Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:16:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от ВСД (Прочитано 82091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #40 : Января 15, 2019, 03:17:45 am »

Привет! Вы выше писАли, например, что дискомфорт начинался при нежелании идти в магазин. Помимо общего состояния невроза Вы , получается, делаете это через силу, без желания и , как «наказание». Думаю это всегда будет « ломать « Вас. Типа « не хочу, а надо» Конфликт внутри. Ясно, что это не рецепт счастья. Но, пробуйте находить в таких делах ПЛЮС. Прогулка, вкусняшки.. С удовольствием делайте. Через силу будет всегда такая реакция.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Января 15, 2019, 20:34:15 pm »

Я через силу делаю многое. Работать пытаюсь, доучиться, выходить на улицу.
Я думаю, что у меня серотонина не хватает вообще из-за ночного образа жизни.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Января 15, 2019, 20:36:14 pm »

Почему то не полностью отправилось.
Так вот не хватает серотонина- повышение тревожности, Отсутствие сил и мотивации.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #43 : Января 16, 2019, 05:49:56 am »

Почему то не полностью отправилось.
Так вот не хватает серотонина- повышение тревожности, Отсутствие сил и мотивации.

А когда наконец-то до народа дойдет, что надо поменять все местами?

1. Тревога. Плохая жизнь. "Нет в жизни счастья". Неустойчивое состояние, беззащитность. Стресс.

2. Отсутствие сил и желания жить в этом ужасе.

2. Нету серотонина.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Denis777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #44 : Января 17, 2019, 10:32:49 am »

Я через силу делаю многое. Работать пытаюсь, доучиться, выходить на улицу.
Я думаю, что у меня серотонина не хватает вообще из-за ночного образа жизни.

Я тоже так думал. Пока я пытался его повысить ничего не менялось. Он появится когда вы перестанете убегать от своих страхов.
Записан
Denis777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #45 : Января 17, 2019, 12:43:16 pm »

Написал длинный пост на вопрос в личку. Чтобы было полезно всем опубликую его здесь.

Здравствуйте! Чувствую себя хорошо. Как психологически так и физически. Хотя я не робот, могу и понервничать, могу чувствовать отсутствие сил, это нормально. В целом я отлично сплю, занимаюсь спортом, работаю и главное я не парюсь. Голова не занята тревогами и страхами. Мой путь избавления был долгим. К сожалению большую часть времени я потратил зря, пытался найти физическую болезнь, искал проблемы в своем детстве, пробовал кучу способов, типа контрастного душа, массажей и прочих процедур. К психотерапевтам я обращался 2 раза, и эти 2 раза закончились ничем. Не знаю почему так произошло. Первый был из клиники Курпатова и в целом он мне говорил делать правильные вещи (идти навстречу страху, каждый день по полчаса сознательно представлять самое страшное),  но я почему-то  тогда его не услышал. Я был сильно погружен в свои переживания и страхи, мысли в голове менялись каждую секунду. Еще я ждал быстрого результата и как мне кажется тогда не особо верил в такой подход. Второй раз общался с Алексеем Красиковым, тоже хотел чтобы он мне быстро помог, но этого по понятным причинам не могло произойти. Хотя считаю что он достаточно хороший специалист, он сам через все это прошел. Мне сильно помогли его лекции в интернете, также могу порекомендовать канал Федоренко Павла, он тоже бывший ВСДшник. Все их видео бесплатные, я только их смотрел. Еще в начале мне помогла книга "Возвращение к жизни" (не помню автора, где-то здесь на форуме видел лежит). 

Я искренне считаю, что хорошо бы работать с этой проблемой с психотерапевтом в паре. Но во-первых это дороговато, во-вторых надо найти хорошего специалиста, в-третьих самое главное ты должен доверять ему. Если деньги есть, то можно поискать, в сети много рекомендаций как правильно выбрать специалиста. Также надо хорошо понимать что врач будет только направлять и подсказывать, основную работу надо будет делать самому. Кроме того не исключены промахи, когда действия не будут давать результата, тогда корректировать терапию или полностью менять тактику. Т.е. надо понимать что лечение не всегда может проходить гладко, каждый человек индивидуален. В общем это длинная тема.

Также я знаю много примеров когда люди избавлялись сами (меня в свое время это хорошо мотивировало). Я прочитал довольно много литературы по теме и могу с уверенностью сказать что КПТ работает. Поэтому если ты выбрал этот путь, то ты идешь в нужном направлении, не меняй его. В лечении я бы выделил два основных этапа:

1 - убрать самые яркие проявления, ту самую эмоциональную бурю в голове, которая не дает сосредоточиться, забирает все силы, не дает спать. Пока ты не дашь своим наиболее сильным эмоциям стихнуть, дальнейшее лечение бессмысленно.   Здесь я бы тоже выделил два этапа:а) осознать что с тобой происходит, что это не болезнь, не проклятье, и что работать надо с твоим восприятием и отношением к происходящему. б) убрать механизм постоянного избегания своих страхов, непринятия своего состояния, мысленную жвачку в голове, так как именно они дают самые сильные симптомы. Здесь мне хорошо помогла книга, что я указал выше. Но ее важно не просто прочитать, а сделать то что там написано. Само по себе чтение может немного ослабить страхи, так как ты начинаешь понимать что с тобой происходит, но если ничего не делать то все останется как было. Первый шаг самый тяжелый (дать своим страхам быть, пойти им навстречу), но он же и самый важный. Научишься давать себе бояться, не убегать, не ныть, не искать отговорок, а погружаться в страх с головой, отпускать ситуацию, считай сделаешь половину дела. Хочу так же заметить, что на этом этапе страх будет усиливаться, а так как страх сильнее рационально мышления (от природы), то в голову будут постоянно лезть мысли типа "А может не надо? А может причина не в этом? А может я завтра начну? А вдруг я от этого умру? А что-то я себя сегодня не так чувствую!" и так далее, лишь бы не делать того что страшно. Сможешь переломить этот момент, пересилить себя и дальше будет легче, получишь уверенность в себе будешь окунаться в страх быстро и легко, даже с удовольствием.  Не сможешь, так и будешь бегать от него, жаловаться на форуме, ныть что все плохо и искать чудо (честно не знаю ноешь ли ты или жалуешься, но большинство делают именно так, и я так делал, поэтому ничего личного). 


2 - само лечение начинается уже после того как сможешь "прийти в себя" и начать немного думать, так как постоянный страх сильно мешает этому.  На этом этапе основная работа сводится к следующему:
а) выявление своих иррациональных, деструктивных автоматических мыслей, убеждений и установок. Обрати внимание я не пишу слово "неправильных", так как прежде всего внимание уделяется тем мыслям которые мешают нормально жить.
б) замена старых автоматических мыслей, убеждений  и установок новыми, более конструктивными.
в) замена поведенческих привычек, здесь все то же самое только меняем вместе с мышлением и свое поведение.

Выглядит это примерно так. Каждый день, обычно перед сном я выписывал мысли которые в течение дня вызывали у меня наиболее сильные негативные эмоции, я старался вспомнить что я в этот момент подумал, как себя повел, что больше всего вызывало у меня негативный отклик. Затем оспаривал свои мысли, учился думать конструктивно. Затем когда ситуация повторялась я учился реагировать по новому. Сперва, как и в любом деле, это трудно особенно замечать свои негативные автоматические мысли (на то они и автоматические), затем это становится легче, так как процесс отлавливания и изменения своих автоматических мыслей тоже автоматизируется (!). На самом деле этих мыслей и убеждений не так уж и много, как может сперва показаться. Так как их все мы гоняем каждый день в голове каждый день по кругу. Точнее так: мыслей достаточно много, но все они базируются на убеждениях, которых гораздо меньше, а убеждения базируются на установках, из которых деструктивных вообще может быть несколько или даже одно.  Сначала работаем с авто-мыслями, потом учимся находить убеждения, затем установки. Если плотно этим заниматься, то это очень интересно. Интересно познавать себя и замечать то чего раньше никогда не замечал, а самое главное менять себя так как тебе хочется. Ты получаешь тот самый контроль над собой, над своими эмоциями и по сути своей жизнью, которого так давно искал. Только многие пытаются это сделать что называется "в лоб", прямо сейчас, одним махом и получают негативный результат. Здесь это так не работает, надо регулярно  трудиться.

PS: только не думайте что я какой-то особенный трудолюбивый и упорный человек, я такой же лентяй как и большинство. Просто меня это настолько достало, что мне кажется тогда у меня уже не было другого выбора.
« Последнее редактирование: Января 17, 2019, 12:54:08 pm от Denis777 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #46 : Января 17, 2019, 12:53:22 pm »

Дневник по КПТ(РЭПТ) вели?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Denis777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #47 : Января 17, 2019, 13:33:09 pm »

Дневник по КПТ(РЭПТ) вели?
да
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #48 : Января 17, 2019, 13:36:51 pm »

Дневник по КПТ(РЭПТ) вели?
да
Очень хорошо описали процесс 27_sm
И самое главное не пропустили - "надо регулярно  трудиться." big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Января 17, 2019, 13:58:27 pm »

2 - само лечение начинается уже после того как сможешь "прийти в себя" и начать немного думать, так как постоянный страх сильно мешает этому.  На этом этапе основная работа сводится к следующему:
а) выявление своих иррациональных, деструктивных автоматических мыслей, убеждений и установок. Обрати внимание я не пишу слово "неправильных", так как прежде всего внимание уделяется тем мыслям которые мешают нормально жить.
б) замена старых автоматических мыслей, убеждений  и установок новыми, более конструктивными.
в) замена поведенческих привычек, здесь все то же самое только меняем вместе с мышлением и свое поведение.

Выглядит это примерно так. Каждый день, обычно перед сном я выписывал мысли которые в течение дня вызывали у меня наиболее сильные негативные эмоции, я старался вспомнить что я в этот момент подумал, как себя повел, что больше всего вызывало у меня негативный отклик. Затем оспаривал свои мысли, учился думать конструктивно. Затем когда ситуация повторялась я учился реагировать по новому. Сперва, как и в любом деле, это трудно особенно замечать свои негативные автоматические мысли (на то они и автоматические), затем это становится легче, так как процесс отлавливания и изменения своих автоматических мыслей тоже автоматизируется (!). На самом деле этих мыслей и убеждений не так уж и много, как может сперва показаться. Так как их все мы гоняем каждый день в голове каждый день по кругу. Точнее так: мыслей достаточно много, но все они базируются на убеждениях, которых гораздо меньше, а убеждения базируются на установках, из которых деструктивных вообще может быть несколько или даже одно.  Сначала работаем с авто-мыслями, потом учимся находить убеждения, затем установки. Если плотно этим заниматься, то это очень интересно. Интересно познавать себя и замечать то чего раньше никогда не замечал, а самое главное менять себя так как тебе хочется. Ты получаешь тот самый контроль над собой, над своими эмоциями и по сути своей жизнью, которого так давно искал. Только многие пытаются это сделать что называется "в лоб", прямо сейчас, одним махом и получают негативный результат. Здесь это так не работает, надо регулярно  трудиться.

PS: только не думайте что я какой-то особенный трудолюбивый и упорный человек, я такой же лентяй как и большинство. Просто меня это настолько достало, что мне кажется тогда у меня уже не было другого выбора.
вот например - я всегда погружаюсь в свой страх полностью, слишком пытаюсь логично себе объяснить "а что же происходит?"
логика у меня правда с негативным окрасом.
Вот ложусь я и обдумываю, а что же меня испугало и что вызвало негативную окраску? и начинаю думать-думать-думать. то есть у меня посреди дня наоборот мысли - ой не думай об этом, это все фигня, не все так страшно. а вот когда начинаю все обдумывать, то начинается накручивание, подпитываясь логическими цепочками.
хотела еще пример написать с конкретным случаем, что-то как-то дальше не пошло.
Записан
Denis777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #50 : Января 17, 2019, 18:16:26 pm »

2 - само лечение начинается уже после того как сможешь "прийти в себя" и начать немного думать, так как постоянный страх сильно мешает этому.  На этом этапе основная работа сводится к следующему:
а) выявление своих иррациональных, деструктивных автоматических мыслей, убеждений и установок. Обрати внимание я не пишу слово "неправильных", так как прежде всего внимание уделяется тем мыслям которые мешают нормально жить.
б) замена старых автоматических мыслей, убеждений  и установок новыми, более конструктивными.
в) замена поведенческих привычек, здесь все то же самое только меняем вместе с мышлением и свое поведение.

Выглядит это примерно так. Каждый день, обычно перед сном я выписывал мысли которые в течение дня вызывали у меня наиболее сильные негативные эмоции, я старался вспомнить что я в этот момент подумал, как себя повел, что больше всего вызывало у меня негативный отклик. Затем оспаривал свои мысли, учился думать конструктивно. Затем когда ситуация повторялась я учился реагировать по новому. Сперва, как и в любом деле, это трудно особенно замечать свои негативные автоматические мысли (на то они и автоматические), затем это становится легче, так как процесс отлавливания и изменения своих автоматических мыслей тоже автоматизируется (!). На самом деле этих мыслей и убеждений не так уж и много, как может сперва показаться. Так как их все мы гоняем каждый день в голове каждый день по кругу. Точнее так: мыслей достаточно много, но все они базируются на убеждениях, которых гораздо меньше, а убеждения базируются на установках, из которых деструктивных вообще может быть несколько или даже одно.  Сначала работаем с авто-мыслями, потом учимся находить убеждения, затем установки. Если плотно этим заниматься, то это очень интересно. Интересно познавать себя и замечать то чего раньше никогда не замечал, а самое главное менять себя так как тебе хочется. Ты получаешь тот самый контроль над собой, над своими эмоциями и по сути своей жизнью, которого так давно искал. Только многие пытаются это сделать что называется "в лоб", прямо сейчас, одним махом и получают негативный результат. Здесь это так не работает, надо регулярно  трудиться.

PS: только не думайте что я какой-то особенный трудолюбивый и упорный человек, я такой же лентяй как и большинство. Просто меня это настолько достало, что мне кажется тогда у меня уже не было другого выбора.
вот например - я всегда погружаюсь в свой страх полностью, слишком пытаюсь логично себе объяснить "а что же происходит?"
логика у меня правда с негативным окрасом.
Вот ложусь я и обдумываю, а что же меня испугало и что вызвало негативную окраску? и начинаю думать-думать-думать. то есть у меня посреди дня наоборот мысли - ой не думай об этом, это все фигня, не все так страшно. а вот когда начинаю все обдумывать, то начинается накручивание, подпитываясь логическими цепочками.
хотела еще пример написать с конкретным случаем, что-то как-то дальше не пошло.

Вы первый этап прошли? В течение дня более-менее спокойны? Спите нормально? Если нет, то желательно не переходить ко второму этапу.
На самом деле в моем посте процесс описан поверхностно. Работать со своими мыслями нужно учиться, это не сразу дается. Если просто сидеть и обдумывать свои мысли это ни к чему не приведет, это надо делать правильно. Еще надо учиться принимать все свои мысли как есть и не реагировать на них самокритикой, это облегчит вам процесс.

Для работы с мыслями (2 этап) могу порекомендовать очень хорошую книгу дочери основоположника КПТ Аарона Бека , Джудит Бек. Оказывается у меня на гугл диске еще сохранилась эта книга https://drive.google.com/file/d/0B0wmv6GhRjOUYUVWc2dXMW14YWM/view?usp=sharing. Кстати сам Аарон Бек до сих пор жив, ему 97 лет и он еще работает https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BA,_%D0%90%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD.

До тех пор пока в голове буйствуют эмоции, плохой сон, постоянные страхи второй этап мало чем поможет. Тут напротив много думать будет вредно.
« Последнее редактирование: Января 17, 2019, 18:20:35 pm от Denis777 » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Января 17, 2019, 19:46:42 pm »

У меня по КПТ есть Роберт Лихи, только я не нашла для себя почему-то полезного, либо читаю между строк. Раздражает что там какие-то легкие случаи описаны. Потипу, если вы тревожитесь что завтра самолет то.. и т.д и т.п. Блин, мне бытовые вещи совершенно побоку. Эх.
Насчет успокоилась - молчу. Я уже блин убедилась как я "накаркать" могу
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Января 17, 2019, 20:14:10 pm »

вот блин класс. Лежала думала о чем-то своем, потом прислушалась к гулу из-за окна от машин и т.д. и стоило мне на секунду подумать о пришельцах (видимо под влиянием что шизики часто думают о всяких бреднях таких), как я словила панику. Хотя я понимаю что это бред, но вот мне просто в мысль закралось об инопланетянах что-то)
я сразу начала раздувать, что я в психоз какой-нить вхожу.
дернул меня хрен какой то на мед вики про шизу почитать когда-то. там пишут что часто (аж бывает за 30!! месяцев) человек может чувствовать что с ним что-то не так, от людей обосабливаться потихоньку, находиться в мрачном настроении и раздражительности и т.д.
Тьфу блин, топчусь на одном месте.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #53 : Января 18, 2019, 03:08:59 am »

У меня по КПТ есть Роберт Лихи, только я не нашла для себя почему-то полезного, либо читаю между строк. Раздражает что там какие-то легкие случаи описаны. Потипу, если вы тревожитесь что завтра самолет то.. и т.д и т.п. Блин, мне бытовые вещи совершенно побоку. Эх.
Насчет успокоилась - молчу. Я уже блин убедилась как я "накаркать" могу

Похоже Вы ищите готовый ответ или вопросы в книге Лихи, сравниваете со своими ситуациями и не находите совпадений. Та бытовуха, что в книге - как пример, не более. Важен сам метод.
Лихи - декан факультета психиатрии Медицинской школы Университета Пенсильвании под руководством Аарона Бека. Книга Лихи переведена под редакцией Ковпака. Ковпак ранее работал с Курпатовым. Ну а Ковпак в свое время давал рецензию Федоренко. Даже психологи с моего города ездят учиться в Питер.

Ведите дневник и увидите интересные совпадения. Мысли, убеждения, установки запускающие тревожность и неврологическую симптоматику вдруг начнут проявляться на бумаге изо дня в день. Так Вы поймете, что беспокоит.
Про убеждения и установки неплохо написано в книге того же Ковпака "Как избавиться от тревоги и страха. Практическое руководство психотерапевта".
Записан
Denis777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #54 : Января 18, 2019, 07:11:51 am »

Про убеждения и установки неплохо написано в книге того же Ковпака "Как избавиться от тревоги и страха. Практическое руководство психотерапевта".

Поддерживаю. В целом у Ковпака много полезных публикаций. У него есть сайт где он даже бесплатно консультировал, в том числе и меня. Сейчас не знаю, можете посмотреть.
Не ждите что у вас все сразу пойдет как по маслу, изучайте КПТ, разбирайтесь и практикуйте. Если будете заниматься результат обязательно будет.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Января 18, 2019, 12:52:02 pm »

У меня по КПТ есть Роберт Лихи, только я не нашла для себя почему-то полезного, либо читаю между строк. Раздражает что там какие-то легкие случаи описаны. Потипу, если вы тревожитесь что завтра самолет то.. и т.д и т.п. Блин, мне бытовые вещи совершенно побоку. Эх.
Насчет успокоилась - молчу. Я уже блин убедилась как я "накаркать" могу

Похоже Вы ищите готовый ответ или вопросы в книге Лихи, сравниваете со своими ситуациями и не находите совпадений. Та бытовуха, что в книге - как пример, не более. Важен сам метод.
Лихи - декан факультета психиатрии Медицинской школы Университета Пенсильвании под руководством Аарона Бека. Книга Лихи переведена под редакцией Ковпака. Ковпак ранее работал с Курпатовым. Ну а Ковпак в свое время давал рецензию Федоренко. Даже психологи с моего города ездят учиться в Питер.

Ведите дневник и увидите интересные совпадения. Мысли, убеждения, установки запускающие тревожность и неврологическую симптоматику вдруг начнут проявляться на бумаге изо дня в день. Так Вы поймете, что беспокоит.
Про убеждения и установки неплохо написано в книге того же Ковпака "Как избавиться от тревоги и страха. Практическое руководство психотерапевта".
я это отследила что на данный момент дает мне тревожность.
т.е. на данный момент это боязнь, что у меня начало шизы обычной, либо вялотекущая. Это у меня засело в голове прочно, в обычные дни тревожность дает.  А если разогнать страх - начитаться про вялотекущую (которая так схожа с неврозом и тд), тогда и сон можно потерять. ЧТо собственно сегодня у меня и произошло в который раз.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Января 18, 2019, 12:53:30 pm »

и если в обычных случаях (боязнь там инсульта или еще чего физического) - мы можем пойти и сдать анализы, узи. мрт - т.е объективные исследования, то в случае с псих заболеваниями все не так) тут субъективная оценка и нет 100% подтверждения что ты не болен
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #57 : Января 18, 2019, 13:02:59 pm »

и если в обычных случаях (боязнь там инсульта или еще чего физического) - мы можем пойти и сдать анализы, узи. мрт - т.е объективные исследования, то в случае с псих заболеваниями все не так) тут субъективная оценка и нет 100% подтверждения что ты не болен
Все  же хороший врач и на взгляд определит, есть шиза или нет. Зря не доверяете специалистам. Они шизиков видят за версту. Не зря же учились профильно столько лет? Так что ради успокоения можете к психиатру на приём сходить.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Января 18, 2019, 14:14:57 pm »

Я была у психиатра) точнее женщина, которая проработала и в дурке и в судебной экспертизе, сейчас она работает частником и дома психотерапевтом, ей где-то 54 уже. Опыт у нее конечно большой да, но тут вопрос в том, что например неврозоподобную шизу от невроза сложно отличить. Она конечно ржет, что у меня шизой и не пахнет, но это вечное "а вдруг? не заметила, не полностью симптомы выслушала, не акцентируется, скрывает?"
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #59 : Января 18, 2019, 14:44:26 pm »

Я была у психиатра) точнее женщина, которая проработала и в дурке и в судебной экспертизе, сейчас она работает частником и дома психотерапевтом, ей где-то 54 уже. Опыт у нее конечно большой да, но тут вопрос в том, что например неврозоподобную шизу от невроза сложно отличить. Она конечно ржет, что у меня шизой и не пахнет, но это вечное "а вдруг? не заметила, не полностью симптомы выслушала, не акцентируется, скрывает?"

Все мы поначалу не верим специалистам. Думаете она не соображает? Или умалчивает? Зачем? Идите в диспансер. Может там ещё спецы остались
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8