Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 20:27:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Контрастный душ, гимнастика, йога и т.д. (Прочитано 26081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #20 : Сентября 28, 2009, 17:34:02 pm »

Не, я пока решилась тока на ноги :)) Надеюсь, что скоро организм адаптируется и можно будет переходить к телу в целом. На к.д. пока не решаюсь.
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #21 : Сентября 28, 2009, 17:42:40 pm »

Вчера сделала первое обливание (начала с ног) и тут же эффект: температура подскочила буквально через три часа - 37,6
Что думаете?
Это называется тут же?? Через три часа могло быть всё, что угодно и не факт, что от обливания. Условный рефлекс скорее всего: вы не зная, что эта процедура принесёт подсознательно опасались - вот может быть лёгкий испуг от неизвестности и принёс негативные ощущения через три часа. Хотя, температура могла быть от чего угодно.
Цитировать
Сегодня, буквально только что повторила, но сейчас уже вытерла ноги полотенцем и немного растерла ступни. Пока все ок. Посмотрим, что будет.
Сразу эффекта не ждите. Любые процедуры по встряске организма поначалу могут вызвать сопротивление и неприятные ощущения. Дмитрий вам хорошо написал как начинать, а далее можно уже более экстремально делать - принимать полностью холодный душ, обливая всё тело.
Прекрасная закаливающая процедура . ВСД , правда , не уменьшилось ни на йоту.
Если будет нужно - то я тебе в 100-й и 101-й раз повторю: нет у тебя никакой всд! Сколько раз говорил, что то, что у тебя - к всд имеет косвенное отношение. ...Распространённая ошибка: любые процедуры, любые недомогания, любые упражнения, да даже жизнь рассматривать только сквозь призму всд. Отсюда и "неизлечимость". И 2 месяца - это не срок, чтобы судить об эффектах холодного душа. Вот 40 лет принимать душ такой, каждый день, без пропусков - это показатель! Ты знаешь, о ком я.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #22 : Сентября 28, 2009, 17:50:13 pm »

[
Если будет нужно - то я тебе в 100-й и 101-й раз повторю: нет у тебя никакой всд! Сколько раз говорил, что то, что у тебя - к всд имеет косвенное отношение. ...Распространённая ошибка: любые процедуры, любые недомогания, любые упражнения, да даже жизнь рассматривать только сквозь призму всд. Отсюда и "неизлечимость". И 2 месяца - это не срок, чтобы судить об эффектах холодного душа. Вот 40 лет принимать душ такой, каждый день, без пропусков - это показатель! Ты знаешь, о ком я.
[/quote]

Ладно , не ВСД. Но я говорю на понятном , для участников форума языке. Можно назвать  это проблемой с позвоночником  или нарушением венозного оттока. Я не против. Эффект как раз есть и хороший. Только закаливающий.А ждать 40 лет нет возможности .
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2009, 17:53:19 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #23 : Сентября 28, 2009, 18:16:01 pm »

Все дело в том, уважаемый Меченый, что я начала обливать ноги уже имея ежедневную температуру. Но обычно она была не больше 37, а тут после обливания подскочила до 37,6. И возможно это произошло не через три часа, а раньше. Просто, температуру я померила именно через этот промежуток времени. И еще, так как Дмитрий мне сказал, что я могу не протирать ноги, я и ходила по квартире с мокрыми ногами, и честно говоря, мне было холодно.
Скажу еще, что температура у меня, да и вторая волна ВСД начались на фоне лечения серьезного заболевания - очагового туберкулеза. Противотуберкулезные препараты очень токсичны и в первую очередь действуют на нервную систему. Вот, такие пироги :)
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #24 : Сентября 28, 2009, 18:33:10 pm »

Ладно , не ВСД. Но я говорю на понятном , для участников форума языке. Можно назвать  это проблемой с позвоночником  или нарушением венозного оттока. Я не против. Эффект как раз есть и хороший. Только закаливающий.А ждать 40 лет нет возможности .
Без "или". Ты знаешь, что такое всд. Это когда один день в месяц поколбасило пару часиков, а все остальные 29 дней бегаешь и прыгаешь. А изо дня в день, постоянно, и почти 20 часов в сутки всд не бывает. Так что можно конечно, говорить на понятном языке участников форума, у многих из них действительно всд, которое "раз в месяц", но если что-то другое - то и называть надо по другому. Если позвоночник - то позвоночник, от него как раз и бывают долговременные недомогания. Классическая всд тут ни при чём. И лечение соответственно не "от всд" должно быть, а для всего организма. Душ как раз и является этим универсальным средством - только быстро никогда не бывает эффекта, это не таблетка.
Цитировать
Эффект как раз есть и хороший. Только закаливающий.
Опять не понимаешь, в чём смысл душа... Душ - это изменение образа жизни, а также тренировка для сосудов. А ты снова пытаешься его рассматривать как "таблетку от всд".
Цитировать
А ждать 40 лет нет возможности .
Эту фразу я не понял...
Цитировать
дело в том, уважаемый Меченый, что я начала обливать ноги уже имея ежедневную температуру. Но обычно она была не больше 37, а тут после обливания подскочила до 37,6
Точность - вежливость королей! И что вам от этих десятых долей градуса хуже стало?. Я по себе помню: раньше тоже измерял по 10 раз на дню и следил за "десятками". Сейчас бывает иногда температура, я уже чувствую когда 37 или чуть больше. Но могу выровнять до 36,6 средством, типа того-же душа, а могу и просто забить и не замечать. Сам с хол. душем дружу нерегулярно: бывает и дел много и просто лень.
Цитировать
я могу не протирать ноги, я и ходила по квартире с мокрыми ногами, и честно говоря, мне было холодно. 
Ой, а вот это вы зря в такой сезон. Да ещё и если сквозняки имеются. Лучше всё-таки вытираться, и скорее даже растираться - кровь ещё лучший разгон получит. И ходить по квартире в носках и тапках.
Цитировать
Скажу еще, что температура у меня, да и вторая волна ВСД начались на фоне лечения серьезного заболевания - очагового туберкулеза. Противотуберкулезные препараты очень токсичны и в первую очередь действуют на нервную систему. Вот, такие пироги.
Вы вылечили это заболевание? Сейчас эти препараты не принимаете?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #25 : Сентября 28, 2009, 18:39:32 pm »

Цитировать
Душ - это изменение образа жизни, а также тренировка для сосудов.

Одним душем образ жизни не изменишь .
И вообще ..... слишком много слов . Мне нравятся холодные обливания.  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #26 : Сентября 28, 2009, 19:09:42 pm »

Вы вылечили это заболевание? Сейчас эти препараты не принимаете?

Нет, только лечу. Не знаю сколько еще осталось. Все это мне скажут тока после контроля. А он у меня в начале октября. Вот, жду с содроганием :((
Записан

Lusi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Господу видней....


« Ответ #27 : Сентября 29, 2009, 05:25:08 am »

Ладно , не ВСД. Но я говорю на понятном , для участников форума языке. Можно назвать  это проблемой с позвоночником  или нарушением венозного оттока. Я не против. Эффект как раз есть и хороший. Только закаливающий.А ждать 40 лет нет возможности .
Без "или". Ты знаешь, что такое всд. Это когда один день в месяц поколбасило пару часиков, а все остальные 29 дней бегаешь и прыгаешь. А изо дня в день, постоянно, и почти 20 часов в сутки всд не бывает. Так что можно конечно, говорить на понятном языке участников форума, у многих из них действительно всд, которое "раз в месяц", но если что-то другое - то и называть надо по другому. Если позвоночник - то позвоночник, от него как раз и бывают долговременные недомогания. Классическая всд тут ни при чём. И лечение соответственно не "от всд" должно быть, а для всего организма. Душ как раз и является этим универсальным средством - только быстро никогда не бывает эффекта, это не таблетка.
Цитировать
Эффект как раз есть и хороший. Только закаливающий.
Опять не понимаешь, в чём смысл душа... Душ - это изменение образа жизни, а также тренировка для сосудов. А ты снова пытаешься его рассматривать как "таблетку от всд".
Цитировать
А ждать 40 лет нет возможности .
Эту фразу я не понял...
Цитировать
дело в том, уважаемый Меченый, что я начала обливать ноги уже имея ежедневную температуру. Но обычно она была не больше 37, а тут после обливания подскочила до 37,6
Точность - вежливость королей! И что вам от этих десятых долей градуса хуже стало?. Я по себе помню: раньше тоже измерял по 10 раз на дню и следил за "десятками". Сейчас бывает иногда температура, я уже чувствую когда 37 или чуть больше. Но могу выровнять до 36,6 средством, типа того-же душа, а могу и просто забить и не замечать. Сам с хол. душем дружу нерегулярно: бывает и дел много и просто лень.
Цитировать
я могу не протирать ноги, я и ходила по квартире с мокрыми ногами, и честно говоря, мне было холодно. 
Ой, а вот это вы зря в такой сезон. Да ещё и если сквозняки имеются. Лучше всё-таки вытираться, и скорее даже растираться - кровь ещё лучший разгон получит. И ходить по квартире в носках и тапках.
Цитировать
Скажу еще, что температура у меня, да и вторая волна ВСД начались на фоне лечения серьезного заболевания - очагового туберкулеза. Противотуберкулезные препараты очень токсичны и в первую очередь действуют на нервную систему. Вот, такие пироги.
Вы вылечили это заболевание? Сейчас эти препараты не принимаете?
Позвольте с Вами не согласиться. Симпомы ВСД могут быть практически каждый день, это я на себе испробовала, т.к. очень часто к ВСД присоединяются ПА и невроз.
Записан

У тебя есть выбор: или... или..
Любава
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #28 : Октября 04, 2009, 08:52:32 am »

А я на себя 2 ведра ледяной воды лью с утра.... а потом растираюсь жетким пололтенцем...особеннно шейный отдел.... Состояние офигительное.... Без этого проснуться не могу.... Раньше частенько шею заклинивало.....хондроз... не могла с постели утром встать.... А сейчас намного лучше. Хотя многие симптомы ВСД еще не отпускают, но я не отчаиваюсь....
Записан
nataly
Гость
« Ответ #29 : Октября 04, 2009, 09:31:10 am »

А я на себя 2 ведра ледяной воды лью с утра.... а потом растираюсь жетким пололтенцем...особеннно шейный отдел.... Состояние офигительное.... Без этого проснуться не могу.... Раньше частенько шею заклинивало.....хондроз... не могла с постели утром встать.... А сейчас намного лучше. Хотя многие симптомы ВСД еще не отпускают, но я не отчаиваюсь....



Я тоже хочу попробовть, но наверное нужно сначала как-то подготовиться, или сразу так начинать сходу лить на себя ледяную воду?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #30 : Октября 04, 2009, 10:16:34 am »

А я на себя 2 ведра ледяной воды лью с утра.... а потом растираюсь жетким пололтенцем...особеннно шейный отдел.... Состояние офигительное.... Без этого проснуться не могу.... Раньше частенько шею заклинивало.....хондроз... не могла с постели утром встать.... А сейчас намного лучше. Хотя многие симптомы ВСД еще не отпускают, но я не отчаиваюсь....



Я тоже хочу попробовть, но наверное нужно сначала как-то подготовиться, или сразу так начинать сходу лить на себя ледяную воду?


не надо сходу. Для начинающего это будет не совсем хорошим шоком, да и простудиться можешь.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8