Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:04:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипоплазия левой позвоночной артерии. Тяжесть в голове (Прочитано 18484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« : Мая 16, 2015, 20:38:18 pm »

Друзья, я приветствую всех!

Как оказалось. людей с диагнозом ВСД - огромное количество. Однако в 90% случаев эта аббревиатура появляется на заключении врача вследствие либо его незнания, либо нежелания ставить правильный диагноз. Примерно то же произошло и со мной. Обив пороги десятков, если не сотен неврологических кабинетов, я с незавидным постоянством получал вердикт - "ВСД".  Мне назначали таблетки, инъекции, капельницы - я честно пил и колол их, надеясь на улучшение, но... оно не приходило. Пока, наконец, я сам, по своей инициативе не принял решение сделать МРТ и ангиографию сосудов головного мозга и шеи. Выяснилось, что у меня гипоплазия левой позвоночной артерии, вкупе с разомкнутым Виллизиевым кругом - и причина моего недомогания, я почти уверен, кроется именно в этом. Впрочем, кому интересно, может ознакомиться с более подробным изложением моей симптоматики. И, конечно же, я очень надеюсь на помощь тех, кто, возможно, знает, как выйти из этого замкнутого круга бесплодных походов по неврологам и борьбы с недугом!

Вот уже на протяжении 2-х лет меня не покидает постоянная тяжесть в голове, на почве которой развилась апатия, депрессия, усталость, ухудшилась память, упала работоспособность. Тяжесть сопровождает меня с момента просыпания и до конца дня, усиливаясь к вечеру. Голова будто наливается свинцом, ее сдавливает изнутри, тяжесть отдает в шею, немного темнеет в глазах, возникают состояния дереализации (состояние угугубляется к вечеру). Наряду с тяжестью - шум в ушах, мушки в глазах.

Мне очень тяжело наклонять голову - она мгновенно становится тяжелой и такое ощущение, что вот-вот лопнет. А к концу дня, когда состояние ухудшается, соответствующий дискомфорт может наступить, даже когда просто принимаешь горизонтальное положение (а не наклоняешь голову вниз) - в связи с этим, затруднено засыпание, тяжесть не дает расслабиться.

Обойдя десятки неврологических кабинетов, пройдя множество курсов сосудистой, и не только, терапии (актовегин, церебролизин, мексидол, мильгамма, уколы кортексина, кавинтон, вазобрал, цераксон, детралекс, диакарб), сделав колоссальное количество обследований (мрт, ангиография, рентгены, УЗДГ, допплерография, реоэнцефалография, электроэнцефалография), я так и не добился постоянного улучшения - тяжесть, вкупе с постоянной усталостью, как были, так и остались.

Последние два, и самые важные, на мой взгляд, обследования, проливающие свет на истинную причину моего мучительного состояния - ангиография сосудов головного мозга и МРТ артерий шеи.

По обоим обследованиям результаты неутешительные. По ангиографии - врач диагностировал ассиметрию поперечных и сигмовидных синусов (s>d), а также отсутствие визуализации левой соединительной артерии. Виллизиев круг разомкнут. Об ассиметрии сосудов (один больше другого) можно судить по снимкам, которые также доступны по ссылке http://vetrohvostik.livejournal.com/

МРТ артерий шеи также наталкивают на нехорошие мысли. Снимок показал гипоплазию левой позвоночной артерии (сужена по отношению к правой на 30%). Что печально, автор данного заключения даже не удосужился прописать диаметр артерий - поэтому ориентироваться приходится только на снимки и на цифру 30% (скриншоты снимков из программы прилагаю). Насколько я понимаю, вкупе с разомкнутым Виллизиевым кругом, гипоплазия левой позвоночной артерии чревата очень плохими последствиями - ведь нарушение кровотока не может компенсироваться за счет другой артерии, поскольку связь между ними отсутствует. Или я все же усугубляю диазноз - и не до конца все понимаю?

Единственное, в чем я не сомневаюсь - в том, что состояние мое из месяца в месяц не улучшается. Основной симптом, как я уже писал - тяжесть и "туман" в голове, нередки эпизодические головные боли в разных частях головы, напряжение и боль в области шеи, головокружения, нарушения статики (особенно по утрам, когда только встал с кровати). Словом, целый букет симптомов, существенно влияющих на мое состояние и заметно ухудшающих качество жизни.

Также считаю особо важными заключения врача-рентгенолога, обследовавшего шейный отдел позвоночника. Он диагностировал умеренно выраженный артроз, спондилоартроз и нарушения статики шейного отдела.

Но, поскольку надежда умирает последней, я здесь, на этом форуме. И очень надеюсь, что смогу найти здесь по-настоящему хороших людей и неврологов, которые действительно испытывают потребность помогать людям, а не выписывают рецепты для галочки, тратя по 30 минут на прием и даже не вникая в суть проблемы пациента.

Возможно, кто-нибудь из жителей форума сможет мне помочь и ответить на вопрос - как мне быть? Поскольку продолжать жить дальше с такой симптоматикой нет никаких сил. Какие методы лечения при данном диагнозе могут дать эффект и не усугубят состояние - показана ли мне мануальная терапия, массаж шейно-воротниковой зоны (не нанесут ли они большего вреда), какие лекарства мне следует принимать?

Снимки заключений пройденных мной обследований прикреплены к сообщению.

Что на снимках:

1. Заключение ангиографии.
2. Снимок ангиографии.
3. Заключение рентгена шейного отдела 1.
4. Заключение рентгена шейного отдела 2.
5. Результаты уздг.
6. Заключение мрт артерий шеи.
7. Снимок МРТ артерий шеи.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!
ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

С уважением и надеждой!








« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 20:49:10 pm от Kurultai » Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 16, 2015, 20:45:09 pm »

не пойму, причём здесь гипоплазия? У меня нету гипоплазии, а симптомы точно такие как у Вас! Наверно шею компьютером убили, это бич 21 века...
Записан
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #2 : Мая 16, 2015, 20:52:06 pm »

не пойму, причём здесь гипоплазия? У меня нету гипоплазии, а симптомы точно такие как у Вас! Наверно шею компьютером убили, это бич 21 века...

Дело в том, что именно гипоплазия зачастую проявляется таким набором симптомов. Если бы на МРТ не диагностировали ничего подобного, то наверняка я бы также продолжал грешить на ВСД и пить лекарства от астении. Но! Я не чувствую эффекта от них - состояние не улучшается. А гипоплазия - это органическая патология, которая просто не может не сказываться на работе организма. Поэтому именно на ней, полагаю, нужно делать акцент при лечении - однако я не знаю, какие методы лечения показаны при таком раскладе.
Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 16, 2015, 21:04:25 pm »

не пойму, причём здесь гипоплазия? У меня нету гипоплазии, а симптомы точно такие как у Вас! Наверно шею компьютером убили, это бич 21 века...

Дело в том, что именно гипоплазия зачастую проявляется таким набором симптомов. Если бы на МРТ не диагностировали ничего подобного, то наверняка я бы также продолжал грешить на ВСД и пить лекарства от астении. Но! Я не чувствую эффекта от них - состояние не улучшается. А гипоплазия - это органическая патология, которая просто не может не сказываться на работе организма. Поэтому именно на ней, полагаю, нужно делать акцент при лечении - однако я не знаю, какие методы лечения показаны при таком раскладе.
чтож, желаю Вам удачи в лечении гипоплазии! Вы сходите в соседнюю тему 330 страниц, называется Ангиохирург повилас , как дальше не помню! Там специалисты по этому профилю обитают... Вот только, тьфу, да что я буду доказывать! Всё равно бесполезно.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Мая 17, 2015, 11:02:11 am »

Kurultai,к сожаленью здесь нет врачей,так что что-то конкретно посоветовать наврядли кто-то сможет.Мануалка и массаж это все индивидуально.Вы же читаете форум-одному помогает,другого калечит.Все не так просто.Симптомы у нас почти у всех очень похожи,а причина разная.В любом случае идет голодание гол.мозга ИМХО.Тут для многих мечта-найти думающего спец-та и разобраться индивидуально.
Записан
nwcInsomnia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 19, 2015, 22:50:02 pm »

Приветствую! Очень рад, что раз в несколько лет нахожу людей с похожей симптоматикой(можете почитать мой дневник). Такая же тяжесть и давление изнутри 24 часа в сутки. АДы, Мануалки, Бассейн и прочее не помогли за многие годы. Единственное - у меня нету гипоплазии позвоночной артерии, зато в голове круг Разомкнут и гипоплазия задних соединительных. Впрочем ответ Невролога : ЭТО У ВАС С ДЕТСТВА убил какую то надежду связать симптомы и ангиографию ((( сейчас нахожусь в безысходности, поэтому спрошу пару вопросов:
1) Много сидите за компом? Я сидел по 8-10 часов  в сутки и болезнь связываю с этим
2) В первый раз голова вот взяла и сразу потяжелела до текущего момента? опишите поподробнее начала этого Ада.
И не пропадайте, нас таких мало! Куда популярнее на этом форуме поныть о периодическом появлении ВСД после Депрессии и прочих нелегких испытаний в жизни...тем Ады как раз помогают и они счастливы!
Записан

Моя карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20636.0
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Мая 20, 2015, 09:25:17 am »

Приветствую! Очень рад, что раз в несколько лет нахожу людей с похожей симптоматикой(можете почитать мой дневник). Такая же тяжесть и давление изнутри 24 часа в сутки. АДы, Мануалки, Бассейн и прочее не помогли за многие годы. Единственное - у меня нету гипоплазии позвоночной артерии, зато в голове круг Разомкнут и гипоплазия задних соединительных. Впрочем ответ Невролога : ЭТО У ВАС С ДЕТСТВА убил какую то надежду связать симптомы и ангиографию ((( сейчас нахожусь в безысходности, поэтому спрошу пару вопросов:
1) Много сидите за компом? Я сидел по 8-10 часов  в сутки и болезнь связываю с этим
2) В первый раз голова вот взяла и сразу потяжелела до текущего момента? опишите поподробнее начала этого Ада.
И не пропадайте, нас таких мало! Куда популярнее на этом форуме поныть о периодическом появлении ВСД после Депрессии и прочих нелегких испытаний в жизни...тем Ады как раз помогают и они счастливы!
У меня все симптомы ВБН,но я не сидела за компом вообще ,когда это началось.Сейчас  больше сижу,но контролирую.А причина моих недомоганий ,как сказал невропотолог-из-за врожденной гипоплазии позв.артерии.Вот как-то так...
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #7 : Мая 20, 2015, 11:02:34 am »

Естественно проблема в па. Просто до поры до времени была какая то компенсаторка. Если это выявили это точно оно-органика. Неврологи вряд ли помогут. Сами с этим мучаемся. У меня па 1, 9 и 2, 3 извитость и высокое вхождение. Жить не возможно в таком состоянии не то что работать. roulette
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 20, 2015, 11:03:27 am »

Вики,но если врожденное-то почему только сейчас дало о себе знать???Врач как-то это пояснил?И что помимо таблеток предложи тебе?
Автор,а вам неврологи что говорят?Предлагают ли  операцию?Это тоже врожденное у вас?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9 : Мая 20, 2015, 11:30:27 am »

Я тоже задала этот вопрос-почему раньше меня ничего не беспокоило?Ответ был такой- ..."с возрастом  все ухудшается,остеофиты,мышцы,сколиозы,нестаб.позвонков и т.д.Но пока мы не знаем свои аномалии,мы крутим шеей,делаем массажи,не зацикливаемся в движениях.А оказывается,как мне сказали врачи,что нельзя с гипоплазией массажи на шею,резких движений,мануалка ,вообще никого к шее не допускать.И в вашем случае только сосудистые курсы..." Хотя опять повторюсь,у некоторых ребят с форума нет гипоплазии,а симптомы все мои есть.Я понимаю так-это все же кислородное голодание мозга,плохое кровообращение,но причины у всех  свои.Но нам от этого же не легче,к сожаленью...(((Я ссылку давала в теме "Повилас..." про ВБН,там причин сотни,как оказывается.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 20, 2015, 14:34:58 pm »

ага конечно компенсаторка) на вопрос почему раньше такого не было, они отвечают была компенсация! После операции у всяких вагинусов людям на неделя легче стает и всё по новой! Пациент спрашивает почему не помогло, а ему в ответ да у вас всд, что вы еще хотите?! И какая может быть компенсация? если гипоплазия с детства и круг разомкнут тоже с детства! Вот как оно может накрыть в один день? Ладно если постепенно из года в год накрывало! Вот например я, кровоток по па прекрасный, только чуть снижен по вса, на мрт и ангио всё норм! У меня есть симптомы вбн, но от куда тогда температура 37.3, снижение веса, гастродуоденит, это тоже вбн? Да нет, это бред а не вбн! Почему тогда ночью лучше? Короче нарое, откройте глаза, никакое это не вбн! Вспомните своё состояние когда болели гриппом или же отравлением, похожее состояние?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #11 : Мая 20, 2015, 14:54:22 pm »

ага конечно компенсаторка) на вопрос почему раньше такого не было, они отвечают была компенсация! После операции у всяких вагинусов людям на неделя легче стает и всё по новой! Пациент спрашивает почему не помогло, а ему в ответ да у вас всд, что вы еще хотите?! И какая может быть компенсация? если гипоплазия с детства и круг разомкнут тоже с детства! Вот как оно может накрыть в один день? Ладно если постепенно из года в год накрывало! Вот например я, кровоток по па прекрасный, только чуть снижен по вса, на мрт и ангио всё норм! У меня есть симптомы вбн, но от куда тогда температура 37.3, снижение веса, гастродуоденит, это тоже вбн? Да нет, это бред а не вбн! Почему тогда ночью лучше? Короче нарое, откройте глаза, никакое это не вбн! Вспомните своё состояние когда болели гриппом или же отравлением, похожее состояние?
мне всегда плохо. И тем-ра у меня 35, 5-36. У меня тоже присутствует невроз и жкт пробоемы. Но когда нет невроза я начинаю есть и все спокойно- с головой все равно плохо и кружит и полуобморочное сос-ние. Я бы очень хотела что бы все от нервов. И верила что это голимый невроз. У нас большой город-обошла много чего. Все психотерапевты и психиатры говорят- в моем случае органика-потом невроз. Симптомы то одинаковые а причины разные. В апреле опять легла в неврозы- и снова слышу-вы не наш клиент. Лучше бы у меня была только психика. Но страдаю с 6 ти лет. Только я могла и работать и отдыхать и рожать и тд и тп с ремиссиями. Но 42 все изменилось и три года-овощ.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Мая 20, 2015, 16:20:52 pm »

ага конечно компенсаторка) на вопрос почему раньше такого не было, они отвечают была компенсация! После операции у всяких вагинусов людям на неделя легче стает и всё по новой! Пациент спрашивает почему не помогло, а ему в ответ да у вас всд, что вы еще хотите?! И какая может быть компенсация? если гипоплазия с детства и круг разомкнут тоже с детства! Вот как оно может накрыть в один день? Ладно если постепенно из года в год накрывало! Вот например я, кровоток по па прекрасный, только чуть снижен по вса, на мрт и ангио всё норм! У меня есть симптомы вбн, но от куда тогда температура 37.3, снижение веса, гастродуоденит, это тоже вбн? Да нет, это бред а не вбн! Почему тогда ночью лучше? Короче нарое, откройте глаза, никакое это не вбн! Вспомните своё состояние когда болели гриппом или же отравлением, похожее состояние?
VIBE,у меня нет темп.,нет снижен.веса,нет гастр-та.Только опьянение,шаткость,периодами системное головокружение(которое само как-то проходит) и жуткая метеозависимость.Вот сейчас начинается резко жара,сегодня за30,сосуды просто не успевают перестроиться...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #13 : Мая 20, 2015, 16:23:52 pm »


мне всегда плохо. И тем-ра у меня 35, 5-36. У меня тоже присутствует невроз и жкт пробоемы. Но когда нет невроза я начинаю есть и все спокойно- с головой все равно плохо и кружит и полуобморочное сос-ние. Я бы очень хотела что бы все от нервов. И верила что это голимый невроз. У нас большой город-обошла много чего. Все психотерапевты и психиатры говорят- в моем случае органика-потом невроз. Симптомы то одинаковые а причины разные. В апреле опять легла в неврозы- и снова слышу-вы не наш клиент. Лучше бы у меня была только психика. Но страдаю с 6 ти лет. Только я могла и работать и отдыхать и рожать и тд и тп с ремиссиями. Но 42 все изменилось и три года-овощ.
Ирен,а как ЭКО могло повлиять на организм так?Вы говорили,что после этого все началось.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 20, 2015, 16:37:12 pm »


мне всегда плохо. И тем-ра у меня 35, 5-36. У меня тоже присутствует невроз и жкт пробоемы. Но когда нет невроза я начинаю есть и все спокойно- с головой все равно плохо и кружит и полуобморочное сос-ние. Я бы очень хотела что бы все от нервов. И верила что это голимый невроз. У нас большой город-обошла много чего. Все психотерапевты и психиатры говорят- в моем случае органика-потом невроз. Симптомы то одинаковые а причины разные. В апреле опять легла в неврозы- и снова слышу-вы не наш клиент. Лучше бы у меня была только психика. Но страдаю с 6 ти лет. Только я могла и работать и отдыхать и рожать и тд и тп с ремиссиями. Но 42 все изменилось и три года-овощ.
Ирен,а как ЭКО могло повлиять на организм так?Вы говорили,что после этого все началось.
что такое эко?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #15 : Мая 20, 2015, 17:02:18 pm »


мне всегда плохо. И тем-ра у меня 35, 5-36. У меня тоже присутствует невроз и жкт пробоемы. Но когда нет невроза я начинаю есть и все спокойно- с головой все равно плохо и кружит и полуобморочное сос-ние. Я бы очень хотела что бы все от нервов. И верила что это голимый невроз. У нас большой город-обошла много чего. Все психотерапевты и психиатры говорят- в моем случае органика-потом невроз. Симптомы то одинаковые а причины разные. В апреле опять легла в неврозы- и снова слышу-вы не наш клиент. Лучше бы у меня была только психика. Но страдаю с 6 ти лет. Только я могла и работать и отдыхать и рожать и тд и тп с ремиссиями. Но 42 все изменилось и три года-овощ.
Ирен,а как ЭКО могло повлиять на организм так?Вы говорили,что после этого все началось.
да началось все с этого. Огромные дозы лекарств гормональных. Кровь загустела и нашла слабое место между ключицей и первым шейным ребром. Потом легла на сохранение-началось кровотечение-начали останавливать таблетками и уколами. Остановили-здравствуй тромбоз и понеслось с февраля 12-года я инвалид. Хотя все органы здоровы и анализы все в норме. А вот отток и приток к голове жестко нарушен.
У нас сейчас тоже погода прыгает жестко и в день не по разу. Вот и фигачет туда сюда. То плохо то очень плохо.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #16 : Мая 20, 2015, 17:04:54 pm »


мне всегда плохо. И тем-ра у меня 35, 5-36. У меня тоже присутствует невроз и жкт пробоемы. Но когда нет невроза я начинаю есть и все спокойно- с головой все равно плохо и кружит и полуобморочное сос-ние. Я бы очень хотела что бы все от нервов. И верила что это голимый невроз. У нас большой город-обошла много чего. Все психотерапевты и психиатры говорят- в моем случае органика-потом невроз. Симптомы то одинаковые а причины разные. В апреле опять легла в неврозы- и снова слышу-вы не наш клиент. Лучше бы у меня была только психика. Но страдаю с 6 ти лет. Только я могла и работать и отдыхать и рожать и тд и тп с ремиссиями. Но 42 все изменилось и три года-овощ.
Ирен,а как ЭКО могло повлиять на организм так?Вы говорили,что после этого все началось.
что такое эко?
дети из пробирки по русски.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 20, 2015, 19:45:05 pm »


мне всегда плохо. И тем-ра у меня 35, 5-36. У меня тоже присутствует невроз и жкт пробоемы. Но когда нет невроза я начинаю есть и все спокойно- с головой все равно плохо и кружит и полуобморочное сос-ние. Я бы очень хотела что бы все от нервов. И верила что это голимый невроз. У нас большой город-обошла много чего. Все психотерапевты и психиатры говорят- в моем случае органика-потом невроз. Симптомы то одинаковые а причины разные. В апреле опять легла в неврозы- и снова слышу-вы не наш клиент. Лучше бы у меня была только психика. Но страдаю с 6 ти лет. Только я могла и работать и отдыхать и рожать и тд и тп с ремиссиями. Но 42 все изменилось и три года-овощ.
Ирен,а как ЭКО могло повлиять на организм так?Вы говорили,что после этого все началось.
да началось все с этого. Огромные дозы лекарств гормональных. Кровь загустела и нашла слабое место между ключицей и первым шейным ребром. Потом легла на сохранение-началось кровотечение-начали останавливать таблетками и уколами. Остановили-здравствуй тромбоз и понеслось с февраля 12-года я инвалид. Хотя все органы здоровы и анализы все в норме. А вот отток и приток к голове жестко нарушен.
У нас сейчас тоже погода прыгает жестко и в день не по разу. Вот и фигачет туда сюда. То плохо то очень плохо.
То есть Вам здоровье врачи положили? Вот скоты!!!! Я бы им балон газовый принес и взорвал за такое!!!
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 20, 2015, 19:46:26 pm »

ага конечно компенсаторка) на вопрос почему раньше такого не было, они отвечают была компенсация! После операции у всяких вагинусов людям на неделя легче стает и всё по новой! Пациент спрашивает почему не помогло, а ему в ответ да у вас всд, что вы еще хотите?! И какая может быть компенсация? если гипоплазия с детства и круг разомкнут тоже с детства! Вот как оно может накрыть в один день? Ладно если постепенно из года в год накрывало! Вот например я, кровоток по па прекрасный, только чуть снижен по вса, на мрт и ангио всё норм! У меня есть симптомы вбн, но от куда тогда температура 37.3, снижение веса, гастродуоденит, это тоже вбн? Да нет, это бред а не вбн! Почему тогда ночью лучше? Короче нарое, откройте глаза, никакое это не вбн! Вспомните своё состояние когда болели гриппом или же отравлением, похожее состояние?
VIBE,у меня нет темп.,нет снижен.веса,нет гастр-та.Только опьянение,шаткость,периодами системное головокружение(которое само как-то проходит) и жуткая метеозависимость.Вот сейчас начинается резко жара,сегодня за30,сосуды просто не успевают перестроиться...
Видите, Вам в какой то степени проще, сужен круг поиска))) А у меня букэти попробуй разбери, без литры не разберешься  rgach
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 20, 2015, 20:25:50 pm »

Ирэн16, Вы говорите началось после ЭКО, до этого как бы было всё в норме. Получается дохтура нарушили гормональный фон, так получается? Значит наверно основная проблема кроется на гормональном уровне, а не в артериях... Ну так ведь если логически рассудить
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8