Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:29:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ТРЕВОГА!!! ПРОШУ ПОМОЩИ (Прочитано 8946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #40 : Июля 17, 2021, 22:34:21 pm »

Вот я не соглашусь что тревогу должны запускать мысли какие то.. а если я сплю и от тревоги просыпаюсь? Во сне я обычно ни о чем не думаю.. а тревога меня как бы будет. Может это конечно не тревога, а паника или совокупность каких то чувств. Но суть в том, что сердце замирает, ком образовываемся в груди и тяжесть, будто на грудь плиту положили. Но я ни о чем не думаю.. она просто возникает

Может и так. Просто уровень тревоги бывает очень высоким и там думать ни о чем не надо. Да и во сне мозг тоже работает. Может снится что-то….

Мне кажется у меня тревога от самого сна.. возможно, но я просыпаюсь из-за того что засыпаю. Потому что в своё время просыпалась от ПА. Что то вроде боязни того, что может произойти пока я сплю. С утра, даже если никуда не надо, она меня прям будет и внутренне ощущение что мне куда то надо и я опоздаю 🤦🏻♀
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #41 : Июля 17, 2021, 22:52:22 pm »

Вот я не соглашусь что тревогу должны запускать мысли какие то.. а если я сплю и от тревоги просыпаюсь? Во сне я обычно ни о чем не думаю.. а тревога меня как бы будет. Может это конечно не тревога, а паника или совокупность каких то чувств. Но суть в том, что сердце замирает, ком образовываемся в груди и тяжесть, будто на грудь плиту положили. Но я ни о чем не думаю.. она просто возникает
Вы не понимаете. Вам для начала нужно изучить тревогу. Вы тогда поймёте многое.
Потому что вы пишите "во сне я обычно ни о чем не думаю" звучит ну если честно - глупо

Так расскажите ) не все понимают
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #42 : Июля 17, 2021, 23:13:27 pm »

Вот я не соглашусь что тревогу должны запускать мысли какие то.. а если я сплю и от тревоги просыпаюсь? Во сне я обычно ни о чем не думаю.. а тревога меня как бы будет. Может это конечно не тревога, а паника или совокупность каких то чувств. Но суть в том, что сердце замирает, ком образовываемся в груди и тяжесть, будто на грудь плиту положили. Но я ни о чем не думаю.. она просто возникает

Может и так. Просто уровень тревоги бывает очень высоким и там думать ни о чем не надо. Да и во сне мозг тоже работает. Может снится что-то….

Мне кажется у меня тревога от самого сна.. возможно, но я просыпаюсь из-за того что засыпаю. Потому что в своё время просыпалась от ПА. Что то вроде боязни того, что может произойти пока я сплю. С утра, даже если никуда не надо, она меня прям будет и внутренне ощущение что мне куда то надо и я опоздаю 🤦🏻♀



Это нормально
Переодически бывает. Это даже не тревога а утренняя тахикардия, связанная с ввбросом адренслина. Как правило постепенно приходит в норму
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #43 : Июля 18, 2021, 06:22:15 am »

...
« Последнее редактирование: Июля 18, 2021, 06:26:54 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #44 : Июля 18, 2021, 08:30:33 am »

Цитировать
Это нормально
Переодически бывает. Это даже не тревога а утренняя тахикардия, связанная с ввбросом адренслина. Как правило постепенно приходит в норму
Да, у меня тоже такое периодически бывает. Просыпаешься и сразу с тахой. Но это обычно если в накрученом состоянии 24/7 находишься. Когда попускаешься, то такие проявления намного реже.
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #45 : Июля 18, 2021, 09:59:18 am »

Цитировать
Это нормально
Переодически бывает. Это даже не тревога а утренняя тахикардия, связанная с ввбросом адренслина. Как правило постепенно приходит в норму
Да, у меня тоже такое периодически бывает. Просыпаешься и сразу с тахой. Но это обычно если в накрученом состоянии 24/7 находишься. Когда попускаешься, то такие проявления намного реже.



Я заметила когда накручиваешь что то в принципе 24/7 тогда просыпаешься с тахой, вообще нужно меньше обращать внимание, да я всегда стабильно месяца 2 загоняюсь пока не понимаю надо отпустить ситуацию. Помню проблемы со сном были, спала по 3 ч и просыпалась, боже как же я близких достала этой проблемой, боялась так что каждую ночь паника, как только отпустила все, сон вернулся❤ но тогда это казалось чем то страшным, я думала я умру от недосыпа😁
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #46 : Июля 19, 2021, 00:11:34 am »

А у вас сопровождается это какими нибудь пугающими мыслями? Или просто сам факт тревоги? И как долго эти состояния держатся
да уже не особо, я знаю что это накручивание, как у обычных людей тревога наверно. Я считаю, что сецчас у меня просто постоянный повышенный уровень тревожеости, как "последний шанс" пишет, как бы фоново, я просто принимаю чтоьэто есть и не очень обращаю на это внимание. Я в принципе и раньше нааерно это ощущал, но не придавал значения.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #47 : Июля 19, 2021, 00:17:53 am »

.
Мысль о том что сейчас начнется тревога, что сейчас будет плохо, я сразу начинаю бояться этого состояния и прочее, мысли что я ее не выдержу потому что я чувствую такое беспокойство как па и кажется сейчас сойду с ума и выпрыгну с окна
Нее) сами подумайте логически. Раз у вас страх, а как правило за жизнь, то вы не будете прыгать с окна, это просто мысли депресивного характера. Это конечно не очень хорошо, но в один момент это вас достанет, вы подумаете что так пройдет вся жизнь, а вы ничего не успеете. Как я это понял сразу прозрел. Я долго "отрицал" все , жалел себя и тд. Потом меня это просто достало,
« Последнее редактирование: Июля 19, 2021, 00:19:24 am от Fishman2 » Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #48 : Июля 19, 2021, 10:47:15 am »

.
Мысль о том что сейчас начнется тревога, что сейчас будет плохо, я сразу начинаю бояться этого состояния и прочее, мысли что я ее не выдержу потому что я чувствую такое беспокойство как па и кажется сейчас сойду с ума и выпрыгну с окна
Нее) сами подумайте логически. Раз у вас страх, а как правило за жизнь, то вы не будете прыгать с окна, это просто мысли депресивного характера. Это конечно не очень хорошо, но в один момент это вас достанет, вы подумаете что так пройдет вся жизнь, а вы ничего не успеете. Как я это понял сразу прозрел. Я долго "отрицал" все , жалел себя и тд. Потом меня это просто достало,


Депрессивного думаете? То есть фактически единственный способ избавления от этого состояния - его принятие?
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #49 : Июля 19, 2021, 10:49:24 am »

.
Мысль о том что сейчас начнется тревога, что сейчас будет плохо, я сразу начинаю бояться этого состояния и прочее, мысли что я ее не выдержу потому что я чувствую такое беспокойство как па и кажется сейчас сойду с ума и выпрыгну с окна
Нее) сами подумайте логически. Раз у вас страх, а как правило за жизнь, то вы не будете прыгать с окна, это просто мысли депресивного характера. Это конечно не очень хорошо, но в один момент это вас достанет, вы подумаете что так пройдет вся жизнь, а вы ничего не успеете. Как я это понял сразу прозрел. Я долго "отрицал" все , жалел себя и тд. Потом меня это просто достало,


Депрессивного думаете? То есть фактически единственный способ избавления от этого состояния - его принятие?
вообще это главное правило в когнитивной терапии. это принятие тревоги. если её боятся , избегать ситуаций, где она возникает, то от неё не избавится никогда. с тревогой надо дружить, а не боятся её
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #50 : Июля 19, 2021, 21:43:07 pm »

[quote author=Milamilaya link=topic=33730.msg936978#msg936978 date=1626691635


Ну то есть прям по факту принимать?
.
Мысль о том что сейчас начнется тревога, что сейчас будет плохо, я сразу начинаю бояться этого состояния и прочее, мысли что я ее не выдержу потому что я чувствую такое беспокойство как па и кажется сейчас сойду с ума и выпрыгну с окна
Нее) сами подумайте логически. Раз у вас страх, а как правило за жизнь, то вы не будете прыгать с окна, это просто мысли депресивного характера. Это конечно не очень хорошо, но в один момент это вас достанет, вы подумаете что так пройдет вся жизнь, а вы ничего не успеете. Как я это понял сразу прозрел. Я долго "отрицал" все , жалел себя и тд. Потом меня это просто достало,


Депрессивного думаете? То есть фактически единственный способ избавления от этого состояния - его принятие?
вообще это главное правило в когнитивной терапии. это принятие тревоги. если её боятся , избегать ситуаций, где она возникает, то от неё не избавится никогда. с тревогой надо дружить, а не боятся её
[/quote]
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #51 : Июля 20, 2021, 06:44:56 am »

Ключ №1. Принятие

Одним из ключевых способов снижения высокого уровня тревожно-сти является принятие. Что же нужно делать? Принимайте все свои состоя-ния и разрешайте себе все чувства, поскольку борьба с тревогой и попытка отвлечения и избавления от неё лишь взращивают её, словно тушение ко-стра бензином. Позволить быть тревоге и симптомам – значит не препят-ствовать тем или иным ощущениям быть, даже если они являются диском-фортными. Ведь пытаясь избавиться от тревоги, вы каждый раз всё силь-нее погружаете себя в болото. В то же время если вы лишите тревогу под-питки в виде сопротивления, она постепенно утихнет. Строго говоря, у вас нет выбора – принимать или не принимать тревогу: она у вас пока что есть. Притом важно понимать, что принятие не подразумевает каких бы то ни было действий по избавлению от тревоги. Иногда люди говорят: «Я вроде бы принимаю тревогу, но она всё равно не проходит». В последнем случае принятие используется как средство борьбы с тревогой. Такой под-ход можно сравнить с тем, как если бы вы всё время спрашивали спящего человека: «Ты спишь?» Не боритесь с тревогой и в то же время не требуй-те от себя немедленно её принять: пусть она просто пока будет. Со време-нем вы будете всё лучше понимать, что такое принятие, ведь принятие – это навык, который вырабатывается постепенно. Запомните: сопротивле-ние и противостояние тревоге, борьба с тревогой, попытка её подавить, стремление избавиться, спрятаться и отвлечься от неё делает тревогу толь-ко сильнее.


Ключ №2. Осознанность

При каждом возникновении тревоги вы можете переключать внима-ние на внешний мир посредством применения практик осознанности: осо-знанного зрения, слуха и ощущений. Переключение внимания на внешний мир не является отвлечением, если вы используете техники осознанности не как способ борьбы с тревогой. Безоценочно наблюдайте за тревогой: займите позицию независимого наблюдателя или любопытного учёного, который что-то с интересом разглядывает через микроскоп. Тревога – это попытка ваших мыслей предугадать то, чего никогда не случится, поэтому тревога, как правило, наиболее сильна перед событием, а в момент самого события вы можете находиться в настоящем моменте путём применения практик осознанности. Вы можете испытывать даже очень сильную трево-гу, но при этом продолжать делать то, что запланировали: будучи лишь иллюзией, тревога не в силах разрушить ваши реальные планы, а концен-трация на интересных делах поможет вам не обращать на неё внимания.

Ключ №3. Безразличие

Весьма продуктивной техникой работы с тревожностью предстаёт безразличие. Всё, что нужно делать, – это перестать что-либо делать для избавления от тревоги и равнодушно относиться к ней: есть ли тревога, нет ли тревоги – всё равно. Опасливое отношение к тревоге лишь провоцирует нервозность, ведь путём переживаний ничего изменить нельзя. Поэтому возьмите в качестве жизненного девиза фразу: «Я прекращаю беспокоить-ся и начинаю жить». Не медлите жить, надеясь, что желание придёт позже. Живите обычной жизнью уже сейчас, несмотря на дискомфорт, и избегайте избеганий: избегание тревоги приносит лишь ситуативное облегчение, но в долгосрочной перспективе только усиливает общее состояние тревожно-сти. Представьте, что ваша тревога – это избалованный ребёнок, который даже и не думает вас слушаться. И каждый раз, когда он приходит, вы за-чем-то даёте ему конфету в виде отвлечений, избеганий и борьбы. С такой стратегией ваш «ребёнок» не только никуда не уйдёт, но станет только толще и наглее. Равным образом не будут продуктивными попытки его «воспитывать»: «Когда ты уже уйдёшь? Ну сколько можно меня доста-вать?» И чем больше вы поддаётесь на его провокации, тем сильнее он ка-призничает. Просто позвольте ребёнку делать что он хочет, но лишите его «конфет». Со временем он поймёт, что сладостей он так и не получит, как бы ни старался вывести вас из себя.

Ключ №4. Дружба

Ещё один способ, применяемый для продуктивного проживания тре-воги – дружба. Дружите со своей тревогой! Дайте ей смешное имя, напри-мер, «Тревожка». Выгуливайте свою «Тревожку» как можно чаще и при-глашайте её в гости в любое удобное для неё время. Воспринимайте свою тревогу как неуклюжего гостя, с которым нужно быть вежливым и которо-го стоит просто перетерпеть. Позвольте ему находиться в квартире вашего организма: пусть он хозяйничает, а вы отстранённо и с интересом наблю-даете за ним, не принимая его выходки на свой счёт. Какой бы ужасной не казалась тревога, она – временный гость. Тревога, отчаяние и разочарова-ние не будут длиться вечно, даже если иногда в процессе работы над собой вы будете ощущать себя хуже: у организма всегда найдётся ресурс для ис-целения. Ваша задача – смотреть увлекательное кино с участием главных героев – тревожных мыслей – и не пытаться изменить сценарий. Пред-ставьте, что вы – водитель троллейбуса, а ваши тревожные мысли – это пассажиры этого транспортного средства. А теперь спросите себя: нужно ли вам (водителю) отвлекаться на пассажиров?

Ключ №5. Проживание

К проживанию относится погружение в пугающие ситуации, что поз-волит понять иллюзорность тревоги и ощутить себя в безопасности. Ведь чтобы преодолеть тревогу, важно чаще встречаться с ней лицом к лицу, погружаясь в неё и отдаваясь ей. Проживание тревоги прекратит подачу топлива в её бездонные баки и позволит вам понять, что вы способны пе-режить любой дискомфорт. Помните, что проживание – главный способ преодоления тревоги. Осознанно стремитесь к проживанию дискомфорта и воспринимайте тревогу как сигнал к действию. Не забывайте хвалить себя так же, как бы вы поддерживали лучшего друга в трудной ситуации. Под-крепляйте каждое своё проживание приятным для себя действием (можете наградить себя, скажем, шоколадом или просмотром любимого сериала) и используйте негативное подкрепление при отказе от посещения пугающей ситуации (например, займитесь уборкой или выполнением дела, которое давно откладывали).
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Ksusha-cat
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #52 : Июля 20, 2021, 20:26:08 pm »

Вот у меня как раз сегодня тревога и вернулась) С сердцебиением, тошнотой, слабостью и сжиманием в солнечном сплетении. А все от нервного напряжения в течении пары недель. Страраюсь не обращать на эти приходы внимания)) но порой нагребает так что не видишь проблеска. Что типа так будет всегда и это пугает
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #53 : Июля 21, 2021, 09:44:53 am »

Вот у меня как раз сегодня тревога и вернулась) С сердцебиением, тошнотой, слабостью и сжиманием в солнечном сплетении. А все от нервного напряжения в течении пары недель. Страраюсь не обращать на эти приходы внимания)) но порой нагребает так что не видишь проблеска. Что типа так будет всегда и это пугает



Я вас очень понимаю каждый раз при тревоге так думаю. Вот честно.... но вы должны спокойно ее принять. У вас же было такое?
Записан
Ksusha-cat
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #54 : Июля 21, 2021, 10:32:20 am »

Да, было и не один раз) Но каждый раз пугает мысль что это навсегда) и что ты стараешься выглядеть нормальным, а у тебя это выходит наигранно и пугаешься и этого)) короче сама себя пугаю и круг замыкается) Красикова Алексея уже наизусть выучила с его советами)но тут нужно характер менять и виденье вещей Принимаю тревогу, забиваю на нее. Но когда вспомню она опять накатывает))
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #55 : Июля 21, 2021, 11:31:29 am »

Да, было и не один раз) Но каждый раз пугает мысль что это навсегда) и что ты стараешься выглядеть нормальным, а у тебя это выходит наигранно и пугаешься и этого)) короче сама себя пугаю и круг замыкается) Красикова Алексея уже наизусть выучила с его советами)но тут нужно характер менять и виденье вещей Принимаю тревогу, забиваю на нее. Но когда вспомню она опять накатывает))



Скажите а как у вас это проходит? Что вы для этого делаете? Или само?
Записан
Ksusha-cat
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #56 : Июля 21, 2021, 15:43:51 pm »

Я начинаю смотреть видосы Алексея Красикова) Он круто ставит мозги на место. Пью магний В6 антистресс. Корвалдин на ночь капель 30. В основном помогает только проработка мозгов)) Разбираю причины. И оно сходит на нет.
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #57 : Июля 21, 2021, 18:40:15 pm »

Я начинаю смотреть видосы Алексея Красикова) Он круто ставит мозги на место. Пью магний В6 антистресс. Корвалдин на ночь капель 30. В основном помогает только проработка мозгов)) Разбираю причины. И оно сходит на нет.



Про проработку мозгов можно чуть подробнее?)
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #58 : Июля 22, 2021, 01:18:01 am »

Цитировать
Корвалдин на ночь капель 30.
Вы что? Зачем пить корвалол,  да ещё в таком количестве и так часто.
Это лекарство для редких исключений, скорая помощь. Лучше пиво или чай с мятой и мелиссой, но без фенобарбитала.
Записан
Ksusha-cat
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #59 : Июля 22, 2021, 09:50:52 am »

Исключительно 3 дня пью корвалдин) и это бывает раз в год))) а вот от алкоголя мне хуже. ЦНС и так перевозбуждена, куда еще пиво? Чай с мятой и ромашкой это святое))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8