Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:28:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от ВСД (Прочитано 82197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Января 18, 2019, 15:05:14 pm »

Может умалчивать например, потому что видит, что я итак очень тревожусь. Или не заострять внимание на симптомах. При обычной шизе там то видно, что человек неадекватен. А при продрогну тли вялотекущей это неочевидно
Записан
брусника76
Гость
« Ответ #61 : Января 18, 2019, 15:12:57 pm »

У вас родители или бабушка с дедушкой болели шизофренией?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Января 18, 2019, 15:53:37 pm »

Нет, никто. Все обычные люди, с крепкими нервами. Ну разве что Бабушка немного ку-ку, всю жизнь боится бандитов всяких и темноты))
Записан
брусника76
Гость
« Ответ #63 : Января 19, 2019, 00:23:31 am »

Шизофрения имеет наследственный характер, тут можете спокойно выдохнуть))если бы она у вас была,то в пубертате уже дебютировала.
Остальные моменты с психозами возникают после алкоголизма, наркотиков,тяжелых  травм головы, сильным психическим потрясением.
А вас уверяю,кукушка уезжает быстро,месяц и человек уже в пнд.В этот момент он  не осознает болезнь и не боится шизы, у него все прекрасно.
Я тоже боялась этого и даже пришла в пнд сдаваться,врач побеседовала со мной и сказала даже не мечтать о шизе,старовата я для нее,да и стресс перенсла тяжелый после которого не поехала крыша, значит все хорошо.Все это от повышенной тревоги.Таблеток мне не назначали,отправили на психотерапию.
Скажу так,этот страх быстро не проходит,тк и правда нет анализа на шизу,но это лишь страх и не более того.
Снизится уровень тревоги, страх испарится.
Поверьте врачу на слово,ей нет смысла умалчивать.Это все невротическое "а вдруг не распознает, пропустит....." Не ошибется она.
Сказала нет шизы,значит нет!
Вам надо найти отчего тревога идет.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #64 : Января 19, 2019, 00:51:05 am »

Написал длинный пост на вопрос в личку. Чтобы было полезно всем опубликую его здесь.


Денис, хочется пожать вам руку! Вы большой молодец.

Когда болезнь кроет и эмоции зашкаливают, кажется, что это состояние невозможно сдвинуть с мертвой точки. А на самом деле выход очень прост! И состояние меняется очень быстро в лучшую сторону, как только наконец-то понимаешь какие-то вещи сам.

Если человек так сильно держится за свою болезнь, значит, она ему для чего-то нужна.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Января 19, 2019, 01:27:10 am »

Да, Денис большой молодец, он в моих глазах, как и вы Таюта сейчас, сверхлюди))
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #66 : Января 19, 2019, 01:32:45 am »

Да, Денис большой молодец, он в моих глазах, как и вы Таюта сейчас, сверхлюди))

Мы совершенно обычные люди, поверьте. И более того - вы тоже такой же человек ))  Мы все - одной крови ))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Января 19, 2019, 07:43:06 am »

Денис
Вы по книге джудит бэк работали?
Вот смотрите. Выявление иррациональных авт мыслей и глубинных убеждений- ок, это не составляет особо труда.
А дальше - замена на более верные. Так вот как? Они не хотят никак меняться..(( понимаешь все логикой, но на практике всё равно вылазят старые мысли..
Это то с чем я столкнулся когда по этой книги работал осенью
Сколько у вас времени ушло на этот процесс?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #68 : Января 19, 2019, 07:59:00 am »

Глубинные убеждения точно так же подвергаются сомнению и перепроверяются. На самом ли деле все так, как я считаю? Что подтверждает, а что опровергает мои детские убеждения? Что я могу сделать в своих условиях, чтобы изменить то, что мне не нравится? Что в моих силах, а что не в моих? И т.д. уже известное ........

В стрессах человек как бы снова падает в эти свои глубинные убеждения. Но чем сильнее его личность становится, тем быстрее он оттуда выбирается и вообще меньше туда падает. Он выстраивает свою ИНУЮ жизнь. Куда падать-то?

Пример.

Женщина с глубинным убеждением "Я никому не нужна". Она перепроверяет его и наблюдает, насколько оно истинно. Допустим, с чужой помощью она все же поняла, что все не так, как она считала, есть люди, которым она очень дорога, но которых она не замечала. А еще есть полно людей, которые готовы с ней общаться и становиться постепенно ближе. И - появилась энергия, силы, мотивация на дальнейшие изменения. Эту энергию надо не упускать, а вкладывать, чтобы прибыль была. Как это в ее случае? Она начала расширять свои контакты, учиться доверять людям, общаться с ними. В итоге - вышла замуж.

Работает ли сейчас ее убеждение? Нет, она счастлива, она любит и любима. Убеждение забыто.

Когда снова заработает? В сильном конфликте может пошатнуться. Стресс. Здесь тоже есть свои тонкости, как не шататься во время конфликта слишком сильно. Но хотя бы кратковременные падения в плохие состояния могут быть, это норма. Встал, отряхнулся, пошел жить дальше. Строить свою жизнь сам.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #69 : Января 19, 2019, 08:05:54 am »

А с автоматическими мыслями все очень просто. Схема та же. Поймать. Осознать. Перепроверить. Заменить.

Например.

Я сейчас упаду в обморок. Автоматическая мысль (мне плохо, я умираю).

Замена:

Я сто раз уже это делал, ни разу не упал. Это состояние проходит через пять минут, если не обращать на него внимание. Ура! Наконец-то падаем в обморок! И т.д., на вкус. Заменяем негатив на позитив.

Главное - понять, что мыслишь негативом, катастрофизацией. Навык прокачивается. Как любой другой навык. Потом входит в привычку.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Января 19, 2019, 08:11:49 am »

Таюта, эх, а по моим даже личным наблюдениям женщина с реальной установкой "я никому не нужна" не встретит того, кто это опровергнет. Не потому даже, что так на самом деле. А просто она сама это будет подтверждать, выбирая объектом влечения того, кто априори ей будет недоступен (не из ее круга, женатый и тп). Ну и так и будет лишь укреплять это деструктивное глубинное убеждение
Я почему и считаю, что в случае глубоко сидящего убеждения это нужна фантастическая работа по его устранению.

Или противоположный пример. У меня давно было убеждение - очень сложно самому заработать хоть какие-то деньги. Но оно опровергается выходом на работу, получением первой зп и тп. Постепенно это убеждение нивелируется таким образом. Оно не настолько глубоко сидящее, и его можно опровергнуть опытом. А вот сильные, по типу описанному мной в первом абзаце - у людей часто получается "бьемся головой о стену"
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #71 : Января 19, 2019, 08:18:10 am »

Если б все было так просто, то и проблем бы у людей не было.

Просто - падать в плохое, оставаться там, где есть, ничего не делать, не меняться. Не двигаться. Не нужна энергия.

Меняться сложнее, нужны усилия.

Но ведь и результат, даже самый крохотный - способен очень многое изменить.

А в первом случае - постепенно идет потеря ....ммм... забыла слово ))) мощность батарейки? ))) количество места под энергию )))

Уменьшается просто это место, за ненадобностью.

А вот при усилиях - увеличивается.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #72 : Января 19, 2019, 08:21:01 am »

В протестантизме есть харизматические церкви,где учение очень похожи на вот такое НЛП
человеку говорят "ты исцелен во имя Иисуса "! "Ты богат "  "говори я-богат "!

Имхо,все это весело,но фокусирование на мыслях имхо это путь вникуда
Вчера ,буквально на день,я почувствовал себя совершенно здоровым,ушла мигрень,
депрессия,боли, страхи я был у друзей,мы веселились ..мне не нужно было никакого "НЛП" ,чтобы я убеждал себя в том,что
"мне хорошо".
Мне и так было хорошо..

Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #73 : Января 19, 2019, 08:24:32 am »


Или противоположный пример. У меня давно было убеждение - очень сложно самому заработать хоть какие-то деньги. Но оно опровергается выходом на работу, получением первой зп и тп. Постепенно это убеждение нивелируется таким образом. Оно не настолько глубоко сидящее, и его можно опровергнуть опытом. А вот сильные, по типу описанному мной в первом абзаце - у людей часто получается "бьемся головой о стену"

Это похоже на убеждение "Я ни на что не способен". Оно такое же сильное может быть, как и первое. И так же может "выскакивать" при каждом удобном случае. То, что вы имеете уже опыт его нивелирования  - это очень здорово. Поверьте, женское "я никому не нужна" точно так же может нивелироваться. Оно не железобетонное. Оно детское ))) Но мы же уже и сами можем иметь детей, большие дяди и тети...

Когда понимаешь, что происходит, видишь причину, схему, то ты не слепо следуешь своим же заблуждениям, ты выбираешь, чему следовать.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #74 : Января 19, 2019, 08:25:06 am »

В протестантизме есть харизматические церкви,где учение очень похожи на вот такое НЛП
человеку говорят "ты исцелен во имя Иисуса "! "Ты богат "  "говори я-богат "!


Это дурость. Ничего общего с КПТ не имеет.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #75 : Января 19, 2019, 08:29:43 am »

В протестантизме есть харизматические церкви,где учение очень похожи на вот такое НЛП
человеку говорят "ты исцелен во имя Иисуса "! "Ты богат "  "говори я-богат "!

Имхо,все это весело,но фокусирование на мыслях имхо это путь вникуда
Вчера ,буквально на день,я почувствовал себя совершенно здоровым,ушла мигрень,
депрессия,боли, страхи я был у друзей,мы веселились ..мне не нужно было никакого "НЛП" ,чтобы я убеждал себя в том,что
"мне хорошо".
Мне и так было хорошо..
Вчера ты был в церкви, где тебе сказали - "Ты исцелён!", что и произошло gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #76 : Января 19, 2019, 08:32:39 am »

...
Когда понимаешь, что происходит, видишь причину, схему, то ты не слепо следуешь своим же заблуждениям, ты выбираешь, чему следовать.
А когда человек не понимает, то нужно подойти с заду, и вразумить битой yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #77 : Января 19, 2019, 08:34:16 am »

...
Когда понимаешь, что происходит, видишь причину, схему, то ты не слепо следуешь своим же заблуждениям, ты выбираешь, чему следовать.
А когда человек не понимает, то нужно подойти с заду, и вразумить битой yes

Не всегда помогает )))))  Но иногда хочется так помочь ))))))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #78 : Января 19, 2019, 08:39:30 am »

...
Когда понимаешь, что происходит, видишь причину, схему, то ты не слепо следуешь своим же заблуждениям, ты выбираешь, чему следовать.
А когда человек не понимает, то нужно подойти с заду, и вразумить битой yes

Не всегда помогает )))))  Но иногда хочется так помочь ))))))
Во Владике биты в дефиците? Используйте замороженный палтус! rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #79 : Января 19, 2019, 08:42:04 am »

...
Когда понимаешь, что происходит, видишь причину, схему, то ты не слепо следуешь своим же заблуждениям, ты выбираешь, чему следовать.
А когда человек не понимает, то нужно подойти с заду, и вразумить битой yes

Не всегда помогает )))))  Но иногда хочется так помочь ))))))
Во Владике биты в дефиците? Используйте замороженный палтус! rgach

Он очень дорогой )))))) Но я возьму на заметку!!
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8