Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 07:02:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Провалы, качания, головокружения, не могу стоять на ногах (Прочитано 7413 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
formul@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Ноября 10, 2019, 00:04:47 am »

Всем привет!
Пришло время изложить здесь и мою историю, поскольку сейчас я уже совсем не понимаю, что со мной происходит и как от этого избавляться. Очень надеюсь, что кто-то откликнется и поддержит, посоветует, поделится своим опытом.
Моей проблеме почти 2,5 года. Началось все за завтраком, я сидела за столом и меня немного как бы повело, ощущение было внутреннее. С этого момента я испытывала подобное каждый раз, когда садилась за стол. Чувство дисбаланса, провала. За столом сидеть я не могла, даже есть стала на диване. Сразу последовали первые обследования, невролог, МРТ мозга и шеи, в шее нашли протрузии и грыжу. Никакого лечения не было, сказали шея как у большинства, ничего серьезного. Спустя три месяца случилась первая ПА. Потом ещё пару ПА. Из симптомов были только подъем давления, пульса, озноб. Причем давление всегда держалось долго, только скорая сбивала. Появилось постоянное ощущение головокружения, даже лёжа, как на волнах. Спустя несколько месяцев мое состояние стремительно ухудшалось и я решилась пить АД. Я попробовала несколько АД (золофт, паксил, ципралекс) плюс на особый случай у меня Лоразепам. Пью таблетки уже 1,5 года. За это время ПА практически не было, НО моя исходная проблема осталась даже при таком лечении. Головокружения - внутренние, постоянные, ежедневные, нет вращения предметов. Я уже почти два года не работаю, ровно столько же одна никуда не хожу, прогулки, шоппинг, встречи с друзьями - не для меня  slezek Хотя так бы хотелось! Я забыла, что такое спокойно идти. Хожу только с родными рядом, под руку. Сейчас все усугубилось, стало буквально тяжело стоять на ногах, даже дома. Мыть посуду, сходить в душ. Как только я встаю, меня как будто сносит, провалы внутри тела, как будто вверх вниз как-то сзади ощущаются, со спины, как будто ноги не держат. Я понимаю, что это странно звучит. Но я все это постоянно физически чувствую. Делаю шаг, а меня как будто в ступни выталкивает. Качает, подкидывает, не знаю, как это описать. И это все на фоне приема лекарств. Врачи ничего не говорят и не обещают. Невроз, а я не могу поверить, что невроз так блокирует даже возможность ходить по дому. Ещё я заметила, что тело и голова такими же провалами и качаниями реагирует на движения. Например, когда вращаю руками, плечами, свожу лопатки, переступаю с ноги на ногу, сразу начинаются эти провалы. Если стоять, ноги очень сильно напрягаются. Иногда прошу, чтобы меня поддержали пока умываюсь.
За эти 2,5 года были моменты, когда я могла спокойно убираться дома, что-то делать, ходить в душ, но ходить гулять увы нет. Пройду минут 10 и пошло, головокружения эти внутренние.
Ребята, были ли те, кто чувствовал тоже самое? Что это такое? Нервоз? Шея? Или что-то невыявленное? Кто с таким сталкивался, напишите, как боретесь? Опустились руки, хочется ходить, заниматься домашними делами не говоря уже о чем-то большем. Мне советуют больше гулять, ходить, но как? Когда сходить умыться тяжело. Какой-то замкнутый круг получается. Мне 32 года, деток пока нет, а так хочется. Были стрессы до этого всего, длительные переживания. Но то, что есть сейчас, это кошмар, я как заложник, который едва ходит по квартире. Кто что знает из своего опыта? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Записан
загрузка...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 10, 2019, 00:44:34 am »

Может быть вам стоит лечь в клинику неврозов?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Ноября 10, 2019, 08:26:48 am »

Да , тут обследоваться надо , требовать от врачей четкий диагноз. Если это состояние они не могут вылечить , тогда пусть инвалидность дают . И не надо успокаиватся , требуйте от врачей диагноз и лечение.
Записан
RedWhite
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Ноября 10, 2019, 11:16:35 am »

Ослабла вестибулярка из за ВСД.

Каждые 12 часов пейте Бетасерк (16 мг).
Улучшение начнётся примерно через месяц, т.к. он накапливаемого действия.

Если нарушено кровообращение головного мозга (из за шеи), тогда ещё + Кавинтон Форте (10 мг), так же каждые 12 часов.
Записан
doodle
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #4 : Ноября 10, 2019, 12:34:33 pm »

Может быть тут найдёте ответ
https://functionalsymptoms.org/fur_patienten
Записан

все хорошо
formul@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Ноября 10, 2019, 19:26:40 pm »

У невролога была, все тесты прохожу, говорит, здорова, МРТ головного мозга повторила на днях, норма. Обследуюсь уже два года, и результат - ВСД. Поэтому сюда и пишу
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 10, 2019, 21:09:40 pm »

Почему не хотите лечь в клинику неврозов?
Записан
formul@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Ноября 10, 2019, 22:13:01 pm »

Почему не хотите лечь в клинику неврозов?
Я за любые методы, вот только никто меня туда не направляет, к тому же я живу зарубежом, и здесь это не так просто, да и разориться не хочется совсем, все, что связано с диагностикой и стационарным пребыванием обходится в тысячи долларов, если не больше(
Подскажите, я так понимаю, вы знаете, о чем пишете. Вы сталкивались с такой клиникой, реально ли там помогут и чем?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 11, 2019, 00:00:56 am »

Я за любые методы, вот только никто меня туда не направляет, к тому же я живу зарубежом, и здесь это не так просто, да и разориться не хочется совсем, все, что связано с диагностикой и стационарным пребыванием обходится в тысячи долларов, если не больше(
Подскажите, я так понимаю, вы знаете, о чем пишете. Вы сталкивались с такой клиникой, реально ли там помогут и чем?
Вовсе нет, знаю только по отзывам людей, которым там сумели помочь. Мне предлагал психотерапевт, когда моё состояние оставляло желать лучшего.
Но само отошло и я не смог на это решиться.
Чем они могут помочь? Они вас ещё раз проверят, осмотрят, побеседуют с вами. И назначат терапию. Зачем для этого больница? Это как с преднизолоном - его стоит принимать под контролем врача, потому что это серьёзное лекарство. Так и с нейролептиками и транквилизаторами. Необходим контроль.
Может быть там будут групповые занятия.
Но я говорю за Россию. На форуме есть ребята, которые там лежали.

Я не могу понять, как невролог не видит отклонений в вашем неврологическом статусе, если вас шатает и водит. Неужели даже повышенных рефлексов нет? Координационные пробы в порядке?
Но то о чём вы пишете мне известно по опыту. Ощущения внезапного падения, ощущение, что тебя куда-то ведёт, подобные ощущения в ногах при движении, ощущение, что идёшь по перине.
Всегда считал, что это сосудистое. При движении происходит спазм или что-то вроде того.
Почему я так думаю? Это ощущение очень похоже на то, что возникает при синдроме отмены антидепрессантов. При поворотах головы в первую неделю после их резкой отмены попросту ведёт в сторону. При этом ничего в глазах не верится, головокружения в этом смысле нет. АДы влияют на тонус сосудов. И при резком отказе, видимо, происходят их усиленное сокращение. Но я могу заблуждаться.

Невролог должен был бы заметить специфические изменения в неврологическом статусе, если бы это была атаксия. Если бы это был рассеянный склероз, то на МРТ увидели бы очаги демиелинизации. И некоторые другие заболевания тоже дали бы видимым способом о себе знать.

Вас хороший невролог осматривал? Вы ему доверяете? Что конкретно он проверил?
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #9 : Ноября 11, 2019, 00:17:30 am »

доброй ночи) у меня пол жизни ставили диагноз ВСД но в 2014ом все усугубилось... темнело в глазах.. вечно повышенное давление.. и вечные ПА.
я почти год пролежал дома... даже в душ было страшно идти!! и на этом сайте мне посоветовали проверить позвоночные артерии которые как оказалось передавливали лестничные мышци!
вообщим я теперь живу без этих мышц)) и живу полноценной жизнью!!)
правда все без следа не ушло.. на погоду появляются спазмы сосудов.. но это уже как хроническое) спасает  корвалол)
Записан
formul@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Ноября 11, 2019, 02:45:32 am »

Я за любые методы, вот только никто меня туда не направляет, к тому же я живу зарубежом, и здесь это не так просто, да и разориться не хочется совсем, все, что связано с диагностикой и стационарным пребыванием обходится в тысячи долларов, если не больше(
Подскажите, я так понимаю, вы знаете, о чем пишете. Вы сталкивались с такой клиникой, реально ли там помогут и чем?
Вовсе нет, знаю только по отзывам людей, которым там сумели помочь. Мне предлагал психотерапевт, когда моё состояние оставляло желать лучшего.
Но само отошло и я не смог на это решиться.
Чем они могут помочь? Они вас ещё раз проверят, осмотрят, побеседуют с вами. И назначат терапию. Зачем для этого больница? Это как с преднизолоном - его стоит принимать под контролем врача, потому что это серьёзное лекарство. Так и с нейролептиками и транквилизаторами. Необходим контроль.
Может быть там будут групповые занятия.
Но я говорю за Россию. На форуме есть ребята, которые там лежали.

Я не могу понять, как невролог не видит отклонений в вашем неврологическом статусе, если вас шатает и водит. Неужели даже повышенных рефлексов нет? Координационные пробы в порядке?
Но то о чём вы пишете мне известно по опыту. Ощущения внезапного падения, ощущение, что тебя куда-то ведёт, подобные ощущения в ногах при движении, ощущение, что идёшь по перине.
Всегда считал, что это сосудистое. При движении происходит спазм или что-то вроде того.
Почему я так думаю? Это ощущение очень похоже на то, что возникает при синдроме отмены антидепрессантов. При поворотах головы в первую неделю после их резкой отмены попросту ведёт в сторону. При этом ничего в глазах не верится, головокружения в этом смысле нет. АДы влияют на тонус сосудов. И при резком отказе, видимо, происходят их усиленное сокращение. Но я могу заблуждаться.

Невролог должен был бы заметить специфические изменения в неврологическом статусе, если бы это была атаксия. Если бы это был рассеянный склероз, то на МРТ увидели бы очаги демиелинизации. И некоторые другие заболевания тоже дали бы видимым способом о себе знать.

Вас хороший невролог осматривал? Вы ему доверяете? Что конкретно он проверил?
Максим, вы столько всего знаете! За два года я насчитала 7 неврологов, к некоторым ходила повторно. Были и молодые и совсем пожилые, разные) Рефлексы у меня повышены, когда под коленом стучат, очень дергаются ноги, а вот остальные тесты я выполняла. Уровень тревожности у меня очень высокий, и да, я недавно перестала пить АД, пила 10 мг циипралекса, потом 5 мг, потом через день 5. Сходила очень плавно. Первые пару дней было терпимо. Но потом начался этот ад и по сей день. И да, я в панике стала опять его пить. До врача ещё не дошла, пока сил нет. Хотелось отказаться от АД, но видимо не придётся, на нем было легче, но незначительно
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #11 : Ноября 11, 2019, 03:11:07 am »

У невролога была, все тесты прохожу, говорит, здорова, МРТ головного мозга повторила на днях, норма. Обследуюсь уже два года, и результат - ВСД. Поэтому сюда и пишу
сделайте мрт мозжечка. может он у вас в ишемии, отсюда такие дела. мозжечок же отвечает за наше нахождение в пространстве. плюс поддерживаю коммент выше, что из-за того что вы дома круглыми сутками - организм и вестибулярка в том числе атрофируется и сильно ослабла. через силу выходите, кислородом дышите, по-немногу гуляйте.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #12 : Ноября 11, 2019, 03:13:12 am »

доброй ночи) у меня пол жизни ставили диагноз ВСД но в 2014ом все усугубилось... темнело в глазах.. вечно повышенное давление.. и вечные ПА.
я почти год пролежал дома... даже в душ было страшно идти!! и на этом сайте мне посоветовали проверить позвоночные артерии которые как оказалось передавливали лестничные мышци!
вообщим я теперь живу без этих мышц)) и живу полноценной жизнью!!)
правда все без следа не ушло.. на погоду появляются спазмы сосудов.. но это уже как хроническое) спасает  корвалол)
всмысле вы живете без этих мыщц???вырезали что ли?)
Записан
formul@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Ноября 11, 2019, 04:31:39 am »

У невролога была, все тесты прохожу, говорит, здорова, МРТ головного мозга повторила на днях, норма. Обследуюсь уже два года, и результат - ВСД. Поэтому сюда и пишу
сделайте мрт мозжечка. может он у вас в ишемии, отсюда такие дела. мозжечок же отвечает за наше нахождение в пространстве. плюс поддерживаю коммент выше, что из-за того что вы дома круглыми сутками - организм и вестибулярка в том числе атрофируется и сильно ослабла. через силу выходите, кислородом дышите, по-немногу гуляйте.
Подскажите, МРТ мозжечка - это отдельный вид исследования? Мне на днях делали МРТ мозга, туда не включён мозжечок? Это отдельно делается? Я как-то заволновалась, прочитав ваше сообщение
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #14 : Ноября 11, 2019, 05:26:19 am »

У невролога была, все тесты прохожу, говорит, здорова, МРТ головного мозга повторила на днях, норма. Обследуюсь уже два года, и результат - ВСД. Поэтому сюда и пишу
сделайте мрт мозжечка. может он у вас в ишемии, отсюда такие дела. мозжечок же отвечает за наше нахождение в пространстве. плюс поддерживаю коммент выше, что из-за того что вы дома круглыми сутками - организм и вестибулярка в том числе атрофируется и сильно ослабла. через силу выходите, кислородом дышите, по-немногу гуляйте.
Подскажите, МРТ мозжечка - это отдельный вид исследования? Мне на днях делали МРТ мозга, туда не включён мозжечок? Это отдельно делается? Я как-то заволновалась, прочитав ваше сообщение
да есть отдельное исследование. оно более подробное. и лучше чтоб аппарат мощностью был не ниже 1,5 Тесла. не волнуйтесь) просто это мрт поможет понять если ли изменения в структуре мозжечка, тогда уже станет ясно откуда ноги растут. если ничо не нвйдут- то точно запущенная вегетатика.
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #15 : Ноября 12, 2019, 05:43:27 am »

доброй ночи) у меня пол жизни ставили диагноз ВСД но в 2014ом все усугубилось... темнело в глазах.. вечно повышенное давление.. и вечные ПА.
я почти год пролежал дома... даже в душ было страшно идти!! и на этом сайте мне посоветовали проверить позвоночные артерии которые как оказалось передавливали лестничные мышци!
вообщим я теперь живу без этих мышц)) и живу полноценной жизнью!!)
правда все без следа не ушло.. на погоду появляются спазмы сосудов.. но это уже как хроническое) спасает  корвалол)
всмысле вы живете без этих мыщц???вырезали что ли?)
ну да))
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #16 : Ноября 12, 2019, 08:53:41 am »

доброй ночи) у меня пол жизни ставили диагноз ВСД но в 2014ом все усугубилось... темнело в глазах.. вечно повышенное давление.. и вечные ПА.
я почти год пролежал дома... даже в душ было страшно идти!! и на этом сайте мне посоветовали проверить позвоночные артерии которые как оказалось передавливали лестничные мышци!
вообщим я теперь живу без этих мышц)) и живу полноценной жизнью!!)
правда все без следа не ушло.. на погоду появляются спазмы сосудов.. но это уже как хроническое) спасает  корвалол)
всмысле вы живете без этих мыщц???вырезали что ли?)
ну да))

вот это прикол. а зачем их вырезать надо было?
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 12, 2019, 09:09:25 am »

у меня кстати тоже кинкинг ВСА нашли (петля артерии) . Нейрохирург сказал наблюдаться, и в будущем возможно понадобиться операция, пока что не целесообразно. У меня тоже были качания, ощущения головкружения , но это не классическое головукружение (предметы у меня не летают). Кстати на удивление прошло это все после того как я слез с Парорекситина (еще кстати когда отменял парорекситин, в мозгах током било, особенно когда глазами двигал).
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6643




WWW
« Ответ #18 : Ноября 12, 2019, 15:22:40 pm »

доброй ночи) у меня пол жизни ставили диагноз ВСД но в 2014ом все усугубилось... темнело в глазах.. вечно повышенное давление.. и вечные ПА.
я почти год пролежал дома... даже в душ было страшно идти!! и на этом сайте мне посоветовали проверить позвоночные артерии которые как оказалось передавливали лестничные мышци!
вообщим я теперь живу без этих мышц)) и живу полноценной жизнью!!)
правда все без следа не ушло.. на погоду появляются спазмы сосудов.. но это уже как хроническое) спасает  корвалол)
всмысле вы живете без этих мыщц???вырезали что ли?)
ну да))

вот это прикол. а зачем их вырезать надо было?

Капец...
А просто расслабить их было нельзя разве?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #19 : Ноября 14, 2019, 21:56:18 pm »

доброй ночи) у меня пол жизни ставили диагноз ВСД но в 2014ом все усугубилось... темнело в глазах.. вечно повышенное давление.. и вечные ПА.
я почти год пролежал дома... даже в душ было страшно идти!! и на этом сайте мне посоветовали проверить позвоночные артерии которые как оказалось передавливали лестничные мышци!
вообщим я теперь живу без этих мышц)) и живу полноценной жизнью!!)
правда все без следа не ушло.. на погоду появляются спазмы сосудов.. но это уже как хроническое) спасает  корвалол)
всмысле вы живете без этих мыщц???вырезали что ли?)
ну да))

вот это прикол. а зачем их вырезать надо было?
они же передавливали позвоночные артерии!)
по другому это не лечится...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256