Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:39:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вегетарианство (Прочитано 78299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« : Октября 16, 2009, 19:08:26 pm »

страдаю сильно всд 2 года. решил испытать на себе, что значит быть оволактовегетарианцем. при ежедневных всяких заморочках вот уже 3 день почти нет никаких симптомов, т.е. 80% просто исчезло. испытываю огромное облегчение, давно не чувствовал себя так хорошо. кто что думает по поводу вегетарианства? может ли это избавить от этой дистонии?
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Октября 16, 2009, 19:11:51 pm »

Пути Господни неисповедимы, как говорится.  :)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Октября 16, 2009, 19:13:35 pm »

страдаю сильно всд 2 года. решил испытать на себе, что значит быть оволактовегетарианцем. при ежедневных всяких заморочках вот уже 3 день почти нет никаких симптомов, т.е. 80% просто исчезло. испытываю огромное облегчение, давно не чувствовал себя так хорошо. кто что думает по поводу вегетарианства? может ли это избавить от этой дистонии?
Результат вегетарианства врядли проявится за пару дней. Наверное, таким питанием вы разгрузили организм от лишней работы по перевариванию тяжёлой пищи. А вообще-то это полезно. Пишите о результатах через время.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #3 : Октября 16, 2009, 19:19:10 pm »

страдаю сильно всд 2 года. решил испытать на себе, что значит быть оволактовегетарианцем. при ежедневных всяких заморочках вот уже 3 день почти нет никаких симптомов, т.е. 80% просто исчезло. испытываю огромное облегчение, давно не чувствовал себя так хорошо. кто что думает по поводу вегетарианства? может ли это избавить от этой дистонии?

Да, мне тоже интересно что будет дальше
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #4 : Октября 17, 2009, 09:50:40 am »

Я уже вегеторианец лет 10.Хочу сказать что мне помогло очень сильно.Всяких страхов которые были у меня в уме уменьшилось процентов на 70.
Кроме того что мясо это тяжелая пищя,при убийстве животных большое количество гормонов страха выбрасуеться в кровь животного.А люди это потом едят.
Я извиняюсь может это комуто интересно,но да же будучи вегетарианцем советую соблюдать диету.Например не есть много картофеля,дрожевого хлеба,сыр,жариное.Еще очень важный совет который мне очень помог это хорошо пережовывать пищу,для этого нужно быть в спокойном состоянии,здесь и сейчас и внимательно наслаждаться пищей не о чем не думать кроме приема пищи.Можно перед приемом пищи принять асану или две ,в конце шавасану минутна 10,т. е успокоиться
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #5 : Октября 17, 2009, 10:21:55 am »

Еще хочу добавить,что мы привыкли к мясной культуре за нашу жизнь,и нам блюда с мясом очень вкусны и приятны,поэтому становясь вегеторианцем желательно научиться готовить вкусные вегетарианские блюда.Тогда у нас будут хорошие впечетления о вегетарианстве.Рецепты можно найти в интернете.А лутше научиться у практикующих вегетарианцев.Хорошая кухня у кришнаитов
Записан
nataly
Гость
« Ответ #6 : Октября 17, 2009, 13:47:32 pm »

Да уж, так хочется стать вегетарианкой, но уж больно мясо люблю. Когда занималась выведением шлаков из организма и сидела на соевой диете, так за мясом соскучилась!
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #7 : Октября 18, 2009, 16:11:50 pm »

например добовление в блюда сыра из молока ,типа адыгейского(его можно обжаривкать со специями ,тушить)заменяет мясо.Еще сейтан,его делают из пшеничной муки высшего сорта,можно в интернете посмотреть о нем.Что бы стать вегеторианцем нужно пообщаться с ними.Проще всего найти кришнаитов.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #8 : Октября 18, 2009, 17:21:52 pm »

Что кришнаиту хорошо,то русскому..... wallbash
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Октября 19, 2009, 03:44:20 am »

Правильно! К чертям этот шашлычок, пахнущий дымом и специями, сочный, с вегетарианским луком, салатом и соусом  :)))
Бедный поросенок, он так боялся, что мясо все еще дрожит от страха и не знает, что гормоны при термообработке разрушаются.... Пипец, что только люди не придумают, чтобы оправдать свои бредовые идеи...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #10 : Октября 19, 2009, 04:41:17 am »

Не забывайте про историю Савелия Крамарова-он был помешан на вегетарианстве и здоровой пище-приезжая из Америки в Москву он ехал по деревням и выбирал самые свежие и необработанные удобрениями овощи и что...Итог-умер от рака прямой кишки-и это при таком питании,он говорил что доживет до ста лет-очень верил...Так что от судьбы как говорится...
Записан

nataly
Гость
« Ответ #11 : Октября 19, 2009, 05:59:05 am »

Да уж, мы все непонятно чем питаемся. Вчера смотрела передачу про пищевые добавки. Стало страшно от этих ешек. А ведь Е сейчас во всех продуктах! Так что лучше о питании не думать. Хотя я не против вегетарианства.
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #12 : Октября 19, 2009, 08:40:20 am »

Да законы судьбы жесткие.Но что касаеться положительного влияния на нервную систему вегетарианства я сам реально почувствовал,хотя у меня не было это целью и было приятная неожидоность.Можно много критиковать и много хвалить но лутше попробовать несколько месяцев.Единственная проблема нужно полноценная вкусная замена мясных блюд.Можно частично стать вегетарианцем,например употреблять только рыбу,курицу,как первый этап.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #13 : Октября 19, 2009, 16:09:02 pm »

А я тоже за шашлычок ,ну что Дмитрий поехали на пикник ,а кто вегитарианец-пусть жует свой силос...... Russian пати
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #14 : Октября 19, 2009, 18:18:30 pm »

апдейт

пока постепенно перехожу, т.е. рыбу и курицу буду есть в течение какого-то времени, месяца 2-3, пока только красное мясо исключил. сразу не получается. с питанием не всё так просто как кажется. если, например, кофе или крепкий чай меня вышибает из седла сразу, то и другие продукты питания имеют своё воздействие, которое я ощущаю. то что на таком облегчённом питании я себя гораздо лучше чувствую это для меня ясно, осталось только сбалансировать рацион и привыкнуть к нему.
Archi - отдельное спасибо за комменты.

моё мнение - мочевая кислота, содержащаяся в мясе в избыточном кол-ве негативно влияет на нездоровую нервную систему, исключаем её - исключаем провоцирующий фактор.
Записан
bulager
Гость
« Ответ #15 : Декабря 29, 2009, 02:21:13 am »

У меня еще серьезнее, чем вегетарианство - сыроедение. Я сыроед почти год уже. В самом начале сразу стало лучше, но через месяц-два все вернулось (сердцебиение, дрожь и пр.), я стала еще строже питаться, исключила рыбу сырую, молоко. Опять стало лучше, потом опять все вернулось. И так почти год я исключала все подряд - на очереди были соль, перец, масло, сухофрукты. Остались только живые растительные продукты. На короткое время симптомы уходили, но потом - увы. :-( И все-таки здоровое питание с большим количеством сырой пищи крайне рекомендую, потому что мучительных головных болей от перемены погоды (были минимум раз в неделю, проходили только с несколькими таблетками) у меня нет уже год. Есть и другие приятности от очищения организма, но ВСД этому не поддается. Я сейчас думаю направить свое внимание на психотерапию + позвоночник. А соль в питание хоть немножко а верну, т.к. салаты стали совсем не вкусными.
Записан
Маруська
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




« Ответ #16 : Декабря 29, 2009, 05:56:16 am »

Мда....Мясо не ем с детства...но и с вегетарианством ВСД отли4но ужилась=)..
Записан

"..и ты уже отказаться рад
от сложных своих забот,
но если ты повернешь назад,
кто же пойдет вперед?.."..
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Декабря 29, 2009, 06:09:04 am »

У меня еще серьезнее, чем вегетарианство - сыроедение. Я сыроед почти год уже. В самом начале сразу стало лучше, но через месяц-два все вернулось (сердцебиение, дрожь и пр.), я стала еще строже питаться, исключила рыбу сырую, молоко. Опять стало лучше, потом опять все вернулось. И так почти год я исключала все подряд - на очереди были соль, перец, масло, сухофрукты. Остались только живые растительные продукты. На короткое время симптомы уходили, но потом - увы. :-( И все-таки здоровое питание с большим количеством сырой пищи крайне рекомендую, потому что мучительных головных болей от перемены погоды (были минимум раз в неделю, проходили только с несколькими таблетками) у меня нет уже год. Есть и другие приятности от очищения организма, но ВСД этому не поддается. Я сейчас думаю направить свое внимание на психотерапию + позвоночник. А соль в питание хоть немножко а верну, т.к. салаты стали совсем не вкусными.

Мда... Сыроедение... Дураки были эти древние, которые додумались мясо жарить, чтобы потом оно лучше переваривалось. Назад, в пампасы! -  вот наш девиз.  lodochi
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #18 : Декабря 29, 2009, 07:42:10 am »

Коллеги, не нужно забывать, что витамины группы "B", жизненно необходимые для нервной системы содержатся только в животных белках  slezek

Я сам вегетарианю уже год, однако с недавнего времени начал есть рыбу, преимущественно в виде ухи, и могу сказать, что многие проявления ВСД стали менее выраженными.

Прежде, чем отказываться от мяса, определитесь, для чего вы это делаете. Если только как самоцель, якобы для улучшения здоровья - ничего хорошего из этого не получится.
Под любым серьезным решением о изменении образа жизни должна быть какая-то духовная основа ;)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 29, 2009, 08:20:27 am »

 
Цитировать

Мда... Сыроедение... Дураки были эти древние, которые додумались мясо жарить, чтобы потом оно лучше переваривалось. Назад, в пампасы! -  вот наш девиз.  lodochi
Я надеюсь, что мясо сыроеды все таки сырым не едят. Там, знаете ли, такое в сыром мясе бывает, всякое желание сыроедить отпадет.
А что встречается в сырой рыбке, ммм... Привет любителям суши!  rgach
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8