Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:38:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как мы дошли до такого?=) (Прочитано 7400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« : Декабря 27, 2018, 13:22:13 pm »

Сейчас в одной из тем была поднята философская тема, о том, как и почему нас настиг недуг.=)И вот я решила создать историю, ну наверно чтоб сама немного поделиться как пришла к тому, что имею. И чтобы сравнить и почитать откровения ещё кого нибудь. Все ноги конечно растут из детства. В школьные годы я перенесла тиранию в школе. Так как была человеком слишком стеснительным и не умеющим давать отпор. Поэтому школьные годы для меня не были чудесными, да и как иначе если меня просто затюкали?=)Дома я никогда не делилась своими проблемами, всё держала в себе. Я вообще не привыкла жаловать и по жизни человек позитивный. Так называемый человек праздник.=)Хоть мои родители и не были сильно строги со мной, но проблемы в семье имелись. Я выросла в нормальной семье, полной и с нормальным достатком. Вроде норм должно быть, ан нет. Мой отец выпивал редко, но метко. Э/то случалось примерно раз в пол года, зато впечатлений хватало на год. Приходил домой и всё громил. С тех пор у меня страх пьяных людей, потому что в моём понимании они неуправляемые, ну и конечно расшатанная нервная система.Потом началась юность, конечно тоже случались какие-то неприятности, но не так часто как в детстве. Дальше снова стресс, отец начал гулять от мамы. В тот период жизни мне приходилось выступать между ними адвокатом и как бы быть психологической поддержкой для мамы. Дома были постоянные скандалы и выяснения отношений. В итоге он ушёл, но вздохнуть с облегчением не вышло. Теперь я стала опорой для мамы, хотя самой требовалась психологическая помощь. Не знаю, но в то время как-то справилась с нагрузкой. В принципе я всё описать не могу, потому что стресса хватало в моей жизни и до сих пор есть. Так вышло, что я всё лето жила в стрессовой обстановке, потом случилась трагедия, после неё снова стресс и я как бы сломалась. Конечно сломалась по своей вине. Не правильно воспринимаю негативные ситуации. Либо вижу какие-то знамения. Вся проблема в моём восприятия окружающего мира. Я теперь не могу видеть хорошее, я вижу только плохое, даже в хорошем. Живу с тревогой и предчувствием чего-то трагического. При этом есть страх, что предчувствие оправдается или материализуется. Сама по себе я очень начитанный человек, дурой никогда не была. Иногда пишу стихи. Знак зодиака близнецы.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Декабря 27, 2018, 14:47:08 pm »

Про плохое предчувствие не подскажу, хотя у меня бывает когда все идет не так как хотелось бы.
У меня началось после стрессов на работе и дома. На работе начальник психопат был, дома тоже приходилось терпеть людей с отклонениями. Ну и плюс дорога на работу и обратно занимала 4 часа в битком набором транспорте.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #2 : Декабря 27, 2018, 14:50:16 pm »

Про плохое предчувствие не подскажу, хотя у меня бывает когда все идет не так как хотелось бы.
У меня началось после стрессов на работе и дома. На работе начальник психопат был, дома тоже приходилось терпеть людей с отклонениями. Ну и плюс дорога на работу и обратно занимала 4 часа в битком набором транспорте.
Стресс вообще преследует нас по всюду. Теперь Вы в моих глазах - герой.=)Я в транспорте туда и обратно трясусь 2 часа и уже раскисла.....Я бы 4 часа уже не выдержала. Тем более меня укачивает.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Декабря 27, 2018, 15:17:01 pm »

Про плохое предчувствие не подскажу, хотя у меня бывает когда все идет не так как хотелось бы.
У меня началось после стрессов на работе и дома. На работе начальник психопат был, дома тоже приходилось терпеть людей с отклонениями. Ну и плюс дорога на работу и обратно занимала 4 часа в битком набором транспорте.
Стресс вообще преследует нас по всюду. Теперь Вы в моих глазах - герой.=)Я в транспорте туда и обратно трясусь 2 часа и уже раскисла.....Я бы 4 часа уже не выдержала. Тем более меня укачивает.=)
Да, вы представляете, у меня была тахикардия, тошнота, давление, сильная тревога и т.п. и приходилось в сдавленном состоянии стоя добираться на работу. Вокруг шум гам, метро, электрички.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #4 : Декабря 27, 2018, 15:23:22 pm »

Про плохое предчувствие не подскажу, хотя у меня бывает когда все идет не так как хотелось бы.
У меня началось после стрессов на работе и дома. На работе начальник психопат был, дома тоже приходилось терпеть людей с отклонениями. Ну и плюс дорога на работу и обратно занимала 4 часа в битком набором транспорте.
Стресс вообще преследует нас по всюду. Теперь Вы в моих глазах - герой.=)Я в транспорте туда и обратно трясусь 2 часа и уже раскисла.....Я бы 4 часа уже не выдержала. Тем более меня укачивает.=)
Да, вы представляете, у меня была тахикардия, тошнота, давление, сильная тревога и т.п. и приходилось в сдавленном состоянии стоя добираться на работу. Вокруг шум гам, метро, электрички.
Когда дорога превращается в каторгу, конечно можно и свихнуться.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Декабря 27, 2018, 15:30:07 pm »

Хрен бы с дорогой, но когда дома, на работе, в поликлинике врач, в общем везде одни психи попадаются, то это просто катастрофическое невезение  rgach
Кстати дорога для меня все же самое спокойное место было. Именно там я мог хоть чуть чуть расслабиться.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #6 : Декабря 27, 2018, 15:33:29 pm »

Хрен бы с дорогой, но когда дома, на работе, в поликлинике врач, в общем везде одни психи попадаются, то это просто катастрофическое невезение  rgach
Кстати дорога для меня все же самое спокойное место было. Именно там я мог хоть чуть чуть расслабиться.

У меня сейчас кстати тоже всё в кучу. Расслабиться никак не выходит. Всё время  что-то да и происходит. Отсюда и нервы шалят. Нервная система должна хоть иногда релаксировать.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Декабря 27, 2018, 16:19:55 pm »

Если бы 20 лет назад был такой форум-моя жизнь , наверное, была иной. Научился бы контролировать эмоции, видеть позитив, курировать тревогу и так далее.
Те, кто сейчас получил невроз-имеют большой шанс начать новую жизнь!)
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #8 : Декабря 27, 2018, 16:28:19 pm »

Если бы 20 лет назад был такой форум-моя жизнь , наверное, была иной. Научился бы контролировать эмоции, видеть позитив, курировать тревогу и так далее.
Те, кто сейчас получил невроз-имеют большой шанс начать новую жизнь!)

Ну в итоге же Вы нашли этот форум. А это значит, что есть возможность в дальнейшем строить жизнь по иному.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Декабря 27, 2018, 16:30:34 pm »

Если бы 20 лет назад был такой форум-моя жизнь , наверное, была иной. Научился бы контролировать эмоции, видеть позитив, курировать тревогу и так далее.
Те, кто сейчас получил невроз-имеют большой шанс начать новую жизнь!)

Ну в итоге же Вы нашли этот форум. А это значит, что есть возможность в дальнейшем строить жизнь по иному.=)


Ага. Только мне уже 46))
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #10 : Декабря 27, 2018, 16:40:26 pm »

Ну и что?=)Это разве конец жизни? 46 не так и много на самом деле. Так что есть ещё масса времени, чтобы строить свою жизнь иначе. .=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11 : Декабря 27, 2018, 16:44:50 pm »

Все ноги конечно растут из детства.
А почему все уверены, что всё из детства? И что вообще это непременно приобретённое в результате чего-то? Чтобы так думать, надо быть уверенным, что именно ты родился здоровым и без врождённых патологий в том числе мозга и нервной системы. Однако, когда действительно нет таких патологий, то человек может выдержать и не такие стрессы. Он может обогнуть мыс Горн и не бояться потом воды, волн и шторма. Может побывать на войне и не дёргаться от лопнувшей покрышки. Может спастись из пожара и не опасаться спичек.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #12 : Декабря 27, 2018, 17:03:47 pm »

Все ноги конечно растут из детства.
А почему все уверены, что всё из детства? И что вообще это непременно приобретённое в результате чего-то? Чтобы так думать, надо быть уверенным, что именно ты родился здоровым и без врождённых патологий в том числе мозга и нервной системы. Однако, когда действительно нет таких патологий, то человек может выдержать и не такие стрессы. Он может обогнуть мыс Горн и не бояться потом воды, волн и шторма. Может побывать на войне и не дёргаться от лопнувшей покрышки. Может спастись из пожара и не опасаться спичек.

Ну тут как бы конечно имеет значение психотип человека. Для кого-то стрессовые ситуации ничто, а на ком-то оставляет отпечаток. Естественно я родилась не с самой сильной сопротивляемостью к стрессу. Но именно жизнь, которая подарила мне много стрессовых ситуаций привела меня к такому состоянию. Была бы она спокойней я бы не двинулась.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 27, 2018, 17:41:36 pm »

Я тоже близнецы по знаку, у нас и так в голове всегда противоречия, а близнецы-невротики это вообще жесть  rgach

Это давний спор - врожденное или приобретенное?
Даже если допустить что изначально была слабая нервная система, при рождении, рандомно. Пусть так.  Но почему она вылилась именно в тревогу? Реакций на стресс при слабой сопротивляемости нервной системы могло быть много - и ступор, и истерика и агрессия. А у нас - тревога. Опять же, симптомы, модели поведения и паттерны мышления у многих тут схожи. Я все-таки склоняюсь к версии что причина невроза в детстве. 
По крайней мере, какие то конкретные ситуации сформировали у нас такой способ поведения
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #14 : Декабря 27, 2018, 17:50:35 pm »

Я тоже близнецы по знаку, у нас и так в голове всегда противоречия, а близнецы-невротики это вообще жесть  rgach

Это давний спор - врожденное или приобретенное?
Даже если допустить что изначально была слабая нервная система, при рождении, рандомно. Пусть так.  Но почему она вылилась именно в тревогу? Реакций на стресс при слабой сопротивляемости нервной системы могло быть много - и ступор, и истерика и агрессия. А у нас - тревога. Опять же, симптомы, модели поведения и паттерны мышления у многих тут схожи. Я все-таки склоняюсь к версии что причина невроза в детстве. 
По крайней мере, какие то конкретные ситуации сформировали у нас такой способ поведения
Я тоже близнецы по знаку, у нас и так в голове всегда противоречия, а близнецы-невротики это вообще жесть  rgach

Это давний спор - врожденное или приобретенное?
Даже если допустить что изначально была слабая нервная система, при рождении, рандомно. Пусть так.  Но почему она вылилась именно в тревогу? Реакций на стресс при слабой сопротивляемости нервной системы могло быть много - и ступор, и истерика и агрессия. А у нас - тревога. Опять же, симптомы, модели поведения и паттерны мышления у многих тут схожи. Я все-таки склоняюсь к версии что причина невроза в детстве. 
По крайней мере, какие то конкретные ситуации сформировали у нас такой способ поведения
Я тоже близнецы по знаку, у нас и так в голове всегда противоречия, а близнецы-невротики это вообще жесть  rgach

Это давний спор - врожденное или приобретенное?
Даже если допустить что изначально была слабая нервная система, при рождении, рандомно. Пусть так.  Но почему она вылилась именно в тревогу? Реакций на стресс при слабой сопротивляемости нервной системы могло быть много - и ступор, и истерика и агрессия. А у нас - тревога. Опять же, симптомы, модели поведения и паттерны мышления у многих тут схожи. Я все-таки склоняюсь к версии что причина невроза в детстве. 
По крайней мере, какие то конкретные ситуации сформировали у нас такой способ поведения
Вот-вот.=)У меня итак тараканов хватает, как у типичной близничихи. Так ещё теперь и использую бесконечную тревожность.=)
Вот и я считаю, что именно отражение жизненных стремила, сформировали нас.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #15 : Декабря 27, 2018, 17:58:07 pm »

Чёт я размножила комментарий.=)😆
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #16 : Декабря 28, 2018, 09:07:57 am »

Я тоже близнецы по знаку, у нас и так в голове всегда противоречия, а близнецы-невротики это вообще жесть  rgach

Это давний спор - врожденное или приобретенное?
Даже если допустить что изначально была слабая нервная система, при рождении, рандомно. Пусть так.  Но почему она вылилась именно в тревогу? Реакций на стресс при слабой сопротивляемости нервной системы могло быть много - и ступор, и истерика и агрессия. А у нас - тревога. Опять же, симптомы, модели поведения и паттерны мышления у многих тут схожи. Я все-таки склоняюсь к версии что причина невроза в детстве. 
По крайней мере, какие то конкретные ситуации сформировали у нас такой способ поведения

У разных людей бывает и ступор и истерика и агрессия. И у нас тоже. Тревога как результат срабатывания инстинкта самосохранения, он никогда не спит. Нужно быть готовым к наихудшему сценарию (из двух зол выбирается наиопаснейший).

К детству привязываются психологи. Однако наследственность тоже подвергалась доказательным исследованиям, и были подтверждения. Сам конкретно не скажу и ссылку не дам, но в книге Роберта Лихи читал, упоминается. Хотя в книжку можно что угодно написать.

"Почему некоторые люди более чувствительны к этим циклам страха? Пока точно не известно, но, судя по всему, этому способствует определенное сочетание внутренней предрасположенности и переживаний из раннего детства. Также есть свидетельства некоторой генетической предопределенности, потому что тревожные расстройства часто передаются по наследству...

Выделяют также факторы, связанные с жизненным опытом человека. В личной истории людей, у которых развилось пани-ческое расстройство, чаще встречаются ситуации распада семьи (или аналогичная угроза). Значительное число взрослых, стра-дающих агорафобией, пережили потерю родителя или дома (или она им в какой-то момент грозила). Некоторым уже в раннем возрасте было сложно уезжать в школу или летний лагерь. В ряде случаев правильнее было бы говорить о возобновлении ранней сепарационной тревоги; часто расстройство впервые проявляется только в период ранней взрослости и может быть вызвано потерей отношений, дома, сообщества. Часто первые панические атаки происходят неожиданно и кажутся не связанными с жизненными стрессами."
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Декабря 28, 2018, 09:18:14 am »

Не так важно то,что нас сюда привело. Как важно понимание выходы из этого. Хотя важно понимать,что стало поводом для невроза,хоть он длился и накапливался годами.Там будет легче найти нитки для разматывания клубка обратно.
Но,нарисуйте черту...Знаменатель...Остановитесь в погружении вниз. Пора отталкиваться в сторону поверхности.
Все мы знаем,что следует понемногу начать искать "триггерные зоны" в жизни... Семья,работа,близкие,секс. Может все и сразу.
И начать искать именно самое болезненное место,которое Вас изводит. Его и нужно прорабатывать..

Важно понять для поддержания общего состояния сейчас. Вы на форуме.Вы уже начали заниматься.Это-главное.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #18 : Декабря 28, 2018, 13:10:06 pm »

Не так важно то,что нас сюда привело. Как важно понимание выходы из этого. Хотя важно понимать,что стало поводом для невроза,хоть он длился и накапливался годами.Там будет легче найти нитки для разматывания клубка обратно.
Но,нарисуйте черту...Знаменатель...Остановитесь в погружении вниз. Пора отталкиваться в сторону поверхности.
Все мы знаем,что следует понемногу начать искать "триггерные зоны" в жизни... Семья,работа,близкие,секс. Может все и сразу.
И начать искать именно самое болезненное место,которое Вас изводит. Его и нужно прорабатывать..

Важно понять для поддержания общего состояния сейчас. Вы на форуме.Вы уже начали заниматься.Это-главное.
Если честно, если бы мне год назад сказали, что я буду сидеть на подобном форуме, так как будут некоторые нарушения. Я бы не поверила. Ну тогда у меня всё хорошо было. Всё так резко изменилось.....
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 28, 2018, 13:52:29 pm »

Если бы 20 лет назад был такой форум-моя жизнь , наверное, была иной. Научился бы контролировать эмоции, видеть позитив, курировать тревогу и так далее.
Те, кто сейчас получил невроз-имеют большой шанс начать новую жизнь!)

Ну в итоге же Вы нашли этот форум. А это значит, что есть возможность в дальнейшем строить жизнь по иному.=)


Ага. Только мне уже 46))
моего отца в 49 хватанул инсульт, вот он уж научился жить по новому, сейчас счастлив, путешествует везде)
если что инсульт он схватил из-за того что в регби играл. в полтинник это чревато)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8