюс я думаю с сосудами что то по любэ ,ну и психика тоже... :))

пока сильно над этим не работал..но хочу !

приятно иметь свежую светлую голову ! :)
Записан
Agnetika84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7825 : Декабря 23, 2018, 19:31:01 pm »



психику надо как то расслаблять,голову расслаблять..

замкнутость головы присутствует ? напряжение  ?

есть один метод-закрываете глаза и  расслабляете напряженные мышцы лица

мне еще немного зарядка помогает

но у меня остеохондроз (постоянный писк в ухе)

плюс я думаю с сосудами что то по любэ ,ну и психика тоже... :))

пока сильно над этим не работал..но хочу !

приятно иметь свежую светлую голову ! :)
У меня вообще полный набор и остеохондроз тоже шейный... И напряжение в голове...мне кажется, все что только может быть... А какую зарядку делаете? Я тоже статические упражнения делаю для шеи... Я заметила, кстати, как только начинаю прислушиваться к своей голове, еще хуже становится... Меня постоянно психозы накрывают, конца края не видно... Достала всех родных и близких уже своей головой...
Записан

Здоровье - это главное!!! Все остальное без него - ничто!!! Сократ
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7826 : Декабря 23, 2018, 19:58:07 pm »

Внутренний покой важнее :)

Вот щас лежу,слушаю jazz (а паралельно в ухе свист идёт )

, и такой покой в сердце ...хорошо

Ценны такие моменты :)


Записан
Agnetika84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7827 : Декабря 23, 2018, 20:23:13 pm »

Мне покой только снится 
Записан

Здоровье - это главное!!! Все остальное без него - ничто!!! Сократ
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7828 : Декабря 23, 2018, 20:24:46 pm »

 Если у вас это год назад,то скорее всего это -

https://www.granatmc.ru/psychotherapy/neyasnaya_golova_syndrom.php
Записан
Agnetika84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7829 : Декабря 23, 2018, 20:36:40 pm »

Если у вас это год назад,то скорее всего это -

https://www.granatmc.ru/psychotherapy/neyasnaya_golova_syndrom.php
Похоже на меня. Единственное отличие, сплю я шикарно...сон-мое лучшее времяпровождение.
Записан

Здоровье - это главное!!! Все остальное без него - ничто!!! Сократ
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7830 : Декабря 23, 2018, 20:55:44 pm »

Наши врачи реально какие то дураки,ну мерзавцы,я не знаю,как ещё назвать .

Допустим видно же,человек здоров,все показатели в норме,а он жалуется,у него куча фобий,
ничего не помогает
Что делают врачи,ставят  "ВСД " в карте-и гуляй Вася
А человек-в состоянии живого трупа.

Почему не направляют к психотерапевтам ?
Где такие программы для населения ?
Почему человек должен сходить с ума с мифическим "ВСД".

Почему вам неврологи не посоветовали обратиться к психотерапевту,
Если их усилия не к чему не привели?...

Записан
Agnetika84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7831 : Декабря 23, 2018, 21:12:15 pm »


Почему вам неврологи не посоветовали обратиться к психотерапевту,
Если их усилия не к чему не привели?...


Даже и не знаю, неврологи сами мне выписывали Стрезам, только, когда я его пила, у меня начиналась тахикардия, и я бросила это занятие...
мне так хочется нормальной жизни, я так устала уже от того, что ничего не помогает или помогает временно...
Пойду после праздников к психотерапевту, наверное, если найду нормального...
Записан

Здоровье - это главное!!! Все остальное без него - ничто!!! Сократ
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7832 : Декабря 28, 2018, 15:06:53 pm »


Почему вам неврологи не посоветовали обратиться к психотерапевту,
Если их усилия не к чему не привели?...


Даже и не знаю, неврологи сами мне выписывали Стрезам, только, когда я его пила, у меня начиналась тахикардия, и я бросила это занятие...
мне так хочется нормальной жизни, я так устала уже от того, что ничего не помогает или помогает временно...
Пойду после праздников к психотерапевту, наверное, если найду нормального...

Все потому что бюрократия - нет болезни ВСД значит и нет больных ВСД вот и замкнулся круг. Но есть больные неврозами и они как назло идут не к тем врачам )))) А к психотерапевтам не зовут иногда и потому что нет их в некоторых поликлиниках как у нас например,  звать прост не к кому )))
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #7833 : Января 16, 2019, 07:41:26 am »

Не знаю было нет но напишу.
Как кружится голова при ВСД: субъективные ощущения
Головокружение бывает двух видов: истинное (или вертиго) и ложное. В первом случае свое состояние человек описывает как состояние собственного кружения или вращения окружающих предметов.

Психогенное головокружение — ложное головокружение, т. е. оно не вызвано нарушением вестибулярного аппарата, хотя симптомы схожи. Приведем основные признаки данного расстройства:

    Человек описывает свое состояние как «состояние спутанности рассудка», потемнение в глазах, «туман в голове», страх потери сознания или опасение сойти с ума.
    Приступы возникают обычно неожиданно, часто под воздействием стресса, в замкнутом пространстве (например, в транспорте), парках выставках и иных многолюдных местах.
    Часто помимо жалоб на то, что кружится голова, человек может отмечать также боли в мышцах, раздражительность, нарушение сна, тревожность, ощущение нехватки воздуха, скачки артериального давления.


Хотя головокружение при ВСД возникает спонтанно и самопроизвольно, но зачастую все же можно проследить связь с некоторыми местами и ситуациями, воспринимаемыми человеком, как провоцирующие факторы: магазин, лестница, мост и т.п. Человек словно «ожидает» очередной приступ.
Определение психологической причины возникновения описываемых состояний имеет принципиальное значение для назначения верного лечения: специальные лекарства, назначаемые при вертиго, для лечения психогенного головокружения не просто неэффективны, но даже опасны для здоровья!

Причины появления психогенного головокружения
Большей частью психогенное головокружение присутствует у лиц, склонных к паническим приступам. Его вполне можно назвать одним из главных симптомов панической атаки. Более того, жалобы на головокружение при приступах паники встречаются чаще других, уступая место разве что ощущению сердцебиения.

Возникающее в периоды панических атак психогенное расстройство всегда спонтанно, но почти во всех случаях причина проблемы кроется в эмоциональных волнениях, пережитом страхе и тревоге ожидания появления следующего приступа.


Слишком большая нагрузка на работе, плохой сон, а также регулярные волнения, тревога о здоровье – своем или близких людей, сопровождающие обычное течение тревожных расстройств, могут стать причиной появления психогенного головокружения. Вероятно, симптом головокружения здесь выполняет полезную роль для организма – что-то вроде природной анестезии. Человек воспринимает происходящее менее остро, в тумане, как после приема транквилизатора. В случаях особо интенсивного или длительного стресса психогенное головокружение может послужить в роли «наркоза» и человек может даже потерять сознание.

Часто обморок при ВСД – ответ организма на стресс либо сильный испуг. Предшествующее обмороку потемнение в глазах связано, в первую очередь, с резким падением артериального давления. Головокружение при ВСД, приводящее к потере сознания, опасно возможными последствиями неудачного падения.

Вертиго или ВСД?Спровоцировать недомогание, потемнение в глазах, потерю сознания способны такие факторы, как внезапная смена положения тела (быстрый подъем с постели, например), перемена погоды. Страдающие симптомами НЦД люди из-за опасений за свое здоровье отказываются от занятий спортом и другой полезной активности. В результате организм ослабляется настолько, что изменения артериального давления из-за смены положения тела или колебаний погоды становятся особо ощутимыми (см. статью о метеозависимости при ВСД).

Еще одним фактором, из-за чего может кружиться голова при вегето-сосудистой дистонии, может быть гипервентиляционный синдром. Когда человек испытывает тревогу, он начинает неосознанно усиленно дышать. Кровь перенасыщается кислородом и возникает гипокапния – недостаток углекислого газа в крови. Основной симптом гипокапнии – головокружение, предобморочные состояния и, в худшем случае, – потеря сознания.
« Последнее редактирование: Января 16, 2019, 07:52:22 am от Panikman » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7834 : Января 16, 2019, 08:04:25 am »

У меня эти психогенные головокружения - единственный симптом, который не меняется
Связи с конкретными местами -действиями нет.
Обычно о чем то подумаешь перед этим, или тревога - и потом где-то на минуту приступ "съезжающей головы". Потом проходит
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7835 : Января 16, 2019, 10:28:11 am »

Не знаю было нет но напишу.
Как кружится голова при ВСД: субъективные ощущения
Головокружение бывает двух видов: истинное (или вертиго) и ложное. В первом случае свое состояние человек описывает как состояние собственного кружения или вращения окружающих предметов.

Психогенное головокружение — ложное головокружение, т. е. оно не вызвано нарушением вестибулярного аппарата, хотя симптомы схожи. Приведем основные признаки данного расстройства:

    Человек описывает свое состояние как «состояние спутанности рассудка», потемнение в глазах, «туман в голове», страх потери сознания или опасение сойти с ума.
    Приступы возникают обычно неожиданно, часто под воздействием стресса, в замкнутом пространстве (например, в транспорте), парках выставках и иных многолюдных местах.
    Часто помимо жалоб на то, что кружится голова, человек может отмечать также боли в мышцах, раздражительность, нарушение сна, тревожность, ощущение нехватки воздуха, скачки артериального давления.


Хотя головокружение при ВСД возникает спонтанно и самопроизвольно, но зачастую все же можно проследить связь с некоторыми местами и ситуациями, воспринимаемыми человеком, как провоцирующие факторы: магазин, лестница, мост и т.п. Человек словно «ожидает» очередной приступ.
Определение психологической причины возникновения описываемых состояний имеет принципиальное значение для назначения верного лечения: специальные лекарства, назначаемые при вертиго, для лечения психогенного головокружения не просто неэффективны, но даже опасны для здоровья!

Причины появления психогенного головокружения
Большей частью психогенное головокружение присутствует у лиц, склонных к паническим приступам. Его вполне можно назвать одним из главных симптомов панической атаки. Более того, жалобы на головокружение при приступах паники встречаются чаще других, уступая место разве что ощущению сердцебиения.

Возникающее в периоды панических атак психогенное расстройство всегда спонтанно, но почти во всех случаях причина проблемы кроется в эмоциональных волнениях, пережитом страхе и тревоге ожидания появления следующего приступа.


Слишком большая нагрузка на работе, плохой сон, а также регулярные волнения, тревога о здоровье – своем или близких людей, сопровождающие обычное течение тревожных расстройств, могут стать причиной появления психогенного головокружения. Вероятно, симптом головокружения здесь выполняет полезную роль для организма – что-то вроде природной анестезии. Человек воспринимает происходящее менее остро, в тумане, как после приема транквилизатора. В случаях особо интенсивного или длительного стресса психогенное головокружение может послужить в роли «наркоза» и человек может даже потерять сознание.

Часто обморок при ВСД – ответ организма на стресс либо сильный испуг. Предшествующее обмороку потемнение в глазах связано, в первую очередь, с резким падением артериального давления. Головокружение при ВСД, приводящее к потере сознания, опасно возможными последствиями неудачного падения.

Вертиго или ВСД?Спровоцировать недомогание, потемнение в глазах, потерю сознания способны такие факторы, как внезапная смена положения тела (быстрый подъем с постели, например), перемена погоды. Страдающие симптомами НЦД люди из-за опасений за свое здоровье отказываются от занятий спортом и другой полезной активности. В результате организм ослабляется настолько, что изменения артериального давления из-за смены положения тела или колебаний погоды становятся особо ощутимыми (см. статью о метеозависимости при ВСД).

Еще одним фактором, из-за чего может кружиться голова при вегето-сосудистой дистонии, может быть гипервентиляционный синдром. Когда человек испытывает тревогу, он начинает неосознанно усиленно дышать. Кровь перенасыщается кислородом и возникает гипокапния – недостаток углекислого газа в крови. Основной симптом гипокапнии – головокружение, предобморочные состояния и, в худшем случае, – потеря сознания.
а ссылку на источник можно?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7836 : Января 16, 2019, 14:06:10 pm »

Цитировать
а ссылку на источник можно?
Источник - сайт платных онлайн-консультаций, излечат невроз(ВСД) за 14-15 сессий по 2800 руб каждая.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7837 : Января 16, 2019, 14:20:09 pm »

Цитировать
а ссылку на источник можно?
Источник - сайт платных онлайн-консультаций, излечат невроз(ВСД) за 14-15 сессий по 2800 руб каждая.
все понятно )))
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7838 : Января 28, 2019, 16:42:09 pm »

В течении трех дней непрерыное головокружение. У кого-нибудь такое было?
Да конечно было,даже у тех кто не страдает ПА.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7839 : Января 29, 2019, 09:52:57 am »

Ну вот а если у меня не так и не так???? Что тогда что это за ощущения такие может вы подскажите??? Ничего не кружится перед глазами а просто ощущение что твою голову или тебя ведет, как буднт я уже падаю или голова падает, становится тяжелой и ее тянет вниз. И еще в теле такая легкость неприятная типа вот сейчас ветер дунет и точно упаду.....эдакое состояние предобморочное. Это как? В глазах не темнеет ничего не шумит....просто на секунду такое состояние может появляться иногда от страха в жар бросает. Это тоже головокружение? Еще раньше оно сопровождалось неким проваливанием. сейчас почти нет без него.
Записан
Страниц: 1 ... 390 391 [392] 393 394 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8