Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 04:34:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тяжесть в голове (Прочитано 184932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #120 : Января 20, 2016, 17:46:32 pm »

А какая связь между тон.киш. и тяжестью в голове?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #121 : Января 20, 2016, 18:20:30 pm »

Люди у кого еще голова эти дни болит?
Полгода болит...


--Посмотрите информацию о миофасциальном синдроме: https://www.b17.ru/blog/24304/


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
777morf55
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #122 : Января 22, 2016, 09:57:07 am »

А какая связь между тон.киш. и тяжестью в голове?

Пока не знаю, это было описание в интернете.
Есть предположение, что тянутся все остальные органы вниз.
Возможно даже с дыханием связано.
Записан
777morf55
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #123 : Января 25, 2016, 22:19:15 pm »

Похоже есть связь тумана в голове и опавшего живота и внутренних органов, желудка, кишечника. Легкие тоже внизу и носовое дыхание поджатое.
Сегодня 3й день чудодейственного упражнения с мячом (это когда на живот ложиться надо на мяч).
Поднялась грудная клетка, дышать стало легче, свист в ушах исчез и прищуривание левого глаза.
Затекшую шею давно расслабил, но с этим делом ещё лучше.
Ну и мышечный корсет тренирую приседаниями.
Посмотрим как дальше будет.
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #124 : Марта 19, 2016, 16:19:21 pm »

Тоже постоянное напряжение в голове (тяжесть) больше 10-лет. Изредка проходит при опред. погодных условиях, раза 3-4 в году весной. АДы не помогают, транки - только слегка, но риск привыкания и толерантности все портит.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #125 : Марта 19, 2016, 17:51:44 pm »

Тоже постоянное напряжение в голове (тяжесть) больше 10-лет. Изредка проходит при опред. погодных условиях, раза 3-4 в году весной. АДы не помогают, транки - только слегка, но риск привыкания и толерантности все портит.
Не похоже на вчд?обследовались?
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #126 : Марта 19, 2016, 19:31:55 pm »

Тоже постоянное напряжение в голове (тяжесть) больше 10-лет. Изредка проходит при опред. погодных условиях, раза 3-4 в году весной. АДы не помогают, транки - только слегка, но риск привыкания и толерантности все портит.
Не похоже на вчд?обследовались?

МРТ в норме. При обследовании глазного дна - ангиопатия сетчатки. Сказали что нет ВЧД или очень легкая форма. Диакарб не помогает, пробовал. Просто иногда в прохладную погоду само как-то отпускает и все. В это врем я пробовал нервничать, специально создавал конфликтные ситуации.. тяжести не было. Правда потом в течении дня могу пойти поесть, сразу после еды наступает слабость и тяжесть возвращается. Вот такой каламбур.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #127 : Марта 19, 2016, 19:56:14 pm »

У меня тоже бывает тяжёлая голова,но не постоянно,но часто.Тоже не могу понять,толи спазм,то ли вчд из-за оттока плохого.Но если спазм есть,то и отток будет плохой.Так же плохо в помещениях душных,на погоду очень реагирую.Похоже и на гипоксию гол.мозга,плохое кровообращение.А что у вас по доплеру?УЗИ сосудов головы и шеи?
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #128 : Марта 20, 2016, 03:28:09 am »

По доплеру тоже норм. 2 раза проверял в течении года
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #129 : Марта 20, 2016, 04:43:11 am »

У меня уже третью неделю болит, ощущение как за волосы меня долго тоскали на макушке и затылке, а иногда просто давит но ощущение как снаружи
Записан
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #130 : Марта 20, 2016, 11:21:31 am »

Тоже постоянное напряжение в голове (тяжесть) больше 10-лет. Изредка проходит при опред. погодных условиях, раза 3-4 в году весной. АДы не помогают, транки - только слегка, но риск привыкания и толерантности все портит.
Не похоже на вчд?обследовались?

МРТ в норме. При обследовании глазного дна - ангиопатия сетчатки. Сказали что нет ВЧД или очень легкая форма. Диакарб не помогает, пробовал. Просто иногда в прохладную погоду само как-то отпускает и все. В это врем я пробовал нервничать, специально создавал конфликтные ситуации.. тяжести не было. Правда потом в течении дня могу пойти поесть, сразу после еды наступает слабость и тяжесть возвращается. Вот такой каламбур.


Привет! У меня очень похожая на твою ситуацию - тяжесть в голове уже 4 года. Еще в последний год очень сильно начали выпадать волосы.
Подробно расписал здесь - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26723.0
Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #131 : Марта 20, 2016, 16:05:23 pm »

В общем сделал РЭГ: В бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока.  glaza
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #132 : Марта 20, 2016, 16:17:05 pm »

Тоже постоянное напряжение в голове (тяжесть) больше 10-лет. Изредка проходит при опред. погодных условиях, раза 3-4 в году весной. АДы не помогают, транки - только слегка, но риск привыкания и толерантности все портит.
Не похоже на вчд?обследовались?

МРТ в норме. При обследовании глазного дна - ангиопатия сетчатки. Сказали что нет ВЧД или очень легкая форма. Диакарб не помогает, пробовал. Просто иногда в прохладную погоду само как-то отпускает и все. В это врем я пробовал нервничать, специально создавал конфликтные ситуации.. тяжести не было. Правда потом в течении дня могу пойти поесть, сразу после еды наступает слабость и тяжесть возвращается. Вот такой каламбур.


Привет! У меня очень похожая на твою ситуацию - тяжесть в голове уже 4 года. Еще в последний год очень сильно начали выпадать волосы.
Подробно расписал здесь - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26723.0

привет! зря ты так на РЭГ. Все мрт и дуплексы у меня были в норме. До этого считал что у меня всё норм, хотя где-то догадывался что вся тяжесть в голове может из-за легкой гипоксии. Сделал РЭГ.. и очумел  huh2
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #133 : Марта 20, 2016, 16:28:37 pm »

Как-то странно у вас получается.МРТ ,доплер,узи-современные исследования-там все в норме,а рэг (все сейчас говорят,что малоинформативный) нашёл у вас причину???А что врач сказал?
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #134 : Марта 20, 2016, 16:30:47 pm »

Как-то странно у вас получается.МРТ ,доплер,узи-современные исследования-там все в норме,а рэг (все сейчас говорят,что малоинформативный) нашёл у вас причину???А что врач сказал?
В рвачу (неврологу) завтра. Самому интересно. Но почему то верю, так как он (результат РЭГ) многое объясняет.
Да и потом..: МРТ, насколько я понял, не показывает функциональность сосудов. УЗДГ - дает не полную картину кровотока в мозге (это я так своим языком сказал)
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 16:36:10 pm от smisnek » Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #135 : Марта 21, 2016, 07:58:10 am »

Беру свои слова по поводу РЭГ обратно, невролог даже смотреть не стал его и сказал что б деньги больше на неврологов, вертебрологов не тратил. Ибо по всем анализам все норм, а сколиоз и остеохондроз у каждого второго.. как-то так...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #136 : Марта 21, 2016, 11:06:48 am »

Беру свои слова по поводу РЭГ обратно, невролог даже смотреть не стал его и сказал что б деньги больше на неврологов, вертебрологов не тратил. Ибо по всем анализам все норм, а сколиоз и остеохондроз у каждого второго.. как-то так...
И что он предложил вам?
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #137 : Марта 21, 2016, 12:33:09 pm »

Беру свои слова по поводу РЭГ обратно, невролог даже смотреть не стал его и сказал что б деньги больше на неврологов, вертебрологов не тратил. Ибо по всем анализам все норм, а сколиоз и остеохондроз у каждого второго.. как-то так...
И что он предложил вам?

Как обычно. Обратиться к хорошему ПТ. Вопрос где его взять тогда, в городе так и не нашел такого, который бы помог. По деньгам на них потратил - пол квартиры уже точно можно купить, а толку ноль, и доверия уже соответственно. Замкнутый круг((
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #138 : Марта 24, 2016, 05:16:21 am »

Как-то странно у вас получается.МРТ ,доплер,узи-современные исследования-там все в норме,а рэг (все сейчас говорят,что малоинформативный) нашёл у вас причину???А что врач сказал?

Мне вчера ведущий невропатолог центра (причем достаточно молодой и прогрессивный, видимо, судя по дипломам на обучения) назначил РЭГ в дополнении к МРТ обязательно. Я переспросила, может, если лимит у вас там, я за свои деньги доделаю МРТ сосудов и вен головы? Он сказал, нет, именно РЭГ. Отменил все нооропы нашего участкового невролога, назначил Стугерон по 1 табле вечером, причем, что меня вообще растрогало, позвонил фарацевту и узнал, на сколько он может влиять на желудок, чтобы залеченный ЖКТ не растревожить. Блин, мне с утра стало легче! Впервые за 2 месяца...
Сейчас поеду на РЭГ.

Ощущения все это время пофигистичные абсолютно, ни страха, ни тревоги, спокойна, как слон, просто хочу, чтобы уже нашли причину, устала от головной боли, головокружения, трясущихся ватных ног и кирпича а лбу. Нет, ПТ мне не нужен 100%, это органика.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 05:21:33 am от Yashika » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #139 : Марта 24, 2016, 05:21:11 am »

Яшика,а раньше никогда не принимали этот Цинаризин?От него полегчало?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8