Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:35:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шел пятый год... (Прочитано 10535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Seroja
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 13, 2020, 04:19:36 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32802.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32347.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18469.20 - Читай сообщения Kasha!

Это малая часть тем, но посыл мысли в них раписан детально. Удачи!


Спасибо за материал, очень вдохновляет!) Как я понял, у каждого свой путь к осознанию, принятию и переосмыслению своего состояния. Нужно просто эту дорогу нащупать.
Но есть у меня одна особенность, которая пинками сбивает меня с любой дорожки осознания. Я просто не верю в то, что моя "болезнь" имеет под собой психологическую основу. Я искренне верю в физическую, патологическую природу моего состояния. Казалось бы, все диангостики, анализы, исследования должны разрушить эту теорию, ведь по всем показателям я здоров. Но хорошие анализы. значат для меня не то, что я здоров, а то, что кто-то что-то где-то проглядел, недодиагностировал)
И я жутко сопротивляюсь психотерапии, хотя и понимаю, что мой пт говорит правильные вещи. В ситуациях, о которых мы говорим, я четко вижу себя. Чувства, которые мы обсуждаем - мои. Но я продолжаю надеяться на таблетки, и что следующий курс АД мне точно поможет.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #21 : Января 13, 2020, 07:00:04 am »

Ну это твой выбор. Пора бы уже понять с таким стажем. Таблетки дадут временный эффект, что многие подтвердят. Они нужны, что бы снять сильный кризис. Потом нужно справляться самому.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #22 : Января 13, 2020, 09:50:54 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32802.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32347.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18469.20 - Читай сообщения Kasha!

Это малая часть тем, но посыл мысли в них раписан детально. Удачи!


Спасибо за материал, очень вдохновляет!) Как я понял, у каждого свой путь к осознанию, принятию и переосмыслению своего состояния. Нужно просто эту дорогу нащупать.
Но есть у меня одна особенность, которая пинками сбивает меня с любой дорожки осознания. Я просто не верю в то, что моя "болезнь" имеет под собой психологическую основу. Я искренне верю в физическую, патологическую природу моего состояния. Казалось бы, все диангостики, анализы, исследования должны разрушить эту теорию, ведь по всем показателям я здоров. Но хорошие анализы. значат для меня не то, что я здоров, а то, что кто-то что-то где-то проглядел, недодиагностировал)
И я жутко сопротивляюсь психотерапии, хотя и понимаю, что мой пт говорит правильные вещи. В ситуациях, о которых мы говорим, я четко вижу себя. Чувства, которые мы обсуждаем - мои. Но я продолжаю надеяться на таблетки, и что следующий курс АД мне точно поможет.
А вы подумайте от чего вы заболели. Разве были какие-то физические воздействия на организм? Вас же не били по голове битой или еще чем-нибудь. Мы все заработали свой невроз благодаря не правильному мышлению и отношению к разным событиям, которые происходили в нашей жизни,а похожее лечится похожим,это как опохмелиться.  Таблетки оказывают именно физическое воздействие на мозг, поэтому они не могут излечить невроз без изменения мышления (психотерапии).
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #23 : Января 13, 2020, 17:37:55 pm »

Привет... Тебе дельные советы, ветераны этого круга ада говорят, а ты всё своё гнёшь.. И так годами буксовал, ещё хочешь?
Почитай моё.. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32905.0
Там подробно разжеванно, как убрать мелкие симптомы: мушки в глазах, головокружения, температуру, давление, мерзлявость общую и конечностей, дереал, хроническую усталость, перегрев на жаре, плохой сон или его отсутствие, галлюцинации, навязчивые мысли и тд и проч.. Всего не у помнишь, поэтому я их называю "мелкие симптомы".
У меня по сей день есть: обдолбанная ПА и гребанная тревога)
И я их не боюсь, поэтому так ласково с ними обхожусь..
Если ты с Новосибирска, то может летом пересечёмся. Я как раз уже на права сдаю, к весне ездить во всю буду.. сам с барнаула
Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #24 : Января 14, 2020, 09:02:48 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32802.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32347.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18469.20 - Читай сообщения Kasha!

Это малая часть тем, но посыл мысли в них раписан детально. Удачи!


Спасибо за материал, очень вдохновляет!) Как я понял, у каждого свой путь к осознанию, принятию и переосмыслению своего состояния. Нужно просто эту дорогу нащупать.
Но есть у меня одна особенность, которая пинками сбивает меня с любой дорожки осознания. Я просто не верю в то, что моя "болезнь" имеет под собой психологическую основу. Я искренне верю в физическую, патологическую природу моего состояния. Казалось бы, все диангостики, анализы, исследования должны разрушить эту теорию, ведь по всем показателям я здоров. Но хорошие анализы. значат для меня не то, что я здоров, а то, что кто-то что-то где-то проглядел, недодиагностировал)
И я жутко сопротивляюсь психотерапии, хотя и понимаю, что мой пт говорит правильные вещи. В ситуациях, о которых мы говорим, я четко вижу себя. Чувства, которые мы обсуждаем - мои. Но я продолжаю надеяться на таблетки, и что следующий курс АД мне точно поможет.
Будьте осторожны с адами . Их только курсами можно пить . У них есть оч плохой побочный эффект такой как суицидные  мысли. Мне тоже кардиолог предлагала ады попить от тахикардии. Ну я начиталась про них , и не стала пить. А лечилась я пустырник , корвалол , и успокаивающие типа, Афобазол , фенибут очень мне помог успокоиться. И еще нужен ЗОЖ . И полноценное питание : молоко , мясо , рыба . Проверьте витамин д , и другие витамины . Кстати , курс мильгамы , тож не пдлохо помогает .
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 14, 2020, 09:09:41 am »

Мильгамму бездумно колоть нельзя..есть такое понятие как не усвоение витамина B. это ведет к проблемам с сердцем если его принимать безконтрольно.
Записан
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #26 : Января 14, 2020, 13:38:00 pm »

Кстати ад, амитриптилин - не принимай.. у меня суицидальные наклонности в разы увеличились, это просто жопа какая-то была.. со слезами на глазах выпросил вызвать скорую, фельдшер когда узнал, что мне их прописали, а я потом признался даже домашним, что начал из употреблять..  Все просто а**ели. Я никогда таких напуганных врачей скорой помощи не видел.. Их потом с моего согласия выкинули и я вообще завязал с таблетками..
Так что ад, это вообще не выход, далеко не выход.
А рекомендовали сходить к психологу и "браться за себя" ( тогда попробуй пойми, что означает этот загадочный термин, а сейчас столько опыта наработано и ветеранов этого круга ада хватает.. только бы желание и делом единым быть), ну и абстрагироваться от всего неприятного..
Так что официально заявляю, мне только фельдшеры  скорой помощи, дали "квалифицированную помощь".
А психолог е**нашка в гос учреждении, истезала меня анкетами и тестами, хотя прекрасно понимала, что у меня предсуицидальные попытки на лице.. нахрена спрашивается мне знать, что у меня личность такая и такая то.. мне тогда нужно было направление движения в сторону выздоровления, точный план действий и всё!!! В придачу истории других людей, как пережить этот кризис.
« Последнее редактирование: Января 14, 2020, 13:46:15 pm от Ярослаа » Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Seroja
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 15, 2020, 03:57:15 am »

Привет... Тебе дельные советы, ветераны этого круга ада говорят, а ты всё своё гнёшь.. И так годами буксовал, ещё хочешь?
Почитай моё.. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32905.0
Там подробно разжеванно, как убрать мелкие симптомы: мушки в глазах, головокружения, температуру, давление, мерзлявость общую и конечностей, дереал, хроническую усталость, перегрев на жаре, плохой сон или его отсутствие, галлюцинации, навязчивые мысли и тд и проч.. Всего не у помнишь, поэтому я их называю "мелкие симптомы".
У меня по сей день есть: обдолбанная ПА и гребанная тревога)
И я их не боюсь, поэтому так ласково с ними обхожусь..
Если ты с Новосибирска, то может летом пересечёмся. Я как раз уже на права сдаю, к весне ездить во всю буду.. сам с барнаула

Привет. Твою историю читал. Некоторые пункты даже для себя перенял, как руководство к действию.
По поводу того, что надо абстрагироваться, забить на происходящее и жить как ни в чем не бывало...У меня был период (полгода-год), когда я так и поступил. Симптомы никуда не подевались, а как бы ушли на задний план. Я не заморачивался с измерением давления, температуры. Даже спортом занимался) Но продлилось это не долго и окончилось усилением всех симптомов. Теперь, когда порой вынужден держаться за стены, чтобы не упасть от головокружения, забить уже не получается. И с весны этого года занимаюсь своим психологическим здоровьем. У меня на самом деле много проблем и страхов, справиться с которыми самостоятельно я не могу. По этому без психотерапии мне никуда) В ней вижу единственный выход для себя.
АД. как мне кажется, хоть немного, но стабилизируют состояние. Понимаю, что это лишь временный эффект. Но без них я вообще становлюсь овощем)
Записан
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #28 : Января 15, 2020, 07:06:36 am »

Да нормально всё будет...
   Возьми себе за правило, каждый день минут 15-20 усиливать страх, тревогу и симптомы неприятные. Это такая тварь редкостная - ВСД, стоит о ней вспомнить, то она тут как тут. А когда сам вызываешь, то извените:"дома взрослых нет"!
Поэтому, я её не боюсь сейчас и она безмерно меня бессит, как дворняка дикошарая... Боятся ВСД не надо, надо её раскусить и переиграть, как в шахматах.
Так что, тут надо держать удар, как в боксе. Хватит в угол ринга забиватся и глухую защиту ставить, пора уже от всей души страхам навалять...
А то, что  ты годами испытавал, не страшно да? А вызвать на себя, страх разок - это ребята через чур!
Я конечно утрирую, чтобы замотивировать)
По поводу забить.. надо ведь методу дальше развивать, а не прекращать. Мол и так уже хорошо, сейчас я хер на ВСД положу и она пройдёт... Неа, так не работает, это умная бяка, пора понять.

Кстати, работаешь, учишься? Или дома сидишь?
« Последнее редактирование: Января 15, 2020, 07:22:41 am от Ярослаа » Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #29 : Января 15, 2020, 08:29:12 am »

Привет... Тебе дельные советы, ветераны этого круга ада говорят, а ты всё своё гнёшь.. И так годами буксовал, ещё хочешь?
Почитай моё.. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32905.0
Там подробно разжеванно, как убрать мелкие симптомы: мушки в глазах, головокружения, температуру, давление, мерзлявость общую и конечностей, дереал, хроническую усталость, перегрев на жаре, плохой сон или его отсутствие, галлюцинации, навязчивые мысли и тд и проч.. Всего не у помнишь, поэтому я их называю "мелкие симптомы".
У меня по сей день есть: обдолбанная ПА и гребанная тревога)
И я их не боюсь, поэтому так ласково с ними обхожусь..
Если ты с Новосибирска, то может летом пересечёмся. Я как раз уже на права сдаю, к весне ездить во всю буду.. сам с барнаула

Привет. Твою историю читал. Некоторые пункты даже для себя перенял, как руководство к действию.
По поводу того, что надо абстрагироваться, забить на происходящее и жить как ни в чем не бывало...У меня был период (полгода-год), когда я так и поступил. Симптомы никуда не подевались, а как бы ушли на задний план. Я не заморачивался с измерением давления, температуры. Даже спортом занимался) Но продлилось это не долго и окончилось усилением всех симптомов. Теперь, когда порой вынужден держаться за стены, чтобы не упасть от головокружения, забить уже не получается. И с весны этого года занимаюсь своим психологическим здоровьем. У меня на самом деле много проблем и страхов, справиться с которыми самостоятельно я не могу. По этому без психотерапии мне никуда) В ней вижу единственный выход для себя.
АД. как мне кажется, хоть немного, но стабилизируют состояние. Понимаю, что это лишь временный эффект. Но без них я вообще становлюсь овощем)

Попробуй вспомнить как тебе получилось отодвинуть ВДС на второй план, и с чего ты опять начал заморачиваться. И сделать выводы для себя.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #30 : Января 15, 2020, 08:34:16 am »

Вечером симптомы отпускают же?
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 15, 2020, 09:22:44 am »

Здравствуйте)у меня тоже началось все в далёком 2015,сейчас уже давно ничего нет.не нужно отчаиваться,первое это принятие того что это не болезнь,а расстройство,и лечится далеко не таблетками)когда придете к этой мысли осознанно,это будет ваш первый шаг к хорошему самочувствию)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #32 : Января 15, 2020, 12:29:36 pm »

Здравствуйте)у меня тоже началось все в далёком 2015,сейчас уже давно ничего нет.не нужно отчаиваться,первое это принятие того что это не болезнь,а расстройство,и лечится далеко не таблетками)когда придете к этой мысли осознанно,это будет ваш первый шаг к хорошему самочувствию)

Рита, привет. Расскажи вкратце, что ты делала для восстановления?
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 15, 2020, 16:31:19 pm »

Здравствуйте)у меня тоже началось все в далёком 2015,сейчас уже давно ничего нет.не нужно отчаиваться,первое это принятие того что это не болезнь,а расстройство,и лечится далеко не таблетками)когда придете к этой мысли осознанно,это будет ваш первый шаг к хорошему самочувствию)

Рита, привет. Расскажи вкратце, что ты делала для восстановления?

Меня зовут Катя ,не Рита )
Первый год когда я не знала что со мной я пила антидепрессантпаксил,невролог прописал,пока его пила разбиралась что со мной
Потом натолкнулась на хорошего психотерапевта и с ним сошла с таблеток и начала заниматься психотерапией
Ну и пришло осознание что и откуда
На все ушло 2,5 года
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #34 : Января 15, 2020, 16:42:47 pm »

Здравствуйте)у меня тоже началось все в далёком 2015,сейчас уже давно ничего нет.не нужно отчаиваться,первое это принятие того что это не болезнь,а расстройство,и лечится далеко не таблетками)когда придете к этой мысли осознанно,это будет ваш первый шаг к хорошему самочувствию)

Рита, привет. Расскажи вкратце, что ты делала для восстановления?

Меня зовут Катя ,не Рита )
Первый год когда я не знала что со мной я пила антидепрессантпаксил,невролог прописал,пока его пила разбиралась что со мной
Потом натолкнулась на хорошего психотерапевта и с ним сошла с таблеток и начала заниматься психотерапией
Ну и пришло осознание что и откуда
На все ушло 2,5 года

Ошибся. Показалось Ритка) Что бы вы посоветовали автору? Как быть? Что делать или не делать?
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 16, 2020, 14:02:20 pm »

Здравствуйте)у меня тоже началось все в далёком 2015,сейчас уже давно ничего нет.не нужно отчаиваться,первое это принятие того что это не болезнь,а расстройство,и лечится далеко не таблетками)когда придете к этой мысли осознанно,это будет ваш первый шаг к хорошему самочувствию)

Рита, привет. Расскажи вкратце, что ты делала для восстановления?

Меня зовут Катя ,не Рита )
Первый год когда я не знала что со мной я пила антидепрессантпаксил,невролог прописал,пока его пила разбиралась что со мной
Потом натолкнулась на хорошего психотерапевта и с ним сошла с таблеток и начала заниматься психотерапией
Ну и пришло осознание что и откуда
На все ушло 2,5 года

Ошибся. Показалось Ритка) Что бы вы посоветовали автору? Как быть? Что делать или не делать?

Посоветовала бы если совсем все плохо то попить витамины и можно ад на мес 7, и искать грамотного психотерапевта
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8