Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 12:04:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжело дышать.Удушье, одышка, дисноэ. Не гипервентиляционный синдром (Прочитано 50734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #80 : Декабря 07, 2020, 14:54:41 pm »

Давит в груди жёстко. Прям давление в легких. Надеюсь психосоматика. Жаль тонометр так и не купил.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #81 : Декабря 07, 2020, 16:38:11 pm »

Цитировать
Жаль тонометр так и не купил.
Зачем? Были траблы с давлением? А сатурация сейчас какая?
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #82 : Декабря 07, 2020, 17:25:34 pm »

Цитировать
Жаль тонометр так и не купил.
Зачем? Были траблы с давлением? А сатурация сейчас какая?
Нормальная. 94-95%
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #83 : Декабря 07, 2020, 17:43:31 pm »

Quadrum
Я тебе в личку ответил глянь.
Тут еще напишу, по поводу давление не парься, легочное давление с большим кругом не как не пересикаеться, так как легкие работают в малом круге, и его меряют на эхо сердца в легочной артерии.
По поводу одышки и твоих описаний симптомов я уже писал что думаю что это астма персистирующее течение особых кризов не вызывает но доставляет кучу дискомфорта и мучений в плане дыхание.
Особенно чувство давление в груди, особенно в ночные часы, чувство заложенности, чувство тяжелого дыхание, а также реакция на влажную погоду, при сухой погоде как правило должно становится чуть легче, нос тоже закладывать будет введи ринита.
Кстати из за этой же реакции возникает также и проницаемость сосудов.
Вообще роль  в возникновений такого процесса именной такой формы астмы является не аллергия, а высвобождение тучных клеток.
Тебе по идеи в больницу надо ложится желательно В НИИ пульмонологии и делать обследование комплексное, иногда врачи назначают лекарство только на основании жалоб и клинической картины дабы посмотреть ответ и динамику.
В личку тебе предложил вариант ulibka
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2020, 17:49:28 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #84 : Декабря 07, 2020, 19:15:38 pm »

Quadrum
Я тебе в личку ответил глянь.
Тут еще напишу, по поводу давление не парься, легочное давление с большим кругом не как не пересикаеться, так как легкие работают в малом круге, и его меряют на эхо сердца в легочной артерии.
По поводу одышки и твоих описаний симптомов я уже писал что думаю что это астма персистирующее течение особых кризов не вызывает но доставляет кучу дискомфорта и мучений в плане дыхание.
Особенно чувство давление в груди, особенно в ночные часы, чувство заложенности, чувство тяжелого дыхание, а также реакция на влажную погоду, при сухой погоде как правило должно становится чуть легче, нос тоже закладывать будет введи ринита.
Кстати из за этой же реакции возникает также и проницаемость сосудов.
Вообще роль  в возникновений такого процесса именной такой формы астмы является не аллергия, а высвобождение тучных клеток.
Тебе по идеи в больницу надо ложится желательно В НИИ пульмонологии и делать обследование комплексное, иногда врачи назначают лекарство только на основании жалоб и клинической картины дабы посмотреть ответ и динамику.
В личку тебе предложил вариант ulibka
Спасибо большое за ответ. Постараюсь при следующем приступе попросить. Хотя тут вообще не ясно за что хвататься. Камень в почке гнать, операцию по грыже паховой делать, лёгкие лечить. 2020й просто нереально неадекватный год.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #85 : Декабря 07, 2020, 22:44:15 pm »

Quadrum
Смотря какие камни, у меня тоже камни есть я их не трогаю, иногда бывает что выходит больновато, но у меня мелкие совсем.
Надо все проблемы решать по возможности до нового года, а то потом ниче работать не будет.
Желаю здоровья! fl_585
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #86 : Декабря 08, 2020, 08:01:55 am »

Quadrum
Смотря какие камни, у меня тоже камни есть я их не трогаю, иногда бывает что выходит больновато, но у меня мелкие совсем.
Надо все проблемы решать по возможности до нового года, а то потом ниче работать не будет.
Желаю здоровья! fl_585

Он у меня один и 8мм. При этом растёт довольно быстро. Так что это точно нужно решать. Вопрос только последовательности. После НГ очень надеюсь, что завезут немецкую вакцину. Или просто массово начнут вакцинировать
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #87 : Декабря 09, 2020, 08:24:32 am »

Или простыл или ковид, хз. Щипет носоглотка, при кашле больно. Лёжа сатурация 91-92. Сказывается, что из-за простуды, грыжи и камня перестал пока гулять. Ночью особенно тяжело, эспираторная одышка очень усиливается, не могу нормально выдыхать. Лёгкие словно складываются. Надеюсь, что atomic прав и это астма, а не лёгочная гипертензия. Сегодня пульмонолог, посмотрим, что скажет.
Есть и хорошие новости, на фоне всех проблем со здоровьем, я стал легче относиться к смерти. Надеюсь, если суждено этому случиться, то произойдет быстро. Осознание своей смертности и мучений, мне кажется, хуже самой смерти.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2020, 08:26:38 am от Quadrum » Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #88 : Декабря 09, 2020, 15:57:16 pm »

Есть и хорошие новости, на фоне всех проблем со здоровьем, я стал легче относиться к смерти. Надеюсь, если суждено этому случиться, то произойдет быстро. Осознание своей смертности и мучений, мне кажется, хуже самой смерти.

Очень правильные мысли, еще античные философы высказывались подобном образом на этот счет. Стоит отметить, что подавляющее большинство людей уходят из этого мира относительно быстро и безболезненно. По статистике, порядка 70% людей умирают от инфаркта и инсульта. Безусловно, иногда и они доставляют массу мучений, но чаще всего все проходит относительно легко. Надеюсь, осознание данного факта хотя бы немного облегчает твою жизнь.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #89 : Декабря 09, 2020, 16:16:19 pm »

Надеюсь, осознание данного факта хотя бы немного облегчает твою жизнь.
Да, это радует. Наверное.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #90 : Декабря 09, 2020, 16:24:30 pm »

Quadrum
Лёгочная гипертензия по другому протикает, и ее видят на эхо.
А вот нарушения выдоха указывает на астматический компонент.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #91 : Декабря 09, 2020, 16:26:14 pm »

А по поводу смерти, то субъективных причин для этого нет.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #92 : Декабря 09, 2020, 17:13:42 pm »

Был сегодня у пульмонолога. Сказала, что эспираторная одышка совсем не типична для дыхательных неврозов, но она всё равно склоняется к психосоматике. Говорит за 8 мес у тебя точно вылезло бы, что-то серьёзное по тестам. А диффузионный норм, бодиплетизмография норм. Либо что-то с сосудами, т.к. сатурация прыгает. Бронхоскопия мол ничего не увидит,. да и сейчас всё в ковиде. Жди пол года, потом если что делай.
Остается ждать. Камень ещё этот, эх...
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #93 : Декабря 09, 2020, 21:39:22 pm »

Quadrum
Сосуды проверяются на КТ + ангиография исключительно с контрастом.
Или селиктивная ангиография но тебе она не показана пока, хотя это золотой стандарт.
А также нужно сдать анализы на васкулит и системную красную волчанку (нет я не доктор Хаус) причем комплекс.
Без шуток но на сосуды влияет также аутоиммунный фактор,
Не знаю почему она тебе астму не поставит, она-то вот как раз не всегда укладывается в тесты.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #94 : Декабря 09, 2020, 21:58:21 pm »

Был сегодня у пульмонолога. Сказала, что эспираторная одышка совсем не типична для дыхательных неврозов, но она всё равно склоняется к психосоматике. Говорит за 8 мес у тебя точно вылезло бы, что-то серьёзное по тестам. А диффузионный норм, бодиплетизмография норм. Либо что-то с сосудами, т.к. сатурация прыгает. Бронхоскопия мол ничего не увидит,. да и сейчас всё в ковиде. Жди пол года, потом если что делай.
Остается ждать. Камень ещё этот, эх...

Копай в сторону побочек от фармакологии. Я не специалист, но неоднократно слышал, что они могут бить в том числе и по дыхательной системе. Например:"Фармакокинетические взаимодействия в результате одновременного употребления метадона и антидепрессантов (например, амитриптилина) могут привести к угнетению функции дыхания и седации." Ясно, что ты, скорей всего, принимал что-то другое и симпмтомы у тебя другие, но это все очень индивидуально. Даже менее серьезные препараты могут давать самый неожиданный эффект при продолжительном употреблении.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #95 : Декабря 10, 2020, 08:12:39 am »

Quadrum
Сосуды проверяются на КТ + ангиография исключительно с контрастом.
Или селиктивная ангиография но тебе она не показана пока, хотя это золотой стандарт.
А также нужно сдать анализы на васкулит и системную красную волчанку (нет я не доктор Хаус) причем комплекс.
Без шуток но на сосуды влияет также аутоиммунный фактор,
Не знаю почему она тебе астму не поставит, она-то вот как раз не всегда укладывается в тесты.
Хрен их знает. Она сказала, что нужно будет делать сцинтиграфию. Но пока, мол, жди.
Копай в сторону побочек от фармакологии.
Угнетение это не экспираторная одышка. Но дело даже не в этом. За 8 месяцев я заменил все препараты под ноль. Если бы что-то давало, уже исчезло. Поверь, я довольно хорошо разбираюсь в психофармакологии, в малой психиатрии, возможно, лучше многих врачей. Как atomic в лёгких.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #96 : Декабря 10, 2020, 09:36:22 am »

Impetus
Угнетение дыхания - это совсем не то.
Это больше в сторону ослабленное дыхания, как правило человек этого практически не чувствует ну или как общую слабость.

Quadrum сцинтиграфия это очень хорошо, но это не совсем то, она проверяет объём перфузии , но лишним не будет.
Но дефекты сосудов показывает только ангиография.
Но как правило если у человека с диффузией всё в порядке (бодиплетизмография) то и с перфузией все хорошо.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2020, 09:39:17 am от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #97 : Декабря 10, 2020, 13:08:45 pm »

Quadrum сцинтиграфия это очень хорошо, но это не совсем то, она проверяет объём перфузии , но лишним не будет.
Но дефекты сосудов показывает только ангиография.
Но как правило если у человека с диффузией всё в порядке (бодиплетизмография) то и с перфузией все хорошо.
Вариантов нет. Пока только ждать развязки (((
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #98 : Декабря 13, 2020, 13:31:15 pm »

Как дела?
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #99 : Декабря 14, 2020, 14:09:43 pm »

Как дела?
Хреново. Дышать хреново, в паху тянет, нос заложен. Сижу терплю день за днём. Жизнь превратилась в бесконечное мучение. Хотя людям бывает хуже.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2020, 14:12:40 pm от Quadrum » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8