Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:55:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нервное напряжение, поверхностный сон, спутанность мыслей. Боюсь шизы, помогите( (Прочитано 82934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #20 : Ноября 07, 2018, 12:07:44 pm »

Здравствуйте ребята. Что только со мной не бывало, обычно все выливается в соматические симптомы. Сейчас ситуация такая:
не могу нормально спать, т.е сон поверхностный, я постоянно просыпаюсь, совсем не высыпаюсь, снятся тревожные сны ( то покойники, то будто в дверь кто-то ломится)
Так же у меня необоснованная тревога. Могу сидеть спокойно и внутри будет необъяснимая тревога, не паническая атака, а именно тревога без очевидных причин. Это заставляет волноваться и думать, что с моей головой что-то не то.
Так же сложно концентрироваться на чем то, бывают отрывочные мысли, иногда трудно ответить человеку на вопрос, так как я думаю о чем-то другом.
Меня все это пугает, мне кажется что это признак какой-нибудь шизофрении или наподобии. Новопассит на ночь не помогает - все равно просыпаюсь. Ощущение нервного дикого напряжения, будто нервы вот вот лопнут из-за всего этого.
У кого подобное есть или было? Перепрочитав текст, я понимаю. что вроде ничего страшного я тут не описываю, но мне реально сейчас очень плохо, и я не понимаю почему у меня такой сон и такой сильный невроз сейчас, так что прошу помощи у вас

Очень хорошо понимаю ваше состояние (проходил его) и сочувствую. При нарушениях сна по причине тревожности складывается замкнутый круг. Разорвать его можно курсовым приемом фенозепама (до 1 недели) по 0.5 таблетки перед сном. Так, по крайней мере, посоветовал мне психотерапевт и он оказался прав. По его словам, лечение невроза в условиях плохого сна просто невозможно.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Ноября 07, 2018, 12:26:28 pm »

спасибо большое за совет! а психотерапевт вам помогал именно беседами и методиками или присоединял к лечению антидепрессанты?

вот только проснулась, а уменя уже напряжение во всем теле и трясучка. я логически у себя спрашиваю - ну и что это такое? ответа найти не могу) просто колбасит без причины, ужас
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #22 : Ноября 07, 2018, 13:13:38 pm »

спасибо большое за совет! а психотерапевт вам помогал именно беседами и методиками или присоединял к лечению антидепрессанты?

вот только проснулась, а уменя уже напряжение во всем теле и трясучка. я логически у себя спрашиваю - ну и что это такое? ответа найти не могу) просто колбасит без причины, ужас

Да, у меня было именно так как описываете. Тревожность раскручивала разные явления в моем организме (потливость, трясучка,  и т.д.). Затем присоединилась бессонница. После нескольких недель мучений я понял, что надо что-то делать. Терапевт и невролог в поликлинике не имели возможности выписывать ни снотворные, ни успокоительные типа феназепама. Поэтому я и попал к психотерапевту, который сказал: "Сначала восстанавливаем сон, все остальное потом". В течение 7-10 дней я принимал от 0.5 до 1 таблетки феназепама на ночь. Сон не стал идеальным, но его более менее было достаточно, чтобы как-то функционировать. После этого психотерапевт планировал начать курс антидепрессантов и курс психотерапии. Но до них  я уже не добрался, потому что сломал ногу .... 
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #23 : Ноября 07, 2018, 13:17:18 pm »

спасибо большое за совет! а психотерапевт вам помогал именно беседами и методиками или присоединял к лечению антидепрессанты?

вот только проснулась, а уменя уже напряжение во всем теле и трясучка. я логически у себя спрашиваю - ну и что это такое? ответа найти не могу) просто колбасит без причины, ужас

Читая описанпсиие вашего состояния, мне видется, что начинать надо с купирования острого тревожного состояния каким-то бензодиазепином (типа феназепама или другим на выбор врача), чтобы дать передышку вам и вашему организму, а дальше решать по поводу антидепрессантов и психотерапии. Они могут и не понадобится вполне вероятно. Исчезновение тревожности может привести и к исчезновению депрессивных явлений.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 07, 2018, 13:22:51 pm »

теперь бы добраться до грамотного психотерапевта. обычно врачей с помощью сарафанного радио ищу.а тут..)) у меня все вокруг здоровые нормальные, впервые начала друзьям прямо говорить что у меня кукухен поехавший. (считаю это плохим знаком, так как раньше мне удавалось скрывать, а сейчас даже желания скрывать нет)
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #25 : Ноября 07, 2018, 13:33:06 pm »

теперь бы добраться до грамотного психотерапевта. обычно врачей с помощью сарафанного радио ищу.а тут..)) у меня все вокруг здоровые нормальные, впервые начала друзьям прямо говорить что у меня кукухен поехавший. (считаю это плохим знаком, так как раньше мне удавалось скрывать, а сейчас даже желания скрывать нет)

Совершенно излишне припечатывать себя еще и тем, что "кукухен поехавший". Тревожные расстройства очень распространены и относится к ним надо как к инфекциям - "приходят и уходят".  Не волнуйтесь, как пришло, так и уйдет. Не сразу, но уйдет.

Мой совет - вы не ищите психотерапевта, а ищите невролога типа "от бессонницы".  Хорошие неврологи сами направят к психотерапевту при необходимости.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 07, 2018, 13:39:08 pm »

у меня еще проявления классической неврастении. меня раздражают разговоры людей, громкие звуки, да всё подряд в общем-то. раньше наверное это было так - вот сижу я в обществе и чувствую начинаю задыхаться и начинается криз панический, я уебгаю в ванну - чтоб никто не видел, умываюсь, минут 5 пережидаю - возвращаюсь и все норм. а тут, у меня тянучка, тревога, которая не выливается в паническую атаку. мне кажется что если бы вылилось в паническую атаку, то меня бы отпустило. охх ну и фигня..

с неврологами тоже не все гладко, искали даже папе послеинсультнику нормального - никого в итоге хорошего нет ох и ох.. лечил меня этот невролух глицином форте)))
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #27 : Ноября 07, 2018, 13:48:24 pm »

.... лечил меня этот невролух глицином форте)))

Вам сейчас самое главное восстановить сон: это делается успокоительными  или снотворными средствами. Нужен врач, который может их выписывать. Это либо невролог, либо психотерапевт.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Ноября 07, 2018, 14:34:34 pm »

Я когда пришел к первому платному неврологу,девочке лет 25 -
И сказал "не могу заснуть,мучаюсь,тревога"- выпучила глаза и удивлённо "почему не можете заснуть "??? :)))


Все остальные,были примерно такие же по пониманию и результативности :)))



РС ищите невролога или психотерапевта -со сьехавшей кукушкой !:)))
Дурак дурака поймет !!!!:))

Здоровые люди в нашем деле-не советчики !!!:))) Получается так !:)))
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 07, 2018, 14:49:43 pm »

сложно что-то мне. я каждый день щас представляю, как я говорю маме - вызывай скорую, мне пора в дурку. мне так жаль своих родителей, что я такая никчемная. причем я не тупая,


Мне че то кажется, такие мысли вот прям типичны для многих из нас, невротиков. У меня подобное. И думается, вот здесь и надо искать глубинную причину невроза.  
Хорошо, за эти годы ты уже убедилась, что органических болезней нет, с ПА научилась справляться, но они перешли в что-то другое. Вообщем, пока психологическая причина не будет найдена, не отпустит, имхо. Сам вот ищу. Тоже симптомы много лет из одного в другой переходят. Раньше я думал, что это тот или иной орган, шел к врачу, проверяли, все ок, я успокаивался и он переставал беспокоить. А через некоторое время - следующий)) и так по кругу. Были и ремиссии на много лет. Но, стресс в какой-то сфере -и привет, ВСД.
За эти годы я ко многому приспособился. Сердце мне тыщу раз проверили, Объяснили  что оно абсолютно здорово, и ! оно перестало беспокоить. С давлением сложнее - прибор то показывает, что оно периодически есть, тут так себя убедить не получилось -но подобрал препараты, научился его вовремя чувствовать и сбивать. Нашел гимнастику от болей в шеи, релаксацию для мышц. Но появляется все новое и новое, и каждый раз сильнее беспокоящее чем предыдущие симптомы! Поэтому, раз везде сказано, что невроз - психологическое, остается искать эти проблемы и прорабатывать их (а вот как, когда они бессознательны?)
Новопасситы никакие не помогают, испытано. Только транки, и то не такие слабые типа грандаксина/адаптола. Феназепам лучше всего, для меня. Действует на всех по-разному, мне как снотворное не очень, но тревожность очень хорошо убирает, наступает спокойствие.
АДы действуют только через пару месяцев, как правило. Щас вот пью уже два месяца. Мне особо эффекта нет. Кому-то хорошо помогает, правда, синдром отмены- если проблема не решена, все возвращается.. Кто-то его годами в итоге пьет, или даже пожизненно.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 07, 2018, 15:02:51 pm »

теперь бы добраться до грамотного психотерапевта. обычно врачей с помощью сарафанного радио ищу.а тут..)) у меня все вокруг здоровые нормальные, впервые начала друзьям прямо говорить что у меня кукухен поехавший. (считаю это плохим знаком, так как раньше мне удавалось скрывать, а сейчас даже желания скрывать нет)

Вот не советовал бы так говорить)) у здоровых людей в нашем бывшем "совке" нет понимания различия невроза / шизы/ ОКР, еще чего. Что-то с головой и визит к психотерапевту (а тем более психиатру) - это значит все, че-то с ним непоправимая, шизофрения то бишь. Других диагнозов наши люди не знают)) помню, как своим родителям  объяснял по двадцать раз одно и тоже, вроде они теперь поняли, что невроз это не шиза, не психопатия, и .... сделали вывод, что невроз - это фигня, болезнь бездельников, лучше бы делом больше занимался)))

На работе лучше бы взять отпуск, ну или больничный. Просто это, судя по написанному, сейчас еще один повод для стресса. Я, когда накрывает сильно, беру больничный (ну или договариваюсь о паре дней в счет отпуска). Отложишься пару дней дома спокойно, и немного отпускает. А на работе в таком состоянии все только ухудшается.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Ноября 07, 2018, 15:16:52 pm »

просто вот было сейчас три выходных и мне ничуть не стало легче, крыло только так. ни сна ни отдыха. я тоже думала что на работу не надо и полегче будет - хрен там.

У меня вообще ощущение что в кукухе сдвинулись какие-то логические цепочки. Иногда хочется сказать то, чего в принципе не нужно говорить. Зачем то друзьям растрепала что мне плохо, хотя и без этого можно обойтись.  какие-то такие мелочи, сначала скажу - а потом, а зафига я вообще это сказала? как будто тормоз какой-то выключился.

боюсь что буду как шизоидная бабка бегать всех матом покрывать и говорить неприличности, кошмар)
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #32 : Ноября 07, 2018, 15:24:14 pm »

просто вот было сейчас три выходных и мне ничуть не стало легче, крыло только так. ни сна ни отдыха. я тоже думала что на работу не надо и полегче будет - хрен там.

У меня вообще ощущение что в кукухе сдвинулись какие-то логические цепочки. Иногда хочется сказать то, чего в принципе не нужно говорить. Зачем то друзьям растрепала что мне плохо, хотя и без этого можно обойтись.  какие-то такие мелочи, сначала скажу - а потом, а зафига я вообще это сказала? как будто тормоз какой-то выключился.

боюсь что буду как шизоидная бабка бегать всех матом покрывать и говорить неприличности, кошмар)

Все, что Вы описываете, это типичные признаки тревожного расстройства. Оно выбивает из колеи и не проходит за несколько выходных, к сожалению. Страх сойти с ума или совершить неадекватные действия - еще один типовой признак этого расстройства :-) Не волнуйтесь, если люди сходят с ума, то они это не осознают и считают себя абсолютно нормальными.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 07, 2018, 15:30:35 pm »

у меня блин не только страх. а именно мешанина в мыслях и какое то ослабление контроля. слишком много ненужного говорю.

может у меня инсульт бахнул а я и не заметила?)))  rgach
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Ноября 07, 2018, 15:34:53 pm »

У меня вообще ощущение что в кукухе сдвинулись какие-то логические цепочки. Иногда хочется сказать то, чего в принципе не нужно говорить.

боюсь что буду как шизоидная бабка бегать всех матом покрывать и говорить неприличности, кошмар)

Так может стоит попробовать и отпустит?)
А если серьезно, шиза и невроз - вещи разные, взаимоисключающие.  Причины у них разные.  Хотя, я вот не знаю, прям лучше ли невроз... При шизе инвалидность дают, соц пенсию, а невротиков только считают симулянтами. А ведь мучаемся то мы от симптомов порой сильнее, чем с реальными болячками люди. Давление как подскочит, и голова поплывет, что идти не можешь.. Мне вот еще повезло, что мой терапевт с ВСД больничный дает, а сколько читал что отказываются даже больничный людям давать.. Жесть.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #35 : Ноября 07, 2018, 15:35:03 pm »

у меня блин не только страх. а именно мешанина в мыслях и какое то ослабление контроля. слишком много ненужного говорю.

может у меня инсульт бахнул а я и не заметила?)))  rgach

Что же тут удивительного? У вас повышенная тревога (то есть есть ощущение опасности, что-то не в порядке), мозг этим и занят все время. Отсюда и мешанина в других мыслях и т.д. Ресурс мозга отвлекается на "переработку" тревоги и на другие процессы их остается меньше.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #36 : Ноября 07, 2018, 15:45:45 pm »

Koshmyaka, советую перечитать названия созданных вами тем.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 07, 2018, 16:26:59 pm »

Koshmyaka, советую перечитать названия созданных вами тем.
вчера только перечитывала) мне это ничего не дало, я прекрасно даю себе отчет что у меня невроз цветет ух как)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 07, 2018, 16:29:31 pm »

Koshmyaka, советую перечитать названия созданных вами тем.
или вы имеете ввиду что панические атаки беспричинные были и темка про пробуждения?
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 16:36:37 pm от Koshmyaka » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 07, 2018, 16:35:57 pm »

блин лишнее сообщение продублировалось
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8