Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:06:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Говорят бассейн полезен!? При всд помогает?  (Прочитано 3504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« : Апреля 08, 2022, 00:26:57 am »

Здравствуйте, кто нибудь ходит в бассейн с ВСД? Как вообще самочувствие после и во время ? Есть изменения в положительную сторону? Хочу записаться в бассейн попробовать.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Апреля 08, 2022, 04:41:41 am »

Доброе утро!
Ну, чем он помогает? Сами подумайте…
Максимум-отвлечет от сиюминутной суеты и станет обычной полезной активностью.
Но, у него большое « но».
На плаванье часто возлагают чрезмерные надежды.
1. Плавать надо уметь. В том смысле, что чаще первые посещения оборачиваются откатом по самочувствию в части перегрузки мышц шеи со всеми вытекающими…
В большинстве случаев люди плавают с головой НАД водой. А это очень грузит верх спины и шею. Начинаются  боли в голове, мышцах. А от них паника, страх, загоны..
Хотя у нас все врачи и обычные люди огульно советуют плавать.. А опытные и грамотные люди постараются Вас оградить от этого. Тем более, если есть проблемы с шеей и тому подобное .

2. У нас( невротиков) есть тяга « найти средство от ВСД» или что-то подобное. И это большое заблуждение.
Получается, что в данном случае от бассейна Вы будете ждать улучшения состояния при неврозе. Будете ждать, отслеживать, морочиться, разочаровываться… это сыграет против Вас.

Не ждите ничего! Если хотите плавать-плавайте. Но специально не возлагайте на это надежду, как на лекарство.
Просто получайте радость и удовольствие. А это и будет лечением.

Займитесь ходьбой, бегайте трусцой. Занимайтесь ОФП.
Все это хорошо тренирует ССС. А она для нас особенно важна.
Найдите свое « место силы», растворитесь в нем, научитесь видеть кайф и всё пройдет со временем.
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #2 : Апреля 10, 2022, 03:54:08 am »

Доброе утро!
Ну, чем он помогает? Сами подумайте…
Максимум-отвлечет от сиюминутной суеты и станет обычной полезной активностью.
Но, у него большое « но».
На плаванье часто возлагают чрезмерные надежды.
1. Плавать надо уметь. В том смысле, что чаще первые посещения оборачиваются откатом по самочувствию в части перегрузки мышц шеи со всеми вытекающими…
В большинстве случаев люди плавают с головой НАД водой. А это очень грузит верх спины и шею. Начинаются  боли в голове, мышцах. А от них паника, страх, загоны..
Хотя у нас все врачи и обычные люди огульно советуют плавать.. А опытные и грамотные люди постараются Вас оградить от этого. Тем более, если есть проблемы с шеей и тому подобное .

2. У нас( невротиков) есть тяга « найти средство от ВСД» или что-то подобное. И это большое заблуждение.
Получается, что в данном случае от бассейна Вы будете ждать улучшения состояния при неврозе. Будете ждать, отслеживать, морочиться, разочаровываться… это сыграет против Вас.

Не ждите ничего! Если хотите плавать-плавайте. Но специально не возлагайте на это надежду, как на лекарство.
Просто получайте радость и удовольствие. А это и будет лечением.

Займитесь ходьбой, бегайте трусцой. Занимайтесь ОФП.
Все это хорошо тренирует ССС. А она для нас особенно важна.
Найдите свое « место силы», растворитесь в нем, научитесь видеть кайф и всё пройдет со временем.
А какой вариант есть плаванья головой не над водой? У меня 1ый разряд и я других не знаю)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Апреля 10, 2022, 18:02:39 pm »

Мне казалось я доступно объяснил
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 10, 2022, 18:17:27 pm »

Мне казалось я доступно объяснил
[/quote
 а если плавать брасом , голова получается на выдохе в воде
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #5 : Апреля 11, 2022, 02:40:49 am »

Мне казалось я доступно объяснил
А как на счёт того что просто задевствуешь все мышцы в воде? Может помогает зажими снять у кого забиты и ТД. Не знаю.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Апреля 11, 2022, 08:46:46 am »

Бассейн помогает при ВСД как и при любой другой болезни как общеукрепляющее мероприятие. Поэтому если есть силы туда ходить то надо. Не все могут так как в воде нередко начнаются ПА. Из минусов - можно зацепить всякие ЛОР болезни типа гайморита отита.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8