Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:49:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вегетарианство (Прочитано 78344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #60 : Марта 05, 2013, 14:16:14 pm »

В мясном белке содержатся аминокислоты которые необходимы для питания нашего мозга. Особенно в рибьем жире (Омега3, омега6) Ученые доказали, что нехватка аминокислот омега приводит к депрессии. А без витамина D, который находится в рыбьем жире не усваивается кальций.
Дальше выводы делайте сами.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #61 : Марта 05, 2013, 18:40:47 pm »

Оволактовегетарианцем быть можно, если мясо по каким-то причинам не особо усваивается или не нравится. А можно и рыбу есть. Кому что. Я знаю пару человек, которые не едят мясо, но употребляют рыбу. Адекватны и никому свои взгляды не навязывают. Одна из убеждений, другому просто не нравится вкус мяса, зато рыбу постоянно наворачивает, любит ее. Ну и молочные продукты  - почему бы нет!
А вот полного веганства я, честно говоря, не понимаю.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #62 : Марта 07, 2013, 11:54:51 am »

Мясо не есть это еще норм. Есть ведь яйца, молоко и т.д. А вот веганы, сыроеды и т.д. это вообще печально)
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #63 : Марта 11, 2013, 14:43:22 pm »

Я не верю в то, что вегетарианство может быть полезным для нашего организма, ведь уже очень многими исследованиями доказано, что вегетарианцы медленно убивают себя. Человеку жизненно необходимо есть мясо животных и это не мы так придумали, это так природа распорядилась, даже в библии указаны только несколько в неделю постных дней. Если животные убивают друг друга ради пищи, то почему мы не можем этого делать? А представьте, что все люди на земле стали вегетарианцами, в представляете что будет с Землёй? Та животные нас самих съедят так как их разведётся несметное множество, их перестанут истреблять, а размножаются они наааамного быстрее чем люди, и что мы тогда будем делать?
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Марта 11, 2013, 15:11:11 pm »

Я не верю в то, что вегетарианство может быть полезным для нашего организма, ведь уже очень многими исследованиями доказано, что вегетарианцы медленно убивают себя. Человеку жизненно необходимо есть мясо животных и это не мы так придумали, это так природа распорядилась, даже в библии указаны только несколько в неделю постных дней. Если животные убивают друг друга ради пищи, то почему мы не можем этого делать? А представьте, что все люди на земле стали вегетарианцами, в представляете что будет с Землёй? Та животные нас самих съедят так как их разведётся несметное множество, их перестанут истреблять, а размножаются они наааамного быстрее чем люди, и что мы тогда будем делать?

света, вот правда, я не вегетарианец, но ваше сообщение просто умиляет. Во первых,человек не хищник, он всеядное, и органы у нас построены таким образом, что именно пища растительного происхождения гораздо лучше переваривается и усваивается. Мясо же вызывает процессы гниения в организме.Во вторых,касаемо Библии, я глубоко уважаю христианскую религию, но это всего лишь религия, не более того, не свод правил о правильном питании. Как вы думаете, какова была продолжительность жизни во времена написании Библии? И наконец в третьих, что было бы если бы все люди стали бы вегетарианцами?-да ничего не было бы, потому как природа разумна, она создает равно столько,сколько в состоянии прокормить, на то есть естественный отбор, добрую половину животных разводим мы, люди, дабы угодить своим вкусам в еде и одежде. И как метко подмечено вами же, животные убивают чтоб выжить, мы же делаем это просто так. По сути ради забавы
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #65 : Марта 11, 2013, 16:39:53 pm »

Мясо же вызывает процессы гниения в организме.

Да ладно))) Знаешь, какая кислотность в желудке? Такая, что процессы гниения и разложения там невозможны. Единственная бактерия, которая может выжить в такой среде, это helicobacter pylori - и она не вызывает никакого гниения. В кишечнике, да - бывает гниение, но это в целом от несбалансированного питания.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 16:49:25 pm от Gladi@torR » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Марта 11, 2013, 17:19:18 pm »

Мясо же вызывает процессы гниения в организме.

Да ладно))) Знаешь, какая кислотность в желудке? Такая, что процессы гниения и разложения там невозможны. Единственная бактерия, которая может выжить в такой среде, это helicobacter pylori - и она не вызывает никакого гниения. В кишечнике, да - бывает гниение, но это в целом от несбалансированного питания.

ну то что я написала признанный факт,по этому спорить об этом бесполезно, на вегетарианство взгляды очень различны, этот вопрос уже начинает переходить в разряд "быть или не быть", тоесть в риторический. Есть масса статей и работ ученных,докторов, которые доказывают,что мясо должно быть в рационе, но на каждую такую статью я могу предоставить две, не менее уважаемых людей, которые говорят об обратном. Тут каждый должен сам решать для себя. и в мясоедение кроме всего прочего присутствует еще один аспект-моральный, некоторые люди руководствуются именно моралью, начиная свою вегетарианскую карьеру. И потом, так как мне не хочется много разглагольствовать, хотя я могу, так как довольно детально изучала культуру правильного питания, то скажу следующие,исходя из своих ощущений, после мяса остается тяжесть в желудке, на след день у меня может быть изжога. Но все это не заставило меня отказаться от мясных продуктов, потому как я их просто обожаю. Опять же таки -потакаю своей слабости. Что касаемо морального аспекта-пытаюсь не задумываться откуда оно,это мясо берется,потому как посмотрев видео, где с животных за живу сдирают шкуры, от натуральных шуб и воротников я отказалась навсегда.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 17:21:06 pm от freada » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #67 : Марта 11, 2013, 17:41:38 pm »

посмотрев видео, где с животных за живу сдирают шкуры, от натуральных шуб и воротников я отказалась навсегда.

Я тоже не люблю мех. Мясо - это элемент пищевой цепочки, выживает сильнейший. А шубы из шкур множества мелких зверушек это излишнее мажорство.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #68 : Марта 11, 2013, 17:56:05 pm »

Мне кажется, что лучшая пища эта та, что мы ели в детстве, к которой привыкли. Если человек всё детство ел мясо, то потом в зрелом возрасте ему полный отказ от мяса не пойдёт на пользу.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #69 : Марта 11, 2013, 18:01:31 pm »

Мне кажется, что лучшая пища эта та, что мы ели в детстве

 ulibka

Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Марта 11, 2013, 18:21:13 pm »

Мне кажется, что лучшая пища эта та, что мы ели в детстве

 ulibka



ахахахаха))) +1
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #71 : Марта 11, 2013, 18:34:04 pm »

Мне кажется, что лучшая пища эта та, что мы ели в детстве

 ulibka


Ну не до такой степени!  rgach
Детство - это лет до 16-18.  ulibka
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Марта 11, 2013, 19:00:28 pm »

мясо не гниет в ЖКТ у человека - это простой научный факт

касаемо библии и христианства, мне нравится из библии одна фраза которая решает все споры о моральной стороне

" И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и ... все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; ..."

Аминь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #73 : Марта 23, 2013, 10:51:06 am »



света, вот правда, я не вегетарианец, но ваше сообщение просто умиляет. Во первых,человек не хищник, он всеядное, и органы у нас построены таким образом, что именно пища растительного происхождения гораздо лучше переваривается и усваивается. Мясо же вызывает процессы гниения в организме.Во вторых,касаемо Библии, я глубоко уважаю христианскую религию, но это всего лишь религия, не более того, не свод правил о правильном питании. Как вы думаете, какова была продолжительность жизни во времена написании Библии? И наконец в третьих, что было бы если бы все люди стали бы вегетарианцами?-да ничего не было бы, потому как природа разумна, она создает равно столько,сколько в состоянии прокормить, на то есть естественный отбор, добрую половину животных разводим мы, люди, дабы угодить своим вкусам в еде и одежде. И как метко подмечено вами же, животные убивают чтоб выжить, мы же делаем это просто так. По сути ради забавы

Ну во-первых человек как-раз таки хищник, потому что он ест мясо, потому что оно ему необходимо и полезно, не хищник  это кролик, его вы не коим образом мясом не накормите, хоть он и голодный будет. Так что не путайте Божий дар и яичницу, такие вещи учат в школе. Ну а во-вторых животные действительно могут очень сильно навредить людям если не контролировать их популяцию. Если вы образованный человек и смотрите новости, то должны знать, что во многих странах стада кенгуру, обезьян уничтожают целые поля, люди в бедных регионах из-за этого на целый год остаются без урожая, полуголодными. Если не ошибаюсь то в Бразилии, дети с пяти лет ночуют на полях чтоб отганять обезьян от полей, чтоб им потом было что есть. Это очень бедные люди и иначе им нечем себя прокормить. Эти животные становятся агрессивными, когда не получают своего и могут напасть на ребёнка, было много трагичных случаев. А попробуй убей обезьянку, так там такая строгость, не дай Бог, животные могут нападать на людей а люди не имеют права отстаивать свои урожаи. Та зачем далеко ходить, вам на Украине мало случаев когда волки загрызали людей средь бела дня, а убивать их зась - они в Красной книге, до пяти лет тюрьмы можно схлопотать. Так давайте все станем идейными и перестанем вообще отстреливать волков, пусть едят наших детей, а потом и нас, это же безобидные милые животные, главное чтоб им было хорошо. Волков по вашему тоже мы сами выращиваем? Или без нас природа как-то сама их уничтожать начнёт? что за бред? Человек- венец творения, и он должен контролировать популяцию животных. Другое дело, что многие люди сильно увлеклись и истребляют действительно безобидные  и прекрасные виды животных, но это же совсем другая история, это к вегетарианству не имеет никакого отношения, ведь действительно благородных животных убивают не ради еды.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Марта 23, 2013, 10:58:46 am »

света,отвечать даже лень. Для поддержания нормального течения физиологических процессов жизнедеятельности человеку необходимо питаться, то есть поглощать пищу. Люди всеядны — питаются плодами и корнеплодами, мясом позвоночных и многих морских животных, яйцами птиц и рептилий, молочными продуктами. Разнообразие пищи животного происхождения ограничивается главным образом специфической культурой. Значительная часть пищи (а животная пища — почти всегда) подвергается термической обработке. Большим разнообразием отличаются и напитки.это из википедии. и впредь, пытаясь блекстать мнимыми познаниями, рискуете выглядеть глупо
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #75 : Марта 25, 2013, 17:37:03 pm »

Мда, зато вы очень умно смотритесь парируя одно слово из контекста, но игнорируя саму суть. Ничего удивительного, так обычно и бывает - если человеку нечем ответить, то он злиться, кусается и хватается за мелочи. Из-за того, что я неправильно написала одно слово суть не меняется, вы бы ещё в запятую ткнули бы меня носом. Я с вами в прения не вступала, я лишь выразила свою точку зрения, а вы видно из природной вредности решили меня обсмеять и нахамить. Вам не удалось, я не злостный человек и прощаю вам.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #76 : Марта 29, 2013, 06:45:44 am »

Говорят, что в споре рождается истина.На этой ветке обсуждается давний такой спор ,есть мясо или нет.Для людей ищущих  я предлогаю ,что бы понять попробовать на месяц или два заменить вкусные мясные блюда на вкусные вегетарианские .Как готовить вкусные вегетарианские блюда можно найти в нете или обратиться к кришнаитам они научат.Когда покупаешь машину пробудешь на ней ездить и сравниваешь между несколькими ,и выбираешь лучшую .А люди спорят не попробовав и ездят на своих запорожцах.
Конечно не означает что нужно заменить мясо тортиками ,нужна грамотная диета.Так же продукты сейчас бедны на полезные элементы нужно доп принимать минералы и витамины.Заменить мясные аминокислоты и т д можно молочными.Омега3 например содержится  в льняном масле И так далее .Сейчас пост  христианский ,самое время попробовать.
Записан
andrpsy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #77 : Марта 29, 2013, 06:57:58 am »

Мне кажется, что лучшая пища эта та, что мы ели в детстве

 ulibka


не а вот сочок отличный  Russian пати
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #78 : Марта 29, 2013, 07:02:23 am »

Когда покупаешь машину пробудешь на ней ездить и сравниваешь между несколькими ,и выбираешь лучшую .А люди спорят не попробовав и ездят на своих запорожцах.

Ну это потому что каждый человек отстаивает свои убеждения, считая их правильными:-) Я был полгода и так и так, и периодически практикую как вегетарьняство, так и обычную еду. И поэтому не вижу причин для спора. Не спорить же с самим собой, хаха).
Записан
Discodancer
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #79 : Января 02, 2014, 10:04:50 am »

Хм, я вегетарианка по вкусовым пристрастия. Мясо и рыбу не люблю и не ем столько, сколько себя помню. Яйца и молочку ем, но отношусь к ним нейтрально, ем нечасто. Сейчас вот решила налечь на белки, специально через силу ем рыбу и творог. В принципе, мне стало немного полегче, сил прибавилось. Мне кажется, лучше вегетарианское питание отложить до лучших времен, потому что без белков организм всё-таки страдает.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8