Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:07:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вегетарианство (Прочитано 78300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #20 : Декабря 29, 2009, 08:48:25 am »

Был у меня в жизни момент, когда я себя считал кришнаитом. И не кушал мяса соответственно. Где-то полгода. Было это в начале 90-х. Так вот не пошло мне это вегетарианство. Морковные котлеты - не для меня.  Хотя я и люблю свежие овощи и фрукты, имхо, животные белки просто необходимы человеку.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 29, 2009, 09:14:56 am »

Был у меня в жизни момент, когда я себя считал кришнаитом. И не кушал мяса соответственно. Где-то полгода. Было это в начале 90-х. Так вот не пошло мне это вегетарианство. Морковные котлеты - не для меня.  Хотя я и люблю свежие овощи и фрукты, имхо, животные белки просто необходимы человеку.
Я 5 лет не ела мясо из этических соображений.
В итоге я весила 42 кг(рост 170)и ничего хорошего из этого не вышло.
Питание должно быть полноценным и сбалансированным!
В рационе должны быть и мясо, и рыба, и овощи-фрукты.
Практически невозможно обеспечить полноценный рацион, исключая из рациона животную пищу. Если уж вы это делаете, стоит обратиться к грамотному диетологу.
Не стоит играть со своим здоровьем.
Записан

nataly
Гость
« Ответ #22 : Декабря 29, 2009, 09:54:17 am »

А я вообще без мяса не могу. Наверное мне было бы сложно соблюдать пост.
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Декабря 29, 2009, 22:51:10 pm »

Я вообще против вегетарианства,но за посты-всетаки надо давать своему организму отдохнуть от тяжелой пищи.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Декабря 30, 2009, 03:57:22 am »

Мда, народ, неужели вы думаете, что смысл церковного поста в том, что это отдых от "тяжелой пищи"?
А по статистике церковной, у нас каждый второй православный  rgach rgach rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Декабря 30, 2009, 04:24:57 am »

Я не думаю что смысл поста только в этом-духовное очищение,просветление и т. д.Тема про еду,вот я и затронула только эту сторону поста.Я особо не сильна в христианстве,да и в религии вообще,но считаю что тот кто придумал посты(Иесус,Аллах или кто-то другой)были правы-организму нужен отдых от тяжолой пищи и от дурных мыслей.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Декабря 30, 2009, 09:20:44 am »

Цитировать
считаю что тот кто придумал посты(Иесус,Аллах или кто-то другой)были правы-организму нужен отдых от тяжолой пищи и от дурных мыслей.
Благодаря таким постам я уверен, что будущее нашей страны никогда не будет церковно-тоталитарным  rgach  lodochi
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 01, 2010, 06:35:30 am »

А что в этом плохого? glaza
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #28 : Января 10, 2010, 11:39:31 am »

короче, поэксперементировал с вегетарианством - при переходе на него тоже появляется сильный стресс для организма - всд обостряется мощно (давление, ПА), но зато ЖКТ не болит совсем (болит тоже от ВСД).  Буду переходить постепенно на оволактовегетарианство, нервная система истощена приступами
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #29 : Января 10, 2010, 11:54:29 am »

У меня тоже просто беда с желудком!Как понервничаешь,так начинается!Уж вроде и жареного ничего не ем и кофе пить перестала,одним словом диеты придерживаюсь!Но совсем без мяса и рыбы я не смогу,мне кажется,что я всегда буду голодной!Вот сейчас выпила 25 капель волокордина,вроде с желудком получше стало!!!!
Записан
Валери **
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #30 : Апреля 07, 2010, 12:07:50 pm »

не ем мясо, но рыбку кушаю. Не считаю себя вегетарианкой, но поддерживаю этту идею полностью!
Хочу вот что рассказать. В январе этого года, я провела 7-дневное  лечебное голодание. То, что мне стало лучше это однозначно! Советую всем просто заняться своим здоровьем! Почистить печень.Подойти к этому серьезно и осознанно, а не потмоу что кто-то там посоветовал, потому что это очень тяжело!!! Мясо нам ничего хорошего не дает, а то,что дает, вполне заменимо другими продуктами.
Все в наших руках.
Как говорил Остап Бендер - Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
Записан
Кошка Хромоножка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #31 : Апреля 09, 2010, 16:15:31 pm »

Я тоже оволактовегетарианка. Т.е. ем яйца и молоко, сыр (для непосвященных). Но из-за этических соображений. Стало гораздо лучше. Я уже давно вегетарианю. Полтора года. Результаты только радуют. Морепродукты тоже ем иногда. А вот мясу - бой! От него только тяжело становится.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2010, 16:17:44 pm от Кошка Хромоножка » Записан
Кошка Хромоножка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #32 : Апреля 09, 2010, 16:21:42 pm »

И вообще я считаю, что необязательно отказываться от рыбы, например. Но от мяса желательно всё же отказаться. Какую только дрянь туда не кладут, что даже здоровый человек станет больным.
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Апреля 09, 2010, 17:32:28 pm »

Мы с мужем уже 3 месяца сидим на раздельном  питании. По началу это казалось очень тяжело . Постоянно надо контролировать сочетаемость продуктов , чувство голода после еды быстро возвращается , как то не по себе. А сейчас на оборот понимаешь , что это так просто. Муж у меня склонен к полноте , весил более 100 кг хорошо схуднул . Как то получилось , что мяса мы стали есть меньше и теперь явно чувствуется , что это тяжелый продукт.
Записан
Дмитрий2
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #34 : Апреля 12, 2010, 13:02:37 pm »

Когда наверну горячего борща - хорошо отпускает, от голода только хуже - тянет голову и шатает.. Нафик.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #35 : Апреля 21, 2010, 07:20:26 am »

Я соблюдаю все православные посты не из интересов очищения организма, а потому что я человек верующий.
И могу сказать, что во время постов всегда  чувствую себя хуже, недостаток того же серотонина (которого особенно много в шоколаде, сыре) дает свое.  Самочувствие ухудшается. Человек должен получать сбалансированное питание!!!!
Вегетарианство считаю страшной глупостью.  Если Бог позволил нам есть мясо- ешьте на здоровье.
Вот изделия из крови я не ем (кровяные колбасы, например), это уставом церкви и самой Библией запрещено.
Это я про адреналин животных в мясе. Его как раз много в крови, поэтому и нельзя.
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #36 : Апреля 21, 2010, 11:28:02 am »

Для кого глупость,а для кого совершенно естественно,например для большинства Индусов.У них до сих пор вегетарианская культура во многих семьях сохроняется тысячелетиями..Да и во всем мире до появления холодильников ели значительно меньше мяса на порядок.Да и Исус говорил,"Не убий" А на счет стресса в переходный период скажу что просто вкусные мясные блюда нужно заменить на вкусные вегетарианские.Используйте вместо мяса обжаренный сыр типа адыгейского,сейтан.(рецепты в интернете можно посмотреть)
Еще что мне сильно помогло это хорошо пережевывать пищу,есть в спокойной атмосфере в положительном настрое и маленькими порциями не переедая что очень при очень важно.
Записан
Vodka
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Апреля 22, 2010, 18:55:45 pm »

Я вегетарианка с 12 лет по собственному желанию, и мне кажется что никакие постепенные переходы не нужны - вполне можно просто взять и в один прекрасный день отказаться от мяса) На здоровье вегетарианство (не буду врать) влияет по разному, кому-то лучше, кому-то хуже. Большинству, к счастью, лучше становится) И дышать, и ходить, и вообще все легче получается.
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #38 : Апреля 23, 2010, 12:18:27 pm »

Сама была вегетарианкой с 12 до 17 лет. Потом повзрослела и поумнела. А потом была травма, потом ВСД. Стала выздоравливать только тогда, когда уяснила для себя, что в нашей полосе быть вегетарианцем практически невозможно! Достаточно сравнить климат нашей Родины и климат Индии. Красное мясо сейчас ем очень редко, но пью молоко, ем сыр почти каждый день, а без рыбы и куриного мяса не мыслю свой рацион. Не знаю ни одного человека, которому бы помог (в перспективе) бесконтрольный отказ от белков животного происхождения. Зато знаю людей, которые не ели мяса в течение нескольких лет, а когда реально "прижимало", то начинали вновь употреблять его в пищу.
Всегда вспоминаю слова одного пожилого и опытного врача (невролога), который помог многим ВСДшникам (не выписыванием таблеток, уколов и прочего): "Нервы-то питать надо!"
Если же по этическим соображениям не можете питаться сбалансированно, то обязательно сходите к хорошему диетологу и следите за уровнем гемоглобина в крови!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #39 : Апреля 23, 2010, 12:26:50 pm »

Для кого глупость,а для кого совершенно естественно,например для большинства Индусов.У них до сих пор вегетарианская культура во многих семьях сохроняется тысячелетиями..Да и во всем мире до появления холодильников ели значительно меньше мяса на порядок.Да и Исус говорил,"Не убий" А на счет стресса в переходный период скажу что просто вкусные мясные блюда нужно заменить на вкусные вегетарианские.Используйте вместо мяса обжаренный сыр типа адыгейского,сейтан.(рецепты в интернете можно посмотреть)
Еще что мне сильно помогло это хорошо пережевывать пищу,есть в спокойной атмосфере в положительном настрое и маленькими порциями не переедая что очень при очень важно.
У индусов есть их религия, вот поэтому для них это и естественно.
А "Не убий" - это не к животным домашним, выращиваемым для питания относится.
К чему перевирать то Библию?
Или вы скажете, что Иисус не ел ни мяса, ни рыбы, ни молока не пил?
По поводу хорошего пережевывания и спокойного приема пищи - это верно и для мясных блюд.
Лично я считаю отказ от мяса действительно не очень умной затеей, естественно исключая те случаи, когда это по каким либо причинам показано.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8