Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:40:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ТРЕВОГА!!! ПРОШУ ПОМОЩИ (Прочитано 8939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #20 : Июля 17, 2021, 12:02:44 pm »



Отправной точкой невроза были частые ссоры с парнем. Я сильно нервничала.та так болею давно все симптлмв изучила нл самый стрвшный как по мне паника и тревогв
Мысль о том что сейчас начнется тревога, что сейчас будет плохо, я сразу начинаю бояться этого состояния и прочее, мысли что я ее не выдержу потому что я чувствую такое беспокойство как па и кажется сейчас сойду с ума и выпрыгну с окна
Не, вы меня не поняли немного. Тревога на пустом месте не появляется никогда. Для тревоги должны быть причины. Вы о чем конкрктно тревожитесь? О здоровье, о близких, о работе? С чего первый раз все началось? Первопричина тревоги?
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #21 : Июля 17, 2021, 12:05:02 pm »

Да, легко рассуждать..
Сам тоже сейчас в расцвете очередного невроза. И так же офигеваю от тревоги.
Даже когда ее не чувствуешь реально,- состояние уже хронически запускает процесс. Фоново. А это уже все симптомы плюсует.
Но, победа будет за нами!
Надо искать источники напряжения. Общие. Макро.
Тревога -все же следствие напряжения….
[/quote



Я боюсь понимаете что это не пройдет, что я так и буду в этом состоянии
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #22 : Июля 17, 2021, 12:16:27 pm »

Это пройдет. Но наверное нужны таблетки. Лично мне, без таблеток, психотерапия не помогает.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #23 : Июля 17, 2021, 12:25:26 pm »

У меня бывает тревога прям в груди неприятно , как комом там , будто сейчас что-то произойдёт, ни о чем думать не можешь.Мне помогает грандаксин , пью три недели по одной в день , проходит не сразу , постепенно , после курса на долго хватает.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #24 : Июля 17, 2021, 12:37:52 pm »

Таблетки,конечно,- хорошо. Но, это не лучший выход. Помощь. « Костыль». Надо, конечно, решать проблемы.
Иначе кто-то вылезет за неск месяцев, а кто-то всю жизнь таблетки пить будет по случаю.
Хотя, каждый живет ради себя и по ситуации.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #25 : Июля 17, 2021, 12:43:17 pm »

И как расставить свои тревожные мысли?
если бы так просто всё было) я надеюсь, что с психотерапевтом управлюсь за полгода с работой над собой, ну это в лучшем случае. В худшем, пока не думаю.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #26 : Июля 17, 2021, 12:54:08 pm »

Вот я не соглашусь что тревогу должны запускать мысли какие то.. а если я сплю и от тревоги просыпаюсь? Во сне я обычно ни о чем не думаю.. а тревога меня как бы будет. Может это конечно не тревога, а паника или совокупность каких то чувств. Но суть в том, что сердце замирает, ком образовываемся в груди и тяжесть, будто на грудь плиту положили. Но я ни о чем не думаю.. она просто возникает
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #27 : Июля 17, 2021, 12:54:50 pm »

Не делайте прогнозов!
 Иначе будете ждать и ориентироваться на поставленные сроки. Это лишне напряжение.
Занимайтесь, а там как Бог даст. Иной раз понимание какого-то важного момента может переломить ситуацию.  
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #28 : Июля 17, 2021, 12:56:38 pm »

Вот я не соглашусь что тревогу должны запускать мысли какие то.. а если я сплю и от тревоги просыпаюсь? Во сне я обычно ни о чем не думаю.. а тревога меня как бы будет. Может это конечно не тревога, а паника или совокупность каких то чувств. Но суть в том, что сердце замирает, ком образовываемся в груди и тяжесть, будто на грудь плиту положили. Но я ни о чем не думаю.. она просто возникает

Может и так. Просто уровень тревоги бывает очень высоким и там думать ни о чем не надо. Да и во сне мозг тоже работает. Может снится что-то….
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #29 : Июля 17, 2021, 13:01:36 pm »

Вот я не соглашусь что тревогу должны запускать мысли какие то.. а если я сплю и от тревоги просыпаюсь? Во сне я обычно ни о чем не думаю.. а тревога меня как бы будет. Может это конечно не тревога, а паника или совокупность каких то чувств. Но суть в том, что сердце замирает, ком образовываемся в груди и тяжесть, будто на грудь плиту положили. Но я ни о чем не думаю.. она просто возникает
Я тоже просыпаюсь с тревогой. Но. Я четко отследила, что мысль просыпается раньше тревоги. Пусть на 0,5 секунды, но раньше.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Стрельников
Гость
« Ответ #30 : Июля 17, 2021, 13:10:29 pm »

Вот я не соглашусь что тревогу должны запускать мысли какие то.. а если я сплю и от тревоги просыпаюсь? Во сне я обычно ни о чем не думаю.. а тревога меня как бы будет. Может это конечно не тревога, а паника или совокупность каких то чувств. Но суть в том, что сердце замирает, ком образовываемся в груди и тяжесть, будто на грудь плиту положили. Но я ни о чем не думаю.. она просто возникает
[/quo
Я тоже просыпаюсь с тревогой. Но. Я четко отследила, что мысль просыпается раньше тревоги. Пусть на 0,5 секунды, но раньше.

Что и требовалось доказать . По этому все считают, что НЕ МЫСЛИ запускают…. Ясно, что у всех отдельные истории…

Мы что-то вспоминаем, прогнозируем, предвкушаем…
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #31 : Июля 17, 2021, 13:14:26 pm »

Вот я не соглашусь что тревогу должны запускать мысли какие то.. а если я сплю и от тревоги просыпаюсь? Во сне я обычно ни о чем не думаю.. а тревога меня как бы будет. Может это конечно не тревога, а паника или совокупность каких то чувств. Но суть в том, что сердце замирает, ком образовываемся в груди и тяжесть, будто на грудь плиту положили. Но я ни о чем не думаю.. она просто возникает
Вы не понимаете. Вам для начала нужно изучить тревогу. Вы тогда поймёте многое.
Потому что вы пишите "во сне я обычно ни о чем не думаю" звучит ну если честно - глупо
« Последнее редактирование: Июля 17, 2021, 13:17:04 pm от Последний_Шанс » Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #32 : Июля 17, 2021, 13:21:04 pm »

Это пройдет. Но наверное нужны таблетки. Лично мне, без таблеток, психотерапия не помогает.


Елен, а какие таблетки вы пьете? АДы или же противотревожные какие то?
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #33 : Июля 17, 2021, 13:23:26 pm »


Может и так. Просто уровень тревоги бывает очень высоким и там думать ни о чем не надо. Да и во сне мозг тоже работает. Может снится что-то….
всё верно. это как и у меня генерализованное тревожное расстройство . человек уже не замечает, что якобы тревожится. тревога длится круглосуточно фоново. и просвета никакого нет. при том человек может быть уверен, что у него даже тревоги нет, а он чем то болен.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #34 : Июля 17, 2021, 18:19:24 pm »

Это пройдет. Но наверное нужны таблетки. Лично мне, без таблеток, психотерапия не помогает.


Елен, а какие таблетки вы пьете? АДы или же противотревожные какие то?
На данный момент пью только фенозепам. Назначили еще амитриптилин (я его в неврозах пила), но я с него сплю как слон часов до 2 х дня. И не понятно как совместить работу и его. А вообще в разное время пила - ципралекс, рексетин, симбалту, золофт, вальдоксан и их дженерики. Из всех больше всего подошел ципралекс. Но амитриптилин хорошо снимает тревогу, если он подоходит.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #35 : Июля 17, 2021, 19:32:18 pm »

Это пройдет. Но наверное нужны таблетки. Лично мне, без таблеток, психотерапия не помогает.


Елен, а какие таблетки вы пьете? АДы или же противотревожные какие то?
На данный момент пью только фенозепам. Назначили еще амитриптилин (я его в неврозах пила), но я с него сплю как слон часов до 2 х дня. И не понятно как совместить работу и его. А вообще в разное время пила - ципралекс, рексетин, симбалту, золофт, вальдоксан и их дженерики. Из всех больше всего подошел ципралекс. Но амитриптилин хорошо снимает тревогу, если он подоходит.



Ципралекс мне вот назначили, а как насчет психотерапии вам помогает? Почему столько много препаратов пили? Если не секрет
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #36 : Июля 17, 2021, 19:42:09 pm »

Много пила , потому что подбирали. Часть сразу не пошла, от некоторых эффекта не было . Если назначили ципралекс - пейте. Только с малых доз начинайте. Из всех, ципралекс единственный, на который у меня не было побочек. Психотерапия помогает, если ей заниматься постоянно. И лучше, если это будет психотерапевт, а не психолог.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #37 : Июля 17, 2021, 20:14:13 pm »

Много пила , потому что подбирали. Часть сразу не пошла, от некоторых эффекта не было . Если назначили ципралекс - пейте. Только с малых доз начинайте. Из всех, ципралекс единственный, на который у меня не было побочек. Психотерапия помогает, если ей заниматься постоянно. И лучше, если это будет психотерапевт, а не психолог.


Золофт слышала с побочками жестковат, а вам ципралекс помог вообще в целом через сколько эффект почувствовали? У вас вообще какая симптоматика была? Еще вопрос если вы занимались с психотерапевтом значит рецедив был, почему опять началось обострение, плохо проработали что то или недоработали?
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #38 : Июля 17, 2021, 20:16:04 pm »

Много пила , потому что подбирали. Часть сразу не пошла, от некоторых эффекта не было . Если назначили ципралекс - пейте. Только с малых доз начинайте. Из всех, ципралекс единственный, на который у меня не было побочек. Психотерапия помогает, если ей заниматься постоянно. И лучше, если это будет психотерапевт, а не психолог.



И да еще хотела вас спросить как научились в итоге справляться с тревогой?
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #39 : Июля 17, 2021, 22:31:29 pm »


[/quote]
Я тоже просыпаюсь с тревогой. Но. Я четко отследила, что мысль просыпается раньше тревоги. Пусть на 0,5 секунды, но раньше.
[/quote]

Здорово если это так.. значит вы знаете причину и какая мысль запускает тревогу
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8