Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:29:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Контрастный душ, гимнастика, йога и т.д. (Прочитано 26060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« : Сентября 20, 2009, 09:41:22 am »

Приветик всем!

Решила начать действовать и нуждаюсь в ваших советах 
Подскажите пожалуйста, кто и как принимает контрастный душ, какие делает упражнения, занимается ли кто йогой или еще чем-то наподобие? Заранее оговорюсь, что возможно об этом уже писалось и не раз здесь, но мне бы хотелось еще раз поднять эту тему, и по возможности составить какую-то свою программу лечения.
Скажите пожалуйста как правильно начинать прием контрастного душа?

Заранее всем огромное спасибо!
Записан

Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #1 : Сентября 20, 2009, 19:46:21 pm »

я пока только контрастный душ принимаю.....начала с того, что наливала в таз ледяной воды и немного топталась в ней, постепенно увеличивая время нахождения в холод.воде (за основу взяла упражнение "108 шагов по ручью"), через некоторое время перешла на обливание - прохладную воду набирала в  таз и выливала ее на себя после утреннего душа, потом  горячий душ, а затем еще один таз с прохладной водой и растереться плотенцем. Пока у меня разница температур небольшая - прохладная вода около 25 градусов, а горячая - градусов 38. Делаю все очень аккуратно, постепенно  и прислушиваюсь к своим ощущениям. Для меня главное, чтобы процедура доставляла удовольствие.  Но результат  уже есть - перестала болеть, да и с ВСД немного полегче стало. А вот к йоге только присматриваюсь
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #2 : Сентября 20, 2009, 21:08:11 pm »

Спасибо огромное!
А то я уже думала никто не ответит  oops
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #3 : Сентября 21, 2009, 03:46:05 am »

Тема обсуждалась уже думаю сто пятьдесят раз..
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2544.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2387.0
Записан

Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 21, 2009, 07:23:52 am »

Обычно говорят нада принимать контрастный душ 2 раза в день.Утром заканчевать холодной,вечером горячим.Мой совет, после как примешь к.д не спеши понаблюдай как  организм воспримит,есле закончела холодной и тебе стала как то не посебе в следующей раз попробуй закончет горячей думаю эфект будет положителен.Когда я в начале начал принимать к.д я начал по максимуму,и после когда заканчевал холодной водой меня здорова штормила,а после горячей более менее,после этого всегда заканчевал горячим.
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 21, 2009, 09:19:02 am »

Кстати, хождение босиком, тоже вроде полезно... А Еели ноги и так мерзнут постоянно, не будет вредно ли это?
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #6 : Сентября 21, 2009, 09:41:39 am »

Rus86, это все индивидуально...например, я не могу принимть контрастный душ вечером, я тогда не могу уснуть
Записан
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 21, 2009, 12:41:48 pm »

Rus86, это все индивидуально...например, я не могу принимть контрастный душ вечером, я тогда не могу уснуть
Для этого и говорят что надо заканчевать горячим.Утром холодная для бодряка,вечером горячей для расслабления,а лучше просто теплый душ
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #8 : Сентября 21, 2009, 16:02:30 pm »

да мне пофиг, что холодный, что горячий душ...все равно бессоница гарантирована....меня хорошо ванна расслабляет, особенно если туда добавить или ароматную пену, или эфирн.масла, или травяной отвар
Записан
долли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : Сентября 25, 2009, 11:01:31 am »

насчёт йоги -это строго индивидуально, моей подруге стало лучше после комплекса упражнений по дыханию (по стрельниковой), мне не помогло..
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #10 : Сентября 26, 2009, 13:09:15 pm »

От дыхание действительно многое зависит, мне тоже становится лучше, когда я правильно дышу.
Записан

IRUSIK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Сентября 26, 2009, 15:40:16 pm »

Очень хочеться попробовать, - никак не могу себя настроить...
Записан

Человек терпит ровно столько,
Сколько хочет страдать!
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #12 : Сентября 26, 2009, 16:53:13 pm »

Надо не пробовать, а начинать  rockon
Записан

JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #13 : Сентября 27, 2009, 16:39:45 pm »

тоже никак не начну к.т
один раз пробовал , во время процесса много неприятных ощущений в теле...после душа всего трясло )
но мне понравилось ....бодрость присутствует с приятным ощущением , но страшно еще раз  wallbash
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #14 : Сентября 28, 2009, 05:24:51 am »

Цитировать
мне тоже становится лучше, когда я правильно дышу

leeroy, а что ты вкладываешь в понятие "правильно дышу"?
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #15 : Сентября 28, 2009, 12:53:15 pm »

Вчера сделала первое обливание (начала с ног) и тут же эффект: температура подскочила буквально через три часа - 37,6
Что думаете?
Записан

Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #16 : Сентября 28, 2009, 13:31:46 pm »

а что думать...что-то не так пошло, наверное. Сейчас не самый лучший период для начала обливаний - в квартирах холодно, на улице холодно, много людей простывших...а может организм настолько ослаблен, что даже обливание ног холодной водой для него это много...а может просто так совпало...кто знает! выздоравливай и попробуй еще раз!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Сентября 28, 2009, 13:41:08 pm »

Вчера сделала первое обливание (начала с ног) и тут же эффект: температура подскочила буквально через три часа - 37,6
Что думаете?

подробно описать процесс своего обливания? а то не очень понятно
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #18 : Сентября 28, 2009, 15:03:49 pm »


Цитировать
подробно описать процесс своего обливания? а то не очень понятно

Все по инструкции данной мне Дмитрием:


Обливание ног
Вечером, после работы, или за полчаса-час до сна надо облить ступни (примерно до середины голени) самой холодной водой из-под крана. Можно воспользоваться душем или ковшом - чем угодно. Люди с легковозбудимой нервной системой, страдающие нарушением сна, реагируют на поздние обливания (а также на босохождение, контрастный душ и т.п.) по-разному. В некоторых случаях сильные вечерние воздействия бывают нежелательны, но очень часто после холодовой встряски страдающие бессонницей засыпают, как младенцы. Через неделю-другую обливания будут доставлять подлинное наслаждение, человек почувствует, что таким путем он сбрасывает усталость, взвинченность, в некотором роде возрождается. Время не ограничено: 5, 10 секунд, 1 минуту - смотря по ощущениям.


Делала все именно так. Правда, я не знала надо ли вытирать насухо ноги после этого, да и он мне сказал: как хочешь. Вот, я их и не вытерла. Может, из-за этого. В момент самого обливания ничего неприятного не ощутила, наоборот, очень приятно было.

Сегодня, буквально только что повторила, но сейчас уже вытерла ноги полотенцем и немного растерла ступни. Пока все ок. Посмотрим, что будет :)
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Сентября 28, 2009, 17:09:41 pm »

Я вот обливание начинаю с ног , выше . Потом руки , спину заканчиваю тоже  ступнями ног. Потом растираюсь полотенцем . Нравится.Уже месяца 2 наверное.  Прекрасная закаливающая процедура . ВСД , правда , не уменьшилось ни на йоту
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8