Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:09:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7860 : Февраля 07, 2019, 19:16:46 pm »

Насчёт физкультуры, вы знаете мне невролог сказала в моем случае (а у меня сколиоз, кифоз, спондилоартроз и остеохондроз) поможет только физкультура но не любая а только связанная с растяжением и гибкость - кинестезия, пилатес, стретчинг или йога но без некоторых асан.

Давайте) у вас давно так? И много обледований прошли?
У меня есть пару идей и даже причину примерно могу подозревать, но по врачам замучалась ходить. Потому что они толком ничего не скажут, только лишь бы написать очередную бумажку и деньги в кассу(

У меня года 3 так уже, но оно не постоянное а скорее волнами....то есть то нет.....врачи кучу прошла как и все.....одно и тоже остеохондроз, зажатые мышцы шеи...невроз слабые сосуды и все такое...
Мне, в принципе, тоже самое говорят. Но это было всегда, а такие головокружения, что вниз придавливает недавно. Я вообще так и не поняла, что это. Ведь врачи говорят, что головокружение в сторону обычно, а тут вниз придавливает. Еще гол.боль появляется. У вас ведь также?  Я заметила, что чаще такое бывает, когда резкая физ.нагрузка на руки, шею. Вы каким-то спортом занимаетесь или упражнения делаете, какой образ жизни?
А образ жизни сидячий....

Надо нам с вами (как здесь на форуме советуют), начать потихоньку физич.активность, тренировать сосудистую систему. Мне так кажется)Еще один невролог говорил, что какой то нерв неправильную команду дает вестибулярному.
А в шее какие проблемы у вас? На дппг пробу делали?
А вот фитнес я точно не согласна. Я в свое время по незнанию этим фитнесом спровоцировала обострение, так что никаких скаканий и бега). А сосуды тренировать можно контрастный душем, питанием... Во всяком случае это правда помогает но у меня не получается все это делать регулярно а это важно!
А то что нерв команду даёт... Это понятно у меня в голове столько мыслей негативных крутиться что и команда не нужна) помогает один способ - не думать, я например вслух проговариваю что вижу чтобы не думать про свои ощущения.
Про спину написала а делала я узи сосудов шеи, мрт шеи, рентген везде один диагноз остеохондроз спондилез а по узи компрессия позвоночных артерий при поворотах. Правда сначала я делала узи в одном центре там сказали что у меня вообще артерии вооообще ровные и все отлично на сл день замомневалась сделала в др центре там показали компрессию и артерии извитые. Вообщем невролог сказала компрессия может быть либо от нестабильности позвонков либо от напряженнных мышц, в моем случае скорее всего второе, она сказала что у меня каменные мышцы и конечно можно и к мануальщику обратиться но предупредила что толко к профи и только мягкие техники.... Но я пока не решилась. Вообщем единственно это физкультура! И расслабляться и конечно без нервов она сказала вегетатика если влияет на нервы то эти блуждающие нервы заставляют сжимать я мышцы.. Вообщем вот так и живём)
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7861 : Февраля 07, 2019, 19:18:57 pm »

Насчёт физкультуры, вы знаете мне невролог сказала в моем случае (а у меня сколиоз, кифоз, спондилоартроз и остеохондроз) поможет только физкультура но не любая а только связанная с растяжением и гибкость - кинестезия, пилатес, стретчинг или йога но без некоторых асан.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #7862 : Февраля 08, 2019, 05:01:34 am »

Физкультура может быть любая. Важно не то, ЧТО это, а - СКОЛЬКО. Разумная нагрузка.

Без физкультуры все тело приходит в негодность. Слабеют, дряхлеют и высыхают мышцы. Через мышцы проходят сосуды, капилляры, в них - питание внутренним органам, железам, даже костям. Слабая мышечная система - слабое питание, чахлое тело. Замкнутый круг.

Все внешнее - внешним и остается. Все эти мануальщики, массажники и т.д. Внутреннее - нарабатывается МНОЙ и со мной и остается. Сила, ловкость, гибкость = здоровье.


Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7863 : Февраля 08, 2019, 08:39:56 am »

Физкультура может быть любая. Важно не то, ЧТО это, а - СКОЛЬКО. Разумная нагрузка.

Без физкультуры все тело приходит в негодность. Слабеют, дряхлеют и высыхают мышцы. Через мышцы проходят сосуды, капилляры, в них - питание внутренним органам, железам, даже костям. Слабая мышечная система - слабое питание, чахлое тело. Замкнутый круг.

Все внешнее - внешним и остается. Все эти мануальщики, массажники и т.д. Внутреннее - нарабатывается МНОЙ и со мной и остается. Сила, ловкость, гибкость = здоровье.

Ну как любая? при определенных проблемах нельзя делать некоторые вещи, я сама через такое проходила! Нужна та которая максимально вам поможет при ваших данных. Нельзя  к примеру стоять на голове хоть сколько,  если есть нестабильность позвонков, крутить головой если есть пережатие сосудов и прочее.

Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #7864 : Февраля 08, 2019, 10:24:42 am »

А вообще, если средства позволяют, лучше сочетать и внутренне и внешнее ;) Эффект быстрее будет.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
prettywoman23
Гость
« Ответ #7865 : Февраля 08, 2019, 11:36:16 am »

Физкультура может быть любая. Важно не то, ЧТО это, а - СКОЛЬКО. Разумная нагрузка.

Без физкультуры все тело приходит в негодность. Слабеют, дряхлеют и высыхают мышцы. Через мышцы проходят сосуды, капилляры, в них - питание внутренним органам, железам, даже костям. Слабая мышечная система - слабое питание, чахлое тело. Замкнутый круг.

Все внешнее - внешним и остается. Все эти мануальщики, массажники и т.д. Внутреннее - нарабатывается МНОЙ и со мной и остается. Сила, ловкость, гибкость = здоровье.

Ну как любая? при определенных проблемах нельзя делать некоторые вещи, я сама через такое проходила! Нужна та которая максимально вам поможет при ваших данных. Нельзя  к примеру стоять на голове хоть сколько,  если есть нестабильность позвонков, крутить головой если есть пережатие сосудов и прочее.

Кстати, даже в плавании при нестабильности не рекомендуют плавать запрокидывая голову назад, лучше кролем.
Надо, наверное, просто знать свои "ньюансы" и делать. Вот как их узнать, непонятно.
А может головокружение не от шейного, а от грудного отдела идти?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7866 : Февраля 08, 2019, 11:41:03 am »

А ведь очень многие упражнения можно неправильно делать. Либо, действительно, надо не самостоятельно начинать, а с инструктором лфк или йога-терапевтом.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7867 : Февраля 08, 2019, 12:42:20 pm »

В том то и дело, только мы сами знаем что нашему организму лучше. Я однажды решила тупо оздоровиться занялась зарядкой первое видео включила на ютуб и давай скакать каждое утро. Через месяц у меня начались прострелы в шее, я год мучалась никто не мог диагноз поставить сколько я слез выплакала. Потом до меня дошло, когда врач сказала нельзя при моих проблемах прыгать и бегать. Через год опять обострение я тогда во врачей ещё верила пошла в травму там типа мне показали упражнения лфк дали бумажку из 100 упр и сказали делать каждое вначале по 5 раз а потом довести до 30 раз. Я как дура давай все подряд делать и доводить до 30. Я полдня крутила и вертел руками шеей. А мне только хуже и хуже потом плюнула и бросила и все прошло.... И до сих пор нормально слава Богу!
Физкультура может быть любая. Важно не то, ЧТО это, а - СКОЛЬКО. Разумная нагрузка.

Без физкультуры все тело приходит в негодность. Слабеют, дряхлеют и высыхают мышцы. Через мышцы проходят сосуды, капилляры, в них - питание внутренним органам, железам, даже костям. Слабая мышечная система - слабое питание, чахлое тело. Замкнутый круг.

Все внешнее - внешним и остается. Все эти мануальщики, массажники и т.д. Внутреннее - нарабатывается МНОЙ и со мной и остается. Сила, ловкость, гибкость = здоровье.

Ну как любая? при определенных проблемах нельзя делать некоторые вещи, я сама через такое проходила! Нужна та которая максимально вам поможет при ваших данных. Нельзя  к примеру стоять на голове хоть сколько,  если есть нестабильность позвонков, крутить головой если есть пережатие сосудов и прочее.

Кстати, даже в плавании при нестабильности не рекомендуют плавать запрокидывая голову назад, лучше кролем.
Надо, наверное, просто знать свои "ньюансы" и делать. Вот как их узнать, непонятно.
А может головокружение не от шейного, а от грудного отдела идти?
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7868 : Февраля 08, 2019, 12:43:09 pm »

В том то и дело, только мы сами знаем что нашему организму лучше. Я однажды решила тупо оздоровиться занялась зарядкой первое видео включила на ютуб и давай скакать каждое утро. Через месяц у меня начались прострелы в шее, я год мучалась никто не мог диагноз поставить сколько я слез выплакала. Потом до меня дошло, когда врач сказала нельзя при моих проблемах прыгать и бегать. Через год опять обострение я тогда во врачей ещё верила пошла в травму там типа мне показали упражнения лфк дали бумажку из 100 упр и сказали делать каждое вначале по 5 раз а потом довести до 30 раз. Я как дура давай все подряд делать и доводить до 30. Я полдня крутила и вертел руками шеей. А мне только хуже и хуже потом плюнула и бросила и все прошло.... И до сих пор
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7869 : Февраля 08, 2019, 13:35:38 pm »

В том то и дело, только мы сами знаем что нашему организму лучше. Я однажды решила тупо оздоровиться занялась зарядкой первое видео включила на ютуб и давай скакать каждое утро. Через месяц у меня начались прострелы в шее, я год мучалась никто не мог диагноз поставить сколько я слез выплакала. Потом до меня дошло, когда врач сказала нельзя при моих проблемах прыгать и бегать. Через год опять обострение я тогда во врачей ещё верила пошла в травму там типа мне показали упражнения лфк дали бумажку из 100 упр и сказали делать каждое вначале по 5 раз а потом довести до 30 раз. Я как дура давай все подряд делать и доводить до 30. Я полдня крутила и вертел руками шеей. А мне только хуже и хуже потом плюнула и бросила и все прошло.... И до сих пор
Я так йогой попробовала групповой, потом от головокружений чуть с ума не сошла.
Как же подобрать то, что не навредит?...ведь вам тоже не сразу хуже стало от упражнений.
А так мне прикус с брекетами поменяли и начались проблемы с шеей, головокружением и т.п., неврологи только хуже делали за твои же деньги(
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7870 : Февраля 08, 2019, 16:05:41 pm »

В том то и дело, только мы сами знаем что нашему организму лучше. Я однажды решила тупо оздоровиться занялась зарядкой первое видео включила на ютуб и давай скакать каждое утро. Через месяц у меня начались прострелы в шее, я год мучалась никто не мог диагноз поставить сколько я слез выплакала. Потом до меня дошло, когда врач сказала нельзя при моих проблемах прыгать и бегать. Через год опять обострение я тогда во врачей ещё верила пошла в травму там типа мне показали упражнения лфк дали бумажку из 100 упр и сказали делать каждое вначале по 5 раз а потом довести до 30 раз. Я как дура давай все подряд делать и доводить до 30. Я полдня крутила и вертел руками шеей. А мне только хуже и хуже потом плюнула и бросила и все прошло.... И до сих пор
Я так йогой попробовала групповой, потом от головокружений чуть с ума не сошла.
Как же подобрать то, что не навредит?...ведь вам тоже не сразу хуже стало от упражнений.
А так мне прикус с брекетами поменяли и начались проблемы с шеей, головокружением и т.п., неврологи только хуже делали за твои же деньги(
Да в группе в каком нибудь фитнес центре тренер не будет особо заморачиваться по поводу у кого какие проблемы берется средняя сложность, чтобы было расчитано на всех. Поэтому хоть я и хотела в группу не пошла, надо индивидуально и только с сертифицированным тренером....но у нас в маленьком городе такого нет да и дорого, я сейчас решила сама по видео заниматься.....просто нет других вариантов. Кстати попробуйте пилатес....там минимум вреда....я только пока не делаю упражнения с наклонами. А так все в порядке. Хотя первые занятия мне оч трудно давались я вообще ничего не могла мышцы просто отказывали....дикая слабость. А сейчас чуть полегче.
А неврологи от них толку только лекарства выписать.....хотя я была у оч дорогих и хороших неврологов....но все говорят одно и тоже!!!! Вот так....так что надо самим разбираться и искать пути выздоровления. но что важно на первых порах так это спокойствие нервов! Это самое главное!
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7871 : Февраля 12, 2019, 19:28:02 pm »

Всем привет.
Давно страдаю ВСД покрайней мере так говорят врачи.
Все бы ничего если бы с каждым годом все не прогресировало.
Периодически себя чувствую в космосе. И т.д и т.п
Но в последние месяцы появился пугающий меня симптомы:
Иногда в голове происходит как буд то спазм сосудов, я чувствую как сосуды резко 1 раз спульсируют, чаще это когда ложусь уже спать и закрываю глаза.
А так например когда сидишь смотришь например телек и хоп на пару секунд как полностью разбалансирован(голову как в низ тянет или что то похоже на секундное головокружение) толи предобморочное состояние толи еще что и все длится секунду после чего как бы даже и так вздрогнешь, даже незнаю как и описать. Не могу сказать что головокружение, я просто даже не успеваю понять...просто когда это проходит остается вопрос че за херня...оч пугают такие дела..если учесть что это как то участилось и еще когда я тока перед сном закрываю глаза впоследнее время постоянно вздрагиваю, то нога то рука  и тп.......Так же когда фильм например смотрю если кто нить из самолета спрыгиввает например с парашутом...или на еще что то экстримальное я аж вздрагиваю(незнаю как подругому описать) с неприятным ощущением...хотя раньше такого небыло никогда.  Неужели это все ВСД так?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7872 : Февраля 13, 2019, 11:14:12 am »

Всем привет.
Давно страдаю ВСД покрайней мере так говорят врачи.
Все бы ничего если бы с каждым годом все не прогресировало.
Периодически себя чувствую в космосе. И т.д и т.п
Но в последние месяцы появился пугающий меня симптомы:
Иногда в голове происходит как буд то спазм сосудов, я чувствую как сосуды резко 1 раз спульсируют, чаще это когда ложусь уже спать и закрываю глаза.
А так например когда сидишь смотришь например телек и хоп на пару секунд как полностью разбалансирован(голову как в низ тянет или что то похоже на секундное головокружение) толи предобморочное состояние толи еще что и все длится секунду после чего как бы даже и так вздрогнешь, даже незнаю как и описать. Не могу сказать что головокружение, я просто даже не успеваю понять...просто когда это проходит остается вопрос че за херня...оч пугают такие дела..если учесть что это как то участилось и еще когда я тока перед сном закрываю глаза впоследнее время постоянно вздрагиваю, то нога то рука  и тп.......Так же когда фильм например смотрю если кто нить из самолета спрыгиввает например с парашутом...или на еще что то экстримальное я аж вздрагиваю(незнаю как подругому описать) с неприятным ощущением...хотя раньше такого небыло никогда.  Неужели это все ВСД так?
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2019, 11:22:23 am от prettywoman23 » Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #7873 : Февраля 13, 2019, 11:16:15 am »

]
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7874 : Февраля 13, 2019, 18:28:28 pm »

Внесу свою лепту: Для тех всдешников кто сутулиться, попробуйте выравниваться постоянно в течении дня, особенно когда ходите,. я заметила что пропадает головокружение, во всяком случае существенно снижается, наверно для тех у кого проблемы с позвоночником плюс зажатые мышцы...попробуйте, я теперь чувствую разницу!
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7875 : Февраля 13, 2019, 18:29:32 pm »

Да но если слабый пресс, то возможно вы будете зажимать живот и не глубоко дышать а это плохо, нужно стараться при ровной спине дышать глубоко!
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7876 : Февраля 13, 2019, 18:32:57 pm »

И еще если долго сидите за компом например читаете, то можно брать мячик маленький и перекидывать с руки в руку, хоть польза будет мышцы рук тренировать. Это для совсем ослабленных )))))))
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7877 : Марта 03, 2019, 10:13:03 am »

Блин, ребят, вчера у меня был странный и тяжелый день: вышла в магазин (он буквально в трех минутах ходьбы от дома). Иду и понимаю, что меня дико шатает - то в стороны, то назад. Даже показалось, что людям со стороны мой дисбаланс равновесия может быть заметен. Подхожу к магазину - чувство сильное, что на голову давит как ватой. Понимаю, что мне реально плохо . Страх отключиться или просто потерять равновесие и упасть.
Иду назад неуверенной походкой. Расстроена (((
Подхожу к подъезду, домой не пошла. Думаю, постою, подышу хоть немного. Вышла знакомая. С ней просто на крыльце постояли, поговорили около часа. Начинаю осознавать, что меня к концу этого часа "отпустило". Понимаю также, что кроме меня в магазин никто не сходит (дома старая, больная мама). Идти полюбасу надо... Ну и пошла.
Знаете, странно - иду как нормальный человек.
В итоге в этот день прошлась по ТРЕМ магазинам, отстояла очереди, даже потом с сумками пошла прогуляться. Одна.
Хоть бы раз это противное чувство вернулось....
вот что это такое?
Давление может? утром померяла - немного цифры различались. Мое обычное давление 110 на 70, или в районе того. Когда померяла первый раз было 125 на 85, потом сразу же перемеряла - уже 120 на 80. Потом 120 на 75. Может это не тонометр виноват, а давление у меня реально повышается?
((((
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7878 : Марта 03, 2019, 12:09:59 pm »

Блин, ребят, вчера у меня был странный и тяжелый день: вышла в магазин (он буквально в трех минутах ходьбы от дома). Иду и понимаю, что меня дико шатает - то в стороны, то назад. Даже показалось, что людям со стороны мой дисбаланс равновесия может быть заметен. Подхожу к магазину - чувство сильное, что на голову давит как ватой. Понимаю, что мне реально плохо . Страх отключиться или просто потерять равновесие и упасть.
Иду назад неуверенной походкой. Расстроена (((
Подхожу к подъезду, домой не пошла. Думаю, постою, подышу хоть немного. Вышла знакомая. С ней просто на крыльце постояли, поговорили около часа. Начинаю осознавать, что меня к концу этого часа "отпустило". Понимаю также, что кроме меня в магазин никто не сходит (дома старая, больная мама). Идти полюбасу надо... Ну и пошла.
Знаете, странно - иду как нормальный человек.
В итоге в этот день прошлась по ТРЕМ магазинам, отстояла очереди, даже потом с сумками пошла прогуляться. Одна.
Хоть бы раз это противное чувство вернулось....
вот что это такое?
Давление может? утром померяла - немного цифры различались. Мое обычное давление 110 на 70, или в районе того. Когда померяла первый раз было 125 на 85, потом сразу же перемеряла - уже 120 на 80. Потом 120 на 75. Может это не тонометр виноват, а давление у меня реально повышается?
((((

Да это классическая ПА (точнее даже мини-ПА) у меня сотню раз такое было. Да, повышается давление в эти моменты, потом так же резко нормализуется.
У меня тоже 110-113 на 70 рабочее, и 125 на 85 я ощущаю сразу (вот примерно также, как описано)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7879 : Марта 03, 2019, 19:27:51 pm »

Sarri, Господи, если это  мини атака, как Вы сказали, то какая же она эта ПА в своей полной мере? Даже жутко представить....
А я уже думала к кардиологу лыжи навострить. Но не пойду. За 18 лет мотания по врачам: ьерапевтам, неврологам и психологам и еще неизвестно кому, так мне реальную помощь никто и не оказал ((((
Записан
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8