Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:15:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я не знаю на что думать.  (Прочитано 3043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnastashaMakarova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« : Мая 06, 2021, 17:50:56 pm »

Здравствуйте! Я где-то полгода назад вбила себе в голову, на основе неприятных ощущений в горле, что у меня на что-то аллергия, ограничивала себя во всем, только то что я готовлю, никакого фастфуда, в итоге за 3 месяца я отошла, но 2го апреля, я съела хлеб с сахаром и у меня через 4 часа припухли щеки, вызвали скорую, это был мой рабочий день, первый из двух, скорая сказала да, опухшесть есть, не сильная, не слабая, забирать Вас смысла не видим. Пейте антигистаминое. В итоге пить я ничего не стала, и к концу второго рабочего дня, у меня все прошло! Сдала тест на иммуноглобулин Е, он показал незначительное превышение нормы, все врачи, ероме заведующей, сказали что это просто наличие аллергена в крови, но вряд ли сейчас есть аллергия. Страх усилился. Я боюсь есть все, ем безвкусное, рыдаю и хочу нормальной еды! Ем, все нормально, но, страх остался, только усиливается с каждым днем, есть на работе перестала, мама-врач, решила разбавить обстановку, сказать аллергия может быть и на воду, теперь выжидаю до 3х часов, в панике, проверяя горло, щеки, ем мясо без соли, чай, кофе не пью очень давно, я страшно боюсь аллергии, воду на работе не пью, ибо боюсь аллергии, потому как нервничаю много и симптомы похожи. Не понимаю как аллергию от психосоматики отличить. Родственники говорят что я сошла с ума! Я не знаю что делать 😭.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 06, 2021, 19:47:13 pm »

Это первый раз с вами такое? Первый раз так остро реагируете ?
Накрутка и не маленькая безусловно есть.желательно разобраться со своим страхом в ближайшее время,пока это не усугубилось и не переросло в полноценную фобию илт навязчивость по типу окр.вам нужен психолог, психотерапевт .
Психиатр,тоже можно.но он в ваших страхах сильно ковыряться не будет,сразу пропишет успокаивающие или антидепрессанты.
Записан
AnastashaMakarova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #2 : Мая 07, 2021, 09:30:18 am »

Как понять первый раз? Полгода как первый раз. А вообще с горлом у меня с прошлого года такие тревоги и начались, только я это ни с чем не связывала и нормально питалась! У меня панические атаки и тревожный невроз. С психиатром лечилась, спасибо, ещё раз в овощ превращаться не намерена. Психолог есть у меня. У меня был вопрос в другом, как, до врача, к которому я пойду, на пальцах, разобраться, аллергия это, что маловероятно, либо психосоматика?
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #3 : Мая 13, 2021, 12:15:13 pm »

Была  у меня похожа ситуация. Страх аллергии. Пила антигистаминное при малейшем "каком то не таком" ощущении, боялась еды. Уверена, у вас чистая психосоматика. Как справлялась я: просто терпела и не давала себе пить таблетки. Терпеть, даже если чувствуете какие то симптомы, прост терпеть и не пить. Знаю, легко сказать, но это возможно. Как только мозг поймет, что Вы не ведетесь на его фокусы, ему станет не интересно Вас пугать. Как пример, я еше боюсь таблеток, особенно новых. И вот что заметила, планирую, например, выпит какое то новое лекарство после обеда, достану таблету, а принять забуду, при этом организм не забывает включать аллергическую реакцию)) хотя я ничего не пила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8