Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:15:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КПТ. Роберт Лихи "Свобода от тревоги" (Прочитано 54702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #60 : Января 25, 2019, 10:42:27 am »

Таюта,молодец! 27_sm
+1
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Января 25, 2019, 12:52:16 pm »

Можно я расшифрую ваши мысли?

Я такой не родилась. Я такой стала после сильного испуга.


Сильный испуг. Испуг - это плохо, плохая эмоция. Сильный испуг - очень плохая эмоция. Все сломалось. Все плохо.


Зат*ахала свой мозг фобиями.

Фобия - сильный страх. Сильная плохая эмоция. Все время истязаю сама себя сильными плохими эмоциями. Все плохо.


Все это проходило, но вернулось с большей силой.


Уже ведь прошло, но опять вернулось. Безнадежно это все. Все плохое снова возвращается. Все плохо.


Хотя не уверена.

Ни в чем нельзя быть уверенным. Я ни в чем не уверена. Вот опять не уверена. Нет уверенности - как жить? Все очень шатко, невозможно жить. Все плохо.


Одно время мне было вообще тяжко.

Вот в одно время - было ну вообще тяжко. Ничего хорошего, только тяжко. Вот там, тогда - было вообще очень тяжко. В прошлом - тяжко. Будущее - в нем не уверена. Там тоже тяжко. Все плохо.

Но у меня память очень плохая. Хорошо что забываю многое.

Все плохо, и память у меня тоже плохая. Даже мое крохотное "хорошо" в этом посте - это потому что плохо, потому что забываю многое. Все безнадежно плохо.


_________________

Ну как?

Ваш мозг уже весь измучился от тех сигналов, которые вы ему (САМИ!) посылаете. Он согласен с вами полностью, он вам подчиняется. Это депрессия между прочим. Она часто слитна с тревожными состояниями.

А теперь вопрос.

Что хорошего в вашей жизни сегодня? Вот сейчас, в эту минуту? В течение дня?

Что в ваших силах СДЕЛАТЬ такого, чтобы результат этого действия не был плохим, а был чуть-чуть хорошим?




1) да почему все плохо то? нет у меня такого. бывают периоды, да, когда мне надоедает тупо терпеть все эти недуги.
Это нужно быть либо придурком, либо обкуренным, чтобы вечно терпеть недуги и при этом быть счастливым
2) Про фобии, да, это в голлве сломалось и я тупо докапываюсь что со мной что-то не так. Ведь не так?) раз я испытываю всякую чушь. Это скорее часть моей личности как "доколебаться до ответа". я и в учебе ив  работе такая. если непонятно, то я лбом пру вперед пока не станет ясно.
3)"Уже ведь прошло, но опять вернулось. Безнадежно это все." - НЕТ. Я это говорю с тем посылом, что я пережила одну хрень. Значит и эту переживу.
4) Про неуверенность, да. Не определенность заставляет нервничать. тут попала.
5) Память плохая, но это не значит что ВСЕ ПЛОХО. что за приколюхи то?) мне моя плохая память даже помогает)
« Последнее редактирование: Января 25, 2019, 12:57:36 pm от Koshmyaka » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Января 25, 2019, 14:12:52 pm »

Таюта, спасибо что тратите столько время на форуме!  ulibka
Живой пример вылечившегося человека - это уже хорошая мотивация, что все возможно.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Января 25, 2019, 18:18:58 pm »

Это да, мотивирует. Большое спасибо, Таюта
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #64 : Января 25, 2019, 18:52:46 pm »

Таюта +1 Расскажите вашу историю излечения? Интересно было бы почитать, да и пригодится может кому.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #65 : Января 25, 2019, 20:12:37 pm »

Можно я расшифрую ваши мысли?

Я такой не родилась. Я такой стала после сильного испуга.


Сильный испуг. Испуг - это плохо, плохая эмоция. Сильный испуг - очень плохая эмоция. Все сломалось. Все плохо.


Зат*ахала свой мозг фобиями.

Фобия - сильный страх. Сильная плохая эмоция. Все время истязаю сама себя сильными плохими эмоциями. Все плохо.


Все это проходило, но вернулось с большей силой.


Уже ведь прошло, но опять вернулось. Безнадежно это все. Все плохое снова возвращается. Все плохо.


Хотя не уверена.

Ни в чем нельзя быть уверенным. Я ни в чем не уверена. Вот опять не уверена. Нет уверенности - как жить? Все очень шатко, невозможно жить. Все плохо.


Одно время мне было вообще тяжко.

Вот в одно время - было ну вообще тяжко. Ничего хорошего, только тяжко. Вот там, тогда - было вообще очень тяжко. В прошлом - тяжко. Будущее - в нем не уверена. Там тоже тяжко. Все плохо.

Но у меня память очень плохая. Хорошо что забываю многое.

Все плохо, и память у меня тоже плохая. Даже мое крохотное "хорошо" в этом посте - это потому что плохо, потому что забываю многое. Все безнадежно плохо.


_________________

Ну как?

Ваш мозг уже весь измучился от тех сигналов, которые вы ему (САМИ!) посылаете. Он согласен с вами полностью, он вам подчиняется. Это депрессия между прочим. Она часто слитна с тревожными состояниями.

А теперь вопрос.

Что хорошего в вашей жизни сегодня? Вот сейчас, в эту минуту? В течение дня?

Что в ваших силах СДЕЛАТЬ такого, чтобы результат этого действия не был плохим, а был чуть-чуть хорошим?




1) да почему все плохо то? нет у меня такого. бывают периоды, да, когда мне надоедает тупо терпеть все эти недуги.
Это нужно быть либо придурком, либо обкуренным, чтобы вечно терпеть недуги и при этом быть счастливым
2) Про фобии, да, это в голлве сломалось и я тупо докапываюсь что со мной что-то не так. Ведь не так?) раз я испытываю всякую чушь. Это скорее часть моей личности как "доколебаться до ответа". я и в учебе ив  работе такая. если непонятно, то я лбом пру вперед пока не станет ясно.
3)"Уже ведь прошло, но опять вернулось. Безнадежно это все." - НЕТ. Я это говорю с тем посылом, что я пережила одну хрень. Значит и эту переживу.
4) Про неуверенность, да. Не определенность заставляет нервничать. тут попала.
5) Память плохая, но это не значит что ВСЕ ПЛОХО. что за приколюхи то?) мне моя плохая память даже помогает)


К п.1
Собирать счастье по маленьким кусочкам и запоминать их. В минуту отчаяния помнить, что этот кусочек был. А дальше их будет больше.
Я думаю Таюта тогда давно помыв кусочек пола была хоть минуту счастлива. Была маленькая победа. Как-то так.
И еще. Не надо переть по улице, несмотря на состояние умирания. Мне не помогло. Надо найти то, что облегчит состояние. Например расслабляющее дыхание. И когда накатит, подышать, а потом двигать дальше.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Января 25, 2019, 20:38:56 pm »

тут на форуме у всех разные диагнозы под скромной вывеской "всд".

Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Января 26, 2019, 05:39:13 am »

И еще. Не надо переть по улице, несмотря на состояние умирания. Мне не помогло. Надо найти то, что облегчит состояние. Например расслабляющее дыхание. И когда накатит, подышать, а потом двигать дальше.

Согласен тут, я когда пробовал идти и что-то делать не смотря на плохое состояние, оно лишь ухудшалось.. Пока в какой-то момент физически не мог дальше идти из-за тахи и давления
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #68 : Января 26, 2019, 07:58:31 am »

Разве Серж утверждал, что позитивными мыслями можно лечить болезни? Или что если мыслить позитивно, то никакая болезнь не прицепится? Я не отрицаю психотерапию, просто к обсуждаемой методике есть вопросы.

Позитивными мыслями ничего нельзя вылечить. Мыслями ВООБЩЕ нельзя вылечить.

Вылечить можно, если УБРАТЬ НЕГАТИВНЫЕ мысли. Коих сонмища. Они мешают ДЕЙСТВОВАТЬ. Это все. Никаких чудес.

Если вы чувствуете, что хотите есть, очень сильно хотите, уже голод собачий, вы понимаете, что надо бы сходить в магазин за едой. Но вы не идете. Почему? Потому что думаете, что под кроватью сидит баба Яга. Это очень страшно, вы накрылись одеялом и боитесь шевелиться. И умираете от голода.

Что мешает вам действовать? Мысль. Ваша уверенность, что под кроватью баба Яга.

Как поступают мистики и эзотерики в такой ситуации? Они начинают говорить: "Я сыт. Мой желудок полон. Я наелся до отвала". Они пытаются исправить ситуацию с помощью позитивного мышления. Флаг им в руки.

Как поступает адекватный человек, знающий, что все дело в НЕГАТИВНЫХ мыслях, поселившихся в голове?

Он проверяет эту мысль на истинность.

Он проверяет, действительно ли баба Яга под кроватью, видит, что ее нет. Все. Куда делась мысль? Улетучилась. А вместе с ней и страх. Можно идти в магазин за хлебом. В реальности, а не в мыслях.

Я уж не знаю, как выгнать вашу ОШИБОЧНУЮ мысль, что позитивом можно лечить болезни.

Вообще-то можно дать надежду, уверенность, что ситуацию можно исправить, при условии, что есть доверие к этому человеку. Авторитет, если хотите. Это некий аванс. Если нет доверия - ваше право не верить ни единому слову. Все надо проверять. Аванс тоже надо проверять. На себе.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #69 : Января 26, 2019, 08:16:41 am »

Кстати, есть форумская статистика, согласно ней эффективность психотерапии 28,5%, а эффективность АД(в чистом виде) 5,5% smoke
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Emerald
Гость
« Ответ #70 : Января 26, 2019, 08:24:43 am »

Убедительная просьба. Не засоряйте тему сообщениями не относящимися к теме.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #71 : Января 26, 2019, 11:50:49 am »

Позитивными мыслями ничего нельзя вылечить. Мыслями ВООБЩЕ нельзя вылечить.
Значит некоторые твои фразы из предыдущих постов были мягко говоря не совсем верны.
Цитировать
Вылечить можно, если УБРАТЬ НЕГАТИВНЫЕ мысли. Коих сонмища. Они мешают ДЕЙСТВОВАТЬ. Это все. Никаких чудес.
Вылечить с помощью медицины. А если: "врачи-бездари, врачи-сволочи, врачи-хапуги", то надо прекратить так думать и поверить, что можно отыскать других? Это симулятор оптимизма получается.
Цитировать
Если вы чувствуете, что хотите есть, очень сильно хотите, уже голод собачий, вы понимаете, что надо бы сходить в магазин за едой. Но вы не идете. Почему? Потому что думаете, что под кроватью сидит баба Яга. Это очень страшно, вы накрылись одеялом и боитесь шевелиться. И умираете от голода. Что мешает вам действовать? Мысль. Ваша уверенность, что под кроватью баба Яга.

Как поступают мистики и эзотерики в такой ситуации? Они начинают говорить: "Я сыт. Мой желудок полон. Я наелся до отвала". Они пытаются исправить ситуацию с помощью позитивного мышления. Флаг им в руки.

Как поступает адекватный человек, знающий, что все дело в НЕГАТИВНЫХ мыслях, поселившихся в голове?

Он проверяет эту мысль на истинность.

Он проверяет, действительно ли баба Яга под кроватью, видит, что ее нет. Все. Куда делась мысль? Улетучилась. А вместе с ней и страх. Можно идти в магазин за хлебом. В реальности, а не в мыслях.
А первопричина какая? Откуда появилась у этого человека мысль, что под кроватью что-то есть, это что-то непременно страшное и что нужно спрятаться? Это ведь ненормальная ситуация.
Цитировать
Вообще-то можно дать надежду, уверенность, что ситуацию можно исправить, при условии, что есть доверие к этому человеку. Авторитет, если хотите. Это некий аванс. Если нет доверия - ваше право не верить ни единому слову. Все надо проверять. Аванс тоже надо проверять. На себе.
Это может дать далеко не только врач, не психотерапевт, и даже не человек. Текст прочитанный, в котором будет убедительно описано как что-либо исправить, вылечить, подлатать.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #72 : Января 26, 2019, 13:40:46 pm »

А вот это зря потёрли buba
Цитировать
Цитировать
Цитата: Таюта от *Сегодня* в 11:05:36
<http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32380.msg898558#msg898558>
...
Спасибо за поддержку! Это важно очень для меня.
Асур Кроливедович бывает резок в суждениях, но разумных людей несущих
благо страждущим всегда поддержит yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #73 : Января 28, 2019, 13:31:57 pm »

Кстати, есть форумская статистика, согласно ней эффективность психотерапии 28,5%, а эффективность АД(в чистом виде) 5,5% smoke
Все остальные что ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #74 : Января 28, 2019, 14:10:52 pm »

Кстати, есть форумская статистика, согласно ней эффективность психотерапии 28,5%, а эффективность АД(в чистом виде) 5,5% smoke
Все остальные что ?
Остальные проценты соответственно - НЕэффективность этих же методов
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #75 : Января 28, 2019, 14:37:01 pm »

Кстати, есть форумская статистика, согласно ней эффективность психотерапии 28,5%, а эффективность АД(в чистом виде) 5,5% smoke
Все остальные что ?
Остальные проценты соответственно - НЕэффективность этих же методов
Могу прояснить вопрос об эффективности психотерапии и АД, если АДмины - фанаты АД не забанят в очередной раз rgach
Кстати, эффективность АД(в чистом виде), надо бы пересчитать, она таки выше раза в два. Да, даже Асур может поторопиться с выводами gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Января 28, 2019, 14:37:52 pm »

Остальные проценты соответственно - НЕэффективность этих же методов


я раньше когда читал про то как херово заканчивали самые известные писатели,музыканты,художники -ну типа "депрессия-покончил с собой".

думал,что это блажь,дурь..
только сейчас понимаю,что все эти люди были реально психически-больными и настолько тяжелые страдания души,мозга  ,что выход был либо спиться на хрен,либо в петлю..

сейчас как я понимаю,есть фармацевтика....

только вот насколько это альтернатива,жрать синтетику которая влияет на мозги ебуче на организм и все органы , такому
простому проверенному методу как "бухать",чтобы не чувствовать боль... :))
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #77 : Января 28, 2019, 14:38:21 pm »

Еще вопрос , эффективность как оценивали - спустя сколько лет ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #78 : Января 28, 2019, 14:40:45 pm »

Остальные проценты соответственно - НЕэффективность этих же методов


я раньше когда читал про то как херово заканчивали самые известные писатели,музыканты,художники -ну типа "депрессия-покончил с собой".

думал,что это блажь,дурь..
только сейчас понимаю,что все эти люди были реально психически-больными и настолько тяжелые страдания души,мозга  ,что выход был либо спиться на хрен,либо в петлю..

сейчас как я понимаю,есть фармацевтика....

только вот насколько это альтернатива,жрать синтетику которая влияет на мозги ебуче на организм и все органы , такому
простому проверенному методу как "бухать",чтобы не чувствовать боль... :))

Ну как  сказать, на классике будет цирроз , инфаркт и прочая х....га. У меня дома классический пример того, что бывает с алкоголиками.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Января 28, 2019, 14:47:14 pm »

мне хотят выписывать нормотимики...

ебал я их в рот...я лучше реально пить буду.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8