Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:26:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто уже нет сил и нет никакого просвета... (Прочитано 81900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #140 : Марта 12, 2019, 15:38:17 pm »

Цитировать
Как правило на фоне общего не очень хорошего самочувствия бывают, как выразились "мини ПА". А бывает по полдня - дню с давлением и тахикардией.

"4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца" Андрей Курпатов. Глава "Условный рефлекс – на мыло!"
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #141 : Марта 12, 2019, 16:01:38 pm »

Да что угодно может быть.

Тревогу, разбалансировку вегетатики, невроз и прочее я признаю, даже знаю, что послужило и служит катализатором.

Но в тоже время, уверен есть что-то еще, т.к. "проседание" физики началось еще до ПА и т.п. Когда курил становилось плохо, если не курил становилось плохо, похмелье стало жесточайшим, физ.нагрузку очень плохо переносить стал, потом начались аритмии, экстрасистолы и тахикардии с паникой (надеюсь только синусовые, т.к. на экг приступ не ловили). И стала от этого всего наростать тревога.

Обследовался 2 года назад, внешне всё относительно более менее. Но ведь еще может быть куча причин, которые могут давать подобнве симптомы, начиная от различных кардиомиопатий в начальной стадии и заканчивпя Бог знает чем.
Записан

Deus Vult !
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #142 : Марта 12, 2019, 16:09:12 pm »

Хотя у автора темы действительно всё похоже на сильное тревожное расстройсттво с ПА. Скорее всего без сопутствующих соматических заболеваний.
Записан

Deus Vult !
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #143 : Марта 12, 2019, 20:33:28 pm »

Вы знаете, верно подмечено то, что во время ПА, или же в момент когда близится "старт" - правильно сказанный, взвешенный, обоснованный довод, что это не соматика, а всего лишь
психологически, по крайней мере у меня практически на нет сводит саму ПА, бывает просто приглушает, а бывает вообще убирает.
Вот это наблюдаю у себя...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #144 : Марта 13, 2019, 01:16:06 am »

сейчас в одних трусах выскочил в общий коридор,позвонил соседям,позвонил в скорую...  lol2

мозг такое ощущение-взорвался,волна панической атаки прошла через тело,начал бегать туда сюда,

все понимал,но ничего не мог поделать..

скорая не приехала,соседи тоже не вышли..

позвонил в платную психиатрическую клинику-сказали выпить сероквель
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #145 : Марта 13, 2019, 02:13:03 am »

Вы знаете, верно подмечено то, что во время ПА, или же в момент когда близится "старт" - правильно сказанный, взвешенный, обоснованный довод, что это не соматика, а всего лишь
психологически, по крайней мере у меня практически на нет сводит саму ПА, бывает просто приглушает, а бывает вообще убирает.
Вот это наблюдаю у себя...

Получается, что находится « тормозной механизм « для ПА? Отлично. То есть её можно купировать на старте? Отлично! Если уговорить себя в её неопасности- она может и не начаться или пройти легко. Двигайся в этом направлении.
Можешь попробовать « уход во внешнее». Мысленно себя увести от предчувствия плохого в адекватную реальность. Где-то видел, как парень предлагал метод «испытать боль». Перед ПА. Отвлечься, сжечь адреналин. Он активно начинал физические упражнения через силу, до боли. Это и отвлечься позволяло, и сжечь эмоции. Может попробовать?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #146 : Марта 18, 2019, 21:18:49 pm »

Господи, сколько ж миллионов людей вокруг, которые даже не подозревают о такой напасти...
Живут себе и живут...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #147 : Марта 19, 2019, 02:51:25 am »

Миллионы людей живут с реальными болячками..
Какие успехи за неделю произошли?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #148 : Марта 19, 2019, 04:24:02 am »

Господи, сколько ж миллионов людей вокруг, которые даже не подозревают о такой напасти...
Живут себе и живут...

Давайте постараемся оценить ситуацию и скажем страданиям "СТОП"!
Оглянитесь вокруг.Что смог сделать для себя за неделю?

Просто видео :  https://www.facebook.com/worldbboyclassic/videos/593086994450529/

Кстати,если есть желание дружить в сети-будем друзьями.
https://www.facebook.com/artstrelnikov
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #149 : Марта 19, 2019, 07:23:57 am »

Миллионы людей живут с реальными болячками..
Какие успехи за неделю произошли?

Лучше вообще не иметь болячек. Ни физических, ни психических, ни нашего ВСД/невроза

Я бы не стал говорить что наша легче или тяжелее.

Да, не смертельно, но жизнь портит до ужаса. Реальную болячку есть лекарства чтоб лечить; нас вон даже не знают в какой раздел МКБ поместить -то психиатрия, теперь планируется неврология
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Стрельников
Гость
« Ответ #150 : Марта 19, 2019, 07:33:27 am »

Конечно каждый случай индивидуален. Но,как ни крути...лекарства-лекарствами,а главное-научиться адекватно реагировать на ситуации. Лекарство поможет однозначно,но работа над собой занимает половину места в общем объеме лечения.
Как говорится " невроз живет там,где ему потакают. Как только перестают на него обращать внимание-он уйдет". Типа того..
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #151 : Марта 19, 2019, 08:46:30 am »

Вероятно это более грамотно следует прорабатывать с ПТ. Следует при конкретной ситуации с возникновением напряжения задаться вопросами : " Что это для меня значит ? Откуда взялось напряжение и тревога? СтОит ли оно того?Как  можно иначе евести себя в подобной ситуации?
Вероятно получив ответы на эти вопросы Вы сможете сделать вывод,что ничего катастрофического нет,что опасности никакой нет и можно быть более спокойным. И при повторяющихся ситуациях стараться реагировать более спокойно и прививать эту привычку ..Привычку-реагировать спокойно на обычные ситуации.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #152 : Марта 19, 2019, 09:48:20 am »

Цитировать
Реальную болячку есть лекарства чтоб лечить; нас вон даже не знают в какой раздел МКБ поместить -то психиатрия, теперь планируется неврология
Если Вы про F45 по МКБ-10, то в МКБ-11 уже ее не будет (по предварительным данным), но другие F00-99 по МКБ-10 остаются - в МКБ-11 это классы 06. И еще при реальной (органической) болячке невроз не обязательно пропадет. Так что...

Цитировать
вот токо как адекватно реагировать на стрессы например? и как работать над собой?
zidane, Вы же вроде участвовали в теме "Психолог Ogenry", там все расписано. Просто получается так, что хочется получить результат сразу и чтоб вообще ничего не болело и не беспокоило прям в ноль. Большинство стрессов не являются стрессами, сами возводим нейтральные ситуации до степени стресс, причем неосознанно и незаметно для ума. Для этого и ищут и выявляют "горячие" автоматические мысли. Вся тема в подсказках.
Надо собраться и работать.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #153 : Марта 20, 2019, 06:04:34 am »

Сегодня долбануло прямо во время неспешной ходьбы...
То есть просто шел по улице, сердце, соответственно колотилось в так ходьбе, немного подумал о пульсе, что то показалось, что он завышен, потом закружилась голова, потом страх, сердцебиение усилилось и понеслась.  hmuro
Очень сильно стало стягивать в груди.
Еле до машины дошел...

Теперь меня не отговорить от того, что проблема в сердце...
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 06:17:04 am от Mensen » Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #154 : Марта 20, 2019, 07:51:33 am »

А представляете каково это когда от одного симптома к другому, то голова , то сердце , то еще кое-чего , а бывает и одновременно  ulibka.
Не мучайте себя  - идите к врачу мозгоправу.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Стрельников
Гость
« Ответ #155 : Марта 20, 2019, 08:39:04 am »

Ну,тут ключевое слово: СТРАХ !
У меня в своё время тоже сердце выскакивало из груди с бешеным пульсом. И такая же хрень была со всем остальным.
Привело к депрессии и астеническому синдрому и 1,5 месяцам в Клинике Неврозов
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #156 : Марта 20, 2019, 10:56:23 am »


вот я с детства замечал что на стрессы я сильно болезненно реагирую , токо раньше было сильное волнение, а на сегодня это уже не здоровая реакция с сильной тревогой и паникой, на казалось бы не катастрофические стрессы и ситуации.

Верно подмечено. Раньше просто волнение, а теперь какая-то другая реакция, явно не здоровая, с пульсом, скачками давления, непонятными симптомами в голове, слабостью, паникой и пр. Только вот, например, у меня это всё происходит уже на фоне не очень хорошего самочувствия, так сказать, когда "встал не стой ноги". И чем хуже сегодня самочувствие, тем сильнее могут быть симптомы. Когда же, в редкие дни самочувствие близкое к хорошему, то и симптомов таких почти нет, в том числе и при неприятных ситуациях.
Записан

Deus Vult !
Стрельников
Гость
« Ответ #157 : Марта 20, 2019, 12:46:31 pm »

Когда все хорошо-вероятно химия мозга иная. Это и самочувствие улучшает. Да и загонов автоматом меньше
Записан
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #158 : Марта 20, 2019, 15:43:59 pm »

зачем себя мучить?
может сдаться в руки врачей, если ниче не помогает..
клиника неврозов?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #159 : Марта 20, 2019, 19:40:03 pm »

Самое мучительное для меня то, что в момент приступа, когда я попадаю в скорую - делают только экг и общтий осмотр,
потом как правило укол феназепама.
Отпускает.
Но учитывая то, что экг ничего не показывает, вообще ничего, страх у меня остается. Очень стойкий - что-то недосмотрели...
Сегодня утром решил просто пройтись спокойным шагом пару км. В результате после 900 метров случился ТАКОЙ присутп, думал не доползу до машины.
Сразу в голове взаимосвязь. Физнагрузка - сердце - болезнь...
Теперь чувствую - добавляется стойкий страх ходить одному пешком.

Пойду на днях все сначала проходить в больницу. Холтер, вело, и так далее.
И так уже почти девять лет.....
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8