Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:10:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. Остеохондроз. Тяжело дышать, глотать и ком в горле. (Прочитано 97010 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #60 : Декабря 18, 2018, 17:46:41 pm »

Реальный совет. Прими таблеток 8  фенибута сразу, запей кофе. Через полчасика будет очень хорошо. Можешь выкинуть тонометры термометры , все таблетки, кроме Феназепам и фенибута. И не заходи сюда пару месяцев. Жизнь наладится!

Это чо было вообще?  glaza
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #61 : Декабря 18, 2018, 17:53:08 pm »

Реальный совет. Прими таблеток 8  фенибута сразу, запей кофе. Через полчасика будет очень хорошо. Можешь выкинуть тонометры термометры , все таблетки, кроме Феназепам и фенибута. И не заходи сюда пару месяцев. Жизнь наладится!
Такими темпами и кони двинуть можно .. а мне нельзя. У меня ребенок не поставлен на ноги.
Лучше просто пару месяцев не заходить на форум, в инет вообще, и напиться! Мартини какого нибудь!
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #62 : Декабря 18, 2018, 19:02:50 pm »

Все оказывается до банальности просто...
Короче я кажется заболеваю.. В носу щекочет, температура к вечеру 37,5..
Ненавижу болеть :( Но зато, вся прелесть в том, что при явной болезни симптомы ВСД как то отступают. Теряются на фоне общего "недомогания"...
Надо "нашего" ТераФлю тяпнуть. Есть в нём, говорят "ВСДшный" компонент какой то, от которого прям прелесть как хорошо становится. Это кстати я на себе проверила уже неоднократно. Был момент когда тоже приболела и выпила эту Флю пакетик. Так через полчаса все злые симптомы отошли на какое то время .. Потом я ещё при особо завернутых напастях пописала терафлюшку. Помогало. Но не будешь же его пить постоянно..
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Декабря 22, 2018, 18:23:47 pm »

Ты и так всего боишься, не живешь. Пей все постоянно! Какая разница
Записан

Все написанное только моё мнение)
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #64 : Января 02, 2019, 21:19:55 pm »

Всех с Новым Годом!
Счастья, радости и главное избавления от нашего общего недуга (чтоб ему пусто было)!
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #65 : Января 24, 2019, 12:44:54 pm »

Ну что, друзья по несчастью, с новым годом с новым "счастьем"?
Получила я новый "виток" своих хождений по мукам.
Перед новым годом у меня немного начало побаливать плечо. Затем боль плавно перешла ниже, в мышцы.
Решила что просто протащила что-то тяжелое и вроде как растянула немного. Но боль не проходит и по сей день. В поликлинике милая деточка "доктор" выслушав мои жалобы на болячку коротко ответила: "Ну так это у вас "просто артрит"".  Попейте обезболивающего.
Я и сама как-то уже начал с диклафенака. Но она посоветовала перейти на мелоксикам.  Перешла, на свою голову. Получила бОльшую часть побочек и откатилась обратно к диклофенаку - проверенному временем. Он помогает. Пью раз в день, утром. И до вечера спокойно более менее. Проблема в том, что я не могу поднять руку (левую) - если сгибаю ее в локте и пытаюсь поднимать "перед собой". Получается только до уровня груди (почти). Выше никак. Больно становится. В остальных направлениях боли нет. Даже сумку могу носить и не замечать.
Решила посоветоваться на одном из сайтов с онлайн консультацией. Там объяснили всё предельно ясно. Чтука эна называется плече-лопаточный периартрит. Который в свою очереь является последствием ОХЗ, который у меня имеет место быть. И шейный и грудной и скорее всего еще какой-нибудь. Обследовала только на предмет грудного и шейного. Пока пытаюсь пить диклофенак, медокалм и циннарицин. Последние два это как раз от ОХЗ. Но там еще мешок таблеток нужно принимать.  Включая всяческие витамины типа "В".
Но зато, на данный момент я и мой организм настолько озадачился этой болью, что остальные проявления ВСД как-то временно отключились. Да, и комок то в горле вообще пропал... То он появлялся время от времени. А сейчас нет.
Придется скорее всего более плотно обследовать свои ОХЗшные дела. Видимо как раз причина моих бед идет именно оттуда...
Главное в этой истории найти грамотного невролога. Что в обычной городской поликлинике фактически не реально. Приджется тратиться на платников.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #66 : Февраля 13, 2019, 10:55:05 am »

Всем привет!
Все это время сюда просто не заходила. "Не писалось" ничего. Да и со временем напряженка. Вся в заботах. Нет, не о самочувствии... просто не было времени, потмоу как то на работе, то с ребенком, то просто "пузом кверху охота поваляться".
А в остальном всё просто замечательно. ВСД и  иже с ней - пока ушла на покой (надеюсь что навсегда!) и меня не беспокоит.
Чувствую себя просто отлично! Ну да, есть конечно мелкие брызги - но это просто "сезонное недомогание".

Хочу сказать тем, кто еще "умирает" каждый день по 100 раз - не так страшен черт как его малюют! Главное в голове понять, что всё это фигня. Вы же, как и я, скорее всего прошли многих врачей, анализов и обследований. У меня, можно сказать, так ничего и не нашли. Да, есть "возрастные изменения" как они любят говорить. Это я и без врачей знаю. Уже ж не девочка 15 летняя! Без них никак не обойтись. Я и плюнула. Ну сколько можно себя в гроб загонять! Достало всё это.
Как мне тут посоветовали - любовь, секс, алкоголь...
Правда первого и второго у меня сто лет не было - не с кем! А вот с третим можно поробовать!

Удачи нам всем, ребята!
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #67 : Февраля 13, 2019, 11:28:40 am »

Спиться не боитесь ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #68 : Февраля 13, 2019, 11:54:00 am »

Нет , ну я же не говорю, что надо в умат накачиваться... Просто все это время , пока боролась с ВСД, я вообще ничего не пила. Боялась что еще хуже станет. На форуме многие пишуть - что или сопьешься, или в сто раз симптомы усилятся.
На Новый год немного выпила - ничего, нормально прошло.  Никаких последствий плачевных не было.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #69 : Февраля 13, 2019, 12:03:20 pm »

Оно так и начинается, сначала капельку, а потом и бутыля хватать не будет. И что, вот прям алкоголь все симптомы снимает ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #70 : Февраля 13, 2019, 12:22:43 pm »

Понятия не имею...
Я как-то особо и не собираюсь пить то! Я уже лет 6 точно вообще не пила. Только вот на новый год фушер шампанского выпила да и всё.
А насчет снятия всех симптомов - не знаю. Кто как пишет. Кому то помогает расслабиться, и без алкоголя худо совсем - потому и хлещут. Другие наоборот - только чуть выпьют, так все симптомы усиливаются в геометрической прогрессии.
Так что - у всех по разному.
Я на выпивку смотрю вооще иначе. Как говорится - я свою "бочку" выпила, еще во времена далекой молодости. КОгда сил и здоровья было как у слона. Сейчас как вспомню, как мы тогда гульванили, прям жуть берет. Сейчас уже давно у меня нет желания пить вообще.
Так что моя фраза: любовь, секс, алкоголь.. - больше риторическая, чем практическая.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Февраля 13, 2019, 21:24:05 pm »

да сложно спиться ВСДшнику, когда от пары бокалов уже плохо)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #72 : Марта 31, 2019, 19:12:08 pm »

Давно тут не была.
В последнее время у меня одна проблема. Это проблемы с дыханием.
Проявляется как то всегдя по разному, но суть одна. Один из вариантов: утром иду на остановку. По дороге чувствую что пульс начинает подниматься. Потом уже начинается сама "тяжесть дыхания". Причем вдыхается то нормально, но к концу выдоха как то сжимает в грудной клетке ближе к горлу. Через какое то время пульс успокаивается, но тяжесть еще какое-то время держится. А потом и она проходит. Все это время себя уговариваю, что это все фигня. Флюрку делала месяц назад. Если б чего то было - то показала бы хоть что-то...

А сегодня снова странность была. Целый день всё было в порядке. Гуляли с ребенком, дела по дому делала. Всё отлично..
А вечером, уже часов в 9, сидела в кресле, кинцо смотрела (не жуть какую нибудь, а так, легенькое, приятненькое). И тут чую - что-то не то. Потихоньку сдавливает в районе груди, ближе к горлу и по ребрам. Померила давление - в принципе нормальное. 128/87 п 78. НУ ведь нормальное же... А меня потихоньку "накрывает". Через 10-15 минут всей этой "плохости" стало знобить. Давление уже 156/100 п.100. И причём - я его не чувствую... Вроде все как обычно, кроме сдавленности и тяжести дыхания. Через минут 20 не выдержала резкого "напора" и бегом в туалет. Как говориться - вроде ПА пошла на убыль... После нее всегда так.   
Решила чтобы не накрыло с головой, и уже не стала дожидаться самого разгула ПА и шлепнула Фена. Потихоньку отпускает. Давление пока себя странно ведет, то вверх, то норма.... но такой давящей "хреновости" вроде уже нет.
У меня их вообще давно уже не было. ПА в полном смыле этого слова. Так, мелочи какие-то проскакивали. А на них я внимания уже не обращаю.
Но дыхалка до сих пор пугает...

На форуме перечитала много тем по этому поводу. В принципе все пишут одно и тоже. Нервы и т.п. К пульмонологу надо бы сходить, но я так понимаю ничего не найдут. Да просто уверена в этом. Ну да, курю. По утрам кашель "курильщика" бывает, но так как-то..

Да и весна... обострение ОХЗ в полном объеме идет.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #73 : Апреля 01, 2019, 11:35:20 am »

Гимнастику для остехондроза делаете ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #74 : Апреля 01, 2019, 13:33:21 pm »

Каюсь - в полном смысле "гимнастику" не делаю. Ленивая стала до ужаса...
Периодически упражнения для шеи делаю по Шишонину. 2 -3 раза в неделю точно.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2019, 13:43:55 pm от rudut » Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Апреля 01, 2019, 14:04:37 pm »

А Феназепам каждый день принимаете, сколько таблеток, помогает?
Записан

Все написанное только моё мнение)
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #76 : Апреля 01, 2019, 14:30:19 pm »

Фен нет, не каждый день раз в 3 дня. Иногда реже. Когда "болтанка " в погоде начинается, тогда получается через день к примеру по 0,25.
Или Если сильно кроет тогда тоже. Хватает 0,5. (половинка от 1 мг).
Бывает вообще месяцами не пью его.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2019, 14:33:55 pm от rudut » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Апреля 01, 2019, 14:40:41 pm »

Каюсь - в полном смысле "гимнастику" не делаю. Ленивая стала до ужаса...
Периодически упражнения для шеи делаю по Шишонину. 2 -3 раза в неделю точно.


кстати, отзывы о ней (гимнастика по Шишонину) очень противоречивые. стоит почитать мнения
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #78 : Апреля 01, 2019, 14:43:34 pm »


[/quote]

кстати, отзывы о ней (гимнастика по Шишонину) очень противоречивые. стоит почитать мнения
[/quote]

Я читала про нее. Все пишут по разному. Но я стараюсь сильно не упираться, а так , потихонечку.  И знаете, иногда помогает.
Я в перый раз переусердствовала - так у меня лдавление после нее скакнуло.. до 160.  Потом неделю не пробовала даже.
А спустя какое т овремя опять начала по-немногу..
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #79 : Апреля 02, 2019, 15:27:35 pm »

Мне Шишонин помогает, можно еще просто упражнения на изометрию поделать.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8