Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 10:16:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжело дышать.Удушье, одышка, дисноэ. Не гипервентиляционный синдром (Прочитано 49363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #40 : Декабря 04, 2020, 10:56:36 am »

Цитировать
Ваша симптоматика очень похожа на бр. Астму
Я конечно понимаю, что иногда болезни возникают из ниоткуда, но: никаких предпосылок к астме не было, аллергии не было, аллергические маркеры ничего не показывают, каких-то воспалительных процессов не было за это время, других признаков нет, помимо субъективного восприятия и низкой сатурации (которая еще и не подтверждается во время сна). Я не говорю, что такого не может быть, но как-то уж слишком рандомно.
Quadrum , а Вы пробовали тот фликсотид или другие ГКС? Дают они какой-то эффект или нет?
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #41 : Декабря 04, 2020, 11:51:09 am »

Цитировать
Ваша симптоматика очень похожа на бр. Астму
Я конечно понимаю, что иногда болезни возникают из ниоткуда, но: никаких предпосылок к астме не было, аллергии не было, аллергические маркеры ничего не показывают, каких-то воспалительных процессов не было за это время, других признаков нет, помимо субъективного восприятия и низкой сатурации (которая еще и не подтверждается во время сна). Я не говорю, что такого не может быть, но как-то уж слишком рандомно.
Quadrum , а Вы пробовали тот фликсотид или другие ГКС? Дают они какой-то эффект или нет?
Пробовал фликсотид, не помогает. Перед бронхоскопией повторю полисомногорафию, т.е. где-то в декабре. Да и при астме сатурация не особо проседает, если не острый приступ. Общался с астматиками, мои 94-95 даже у них не так часто. Как правило 96-97%. Конечно с врачами было бы проще работать получив низкие цифры на проф оборудованием, а не дешёвым пульсоксиметром.
На самом деле я был бы рад диагнозу астма. Многие живут с ней и до 80 годиков. Хотя был бы рад, наверное, уже любому диагнозу. Умирать страшно. Но мучаться и не знать, что происходит уже устал.
Хотя на фоне снега стало немного легче. Процентов на 20%. Не уверен, что в следствии снега, но как-то очень совпало. До этого было чуть легче только в сухую солнечную погоду
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2020, 12:01:10 pm от Quadrum » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #42 : Декабря 04, 2020, 13:12:18 pm »

Цитировать
На самом деле я был бы рад диагнозу астма.
Ну а толку с того? Важно не какой диагноз, важно ЧТО конкретно помогает. Я вот тоже 2 года мучился, потом нашел причину и поставили диагноз. Да только нихера официальная медицина предложить не может, оно тупо не помогает. А фитотерапевтическая дичь помогает. Парадокс. И нет, это не на внушении, потому что на форуме таких было достаточно как я. Обычно как бывает, если всё сложно и поставить нормальный диагноз не могут, то потом, если таки найдут что-то, буду руками разводить или одно и тоже приписывать, только толку с того нет. Это только доктор Хаус из сериала может найти там каких-то паразитов и после приема одной таблетки пациент радостно идет домой. В жизни - хуй там.
Цитировать
Пробовал фликсотид, не помогает.
Ну вот я об этом. Зато астму можно прилепить кому угодно. Не знаем что, ну значит астма. Поэтому я бы конечно тоже пытался разобраться, что в действительности происходит(может сменить пару врачей, пока не увидите, что они начинают уже одно и то же говорить), но если кроме сатурации всё в норме и медикаменты не помогают, то надо, очевидно, искать холистические методы.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #43 : Декабря 04, 2020, 13:48:36 pm »

но если кроме сатурации всё в норме и медикаменты не помогают
не в норме то, что не могу выдыхать. У тревожников такое не встречал. На дискомфорт в легких и нехватку кислорода можно еще пытаться закрывать глаза, хотя работать невозможно. В дни когда похуже, не получается даже посидеть нормально. Хожу весь день по квартире. Но когда ночью не можешь выдыхать и дышишь с короткой амплитудой, не очень получается спать.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #44 : Декабря 04, 2020, 13:54:06 pm »

А вообще да. В астмачате есть девушка, у которой и дыхание жёсткое слышит врач и спирометрия хреновая. Но бронхолитики и гкс не помогают, аллергии и аутоиммунки не выявлено. Врачи ничем не могут помочь. Спит сидя. До появления проблемы с дыханием, не думал, что медицина настолько слабая. Хотя что уж тут говорить, мне по человечески палец вылечить не могут. Врастал ноготь - 2 операции(вторая лазером) и судя по всему ждет третья. Выбирал прям хороших хирургов. Палец Карл! Как они вообще на сердце что-то там оперируют, если палец по человечески не могут сделать. Почитав историю атомика, просто за голову берешься. Да я и сам мог из-за череды врачебных ошибок, зимой прошлой откинуться с знс.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2020, 13:56:51 pm от Quadrum » Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #45 : Декабря 04, 2020, 14:05:14 pm »

Кстати, после зарядки и нос начинает дышать и легким немного легче. Словно сосуды сужаются и там отек или спазм уменьшается. Хотя и во время зарядки и через часов 5 после нее, становится немного хуже чем было. Вообще не уверен, можно ли приседать, отжиматься и тренироваться с гантелями при таком состоянии. Но бороться как-то хочется.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2020, 14:09:42 pm от Quadrum » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #46 : Декабря 04, 2020, 14:56:38 pm »

Цитировать
не в норме то, что не могу выдыхать.
Понятно, что не в норме. Но Вы это доктору не объясните, потому что это субъективное ощущение, как боль. Если у человека болит сердце, а результаты анализов и диагностики показывают, что там всё в порядке, то болит ли у него сердце? С точки зрение пациента - да, а с точки зрения доктора - нет, потому что причин он не видит. Но это не значит, что проблем нет, просто кардиолог их не видит. Я к тому, что волшебную таблетку могут не дать. Я ж говорю, я был в такой же ситуации: лучше доктора в стране, кандидаты наук, операции и че? А ниче. Руками разводят, мол, должно было помочь.
Цитировать
Хотя что уж тут говорить, мне по человечески палец вылечить не могут. Врастал ноготь - 2 операции(вторая лазером) и судя по всему ждет третья. Выбирал прям хороших хирургов. Палец Карл! Как они вообще на сердце что-то там оперируют, если палец по человечески не могут сделать. Почитав историю атомика, просто за голову берешься. Да я и сам мог из-за череды врачебных ошибок, зимой прошлой откинуться с знс.
Ничего не ново, еще Ремарк писал, что врачей вообще надо всячески избегать, иначе окончательно потеряешь к ним доверие. Это пока тебе бабушка-терапевт вирусную инфекцию антибиотиками лечит, и она проходит, потому что твой имунитет и так справляется, то она Бог, а как только начинаются какие-то качели, то держись.
Цитировать
Кстати, после зарядки и нос начинает дышать и легким немного легче. Словно сосуды сужаются и там отек или спазм уменьшается.
Так и происходит. Адреналин, все дела. Капли по этому же принципу работают.
Цитировать
Вообще не уверен, можно ли приседать, отжиматься и тренироваться с гантелями при таком состоянии. Но бороться как-то хочется.
Лично я понял одно, если ты остановился - ты умер. Нам природой предназначены движение и борьба. А вот эти "беречь себя" это всё дичь, вызывает только чрезмерное самонаблюдение и приводит/усиливает невроз. Понятно, что если откровенно херово, то не надо нагружать свою имунную систему еще и тяжелыми тренировками, но в остальных случаях очень даже надо. Тут принцип как и в психотерапии, ты сам себе помогаешь в первую очередь.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #47 : Декабря 04, 2020, 16:54:36 pm »

Лично я понял одно, если ты остановился - ты умер. Нам природой предназначены движение и борьба. А вот эти "беречь себя" это всё дичь, вызывает только чрезмерное самонаблюдение и приводит/усиливает невроз. Понятно, что если откровенно херово, то не надо нагружать свою имунную систему еще и тяжелыми тренировками, но в остальных случаях очень даже надо. Тут принцип как и в психотерапии, ты сам себе помогаешь в первую очередь.
Поэтому я уже по 2 раза в день на прогулки. Но с отжиманиями и приседаниями словно давление в груди увеличивается. Закончится ковид, вернусь в бассейн. Если успею. Довольно негативные мысли и гнать их не получается. Точнее получается, но когда хоть немного легче. Становится хуже, сразу мысли о смерти. Пытаюсь Ялома читать на эту тему, хотя читать тяжеловато. Ходить по квартире, легче.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #48 : Декабря 04, 2020, 18:21:40 pm »

Quadrum
Д.з это диагноз.
Нос кстати тоже из этой рубрики, иммунный ответ.
Дыхательный невроз сформировался на фоне проблем с дыханием, вы вынужденно обращаете внимание на дыхание когда это некомфортно и берете его под свой контроль.
А вам никогда преднезалон не вводили?
А бывает что откашливается белая прозрачная мокрота особенно в утренние часы?
Кстати могу посоветовать когда будут ночные эпизоды или вообще в течение дня одышки, сходить принять горячий душ и после него попить горячего чаю ( без фанатизма) по идеи чуть легче будет, потому что все горячие расширяет сосуды и бронхи, снижает сопротивление.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #49 : Декабря 04, 2020, 18:32:51 pm »

Quadrum
Д.з это диагноз.
Нос кстати тоже из этой рубрики, иммунный ответ.
Дыхательный невроз сформировался на фоне проблем с дыханием, вы вынужденно обращаете внимание на дыхание когда это некомфортно и берете его под свой контроль.
А вам никогда преднезалон не вводили?
А бывает что откашливается белая прозрачная мокрота особенно в утренние часы?
Кстати могу посоветовать когда будут ночные эпизоды или вообще в течение дня одышки, сходить принять горячий душ и после него попить горячего чаю ( без фанатизма) по идеи чуть легче будет, потому что все горячие расширяет сосуды и бронхи, снижает сопротивление.
Нет, практически ничего не откашливается, бывает совсем немного мокроты. Да, после горячего душа немного легче. Минут 20-30.  Мне кажется, что в принципе проблема в расширенных сосудах. Когда очень высокая влажность на улице у меня и нос закладывает сильно и легкие. Или это что-то с давлением. Преднизалон не пробовал. Да и не думаю, что проблема в воспалении. Был бы постоянный кашель или хрипы. Тут словно проблема с сосудами.
И с носом что делать - хз. Днем дышит, к вечеру подзакладывает, когда ложусь - перекрывает. Пользуюсь детскими Ксилометазолин и Оксиметазолин на ночь. Иначе не сплю и на следующий день легким совсем херово. Будь прокляты нейролептики, аптекари, капли и я вместе со своими тупыми мозгами. Трудно дышать на нл? отмени и не трогай. Нет же. Было так херово весной, что всё равно вернулся и на и нл и как следствие на капли. Теперь получаем безвыходную патовую ситуацию. И главное лор-хирург такой "так у тебя нет отека, нос должен дышать". Конечно он дышит, я ж сидя и утром. Проблема ночью и лёжа, чтоб её
ты сам себе помогаешь в первую очередь.
Может вы по носу что-то посоветуете?
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2020, 18:43:24 pm от Quadrum » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #50 : Декабря 05, 2020, 10:18:47 am »

Цитировать
Конечно он дышит, я ж сидя и утром. Проблема ночью и лёжа, чтоб её
Это похоже на вазомоторный ринит (что есть проблемой сосудов и адаптации носовых раковин). Проявляется часто в положении лежа в виде закладывания в основном нижней ноздри (если перевернуться на другой бок, то отек, как "шарик", перекатывается больше на другую сторону). Проблема в том, что там, откуда я пришел, это где-то 95% было следствием либо воспалительных процессов пазухах, либо кисты, полипы и грибки. Но есть и другие причины возникновения такого состояния. И да, не помню, чтобы кто-то жаловался именно на то, что проблема больше возникает в вечерние часы. Это может быть просто общий симптом, ведь вечером всегда состояние хуже (темпа поднимается, давление и всё такое). Еще проблема в том, что, как я уже написал, это не болезнь по большому счет. Это именно гипертрофия раковин за счет ЧЕГО-ТО другого. Часто такое пытаются лечить прижиганием раковин, но это помогает на короткие промежутки времени (основная проблема то остается). Лечение - санация хронически очагов + частичное иссечение раковин (врач уже по КТ определяет на сколько и какие. Если он определит неправильно, то результат потом - синдром пустого носа и хронические проблемы с дыханием, аля астматическое состояние). Если проблема не в пазухах, тогда надо делать ровную перегородку (это важно, потому что если будет не идеально ровная, то поток воздуха будет всё равно раздражать какие-то участки, что приведет обратно к хроническому риниту) и, опять же, немного убрать раковины. Если проблема не в пазухах и перегородке, значит лучше в носу ничего не трогать лишний раз. Это как с Вашим пальцем, только люди иногда остаются инвалидами, потому что не могут нормально дышать (то сопротивления в носу нет, то куча слизи течет по глотке и они задыхаются). В носу всё сложно короче, что бы там эти некоторые коновалы не рассказывали. Возможно у Вас медикаментозный ринит (на фоне постоянного использования капель). Но по идее, тогда нос бы без капель вообще не дышал, даже утром. С капель слазить точно так же, как и с других наркотиков: либо дропнуть сразу и резко, либо медленно уменьшая дозу. В первом случае надо терпеть 3-7 дней с забитым носом, во втором, надо разводить капли где-то на 25% с физраствором каждую неделю - 75%:25%, потом 50%:50% и тд. Можно нос промывать физом (или даже гипертоническим раствором), но с заложенностью носа мне никогда такое не помогало. Ну и если с непривычки, то можно в уши налить.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #51 : Декабря 05, 2020, 12:10:39 pm »

Цитировать
Конечно он дышит, я ж сидя и утром. Проблема ночью и лёжа, чтоб её
Это похоже на вазомоторный ринит (что есть проблемой сосудов и адаптации носовых раковин). Проявляется часто в положении лежа в виде закладывания в основном нижней ноздри (если перевернуться на другой бок, то отек, как "шарик", перекатывается больше на другую сторону). Проблема в том, что там, откуда я пришел, это где-то 95% было следствием либо воспалительных процессов пазухах, либо кисты, полипы и грибки. Но есть и другие причины возникновения такого состояния. И да, не помню, чтобы кто-то жаловался именно на то, что проблема больше возникает в вечерние часы. Это может быть просто общий симптом, ведь вечером всегда состояние хуже (темпа поднимается, давление и всё такое). Еще проблема в том, что, как я уже написал, это не болезнь по большому счет. Это именно гипертрофия раковин за счет ЧЕГО-ТО другого. Часто такое пытаются лечить прижиганием раковин, но это помогает на короткие промежутки времени (основная проблема то остается). Лечение - санация хронически очагов + частичное иссечение раковин (врач уже по КТ определяет на сколько и какие. Если он определит неправильно, то результат потом - синдром пустого носа и хронические проблемы с дыханием, аля астматическое состояние). Если проблема не в пазухах, тогда надо делать ровную перегородку (это важно, потому что если будет не идеально ровная, то поток воздуха будет всё равно раздражать какие-то участки, что приведет обратно к хроническому риниту) и, опять же, немного убрать раковины. Если проблема не в пазухах и перегородке, значит лучше в носу ничего не трогать лишний раз. Это как с Вашим пальцем, только люди иногда остаются инвалидами, потому что не могут нормально дышать (то сопротивления в носу нет, то куча слизи течет по глотке и они задыхаются). В носу всё сложно короче, что бы там эти некоторые коновалы не рассказывали. Возможно у Вас медикаментозный ринит (на фоне постоянного использования капель). Но по идее, тогда нос бы без капель вообще не дышал, даже утром. С капель слазить точно так же, как и с других наркотиков: либо дропнуть сразу и резко, либо медленно уменьшая дозу. В первом случае надо терпеть 3-7 дней с забитым носом, во втором, надо разводить капли где-то на 25% с физраствором каждую неделю - 75%:25%, потом 50%:50% и тд. Можно нос промывать физом (или даже гипертоническим раствором), но с заложенностью носа мне никогда такое не помогало. Ну и если с непривычки, то можно в уши налить.
я слезал с капель на 2 мес. Да и сейчас у меня отека нет, т.к. детские и на ночь. Т.е. слезть не проблема. Нос только после этого ночью дышать не начинает. А днем он и без них дышит.
А есть смысл в криотерапии? мне кажется, что после капель у меня проблема в сосудах, а не только и не столько в раковинах. Хотя - хз
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2020, 12:25:41 pm от Quadrum » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #52 : Декабря 05, 2020, 12:25:32 pm »

Цитировать
Т.е. слезть не проблема. Нос только после этого ночью дышать не начинает. А днем он и так дышит
Ну значит это проблема не носа и что-то просто вызывает такие отеки. Я ж говорю, раковины это чаще всего просто индикатор проблемы, но не сама проблема. А капли не важно какие, детские или нет. Они вызывают зависимость через 1.5-2 недели постоянного пользования. У меня друг постоянно на них сидел, всё задыхался без них, потому что привык, потом бросил. А другой до сих пор капает. Они, в общем то, редко вызывают какие-то побочные эффекты даже после длительного пользования.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #53 : Декабря 05, 2020, 12:26:04 pm »

Цитировать
Т.е. слезть не проблема. Нос только после этого ночью дышать не начинает. А днем он и так дышит
Ну значит это проблема не носа и что-то просто вызывает такие отеки. Я ж говорю, раковины это чаще всего просто индикатор проблемы, но не сама проблема. А капли не важно какие, детские или нет. Они вызывают зависимость через 1.5-2 недели постоянного пользования. У меня друг постоянно на них сидел, всё задыхался без них, потому что привык, потом бросил. А другой до сих пор капает. Они, в общем то, редко вызывают какие-то побочные эффекты даже после длительного пользования.
А есть смысл в криотерапии? мне кажется, что после капель у меня проблема в сосудах, а не только и не столько в раковинах. Хотя - хз. Да и индикатор, врачи не могут увидеть эти индикаторы. Они толком даже сказать аллергический или вазомотороный ринит у тебя. Ощущение, что медицина на уровне шамана с бубном.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2020, 12:29:34 pm от Quadrum » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #54 : Декабря 05, 2020, 15:56:04 pm »

А в какой промежуток времени была операция в носу? Это после или между тем, как Вы на колеса вернулись и начал нос закладывать от них? Капли могут вызывать изменения, которые сами, после отмены, не проходят. Но проблема в том, что дышать было бы трудно и днем + лор не видит явных изменений. Смысл трогать раковины? Да, вечером будет легче, а днем че будет? Огромные потоки воздуха, которые мозг не сможет понять и которые будут вызывать еще больше удушье? Ну такое себе.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #55 : Декабря 05, 2020, 17:57:21 pm »

А в какой промежуток времени была операция в носу? Это после или между тем, как Вы на колеса вернулись и начал нос закладывать от них? Капли могут вызывать изменения, которые сами, после отмены, не проходят. Но проблема в том, что дышать было бы трудно и днем + лор не видит явных изменений. Смысл трогать раковины? Да, вечером будет легче, а днем че будет? Огромные потоки воздуха, которые мозг не сможет понять и которые будут вызывать еще больше удушье? Ну такое себе.
Лазерная вапоризация была 19-го ноября. Ночью воздуха в носу настолько мало, что спать невозможно. Умел бы с открытым ртом спать - забил бы. Дашал бы он ночью, как днем - жизнь была бы прекрасна. Просто я очень хочу избавить полностью от капель. Но без них даже через 2 месяца нос всё равно ночью не дышит. Вообще до лазера нос и днем зачастую плохо дышал. Ощущение, что не хватает ну вот совсем немного, чтобы мог спать без капель.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #56 : Декабря 05, 2020, 20:20:52 pm »

Иногда, ночью до уровня удушья и приходится открывать окна, т.к. кислорода не хватает. Не так как при ПА, что ты его не чувствуешь, а удушье, словно его немного нехватает. Как будто пыли надышался. Плюс не могу понять, мне тяжело дышать на уровне бронхов или трахеи или гортани. Просто хреново.
Возможно кто-то сталкивался и есть способы подтверждения соматоформности.

Сталкивался и продолжаю сталкиваться с симптомами, которые 1 в 1, как у тебя. Периодически накатывает ощущение недостатка воздуха, причем как ты и описал не удушье, а именно некая нехватка. Бывает, что ночью тяжело дышать носом. Но после того, как я убедился в соматофорности проблемы, я купирую такую симптоматику практически разу после того, как она появляется. Итак мой метод не из приятных, но если ты все сделаешь как надо, то легко сможешь убедится в психогенной причине подобных симптомов и перестать обращать на них внимание. Когда я начал в очередной раз ощущать удушье я просто одел кроссовки, вышел на улицу и побежал. Я крепко решил, чтобы со мной ни происходило, чтобы я ни чувствовал при этом, я пробегу без остановки дистанцию в 3 км. Конечно мне было страшно, казалось, что не хватает воздуха, порой казалось, что у меня кружится голова и меня ведет в сторону, буд-то бы сейчас упаду. Но я бежал и о чудо, я одолел все расстояние от начала и до конца. Я убедился в том, что проблема носит сугубо соматический характер. Безусловно, надолго этой убежденности не хватило и через несколько дней симптомы удушья начали опять робко пробиваться. С тех пор я стараюсь ежедневно устраивать себе пробежки, к себе на 10 этаж спускаюсь и подымаюсь по лестнице без лифта. Даже самый мнительный человек не сможет долгое время убеждать себя в том, что у него проблемы с дыханием, если будет регулярно давать нагрузку на свои легкие без каких либо последствий для себя.

Что касается тебя, автор топика, мне что-то подсказывает, что мой совет вряд ли придется тебе по нраву. Поэтому попробую воззвать к рациональной части. Ты уже несколько месяцев страдаешь от данной проблемы. Будь у тебя что-то серьезное, скорей всего, ты бы об этом уже узнал. А раз так, то ты можешь попробовать месяцок побегать или дать другую кардионагрузку. Даже если у тебя какое-то "страшное заболевание" вряд ли ты умрешь во время пробежки, и вряд ли это усугубит твое состояние. А вот если проблема носит сугубо соматический характер(ты ведь знаешь, что скорей всего это так), то ты достаточно быстро с ней разберешься. Выбор за тобой, или еще несколько месяцев мучиться от удушья, пока твой мозг не переключиться на вой симптом, а у тебя их за 9 лет было много или можешь последовать моему совету, терять ведь все равно тебе нечего.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #57 : Декабря 06, 2020, 07:26:53 am »

Цитировать
Дашал бы он ночью, как днем - жизнь была бы прекрасна.
Так Вы же говорите, капли никак не влияют на состояние удушья? Будет нос дышать и что? Будет чуть легче? Ну так так можно и каплями обходиться. Вред от них маловероятный даже на длительной дистанции. А так, то любая гипертрофия раковин ВИДНА и днем (на КТ или на обзоре у врача, если он в глаза не долбится). Она не может появиться только вечером или только в положении лежа. Это перманентное состояние раковин. Просто лежа проблема еще больше ухудшается. Но Вы же говорите, что док ничего не видит и что днем дышать нормально. Значит что-то другое дает такие неправильные сигналы раковинам, чтобы они себя так вели абнормально. Я это так понимаю.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #58 : Декабря 06, 2020, 07:39:13 am »

Цитировать
Сталкивался и продолжаю сталкиваться с симптомами, которые 1 в 1, как у тебя. Периодически накатывает ощущение недостатка воздуха,
Ну так проблема в том, что у топик стартера это ПОСТОЯННОЕ ощущение, с периодическим улучшением. И у меня такое появляется ощущение, но не постоянно же. Хотя у меня другая закономерность. Я как нос шалфеем промою (а он как бы аллерген сам по себе, но редко что-то там вызывает) так сразу раковины отекают полностью и начинается какое-то странное состояние "не хватает воздуха". Может конечно такая вот аллергия пошла на него, а может просто мой мозг подвязал ПА к этому, потому что иногда я ловлю такие себе полу-ПА. Беда в том, что таха может быть и из-за аллергии, так что тут не угадаешь. Но мне помогает: а) делать ртом трубочку и дышать так. Я так понимаю, мозг просто не привык к такому потоку воздуха  в носу ведь создается сопротивление, чтобы его согреть, а через рот такого не получается; б) если приложить палец к ноздрям, то тоже немного становится легче. Опять же, хз почему, может быть в мозг передается ложное ощущение, что воздух проходит через нос и всё нормально.
Цитировать
если будет регулярно давать нагрузку на свои легкие без каких либо последствий для себя.
Ну так он делает нагрузку. Тут некоторые с кровати едва встают. И кстати, на фоне нагрузки тоже может быть ПА. У меня вот такая ситуация. И че делать теперь? Разгрузку?
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #59 : Декабря 06, 2020, 08:16:54 am »

Что хотите то и делайте. Можете по сто раз обсасывать симптомы и обсуждать их возможные причины и следствия. Может, вы даже найдете причину и вас будет ждать чудесное исцеление. А можете попробовать что-то новое, не факт что поможет, но от этого точно будет больше толку, чем от бесконечных обсуждений и дискуссий на форуме.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8