Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 03:06:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шел пятый год... (Прочитано 10564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Seroja
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« : Января 10, 2020, 04:10:45 am »

Здравствуйте, дамы и господа. Наконец решил и свою историю описать. Вряд ли она будет отличаться от тех, что уже здесь описывались, но пишу её с целью выговориться, и, возможно, получить поддержку)

Началось все в ноябре 2015го. Вечером почувствовал недомогание, списал все на усталость и недосып - накануне были соревнования тяжелые, решил, что перетрудился) Но болезненное состояние сохранилось и на третий день. Чувствовал слабость, головокружение. Измерив температуру, и увидев 37,5, решил сходить к врачу. На приеме обратили внимание на повышенное (150/90) давление. По результатам анализов поставили диагноз ОРЗ и послали домой, пить антибиотики. Естественно лечение результатов не дало)
Было решено провериться более тщательно. Записался к участковому, которая выдала направления к профильным врачам, в т.ч. кардиологу, инфекционисту, эндокринологу, неврологу, лору. Прошел диагностики, сдал анализы, по результатам которых никаких серьезных патологических отклонений выявлено не было. Единственное, что беспокоило - выраженная синусовая аритмия, которая сохраняется по сей день. Кардиолог предварительно поставила диагноз гипертония, и выписала соответсвующие диагнозу лекарства.
А состояние мое, тем временем, только ухудшалось. Появился сильный звон в ушах, из-за которого, поначалу, мог уснуть только с музыкой в наушниках. Давление скакало то вверх то вниз (но выше 140/90 практически никогда не поднималось). Голова кружилась так, что приходилось держаться за стены. Ком стоял в груди, долбили экстрасистолы. Хотя были и периоды относительного затишья, когда состояние несколько дней, недель и даже месяцев держалось на одном уровне. Не очень хорошем, симптомы оставались, но без кризисных периодов.
Следующие пара лет прошли в поисках диагноза. Куча обследований, анализов и диагностик не давали повода самневаться в физическом зворовье - нигде не было серьезных отклонений. МРТ, КТ, холтеры, узи и литры крови).

Здесь, наверное стоит сказать о том, что было в жизни до момента болезни. Предыдущие полтора-два года были очень напряженными и тяжелыми. Постоянные стрессы на работе, спортивная травма (разрыв связок голеностопа), из-за которой я провел два месяца в кровати и еще два месяца на костылях. Пережил серьезный и очень (ДАЖЕ СЛИШКОМ) болезненный разрыв с девушкой, следствием которого стали два месяца депрессии. К тому же, начала злоупотреблять препаратами для потенции (есть с ней проблемы). Появилось много алкоголя в жизни. Не запоями, но по полтора-два литра в день в течение недели мог выпивать. Появилась злость на всех и все вокруг. В таком ритме протекала моя жизнь примерно два года до начала болезни. Возможно я слишком утрирую и нагоняю негатива, ведь были и хорошие, светлые моменты в это время. Но негатива и стрессов было больше)

Что имею на данный момент. Да все те же головокружение, шаткость походки, звон в ушах, температура, которая за пол часа может скакнуть от 36,6 до 37,5, плавающее давление, непереносимость физических нагрузок, астения и общее унынее, временами переходящее в отчаяние. Ко всему прочему, добавилась еще и бессонница - теперь, чтобы уснуть, мне нужно 1,5-2 часа ворочаться с бока на бок. Поначалу помогал уснуть феназепам, но и его действие со временем сошло на нет, а повышать дозу не хочется, принимаю его только в случаях обострения всех симптомов, т.к. считаю что он помогает с ними справиться. Пол года посещаю психоаналитика, принимаю антидепрессанты, по моему мнения безуспешно.

Такие дела. Я на грани отчаяния. Не знаю, что будет дальше. Спрашиваю себя о том, сколько еще выдержу. Не знаю, что делать.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Января 10, 2020, 05:07:52 am »

Не надо отчаиваться. У вас нет никаких органических нарушений, а невроз и депрессия в наше время хорошо лечатся. У меня, как и у вас, все началось в октябре 2015 года. 2 года мучений, 1 год интенсивного лечения, и уже год без невроза и депрессий.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Seroja
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 10, 2020, 05:10:07 am »

Спасибо) Стараюсь думать о хорошем, но просвета пока не вижу, и оптимизм заканчивается) Рад за ваши успехи!) Можно узнать, в чем заключалось ваше лечение?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #3 : Января 10, 2020, 07:15:12 am »

Спасибо) Стараюсь думать о хорошем, но просвета пока не вижу, и оптимизм заканчивается) Рад за ваши успехи!) Можно узнать, в чем заключалось ваше лечение?
Первых два года были только таблетки. Острое состояние ушло, но полного выздоровления не наблюдалось. Пошла к платному психотерапевту. Она предложила пройти курс когнитивно-поведенческой терапии. Я согласилась. Первые месяцы особых результатов не было, но потом, когда я перестала бояться своих симптомов, состояние стало улучшаться. Под наблюдением пт аккуратно слезла с таблеток, и продолжала лечение только с помощью психотерапии, до наступления стойкой ремиссии. На это ушел целый год. И вот уже год я живу без тревоги, панических атак и т.д. Симптомы иногда бывают, но я на них не обращаю внимания, я точно знаю, что никакого вреда здоровью они не причиняют.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #4 : Января 10, 2020, 08:23:49 am »

Спасибо) Стараюсь думать о хорошем, но просвета пока не вижу, и оптимизм заканчивается) Рад за ваши успехи!) Можно узнать, в чем заключалось ваше лечение?
Первых два года были только таблетки. Острое состояние ушло, но полного выздоровления не наблюдалось. Пошла к платному психотерапевту. Она предложила пройти курс когнитивно-поведенческой терапии. Я согласилась. Первые месяцы особых результатов не было, но потом, когда я перестала бояться своих симптомов, состояние стало улучшаться. Под наблюдением пт аккуратно слезла с таблеток, и продолжала лечение только с помощью психотерапии, до наступления стойкой ремиссии. На это ушел целый год. И вот уже год я живу без тревоги, панических атак и т.д. Симптомы иногда бывают, но я на них не обращаю внимания, я точно знаю, что никакого вреда здоровью они не причиняют.

Автор попробуй КПТ. На ней многие вылезли.
Записан
Seroja
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 10, 2020, 08:47:42 am »

Автор попробуй КПТ. На ней многие вылезли.

Определил для себя КПТ следующим шагом) А пока сижу на психоанализе
Записан