Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 01:08:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхательный невроз (Прочитано 56300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Февраля 11, 2020, 09:59:29 am »

Никак не реагируют на этот симптом неврологи 🤷♀
У вас жжение часто и подолгу бывает? Только в спине?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #61 : Февраля 11, 2020, 10:15:37 am »

Никак не реагируют на этот симптом неврологи ♀
На этот симптом реагируют психотерапевт и психиатор. Сенестопатии - это их профиль.
Если это сенестопатии, конечно. Жжение может вызывать множество причин.
Основной лекторат этого форума- это люди страдающие неврозом, поэтому они все обследованы не по одному разу с ног до головы. Тогда зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет? Не вижу смысла.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Февраля 11, 2020, 11:02:54 am »

Основной лекторат этого форума - это люди страдающие неврозом, поэтому они все обследованы не по одному разу с ног до головы. Тогда зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет? Не вижу смысла.
Вам помогла психотерапия и это определяет ваше отношение к ситуации. Не все симптомы можно и нужно объяснять неврозом.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #63 : Февраля 11, 2020, 11:23:45 am »

Основной лекторат этого форума - это люди страдающие неврозом, поэтому они все обследованы не по одному разу с ног до головы. Тогда зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет? Не вижу смысла.
Вам помогла психотерапия и это определяет ваше отношение к ситуации. Не все симптомы можно и нужно объяснять неврозом.
Если врачи, обследовав пациента раз десять, ставят невроз, то нужно лечить невроз. Почему вы думаете, что лучше любых врачей разбираетесь в медицине и продолжает тратить свою жизнь на не нужные поиски ? Что касается психотерапии и её помощи при неврозах, то это научно доказанный факт.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2020, 11:27:04 am от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #64 : Февраля 11, 2020, 11:40:54 am »

Гипервентиляционный синдром – самостоятельное заболевание и проявление вегетативной дистонии, причиной которого являются различные нарушения работы центральной нервной системы. В результате прогрессирования заболевания отмечается увеличение легочной вентиляции и нестабильное дыхание.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #65 : Февраля 11, 2020, 11:52:35 am »

Гипервентиляционный синдром – самостоятельное заболевание и проявление вегетативной дистонии, причиной которого являются различные нарушения работы центральной нервной системы. В результате прогрессирования заболевания отмечается увеличение легочной вентиляции и нестабильное дыхание.
Разве кому-то из участвующих в данной теме поставлен такой диагноз? А вот невроз диагностирован у каждого первого. Зачем тогда обсуждать гипер вентиляционный синдром? Какой смысл?
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2020, 11:54:55 am от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Февраля 11, 2020, 12:01:11 pm »

Если врачи, обследовав пациента раз десять, ставят невроз, то нужно лечить невроз. Почему вы думаете, что лучше любых врачей разбираетесь в медицине и продолжает тратить свою жизнь на не нужные поиски ? Что касается психотерапии и её помощи при неврозах, то это научно доказанный факт.
Это вас, что ли, десять раз обследовали и поставили невроз?
В ваших словах много пассивной агрессии. Я ведь не оспариваю то, что у вас психиатрический диагноз. (Чувствуете пассивную агрессию? Вам так общаться нравится?)

Термин "невроз" устаревший. Что до научно доказанных фактов, то это относится к отдельным направлениям психотерапии, вроде КПТ, а не к психотерапии в целом. С психотерапией, психологией и психиатрией не всё однозначно, что было продемонстрировано, например, в ходе эксперимента Розенхана.

Мой тезис: психиатрический диагноз не исключает проблемы со здоровьем любого рода. Вы с этим не согласны?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #67 : Февраля 11, 2020, 12:12:25 pm »

Если врачи, обследовав пациента раз десять, ставят невроз, то нужно лечить невроз. Почему вы думаете, что лучше любых врачей разбираетесь в медицине и продолжает тратить свою жизнь на не нужные поиски ? Что касается психотерапии и её помощи при неврозах, то это научно доказанный факт.
Это вас, что ли, десять раз обследовали и поставили невроз?
В ваших словах много пассивной агрессии. Я ведь не оспариваю то, что у вас психиатрический диагноз. (Чувствуете пассивную агрессию? Вам так общаться нравится?)

Термин "невроз" устаревший. Что до научно доказанных фактов, то это относится к отдельным направлениям психотерапии, вроде КПТ, а не к психотерапии в целом. С психотерапией, психологией и психиатрией не всё однозначно, что было продемонстрировано, например, в ходе эксперимента Розенхана.

Мой тезис: психиатрический диагноз не исключает проблемы со здоровьем любого рода. Вы с этим не согласны?
Я и веду речь о КПТ.. А по- поводу диагноза, то " устаревший невроз"- это из области психиатрии.  А у вас другой диагноз?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Февраля 11, 2020, 12:33:04 pm »

Я и веду речь о КПТ.. А по- поводу диагноза, то " устаревший невроз"- это из области психиатрии.  А у вас другой диагноз?
Мне КПТ помогло изменить отношение к паническим атакам и почти избавиться от них.

А разве психотерапевты не занимаются теми психиатрическими заболеваниями, что полегче? Вообще, есть "невротические расстройства". Можно на обывательском уровне называть это "невроз". Но врач всё равно в карточку запишет что-то другое, например, F48.

У меня есть проблемы и со здоровьем, и с психикой. В ПНД карточку не выдают на руки (так запросто, но, думаю - есть процедура позволяющая снять с неё копию), так что код по МКБ я не назову.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #69 : Февраля 11, 2020, 12:48:20 pm »

Я и веду речь о КПТ.. А по- поводу диагноза, то " устаревший невроз"- это из области психиатрии.  А у вас другой диагноз?
Мне КПТ помогло изменить отношение к паническим атакам и почти избавиться от них.

А разве психотерапевты не занимаются теми психиатрическими заболеваниями, что полегче? Вообще, есть "невротические расстройства". Можно на обывательском уровне называть это "невроз". Но врач всё равно в карточку запишет что-то другое, например, F48.

У меня есть проблемы и со здоровьем, и с психикой. В ПНД карточку не выдают на руки (так запросто, но, думаю - есть процедура позволяющая снять с неё копию), так что код по МКБ я не назову.
Не важно как это называется, важно, как от этого избавиться. Если КПТ реально помогает, то почему об этом не рассказывать, ну а уже с пассивной  агрессией или без неё, роли не играет.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #70 : Февраля 11, 2020, 15:24:07 pm »

Никак не реагируют на этот симптом неврологи 🤷♀
У вас жжение часто и подолгу бывает? Только в спине?
Только возле позвоночника, не часто, периодами как-то, особенно когда много хожу
Поэтому, думаю, что это все-таки проблема в позвоночнике и осанке
Записан
Танюшa1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #71 : Февраля 11, 2020, 19:26:31 pm »

Гипервентиляционный синдром – самостоятельное заболевание и проявление вегетативной дистонии, причиной которого являются различные нарушения работы центральной нервной системы. В результате прогрессирования заболевания отмечается увеличение легочной вентиляции и нестабильное дыхание.
Разве кому-то из участвующих в данной теме поставлен такой диагноз? А вот невроз диагностирован у каждого первого. Зачем тогда обсуждать гипер вентиляционный синдром? Какой смысл?
Мне врач поставил диагноз: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, гипервентиляционный синдром.
Записан
Танюшa1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #72 : Февраля 11, 2020, 19:29:53 pm »

И знаете, те кто это не испытывает и не испытывал нас не поймут с таким симптомом. В этот момент, когда ловишь ПА очень страшно становится, думаешь что все, хотя до этого уже такое было не один раз.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #73 : Февраля 12, 2020, 05:21:15 am »

И знаете, те кто это не испытывает и не испытывал нас не поймут с таким симптомом. В этот момент, когда ловишь ПА очень страшно становится, думаешь что все, хотя до этого уже такое было не один раз.
И как вы пытаетесь лечить свой недуг?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #74 : Февраля 12, 2020, 05:28:54 am »

И знаете, те кто это не испытывает и не испытывал нас не поймут с таким симптомом. В этот момент, когда ловишь ПА очень страшно становится, думаешь что все, хотя до этого уже такое было не один раз.
И как вы пытаетесь лечить свой недуг?
Вы сейчас про психотерапевта? Есть очень много подводных камней на счет них. Во первых специалистов почти нет, во вторых если есть, то на них надо тратить очень много денег. Я рад что вам попался хороший и теперь вы всем рекомендуете, но поверьте вам очень повезло.
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #75 : Февраля 12, 2020, 05:32:39 am »

]Вы сейчас про психотерапевта? Есть очень много подводных камней на счет них. Во первых специалистов почти нет, во вторых если есть, то на них надо тратить очень много денег. Я рад что вам попался хороший и теперь вы всем рекомендуете, но поверьте вам очень повезло.

вы скорее всего говорите про психологов. их действительно очень много шарлатонов. психологом может стать любой запросто.
психотерапевт это прежде всего квалифицированный врач и с ним можно общаться по поводу симптомов. и такие врачи принимают в поликлиниках, пусть и платных, а не как психологи по скайпу или снимают кабинет где то
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #76 : Февраля 12, 2020, 05:35:41 am »

]Вы сейчас про психотерапевта? Есть очень много подводных камней на счет них. Во первых специалистов почти нет, во вторых если есть, то на них надо тратить очень много денег. Я рад что вам попался хороший и теперь вы всем рекомендуете, но поверьте вам очень повезло.

вы скорее всего говорите про психологов. их действительно очень много шарлатонов. психологом может стать любой запросто.
психотерапевт это прежде всего квалифицированный врач и с ним можно общаться по поводу симптомов. и такие врачи принимают в поликлиниках, пусть и платных, а не как психологи по скайпу или снимают кабинет где то
Я ходил именно к психотерапевту, он выслушал и прописал таблы. Мне с них стало очень плохо, на что он сказал, значит мне не подходят и больше ничего не выписывал
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #77 : Февраля 12, 2020, 05:39:41 am »

Я ходил именно к психотерапевту, он выслушал и прописал таблы. Мне с них стало очень плохо, на что он сказал, значит мне не подходят и больше ничего не выписывал
ну ок тогда . если это антидепрессанты, то они вначале никому вообще не подходят. первые две недели тошнота , повышение тревоги и т.д. В таком случае Назначают транквилизатор , чтобы смягчить это. В общем вначале будет плохо. Я сам только к трем психотерапевтам ходил. Но мне хватило трёх , из них один только не понравился. Это женщина 55 лет, у неё стаж работы в психиатрии 30 лет. Она меня отчитывала как студента, что я такой пугливый был. Мне лично такой способ общения не понравился
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #78 : Февраля 12, 2020, 05:42:32 am »

Я ходил именно к психотерапевту, он выслушал и прописал таблы. Мне с них стало очень плохо, на что он сказал, значит мне не подходят и больше ничего не выписывал
ну ок тогда . если это антидепрессанты, то они вначале никому вообще не подходят. первые две недели тошнота , повышение тревоги и т.д. В таком случае Назначают транквилизатор , чтобы смягчить это. В общем вначале будет плохо. Я сам только к трем психотерапевтам ходил. Но мне хватило трёх , из них один только не понравился. Это женщина 55 лет, у неё стаж работы в психиатрии 30 лет. Она меня отчитывала как студента, что я такой пугливый был. Мне лично такой способ общения не понравился
А что у вас было? Просто остальная симптоматика меня вообще не брала, а было их много. Все сам преодолел, а вот это не могу.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #79 : Февраля 12, 2020, 05:43:39 am »

И знаете, те кто это не испытывает и не испытывал нас не поймут с таким симптомом. В этот момент, когда ловишь ПА очень страшно становится, думаешь что все, хотя до этого уже такое было не один раз.
И как вы пытаетесь лечить свой недуг?
Вы сейчас про психотерапевта? Есть очень много подводных камней на счет них. Во первых специалистов почти нет, во вторых если есть, то на них надо тратить очень много денег. Я рад что вам попался хороший и теперь вы всем рекомендуете, но поверьте вам очень повезло.
Роль психотерапевта при работе с пациентом сводится к тому, чтобы научить пациента быть самому себе психотерапевтом. Ни один, даже самый лучший пт не избавит вас от невроза. Психотерапевт обучает вас технике, а всю работу над собой вы делаете сами. Технику КПТ можно освоить самому, без психотерапевта. Литературы предостаточно.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8