Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:53:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нервное напряжение, поверхностный сон, спутанность мыслей. Боюсь шизы, помогите( (Прочитано 82861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« : Ноября 06, 2018, 22:47:28 pm »

Здравствуйте ребята. Что только со мной не бывало, обычно все выливается в соматические симптомы. Сейчас ситуация такая:
не могу нормально спать, т.е сон поверхностный, я постоянно просыпаюсь, совсем не высыпаюсь, снятся тревожные сны ( то покойники, то будто в дверь кто-то ломится)
Так же у меня необоснованная тревога. Могу сидеть спокойно и внутри будет необъяснимая тревога, не паническая атака, а именно тревога без очевидных причин. Это заставляет волноваться и думать, что с моей головой что-то не то.
Так же сложно концентрироваться на чем то, бывают отрывочные мысли, иногда трудно ответить человеку на вопрос, так как я думаю о чем-то другом.
Меня все это пугает, мне кажется что это признак какой-нибудь шизофрении или наподобии. Новопассит на ночь не помогает - все равно просыпаюсь. Ощущение нервного дикого напряжения, будто нервы вот вот лопнут из-за всего этого.
У кого подобное есть или было? Перепрочитав текст, я понимаю. что вроде ничего страшного я тут не описываю, но мне реально сейчас очень плохо, и я не понимаю почему у меня такой сон и такой сильный невроз сейчас, так что прошу помощи у вас
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #1 : Ноября 06, 2018, 22:57:30 pm »

Вы сами себя накрутили, мне кажется, и надо поменьше инфы в инете читать, а отвлечься)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 06, 2018, 23:13:13 pm »

Я инфу в инете не читала. Понятия не имею как проявляется шиза. У меня именно ощущение в голове, что я схожу с ума. Внимание переключить не выходит надолго, так как вся спутанность сознания и мыслей опять заставляет задуматься что со мной что-то не так. Нормально функционировать не могу из-за этого. Только не знаю что первично, потеря сна или тревожность.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #3 : Ноября 06, 2018, 23:29:11 pm »

Тревожность, поверьте я знаю о чем пишу. Сразу переключиться не получится, постепенно пробуйте. Вы логично ищлагаете свои мысли, граммотно пишете, вряд ли у вас то о чем вы говорите
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 06, 2018, 23:48:09 pm »

Пробую постепенно. Но не получается выспаться абсолютно - из-за этого тревожность становится хуже. Это как замкнутый круг.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 06, 2018, 23:51:43 pm »

Успокойся ,у меня такое же.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 06, 2018, 23:53:29 pm »

Я именно весной и начал обследоваться ,потому что с "органики ", у меня перешло на уровень непонятной дикой "тревоги","бессонницы",- со мной такое первый раз .очень неприятно !!

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 06, 2018, 23:59:33 pm »

Смотри у меня сначала пошли пан.атаки ,потом тревожное состояние и отсутствуэие сна !!
Реально ты лежишь и в душе невероятное напряжение и тревожность,которая не снимается ничем.
Я мучался так все лето.
Недели две назад ,от перенапряжения пошли путанные мысли ! И сейчас есть !!!
Также деперсонализация !!!

И дикое возбуждение в душе ! Да ты права,словно нервы на пределе !!!
Короче,я не спал нормально все лето.пил корвалол и афабозол.
Мало помагало.

Но вот неделю назад -я начал спать!
Но вот это тревожное "возбуждение " днём бывает сильно достает.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 00:01:32 am от zaratustra » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 07, 2018, 00:08:58 am »

Я именно весной и начал обследоваться ,потому что с "органики ", у меня перешло на уровень непонятной дикой "тревоги","бессонницы",- со мной такое первый раз .очень неприятно !!


вот те и здрасьте( у меня тоже впервые,я честно говоря офигела. так как всегда у меня паника была из-за всяких телесных проявлений. сейчас они как бы есть по мелочи, но тревога возникает абсолютно на пустом месте. раньше я думала - вот пройдет головокружение или например сердце (и т.д) то я буду абсолютно здоровой. АГА! хрен там оказывается. Хотя, я уверена что отсутствие нормального сна мою кукуху сдвигает. Но раньше как бы я засыпала сложно, зато спала - хрен разбудишь. теперь я вообще на пустом месте просыпаюсь, а если и сплю то снится такая неведомая хрень, что я в шоке.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 07, 2018, 00:09:37 am »

а что ты сделал чтобы опять начать спать нормально? что-то пил?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 07, 2018, 00:27:35 am »

Ничего.я усилием воли бросил пить все таблетки.мне ничего не помогало.

Короче ,я понял свою ошибку..у меня сперва сильные "пан атаки " с вызовом скорой,шли ночью,около 3 часов..

Мне это надоело и я начал "обманывать организм"-до 3-6 часов утра не спал,а потом хочешь не хочешь аырубишься.
Это не дело !!!
Я ещё больше загнал свой организм !!!
Здоровый сон с 22-00,23-00 !!!
Только !!!
Забей на тревожное состояние,оно пройдет !
Перетерпи !!!
Это не шизофрения.
Если совсем плохо-видеозвонок другу,ещё лучше живое общение !!!
Ну и главное ,забей на тревогу,попробуй освободить голову от дурных мыслей.
Да-постоянное переключение внимания,с себя любимого !!!
Занимайся чем то ! Тревога уйдет !!

Однажды мне стало так хреново-я не мог успокоится,я как загнанный зверь ,уже задолбался от своего состояния -
Я просто вышел на улицу-и побежал ! Быстро отпустило !
Говорят бег помогает освобождать разум и душу от нервного перенапряжения !
Короче осаобождай голову !!! Отпускай,как то расслабляйся !!!
Музыку попробуй релакс,видеоряд красивый ! Пробуй !

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 07, 2018, 00:29:34 am »

Это не шизофрения,это нервозик.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 07, 2018, 00:34:49 am »

Ничего.я усилием воли бросил пить все таблетки.мне ничего не помогало.

Короче ,я понял свою ошибку..у меня сперва сильные "пан атаки " с вызовом скорой,шли ночью,около 3 часов..

Мне это надоело и я начал "обманывать организм"-до 3-6 часов утра не спал,а потом хочешь не хочешь аырубишься.
Это не дело !!!
Я ещё больше загнал свой организм !!!
Здоровый сон с 22-00,23-00 !!!
Только !!!
Забей на тревожное состояние,оно пройдет !
Перетерпи !!!
Это не шизофрения.
Если совсем плохо-видеозвонок другу,ещё лучше живое общение !!!
Ну и главное ,забей на тревогу,попробуй освободить голову от дурных мыслей.
Да-постоянное переключение внимания,с себя любимого !!!
Занимайся чем то ! Тревога уйдет !!

Однажды мне стало так хреново-я не мог успокоится,я как загнанный зверь ,уже задолбался от своего состояния -
Я просто вышел на улицу-и побежал ! Быстро отпустило !
Говорят бег помогает освобождать разум и душу от нервного перенапряжения !
Короче осаобождай голову !!! Отпускай,как то расслабляйся !!!
Музыку попробуй релакс,видеоряд красивый ! Пробуй !


мне при живом общении тоже плохо. меня иногда  начинает раздражать и клинит от  звуки звуков обычных. разговор на фоне и т.д. прям до такой степени что хочется руками сжать голову и закричать.
по-моему это совсем пипец..
дурных мыслей особо нет, кроме той, что я походу окончательно свихнулась. так просто переключиться не получается, так ккак кроет тревожное и взвинченное состояние. да ис пать я уже наверное просто боюсь.  меня ужасно раздражает если я просыпаюсь, чуть ли не от досады плачу.
занимаюсь я много чем. с работы наверное все таки придется уволиться.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 07, 2018, 00:41:40 am »

Тебе щас нужно освободить голову от дурных мыслей,чтобы ты не накручивала себя.

Знаешь ,мне что помогло ?
Все невротики бояться и "выдумывают себе мрачное будущее".:)

Я как то уже представлял себя либо в дур.доме,либо с паркинсоном и потерей памяти..:)

И вот очень хорошие строчки для невротиков,это слова Христа-

"Не заботьтесь о завтрашнем дне,хватит для каждого дня своей заботы "..

Я такой,опа !! Чего я буду чего то там думать и накручивать,когда вот день прожил -и слава Богу как говорится !
Прожил,руки ноги есть ! Голова, тоже! Соображает !! Вот он день,в который я могу делать совершенно конкретные дела !!
Помочь по дому,сходить в магазин и тп..
День прожил,ну ничего катастрофически же страшного не случилось ?
Нет..
Ну и завтра проживем !!
И так день за днём

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 07, 2018, 00:47:04 am »

начинает раздражать и клинит от  звуки звуков обычных. разговор на фоне и т.


Это и есть как говорят симптомы невроза.

Раздражение на звуки.



Я кстати не знаю чем невроз от ВСД отличается .

Но думаю разница как раз в этих "тревожных расстройствах".

Так как ВСД у меня всю жизнь (со всеми вытекающими симптомами ),но тревожное состояние вот первый раз словил за всю жизнь.

Ну и ещё говорят,невроз он после стресса !
Стресс у тебя был ? Острый конфликт в душе?
У меня был.вот видимо и запустил карусель невроза.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 07, 2018, 00:58:05 am »

а можно поинтересоваться какой острый конфликт в душе? хочешь в личку, если тут стесняешься.
у меня особо такого нет, разве что я очень переживала последнее время о молодом человеке, который ко мне равнодушен, а вот я к нему нет.  но как бы это нормально для всех людей, например на данный момент мне все равно на личную жизнь. мне хочется просто спокойно пожить, как нормальный человек.
невроз то у меня уже давно как я поняла. впервые паническая атака у меня была в 2012 году, точнее это была не сама ПА, а реакция на то будто у меня сердечный приступ ( это он и был, пароксизмальная тахикардия), потом началось что я боялась спать и тд - это все можно прочитать в моем дневнике, ссылка под аватаркой.
я не могу в том то и дело жить сегодняшним днем, меня кроет в данный момент, я почти беспомощна.
сегодня нужно было выходить на работу, так я еле вышла, так как из-за недосыпа меня дико шатало. ладно, я потряслась, но переступила и сквозь слезы пошла на работу.
на работе начала крыть именно тревога и спутанные мысли. боялась какую-нить херню при коллегах сморозить.
сложно что-то мне. я каждый день щас представляю, как я говорю маме - вызывай скорую, мне пора в дурку. мне так жаль своих родителей, что я такая никчемная. причем я не тупая, я очень востребованный ит-специалист, но я не могу выходить в офис. могла только временно.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 07, 2018, 03:37:37 am »

Да последние 5 лет жизни-один стресс :)
То война с соседом "белочником",который нам угрожал на протяжении полугода ,то ссоры с женой.
Но за прошлый год самое сильное что было -ссоры с женой и напряги на работе.
Напряги до такой степени,что я просто уже орал и срывался на людей , каждый день.
Был очень злой
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 07, 2018, 06:07:52 am »

Тоже было, вот совсем недавно. Те же симптомы. Плохой сон, ощущение что сходишь с ума.
Я связал обострение со сменой сезона. У нас как раз 1 ноября снег выпал, и с тех пор наступила зима - каждый день минус, снег идет, гололед, атмосферное давление прыгает. А конец октября был очень теплый, плюс 10-15. И потом такая резкая смена. Кто то реагирует на осень, мне осенью всегда нормально, а вот переход с осени на зиму и до ВСД всегда был тяжел. В последние 2 дня вроде немного адаптировался.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
prettywoman23
Гость
« Ответ #18 : Ноября 07, 2018, 08:14:54 am »

Это организ перенапряженный от постоянных стрессов, замучали вы сами себя!!!
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #19 : Ноября 07, 2018, 11:08:17 am »

Кстати со сном тоже в последнее время проблема,сон есть,но какой то он поверхностный,это напрягает.А вы постарайтесь не загоняться это не шиза,хоть я прекрасно понимаю,что иногда перестать загоняться бывает практически не реально,так как эти загоны лезут и лезут очень сильным, нескончаемым потоком  в не зависимости от того хотим мы этого или нет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8