Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:08:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжело дышать.Удушье, одышка, дисноэ. Не гипервентиляционный синдром (Прочитано 49383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #60 : Декабря 06, 2020, 08:27:22 am »

Меня прямо сейчас накрывает после пробежки, турника, и холодного душа, которые были пару часов назад. Ниче, поколбасит полчасика и отпустит, а если не отпустит то срать я на это хотел, от ВСД еще никто не умирал, лучше уж делать что-то и мучиться потом, чем нихера не делать и все равно мучиться, десятилетиями выискивая у себя "страшную болезнь" когда все говорит о неврозе.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #61 : Декабря 06, 2020, 10:10:09 am »

Цитировать
Дашал бы он ночью, как днем - жизнь была бы прекрасна.
Так Вы же говорите, капли никак не влияют на состояние удушья? Будет нос дышать и что? Будет чуть легче? Ну так так можно и каплями обходиться. Вред от них маловероятный даже на длительной дистанции. А так, то любая гипертрофия раковин ВИДНА и днем (на КТ или на обзоре у врача, если он в глаза не долбится). Она не может появиться только вечером или только в положении лежа. Это перманентное состояние раковин. Просто лежа проблема еще больше ухудшается. Но Вы же говорите, что док ничего не видит и что днем дышать нормально. Значит что-то другое дает такие неправильные сигналы раковинам, чтобы они себя так вели абнормально. Я это так понимаю.
Прекрасно в вопросе носового дыхания. Лёгким есть, как есть.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #62 : Декабря 06, 2020, 10:12:01 am »

Сталкивался и продолжаю сталкиваться с симптомами, которые 1 в 1, как у тебя.
У вас также опускается сатурация и эспираторная одышка?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #63 : Декабря 06, 2020, 10:15:26 am »

Цитировать
прямо сейчас накрывает
Цитировать
а если не отпустит то срать я на это хотел
Когда становится пофиг, то уже не накрывает. А ты просто пытаешься убедить себя в этом. Я не говорю, что это плохо, как говорится fake it till you make it, такой подход тоже работает иногда. Но я типу бля тоже Марк Аврелий, когда на попусках.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #64 : Декабря 06, 2020, 10:29:04 am »

Цитировать
прямо сейчас накрывает
Цитировать
а если не отпустит то срать я на это хотел
Когда становится пофиг, то уже не накрывает. А ты просто пытаешься убедить себя в этом. Я не говорю, что это плохо, как говорится fake it till you make it, такой подход тоже работает иногда. Но я типу бля тоже Марк Аврелий, когда на попусках.
К сожалению, капли влияют на сердечный ритм. Более того они могут усиливать проблемы лёгких. Да и детские капли работают всё хуже и хуже. Лор сказал, что если проблемы с дыханием начались на приеме капель, то они могут быть вообще из-за них. У него был такой случай. В хорошую солнечную погоду, кстати, нос дышит куда лучше. При пониженном атмосферном давлении начинает даже днем закладывать.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2020, 10:31:06 am от Quadrum » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #65 : Декабря 06, 2020, 10:42:40 am »

Цитировать
К сожалению, капли влияют на сердечный ритм.
В теории влияют. Я ж не говорю, что их надо капать постоянно. Там предел 7-10 дней, дальше лучше не капать, даже если заложен нос. Лучше делать перерывы 2-3 дня и по новой, чтобы не привыкнуть к ним. Но это редкие побочные эффекты. Люди по 10 лет капают и не один раз в день, как Вы, и ниче, никто не умер от них, так что не паранойте.
Цитировать
Лор сказал, что если проблемы с дыханием начались на приеме капель, то они могут быть вообще из-за них
Он прав, но и он же сказал, что не видит никаких изменений в раковинах, правильно? Если капли приводят к гипертрофии, то она видна всегда. И утром и вечером, а не только вечером. А если это просто зависимость от них и организм так реагирует, то за неделю-две, они должны прийти в норму сами. Чего не происходит. Почему? А тут уже хз.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #66 : Декабря 06, 2020, 11:03:34 am »

Сталкивался и продолжаю сталкиваться с симптомами, которые 1 в 1, как у тебя.
У вас также опускается сатурация и эспираторная одышка?

Да, бывало и такое.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #67 : Декабря 06, 2020, 12:16:40 pm »

Сталкивался и продолжаю сталкиваться с симптомами, которые 1 в 1, как у тебя.
У вас также опускается сатурация и эспираторная одышка?

Да, бывало и такое.
До какой цифры опускалось? проблема каждую ночь? вы не можете лёжа вЫдыхать? реагирует ли гемоглобин и эритроциты на недостаток кислорода? какое самое низкое значение сатурации было на приеме у врача?
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #68 : Декабря 06, 2020, 12:19:29 pm »

Он прав, но и он же сказал, что не видит никаких изменений в раковинах, правильно? Если капли приводят к гипертрофии, то она видна всегда. И утром и вечером, а не только вечером. А если это просто зависимость от них и организм так реагирует, то за неделю-две, они должны прийти в норму сами. Чего не происходит. Почему? А тут уже хз.
Не то, чтобы параойю. Просто и днём дышать не очень. Терпимо скажем так. Чем дольше используем капли, тем больше разрастаются раковины. 2-3 дня не могу не использовать. Не сплю одну ночь - на следующий день спасает только клон. Не сплю две - скорая, больница. Учитывая, что всё закрыто на ковид, вариантов особо нет. Спать и дышать только ртом не получается. Под наркозом если только, там пофиг. ФГДС недавно под пропофолом был  rgach
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #69 : Декабря 06, 2020, 12:39:25 pm »

Сатурация на приеме 95, гемоглобин 163-170, эритроциты 5,16-5,35 по разным анализам. Проблемы были каждую ночь пока я, как и ты думал, что моя проблема может иметь физический характер. Проблемы с выдыханием встречались несколько раз.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #70 : Декабря 06, 2020, 13:29:41 pm »

Сатурация на приеме 95, гемоглобин 163-170, эритроциты 5,16-5,35 по разным анализам. Проблемы были каждую ночь пока я, как и ты думал, что моя проблема может иметь физический характер. Проблемы с выдыханием встречались несколько раз.
у меня опускается до 89 и врачи отправляют уже все на бронхоскопию. Мне херово под любыми транками. Каждый день и ночь. Уже 8 месяцев. И пекусь я не о нехватке кислорода, а о том, что не могу вЫдыхать. У меня нет приступов. Нет связи с настроением, тревогой и прочим. 24 на 7.  Чувствуешь разницу?  Или всё ещё 1 в 1 истории?
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #71 : Декабря 06, 2020, 14:14:54 pm »

Чувствую, ты транки употребляешь. От них бывают и не такие побочки, иногда до пневмонии доходит. Дело твое, но перед тем, как искать какое-то заболевание я бы на твоем месте крепко подумал о том, что помимо таблеток я испробовал на пути к избавлению от ВСД и на сколько сильно я при этом старался.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2020, 14:26:36 pm от Impetus » Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #72 : Декабря 06, 2020, 14:58:22 pm »

Он прав, но и он же сказал, что не видит никаких изменений в раковинах, правильно? Если капли приводят к гипертрофии, то она видна всегда. И утром и вечером, а не только вечером. А если это просто зависимость от них и организм так реагирует, то за неделю-две, они должны прийти в норму сами. Чего не происходит. Почему? А тут уже хз.
Зашел в группу с СПН после вазотомии раковин и офигел. Люди доходят до суицида, готовности судиться и убивать врачей. М-да. Стоит 100 раз подумать, стоит ли там что-то резать. Не думал, что дышащий нос может настолько быть хуже заложенного.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Декабря 06, 2020, 15:58:29 pm »

По описанию "врачи ничего не находят","лёгкие впорядке","сердце впорядке"-Смахивает на типичное психическое расстройство.но раз уже сидели даже на нейролептиках хз что тут и предположить.
Единственное,что антидепрессанты у некоторых убирают подобные симптомы.
Помню исповедь девочки,которая ровно год не могла "покакать".при полном внешнем здравии,ее кал начал выходить горошками ,потом струйкой величиной со спичку ,а потом и вовсе перестал.
Год мучалась и исследовалась,пока не дошла до психиатра.
Курс антидепрессантов наладил стул.
Многие невротики -вовсе не невротики,как говорит Асур,а самые настоящие психи.
Игры разума
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #74 : Декабря 06, 2020, 16:21:30 pm »

По описанию "врачи ничего не находят","лёгкие впорядке","сердце впорядке"-Смахивает на типичное психическое расстройство.но раз уже сидели даже на нейролептиках хз что тут и предположить.
Единственное,что антидепрессанты у некоторых убирают подобные симптомы.
Помню исповедь девочки,которая ровно год не могла "покакать".при полном внешнем здравии,ее кал начал выходить горошками ,потом струйкой величиной со спичку ,а потом и вовсе перестал.
Год мучалась и исследовалась,пока не дошла до психиатра.
Курс антидепрессантов наладил стул.
Многие невротики -вовсе не невротики,как говорит Асур,а самые настоящие психи.
Игры разума
Кто-ж спорит. Пусть геморрой образовался и из-за психосоматики. От этого геморрою не легче. Говорю как человек получивший геммор от обострения СРК, которое в свою очередь убирается СИОЗС. Геморрой вот только СИОЗС не убирается
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Декабря 06, 2020, 17:01:44 pm »

А вот до этих неприятных ощущений с дыханием, Вы не переболели какой-то вирусной инфекцией? С чего это вообще началось? Стало тяжело дышать вот так просто, в обычный день?
Нет. Началось все на нейролептиках

А  в какой связке вы их пили .

Вы  писали что "на транках легче",а антидепрессанты пробовали?

Я пил кветиапин плюс  анафранил у обоих в побочках "гипервентяляционный синдром",но я ничего не чувствовал.
Хотя у меня сломан нос,одна ноздря почти не дышит,из за смещенной перегородки,дышу ртом наверное чаще.
Насморк на постоянной основе в любое время года.



Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #76 : Декабря 06, 2020, 17:58:35 pm »

Я пил кветиапин плюс  анафранил у обоих в побочках "гипервентяляционный синдром",но я ничего не чувствовал.
Хотя у меня сломан нос,одна ноздря почти не дышит,из за смещенной перегородки,дышу ртом наверное чаще.
Насморк на постоянной основе в любое время года.
Пока на Мирте(тетрациклик), СИОЗС только ухудшают дыхание. Планирую попробовать амитриптилин, он прямой ад от дыхательных сфр.
Решить бы проблему с носом, может и легче было бы. А так и ринит может добавлять проблем и сами капли. Ещё и мочеполовая воспалилась, чтоб её. Самое ж время. 5 лет киста не беспокоила.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2020, 18:04:01 pm от Quadrum » Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #77 : Декабря 07, 2020, 14:25:12 pm »

Из новостей. Пошла паховая грыжа, отсюда и боли в паху. Камень в левой почке достиг 8мм. Хорошая новость - камень из мочевой кислоты, поэтому будет с большой вероятностью рассыпаться. Но уролог сказал, что мучаться я буду 100%, т.к. размер для выхода серьёзный. Ещё почему то на морозе стало сильнее давить в груди и тяжелее дышать. Придётся таскать везде с собой Сальбутомол. Нос днём стал тоже хреново дышать.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #78 : Декабря 07, 2020, 14:37:11 pm »

Цитировать
Камень в левой почке достиг 8мм. Хорошая новость - камень из мочевой кислоты, поэтому будет с большой вероятностью рассыпаться.
Это с чего? Воды мало пьете? А вообще да, жесть когда оно всё на одно накладывается. Я помню тоже так ходил, думал коней двину. Ну ничего, организм та еще сука, он много чего выдержать может, держитесь.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #79 : Декабря 07, 2020, 14:48:03 pm »

Цитировать
Камень в левой почке достиг 8мм. Хорошая новость - камень из мочевой кислоты, поэтому будет с большой вероятностью рассыпаться.
Это с чего? Воды мало пьете? А вообще да, жесть когда оно всё на одно накладывается. Я помню тоже так ходил, думал коней двину. Ну ничего, организм та еще сука, он много чего выдержать может, держитесь.
Хз. За пол года так вырос. Весной камней не было. Пью нормально. Просто мочевая повышена была. Или из-за сброса 25кг или из-за гепатоза, который так пока и не прошел. Может и из-за чего то более серьёзного. Надеюсь всё же, что нет.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2020, 14:49:34 pm от Quadrum » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8