Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:48:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхательный невроз (Прочитано 56430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #40 : Февраля 11, 2020, 05:20:40 am »

А банального сколиоза грудного отдела у Вас нет?
Есть сколиоз, и именно грудного отдела. А что он такое дает?
Конечно же!!! Именно он и дает!!! И еще эски может...поэтому либо не обращайте внимания, либо лфк делать.
Темболее проверили легкие.
Экстрасистолы у меня были. Замирания и хлопки сердца. Где-то месяца два. Вообще фигня симптом по сравнению с дыхалкой. Само по себе прошло, даже не заморачивался с ними, как и с остальными симптомами.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #41 : Февраля 11, 2020, 05:28:11 am »

У меня с дыханием "загоны", постоянно вздыхаю , проверяю - нормально ли дышится
Не задыхаюсь, но дискомфорт. Между лопаток ждёт уже 1,5 года. Больше года ком в груди. Проверяла лёгкие, сердце, желудок, спину, все в норме, кроме спины. Три врача сказали лечить спину, два врача сказали лечить нервы. Ходила на массаж (мануальная терапия), не помогло.
Ещё заметила, что если появляется какой-то другой симптом, то дыхание приходит в норму. Вот сейчас уже несколько дней голова болит, при этом дышу нормально. 🤷♀
У меня как-то было во время ОРВИ все прошло. Простудился и насморк и кашель и температура, а с дыханием норм было. Потом как пошел на поправку, то все вернулось. Неделю с соплями и температурой кайфовал. Иногда хочется снова заболеть, чтобы хоть подышать нормально.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #42 : Февраля 11, 2020, 06:06:12 am »

из-за чего у вас это началось? почему именно легкие?
Даже не знаю, как-то на улице не получился полный вдох сделать, но я не обратил внимания и примерно месяц нормально жил. Потом по работе что-то стресс какой-то и снова этот неполный вдох и вот тогда я испугался уже, ну и с того момента не отпускает.

Ну вот моя тема. Тоже пришлось зарегиться, чтобы вступить в разговор. Мучаюсь с нехваткой воздуха уже тоже давно. Все началось с того, что не смогла сделать глубокий вдох и на фоне этого паника, я умираю и все такое. У меня с перерывами, до нового года было норм, после НГ началась жесть. Одышка, как будто воздуха не хватает, как то не так он заходит, то не могу глубоко вздохнуть. Бывает зеваю целый день или дышу так, что выдох длинный, не знаю как объяснить. Ночью сплю нормально.
Неужели это нервы все? Или спина? Многие пишут, что мануал не помог. Ужасно отравляет жизнь этот симптом.
я хочу к остеопату сходить, надеюсь он поможет
Кстати, мануальная терапия, вроде как и противопоказана (((
у меня ещё и грыжа в грудном отделе позвоночника
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #43 : Февраля 11, 2020, 06:07:35 am »

У меня с дыханием "загоны", постоянно вздыхаю , проверяю - нормально ли дышится
Не задыхаюсь, но дискомфорт. Между лопаток ждёт уже 1,5 года. Больше года ком в груди. Проверяла лёгкие, сердце, желудок, спину, все в норме, кроме спины. Три врача сказали лечить спину, два врача сказали лечить нервы. Ходила на массаж (мануальная терапия), не помогло.
Ещё заметила, что если появляется какой-то другой симптом, то дыхание приходит в норму. Вот сейчас уже несколько дней голова болит, при этом дышу нормально. 🤷♀
У меня как-то было во время ОРВИ все прошло. Простудился и насморк и кашель и температура, а с дыханием норм было. Потом как пошел на поправку, то все вернулось. Неделю с соплями и температурой кайфовал. Иногда хочется снова заболеть, чтобы хоть подышать нормально.
У меня тоже иногда такие мысли - как хорошо, когда простуда 🙈
Но это неправильные мысли )
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #44 : Февраля 11, 2020, 06:08:23 am »

Между лопаток ждёт уже 1,5 года.
Это сенестопатии у вас по мнению неврологов?
Никак не реагируют на этот симптом неврологи 🤷♀
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #45 : Февраля 11, 2020, 06:14:55 am »

из-за чего у вас это началось? почему именно легкие?
Даже не знаю, как-то на улице не получился полный вдох сделать, но я не обратил внимания и примерно месяц нормально жил. Потом по работе что-то стресс какой-то и снова этот неполный вдох и вот тогда я испугался уже, ну и с того момента не отпускает.

Ну вот моя тема. Тоже пришлось зарегиться, чтобы вступить в разговор. Мучаюсь с нехваткой воздуха уже тоже давно. Все началось с того, что не смогла сделать глубокий вдох и на фоне этого паника, я умираю и все такое. У меня с перерывами, до нового года было норм, после НГ началась жесть. Одышка, как будто воздуха не хватает, как то не так он заходит, то не могу глубоко вздохнуть. Бывает зеваю целый день или дышу так, что выдох длинный, не знаю как объяснить. Ночью сплю нормально.
Неужели это нервы все? Или спина? Многие пишут, что мануал не помог. Ужасно отравляет жизнь этот симптом.
я хочу к остеопату сходить, надеюсь он поможет
Кстати, мануальная терапия, вроде как и противопоказана (((
у меня ещё и грыжа в грудном отделе позвоночника
У меня друг инвалид, я уже писал. Так вот он весь кривой как Стивен Хокинг, но ничего подобного он не испытывает. Правда массаж ему каждый день делаю, растирания
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #46 : Февраля 11, 2020, 06:19:19 am »

Между лопаток ждёт уже 1,5 года.
Это сенестопатии у вас по мнению неврологов?
Никак не реагируют на этот симптом неврологи 🤷♀
На этот симптом реагируют психотерапевт и психиатор. Сенестопатии - это их профиль.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #47 : Февраля 11, 2020, 06:56:12 am »

Между лопаток ждёт уже 1,5 года.
Это сенестопатии у вас по мнению неврологов?
Никак не реагируют на этот симптом неврологи 🤷♀
На этот симптом реагируют психотерапевт и психиатор. Сенестопатии - это их профиль.
К ним ещё не дошла)
Вышла на работу и многие дурные мысли ушли на второй план
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #48 : Февраля 11, 2020, 07:09:05 am »

Между лопаток ждёт уже 1,5 года.
Это сенестопатии у вас по мнению неврологов?
Никак не реагируют на этот симптом неврологи 🤷♀
На этот симптом реагируют психотерапевт и психиатор. Сенестопатии - это их профиль.
К ним ещё не дошла)
Вышла на работу и многие дурные мысли ушли на второй план
А с нашими жалобами и симптомами именно к ним и нужно идти. Они-то точно знают, что с нами происходит, и как с этим бороться.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Февраля 11, 2020, 07:41:40 am »

из-за чего у вас это началось? почему именно легкие?
Даже не знаю, как-то на улице не получился полный вдох сделать, но я не обратил внимания и примерно месяц нормально жил. Потом по работе что-то стресс какой-то и снова этот неполный вдох и вот тогда я испугался уже, ну и с того момента не отпускает.

Ну вот моя тема. Тоже пришлось зарегиться, чтобы вступить в разговор. Мучаюсь с нехваткой воздуха уже тоже давно. Все началось с того, что не смогла сделать глубокий вдох и на фоне этого паника, я умираю и все такое. У меня с перерывами, до нового года было норм, после НГ началась жесть. Одышка, как будто воздуха не хватает, как то не так он заходит, то не могу глубоко вздохнуть. Бывает зеваю целый день или дышу так, что выдох длинный, не знаю как объяснить. Ночью сплю нормально.
Неужели это нервы все? Или спина? Многие пишут, что мануал не помог. Ужасно отравляет жизнь этот симптом.

многие пишут .. да мало ли что пишут.
вы сами для себя найдите то, что вам помогает. массаж, мануальная терапия, сами занимаетесь?
сложно конечно сейчас будет услышать это, но вы попробуйте
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Февраля 11, 2020, 07:44:04 am »

Между лопаток ждёт уже 1,5 года.
Это сенестопатии у вас по мнению неврологов?
Никак не реагируют на этот симптом неврологи ♀
На этот симптом реагируют психотерапевт и психиатор. Сенестопатии - это их профиль.
психиаТР больше фармокотерапией занимается, вот это их профиль  spiteful он не будет жевать сопли с пациентом.
Записан

В тебе достаточно силы.
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #51 : Февраля 11, 2020, 07:48:40 am »

А с нашими жалобами и симптомами именно к ним и нужно идти. Они-то точно знают, что с нами происходит, и как с этим бороться.
да никто не будет ходить с этого форума к психотерапевту. лучше постоянно копаться в себе и так жить. придумывать себе болезни.
проходят полное обследование и нет, надо еще копаться в себе
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #52 : Февраля 11, 2020, 07:48:53 am »

Между лопаток ждёт уже 1,5 года.
Это сенестопатии у вас по мнению неврологов?
Никак не реагируют на этот симптом неврологи 🤷♀
На этот симптом реагируют психотерапевт и психиатор. Сенестопатии - это их профиль.
К ним ещё не дошла)
Вышла на работу и многие дурные мысли ушли на второй план
А с нашими жалобами и симптомами именно к ним и нужно идти. Они-то точно знают, что с нами происходит, и как с этим бороться.
Может кто-то из них и знает, но точно не все и даже не половина из них. Про провинции я вообще промолчу. После первого приема я раскошелился на 5000р. за прием и лекарства, что мне прописали. В итоге стало только хуже. Так что советовать психотерапевтов одно, другое посоветовать хорошего, которого днем с огнем не сыщешь. Если бы с ними было все так просто, то этот форум не был бы так актуален.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #53 : Февраля 11, 2020, 08:18:40 am »

Между лопаток ждёт уже 1,5 года.
Это сенестопатии у вас по мнению неврологов?
Никак не реагируют на этот симптом неврологи 🤷♀
На этот симптом реагируют психотерапевт и психиатор. Сенестопатии - это их профиль.
К ним ещё не дошла)
Вышла на работу и многие дурные мысли ушли на второй план
А с нашими жалобами и симптомами именно к ним и нужно идти. Они-то точно знают, что с нами происходит, и как с этим бороться.
Может кто-то из них и знает, но точно не все и даже не половина из них. Про провинции я вообще промолчу. После первого приема я раскошелился на 5000р. за прием и лекарства, что мне прописали. В итоге стало только хуже. Так что советовать психотерапевтов одно, другое посоветовать хорошего, которого днем с огнем не сыщешь. Если бы с ними было все так просто, то этот форум не был бы так актуален.
А нас не только пт не устраивают. Мы и всех остальных врачей считаем недоумками. Если у вас только невроз, без других псих. проблем, то в 100% случаев помогает психотерапия.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #54 : Февраля 11, 2020, 08:53:20 am »

А с нашими жалобами и симптомами именно к ним и нужно идти. Они-то точно знают, что с нами происходит, и как с этим бороться.
да никто не будет ходить с этого форума к психотерапевту. лучше постоянно копаться в себе и так жить. придумывать себе болезни.
проходят полное обследование и нет, надо еще копаться в себе
ВСДшники везде одинаковые, как на этом форуме, так и за его пределами, но если постоянно говорить, что психотерапия помогает, то кто-нибудь поверит и начнёт правильно лечиться.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #55 : Февраля 11, 2020, 09:01:30 am »

Я кстати где-то читал, что данный недуг можно"позаимствовать", например увидев, как кто-то задыхается, потом эта картина заседает в голове и перенимается как бы. У нас на работе заика был, так вот месяц общения с ним я стал замечать, что тоже иногда ненароком пытался заикаться))). Только я не помню, что видел как кто-то задыхается, может фильм какой так повлиял? Что думаете? У кого на каком фоне это стало проявляться?
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #56 : Февраля 11, 2020, 09:02:48 am »

А с нашими жалобами и симптомами именно к ним и нужно идти. Они-то точно знают, что с нами происходит, и как с этим бороться.
да никто не будет ходить с этого форума к психотерапевту. лучше постоянно копаться в себе и так жить. придумывать себе болезни.
проходят полное обследование и нет, надо еще копаться в себе
ВСДшники везде одинаковые, как на этом форуме, так и за его пределами, но если постоянно говорить, что психотерапия помогает, то кто-нибудь поверит и начнёт правильно лечиться.
Вам помогла психотерапия?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #57 : Февраля 11, 2020, 09:35:59 am »

Я кстати где-то читал, что данный недуг можно"позаимствовать", например увидев, как кто-то задыхается, потом эта картина заседает в голове и перенимается как бы. У нас на работе заика был, так вот месяц общения с ним я стал замечать, что тоже иногда ненароком пытался заикаться))). Только я не помню, что видел как кто-то задыхается, может фильм какой так повлиял? Что думаете? У кого на каком фоне это стало проявляться?
Если у человека нет невроза, то он адекватно относится к любым увиденным картинкам. Представьте, какие картинки видят спасатели или врачи скорой, или в реанимации и оперблоке, или судмедэксперты, и ничего их не напрягает, притом, что эти ужастики они смотрят каждый день.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #58 : Февраля 11, 2020, 09:38:58 am »

А с нашими жалобами и симптомами именно к ним и нужно идти. Они-то точно знают, что с нами происходит, и как с этим бороться.
да никто не будет ходить с этого форума к психотерапевту. лучше постоянно копаться в себе и так жить. придумывать себе болезни.
проходят полное обследование и нет, надо еще копаться в себе
ВСДшники везде одинаковые, как на этом форуме, так и за его пределами, но если постоянно говорить, что психотерапия помогает, то кто-нибудь поверит и начнёт правильно лечиться.
Вам помогла психотерапия?
Да. Мне помогла КПТ. Я работала с врачем, но можно и самому эту технику освоить, нужно просто очень сильно захотеть.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Февраля 11, 2020, 09:57:36 am »

Никак не реагируют на этот симптом неврологи ♀
На этот симптом реагируют психотерапевт и психиатор. Сенестопатии - это их профиль.
Если это сенестопатии, конечно. Жжение может вызывать множество причин.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2020, 10:00:53 am от Максим_Б » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8