Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 17:25:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вегетарианство (Прочитано 78199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #100 : Января 18, 2014, 07:35:43 am »

Да - животные слишком вкусные, чтобы их не есть)

Люди тоже могут быть вкусными под соусом и хорошо прожаренные.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #101 : Января 18, 2014, 07:41:11 am »

Да - животные слишком вкусные, чтобы их не есть)

Люди тоже могут быть вкусными под соусом и хорошо прожаренные.

Люди это ценный трудовой и интеллектуальный ресурс, поэтому не надо их есть)
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #102 : Января 18, 2014, 07:53:07 am »

Мясо я не ем. Но  морепродукты обязательно,. Я не ярымпротивник  поедания мяса, но когда то мне это посоветовала массажист и я помню похуделе на пятнадцать киллограмм.  А потом произошло то, что мне просто стало не вкусно мясо. Привыкла. Могу когда своим гтовлю попробовать или в гостях съесть,  выпендриваться на людях просто не люблю)) но мне не вкусно.  Но отказ от мяса это осознанное решение лишить свой организм определенных элементов, поэтому в таком случае надо  следить за тем что ешь, чем компенсировать мясо и витамины))
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #103 : Января 18, 2014, 08:08:07 am »

Я только свинину не люблю. В основном ем курицу - грудки, филе запеченое с разной фигней, крылышки) И говядину)
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #104 : Января 18, 2014, 19:27:28 pm »

Да - животные слишком вкусные, чтобы их не есть)

 ulibka  ну это кому как ! я никогда и не думала что не буду их есть а вот как получилось - не ем
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #105 : Января 18, 2014, 19:31:13 pm »

Я только свинину не люблю. В основном ем курицу - грудки, филе запеченое с разной фигней, крылышки) И говядину)

 ...лучше уж курицу тогда  ... говядина кажется тяжелая пища... хотя я могу и ошибаться в этом
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #106 : Января 18, 2014, 19:33:58 pm »

Да - животные слишком вкусные, чтобы их не есть)

Люди тоже могут быть вкусными под соусом и хорошо прожаренные.

 Это точно !! все можно полить кетчупом и тогда все сгодится в пищу.... -   у меня знакомый кстати так и высказался что мол может сьесть все лишь бы это было полито кетчупом а если еще майонезику то вобще ....
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #107 : Января 18, 2014, 19:38:37 pm »

Мясо я не ем. Но  морепродукты обязательно,. Я не ярымпротивник  поедания мяса, но когда то мне это посоветовала массажист и я помню похуделе на пятнадцать киллограмм.  А потом произошло то, что мне просто стало не вкусно мясо. Привыкла. Могу когда своим гтовлю попробовать или в гостях съесть,  выпендриваться на людях просто не люблю)) но мне не вкусно.  Но отказ от мяса это осознанное решение лишить свой организм определенных элементов, поэтому в таком случае надо  следить за тем что ешь, чем компенсировать мясо и витамины))

 У меня это не было осознанное решение !!! а произошло в один день ... в качестве поддержки человека намеревавшегося стать вегетарианцем...  Но я понимаю что мне и белки нужны и аминокислоты... стараюсь все это получить из других продуктов

А моренпродукты и неплохо даже... я бы тоже ела если бы хотела ... но пока не хочется
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #108 : Января 18, 2014, 20:01:37 pm »

Мясо я не ем. Но  морепродукты обязательно,. Я не ярымпротивник  поедания мяса, но когда то мне это посоветовала массажист и я помню похуделе на пятнадцать киллограмм.  А потом произошло то, что мне просто стало не вкусно мясо. Привыкла. Могу когда своим гтовлю попробовать или в гостях съесть,  выпендриваться на людях просто не люблю)) но мне не вкусно.  Но отказ от мяса это осознанное решение лишить свой организм определенных элементов, поэтому в таком случае надо  следить за тем что ешь, чем компенсировать мясо и витамины))

 У меня это не было осознанное решение !!! а произошло в один день ... в качестве поддержки человека намеревавшегося стать вегетарианцем...  Но я понимаю что мне и белки нужны и аминокислоты... стараюсь все это получить из других продуктов

А моренпродукты и неплохо даже... я бы тоже ела если бы хотела ... но пока не хочется


 Ну да мне прще - еще с детства спортивного меня приучили - хочешь не хочешь никого не волнует - есть слово надо))))
Записан
Moda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #109 : Апреля 11, 2014, 09:28:56 am »

Ну собственно отвечу!))
В целом полное вегеториантсво никому не рекомендую. Это очень полезно, но не всем подходить.
Но есть мясо кождый день ребят, это как минимум 30% причин ваших ВСД.
Я вот готов посоветовать следующее:
Свинину исключить вообще.
Говрядина только хорошая, никаких поджарок, только стейки - не чаще 1-2 раз в месяц.
Рыба не реже 1 раза в неделю и не чаще 4 раз в неделю.
Курице заменить индейкой (бедра - для железа и B12), грудки для белка, лучшще есть и то и то по 1 разу в неделю.
Мясо и птицу в 1000 раз менее вредно варить, а не жарить!
Бульоны на мясе или птице исключить, крайне вредны!
Полностью исколючить все виды колбас и сосисок и пр., 100% ведет ни к ВСД, а к инфарткам и раку. 100%!!! Верить или нет - воля ваша.
Молочные продукты ежедневно обязательно, творог только вечером. Желательно каждый день.
Яйца не реже 2 раз в неделю, но не чаще чем 4 раза (по 2 яйца за прием)
В день горсть орехов обязательно (кроме бразильского)
+ 1 раз в неделю шпинат, 2 раза в неделю грибы (или чаще)
В остальном без огрничений.


Даю 100% гарантию того что вы будете НАМНОГО лучше себя чувствовать уже через 2-3 дня. Через неделю еще лучше. Это не диета, это постоянный режим питания.
Как минимум значительно снизится давление, гарантированно (у тех у кого повышенное). Возбудимость у тех, у кого легкие проблемы, пропадет полностью, у тех у кого серьезнее - не изменится или мало изменится.

Записан
Нюта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #110 : Апреля 16, 2014, 07:04:58 am »

страдаю сильно всд 2 года. решил испытать на себе, что значит быть оволактовегетарианцем. при ежедневных всяких заморочках вот уже 3 день почти нет никаких симптомов, т.е. 80% просто исчезло. испытываю огромное облегчение, давно не чувствовал себя так хорошо. кто что думает по поводу вегетарианства? может ли это избавить от этой дистонии?

Я думаю можно от ВСД вылечится совершенно любым способом, лишь бы Вы сами в это верили, конечно здоровый размеренный образ жизни это первое с чего стоит начать, но я по себе скажу, если найти что-то, что заставит Вашу голову забыть об этой проблеме, не вспоминать, не думать, не искать новых симптомов, то и жить будет гораздо проще. Удачи Вам!
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #111 : Ноября 14, 2014, 00:58:04 am »

Хочу заметить, те кто поддерживает вегетарианство пишут свои комменты намного спокойнее и доходчиво без высмеивания и нападок ,а вот рьяные поклонники традиционного питания мясными блюдами в своём большинстве агрессивно нападают.... Делайте выводы))))) P.S. придерживаюсь оволактовегетарианства и абсолютно рада этому!
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #112 : Ноября 14, 2014, 09:54:26 am »

Я не ем красное мясо и птицу, а вот рыбу и морепродукты редко и выборочно (все-таки возле моря живу). Яйца тоже ем, сыры и молочку только от овец и коз (но все с маленьких ферм, я против массового производства). Никакой связи с ВСД не обнаружила, хуже себя чувствовать не стала. Проблемы с желудком были когда-то, но я уверена, что избавилась от них не столько диетой, сколько психотерапией, потому что я всю жизнь питалась достаточно хорошо. Никогда не любила мясо особенно, всякие газировки, жирное, жаренное мне и так не нравится, не говоря уж о фастфудах, от одного запаха тошнит. Фрукты, овощи, грибы, бобовые, орехи, семена, травы - мое все :)
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2014, 09:57:40 am от Lissena » Записан
cheetah
Гость
« Ответ #113 : Апреля 13, 2015, 10:26:51 am »

Вегетарианство - это хорошо. Но если организм требует мясо отказывать себе не стоит. Насилие над собой ничего хорошего не приносит. Как вариант можно периодически быть вегетарианцем. Организм сам потребует ту пищу которая ему в данный момент нужна.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1583
Дневник: Читать>>


« Ответ #114 : Апреля 16, 2015, 14:19:41 pm »

пойду-ка слопаю пару жирненьких биточков и заем это все дело свеженькой индейкой. Ребята вы что гоните?? вы бы еще сексом перестали заниматься, а вдруг дистония попустит...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #115 : Декабря 13, 2016, 10:23:46 am »


Вредно ли быть вегетарианцем

«Ты несбалансированно питаешься», «Небось мясо по ночам подъедаешь», «Как в тебе вообще душа держится», — вегетарианцы и веганы привыкли слышать такие комментарии на каждом шагу. Но ассоциации диетологов разных стран утверждают: если тщательно следить за своим рационом, вегетарианская и даже веганская диеты могут быть сбалансированными и при этом у них довольно много преимуществ.

Для начала надо разобраться с терминами. Согласно большинству классификаций, вегетарианство — это широкое понятие, которое включает в себя несколько подвидов диет. Все вегетарианцы не едят мясо млекопитающих, птиц и рыбу, но при этом:
оволактовегетарианцы едят молочные продукты и яйца;

лактовегетарианцы едят молочные продукты, но не едят яйца;

ововегетарианцы едят яйца, но не едят молочные продукты;

веганы не едят ни яйца, ни молочные продукты.

Существуют еще пескетарианцы (не едят мясо млекопитающих и птиц, но едят рыбу), поллотарианцы (не едят мясо млекопитающих и рыбу, но едят мясо птиц) и другие. Но термины часто путаются, поэтому здесь мы поговорим только об оволактовегетарианцах и веганах.

Главный недостаток диет с отсутствием в рационе мяса и рыбы заключается в том, что для получения некоторых питательных веществ приходится прикладывать специальные усилия. Это касается, например, белка, омега-3 жирных кислот, кальция, витамина D, витамина В12, железа, цинка и йода. Рассмотрим их по порядку.


Белок

Оволактовегетарианцы получают значительную долю белка из молочных продуктов и яиц. Сложнее в этом отношении веганам: белок в растительной пище — бобовых, злаках, орехах, семечках — обычно содержит не все необходимые аминокислоты и не очень хорошо усваивается. Спасает в этой ситуации в основном соя (в ней аминокислот больше всего) и сочетание максимального количества разных источников белка в течение дня: так аминокислоты, которых не хватает в одних продуктах, будут поступать из других. В целом при правильном планировании достаточное количество белка могут получить все вегетарианцы.


Омега-3 жирные кислоты

С омега-3 жирными кислотами дела обстоят сложнее: наиболее полезные из них — эйкозапентаеновая кислота (EPA) и докозагексаеновая кислота (DHA) — содержатся в рыбе и морепродуктах, и здесь выигрывают пескетарианцы. В незначительном количестве оволактовегетарианцы могут получить эти кислоты из яиц. Для веганов остаются только источники менее полезной α-линоленовой кислоты (ALA) — семена льна, зародыши пшеницы, грецкий орех, каноловое масло, соя и некоторые другие.

ALA преобразуется в организме в EPA и DHA, но это медленный процесс, эффективность которого зависит от генетических особенностей, возраста, состояния здоровья и других факторов. Если человек не получает с едой достаточного количества EPA и DHA, рекомендуется удвоить обычное потребление ALA. А беременным и кормящим женщинам, пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями (например, диабетом) лучше принимать добавки с EPA и DHA, добытыми из микроводорослей.


Кальций

С кальцием практические нет проблем у оволактовегетарианцев: в большом количестве они могут получать его из молока и молочных продуктов. Веганы же сталкиваются с тем, что кальция в растительной пище (капусте, репе, брокколи, орехах, сухофруктах), во-первых, мало, а во-вторых, он опять-таки хуже усваивается. Решением могут служить обогащенные кальцием соевые молоко, йогурт и сыр, злаковые батончики, мюсли и соки.

Следить за поступлением кальция в организм веганам следует очень внимательно: этот элемент принципиально важен для здоровья костей. Исследование, проведенное в Великобритании с участием нескольких десятков тысяч человек, показало, что риск перелома костей у оволактовегетарианцев и тех, кто ест мясо, примерно одинаковый, в то время как у веганов он выше. Особенно важно обеспечивать адекватное поступление кальция в организм детям, беременным/кормящим женщинам и пожилым людям. Если не удается получить его в достаточном количестве с едой, стоит принимать специальные таблетки. Желательно — с витамином D, который способствует тому, чтобы кальций усваивался.


Витамин D

Витамин D необходим для здоровья костей и имеет ряд других важных функций. Он поступает с едой и синтезируется при нахождении на солнце. В еде он присутствует в рыбе с высоким содержанием жира (лосось, тунец, скумбрия), понемногу — в говяжьей печени, сыре и яичном желтке. Существуют обогащенные витамином D молоко, соевое молоко и хлопья. Если человек, особенно ребенок, беременная/кормящая женщина или пожилой человек, мало находится на солнце и не получает необходимого количества витамина D (см. таблицу 2) с пищей, имеет смысл принимать его в добавках.


Витамин В12

Самая большая проблема для веганов — это витамин В12. Дело в том, что он содержится только в продуктах животного происхождения (мясе, рыбе, яйцах, молоке и его производных). И если оволактовегетарианцы и тем более пескетарианцы при желании могут получить необходимое количество из еды, то веганам обязательно надо принимать витамин в таблетках или в большом количестве употреблять искусственно обогащенные им продукты (например, такими бывают те же мюсли).


Железо

К сожалению, железо из растительной пищи тоже усваивается хуже, чем железо из мяса. Некоторые вещества — танины (содержатся в чае и кофе), фитаты (содержатся в бобовых, орехах, сое, семечках) — затрудняют всасывание железа, в то время как витамин С, например, улучшает его. Вегетарианцы могут получать железо из злаков (в том числе, например, специально обогащенных железом утренних хлопьев или хлеба), бобовых, сои, листовой зелени, сухофруктов, ростков пшеницы. Если регулярно употреблять все это вместе с чем-то, что содержит аскорбиновую кислоту (витамин C), можно добиться адекватного поступления железа в организм.

 

Цинк

Цинк содержится в устрицах, мясе, молоке и молочных продуктах, цельных злаках, бобовых, ростках пшеницы, орехах. Как и в случае с железом, его биодоступность в растительных продуктах ниже, чем в продуктах животного происхождения, — в частности, опять же, из-за соседства с фитатами. Вегетарианцы достоверно получают меньше цинка, чем невегетарианцы, но у взрослых это обычно не оказывает существенного влияния на здоровье — вероятно, благодаря компенсаторным механизмам. Озабоченность вызывает возможный недостаток цинка у детей, беременных/кормящих женщин и пожилых людей. Хотя данных недостаточно, чтобы говорить о критическом недостатке цинка у этих категорий вегетарианцев, теоретически им могут угрожать задержка роста и повышенный риск развития инфекций. Поэтому им стоит внимательно следить за поступлением цинка в организм.


Йод

И оволактовегетарианцам, и веганам может не хватать йода. Он содержится в морских водорослях, морепродуктах, молоке и молочных продуктах, яйцах, зерновых, хурме. Спасти от дефицита йода могут йодированная соль и специальные добавки (они особенно рекомендованы женщинам-веганам детородного возраста).


О пользе ограничений и вреде перегибов

Нужно понимать, что не все вегетарианцы готовы тщательно следить за рационом и ежедневно сверяться с рекомендациями по количеству потребляемых питательных веществ. «Ко мне на прием часто приходят подростки, которые в 12–13 лет стали вегетарианцами, — рассказывает диетолог Европейского медицинского центра Ирина Русс. — Они не накапливают костную массу, у них увеличивается риск перелома костей, у них плохой мышечный скелет. Обычно вегетарианцы не ведут подсчетов, сколько и чего съели, а руководствуются своими принципами в выборе продуктов».

В России вегетарианцы порой сталкиваются еще и с дополнительными трудностями — им бывает трудно купить необходимые продукты — например, обогащенные витамином D или В12 мюсли, качественную сою. В целом Ирина Русс категорически против веганской диеты, особенно для беременных/кормящих женщин и детей. Хотя некоторые ограничения в диете, на ее взгляд, полезны: «Нужно обязательно есть белок, но он должен быть легко усвояемый. Лучшей в этом отношении признана средиземноморская диета: это рыба, кисломолочные продукты, овощи и растительный жир, минимум мяса».

В то же время крупные ассоциации диетологов (американская, британская, канадская) заявляют, что тщательно спланированная вегетарианская, в том числе веганская диета полезна для здоровья — при ее соблюдении возможно обеспечивать поступление в организм всех необходимых полезных веществ и ее могут придерживаться, в том числе, беременные и кормящие женщины, пожилые люди, дети, спортсмены.

Есть множество свидетельств того, что у вегетарианцев реже развиваются ожирение, сердечно-сосудистые, онкологические заболевания и диабет 2-го типа. Сложно определить, происходит ли это исключительно благодаря диете или важную роль здесь играет образ жизни, которого обычно придерживаются вегетарианцы: регулярные физические упражнения, отказ от табака и алкоголя и т.д. В любом случае, без сознательного отношения и к рациону, и к образу жизни добиться таких результатов будет труднее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #116 : Января 03, 2017, 12:35:28 pm »

Я была песцетерианкой 4 или 5 лет.. В школе насмотрелась роликов про бедных животных, мне их стало жалко) Но от рыбы я не смогла отказаться.
Естественно ни о каком сбалансированном питании речи не шло. Мне просто было лень всё это планировать - в 15 то лет. Да и денег на дорогие продукты у родителей не было.
Когда я узнала о прелестях невроза - пошла к неврологу. Была очень напугана. Рассказала о частых предобморочных состояниях. Врач мне сказала, что песцетерианство это плохо, и от этого могут быть проблемы с нервами.. Я испугалась и снова мясо начала есть. (Сейчас я не уверена что это причина невроза, но жить стало легче).
Ну и потом оказалось, что у меня гемоглобин низкий, и пришлось пить железо. Врачи сказали, что виновато питание.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #117 : Января 25, 2017, 20:07:00 pm »

Я была песцетерианкой 4 или 5 лет.. В школе насмотрелась роликов про бедных животных, мне их стало жалко) Но от рыбы я не смогла отказаться.
Естественно ни о каком сбалансированном питании речи не шло. Мне просто было лень всё это планировать - в 15 то лет. Да и денег на дорогие продукты у родителей не было.
Когда я узнала о прелестях невроза - пошла к неврологу. Была очень напугана. Рассказала о частых предобморочных состояниях. Врач мне сказала, что песцетерианство это плохо, и от этого могут быть проблемы с нервами.. Я испугалась и снова мясо начала есть. (Сейчас я не уверена что это причина невроза, но жить стало легче).
Ну и потом оказалось, что у меня гемоглобин низкий, и пришлось пить железо. Врачи сказали, что виновато питание.
У меня есть подружка, по природе своей худенькая очень, которая регулярно в обморок падает, и при этом мясо ест регулярно. И в обморок она падает уже много лет, врачи не могут сказать почему. Есть другая подружка, которая уже давно вообще не ест никаких продуктов животного происхождения. Выглядит она немного истощенной, как мне кажется, но говорит, что анализы в норме и чувствует она себя хорошо. Так что тут все индивидуально... В 15 лет резко менять свой рацион рискованно, конечно. Да и у всд-шников, особенно у юных девушек, гемоглобин может быть низким и без всяких диет. Но все-таки даже врачи-противники вегетарианства соглашаются, что если в рационе пристуствуют яйца, молочка и/или рыба и морепродукты, такой рацион неполноценным назвать нельзя.
Записан
ЛЕДЯНАЯ
Гость
« Ответ #118 : Февраля 02, 2017, 13:05:01 pm »

Быть ВЕГОНОМ,дорогое удовольствие. ЭКО продукты, талая ,минеральная вода,образ жизни ,высокая духовность.  Счастливые люди.... f0f976 jesti :one49123:
Записан
keun_sok
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #119 : Июля 17, 2018, 16:33:38 pm »

Я давно отказалась от мяса, меня вообще не тянет его кушать. Я перешла на сыроедение. Тут выше звучала мысль, что так питаться очень дорого, я не согласна. На самом деле мясные продукты гораздо дороже овощей и фруктов. Так что вы заблуждаетесь.
Записан

я - это образ, выдуманный мной и который воспринимают как меня
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256