Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:39:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тяжесть в голове (Прочитано 184239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #160 : Марта 24, 2016, 09:55:57 am »

Воооо ! Ключевое слово: пока не было ПА. Значит до этого Вы не морочились.. А теперь начали. ПА все же была не от зажатой артерии или тп?
ПА думаю была от стресса, сначала была не большая тревога (финансовые и семейные проблемы) около двух недель, потом попала в ДТП сама не пострадала да и машина целая, но..  В час пик на мосту в пять полос в одну сторону (занесло), вальсировала от крайне правой до крайне левой полосы, свет фар в глазах от машин которые летели на меня, но  вдруг в один миг остановились, пронесло, но  весь  ужас пережитого и что могло произойти не давала мне покоя, пока  через неделю не словила первую ПА. Капец сейчас пишу и понимаю, что с моей плохой памятью  я отлично помню не только все подробности этих событий, но  конкретно даты когда это произошло. Извините может не по теме, но видимо надо было выговориться

Вам бы к ПТ хорошему. Постстессовым неврозом веет. Да и такое совпадение по событиям...
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #161 : Марта 24, 2016, 10:12:54 am »

Скажите а какое узи делать?
Дуплексное сканирование экстракраниальных  отделов брахиоцефальных сосудов.
Викусь ты же знаешь-хоть сто раз делай-все равно неврологи это не лечат-в лучшем случае прокапают и отправят к пт.
Кому тут помогли? Мы знаем наши аномалии-а что с этим делать то?
Зож да и только. Молодежь жаль...
Да,Ириша,согласна,Зож-это как"отче наш"у нас дистоников ,без него уже никуда.

Я до приступов 15 лет по 2 часа ежедневно пешком гуляла, занималась велосипедом, фитнесом и кушала по диете для заболевания ЖКТ (ничего вредного). И что-то не помогло. А сейчас не то, что спортом, стоять иногда, не падая , не могу. А когда последний раз по совету "прекратить сидеть бледной немощью и выйти гулять", через силу, пристыдившись, поперлась, потеряла сознание возле подьезда. Слава богу муж выбежал. Вот тебе и ЗОЖ :(
мне тож что зож что не зож все едино.
Но я и поесть нормально не могу и посидеть с бокалом вина и тем более с сигаретой не могу?
Кофе вчера выпила-чуть не померла-думала сердце выпрыгнет-смерила давление 90/70 и пульс 60-нет тахи. Черт знает что.
Сегодня на улице плюс, солнце-красота. А я в ауте.
Очень странно, что от кофе давление понижается (?) Или это оно повышается у Вас?
Я пью по 4 чашки кофе в день (3 ложки с горкой). И жру Элеутерококк по 8 таблеток :( Без них давление 60/40, хоть с ЗОЖ хоть без него... зеленею и сознание теряю.
А курю электронные безникотиновые. Ну, как курю... курила. Сейчас почти не могу, сразу карусель...
мое это давление. Плохо было-думала от кофе. Сегодня опять так же, но без кофе.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #162 : Марта 24, 2016, 10:38:20 am »

Сейчас многим плохо. Межсезонье. Это " нормально ". Да и Вы загоняетесь уже. Перестаньте морочиться. Отпустите ситуацию.. Сем больше переживаний и страхов,- тем хуже самочувствие и круг замыкается
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #163 : Марта 24, 2016, 11:17:20 am »


[/quote]я не знаю сколько лет Таше. Но с возрастом все усугубляется к сожалению. Говорю за себя. До 40 лет на много забивала. А сейчас не то что работать и жить невозможно но и существовать. К моему сожалению.
[/quote]
Мне 33 года, ой я не хочу что бы было хуже glaza
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #164 : Марта 24, 2016, 11:31:43 am »

Ловите и лечите свой невроз здесь и сейчас. Узнавайте себя получше, знайте, чего ждать от себя, как с этим жить и как это победить. И не нало смотреть в будущее с тревогой. Не программируйте негатив! Все будет хорошо!
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #165 : Марта 24, 2016, 13:26:48 pm »

О, а я на повышение пошла, уже кандидат krutoi. Буду рада стать бывшей rgach
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 13:31:19 pm от tasha2008 » Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #166 : Марта 24, 2016, 15:55:34 pm »

Два дня на ночь стал по чайной ложки принимать зверобой (заверенный пакетик), голове немного легче (%10), успокаивает напрочь, хотя думал что ни о чем и не переживал. Странно.. пустырники и валерианы не приносили такого эффекта. Посмотрим что дальше будет. возможно что психика первопричинна, ибо напряжение, тревога по моему мнению спазмирует сосуды, отсюда и нарушение всяких притоков и оттоков. Может просто совпадение.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #167 : Марта 24, 2016, 15:59:37 pm »

Может быть это эффект Плацебо? Вы знаете, что дома, в безопасности, с лекарством.. На душе становится спокойнее, тише.. Эффект кажется лучше.. Может так?
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #168 : Марта 24, 2016, 16:17:33 pm »

нет, так как после принятия зверобоя сразу как-будто "срубает", немного даже пошатываться начинаю. И на утро, хоть и спал меньше, как-будто более выспавшийся. Я перепробовал достаточно препаратов, эффекта плацеба такого почему-то не было.

Еще кстати стал замечать что при общении с людьми: как с новыми, так и с теми, которых знаю почти всю жизнь.. начинает сдавливать в голове, как будто контролирую каждую свою мысль или фразу. Это происходит на полном автомате, как бы я не пытался расслабиться и пытался убедить себя что в текущем общении нет ничего что могло бы вызвать напряжение в голове. Хотя общаться люблю... Что первопричинно: сосуды, психика.. я думаю у многих так, просто никто об этом не задумывается у кого тяжесть в голове
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #169 : Марта 24, 2016, 16:59:08 pm »

Это тоже было у меня. Просто сейчас эмоции зашкаливают. Эмоция- в первую очередь напряжение мышц и сосудов. А только после- чувтсва. От общения тоже люди напрягаются.. И в хорошем и плохом смыслах. От этого идет спазм. Пройдет. Тоже было такое
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #170 : Марта 24, 2016, 17:11:11 pm »

больше 10 лет не проходит)) само по себе наврядли, ПТ - бессильны, приходиться перебирать варианты вместе препаратами.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #171 : Марта 25, 2016, 01:26:30 am »

Зверобой-это ад растительный.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #172 : Марта 25, 2016, 02:48:38 am »

Ну, может быть и так долго. Это может быть хрониеская цефалгия напряжения.. Она уже в замкнутос круге. Есть боль. Вы переживаете и боль усиливается и становится хронической.
Разобраться бы с первопричиной...
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #173 : Марта 25, 2016, 12:05:09 pm »

Зверобой он кроме АД еще как успокоительное идет. Но на нем я поставил крест. На третий день я узнал что такое отек квинке. Печально.
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #174 : Марта 25, 2016, 12:22:05 pm »


Если это цефалгия (ХГБН), то должны были помочь противоспалительные (аспирин, ибупрофен) или спазмолитики типа ношпы... правда не пробовал Сирдалурд
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #175 : Марта 25, 2016, 13:32:30 pm »


Если это цефалгия (ХГБН), то должны были помочь противоспалительные (аспирин, ибупрофен) или спазмолитики типа ношпы... правда не пробовал Сирдалурд
Я пробывала Мидокалм,но мне было плохо от него,он так меня расслабил,что я еле передвигалась.Видимо все индивидуально.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #176 : Марта 25, 2016, 13:40:23 pm »

Зверобой он кроме АД еще как успокоительное идет. Но на нем я поставил крест. На третий день я узнал что такое отек квинке. Печально.
Это от зверобоя отек квинке, а он  может  быть на третий день? я хотела попить его, но теперь ни ни glaza
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #177 : Марта 25, 2016, 13:42:20 pm »


Если это цефалгия (ХГБН), то должны были помочь противоспалительные (аспирин, ибупрофен) или спазмолитики типа ношпы... правда не пробовал Сирдалурд
Я пробывала Мидокалм,но мне было плохо от него,он так меня расслабил,что я еле передвигалась.Видимо все индивидуально.

так такие вещи надо на ночь пить мне кажется, всё что расслабляет сильно или седатит
Записан
smisnek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #178 : Марта 25, 2016, 13:44:34 pm »

Зверобой он кроме АД еще как успокоительное идет. Но на нем я поставил крест. На третий день я узнал что такое отек квинке. Печально.
Это от зверобоя отек квинке, а он  может  быть на третий день? я хотела попить его, но теперь ни ни glaza

всё индидуально, имунная система у всех разная.. я пил вообще мизер: меньше чайной ложки перед сном.. проснулся от того что задыхался, перед этим было какое-то непонятное першение в горле
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #179 : Марта 25, 2016, 13:52:01 pm »


Если это цефалгия (ХГБН), то должны были помочь противоспалительные (аспирин, ибупрофен) или спазмолитики типа ношпы... правда не пробовал Сирдалурд
Я пробывала Мидокалм,но мне было плохо от него,он так меня расслабил,что я еле передвигалась.Видимо все индивидуально.

так такие вещи надо на ночь пить мне кажется, всё что расслабляет сильно или седатит
Да вот как-то не пошли миорелаксанты,итак шаткость и опьянение,а тут и вялость ещё добавилась,астения жуткая(((
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8